Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#13851 2021-09-19 12:50:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что-то мне кажется, что это была такая фигура речи. Мол, божественности лишу и будет ШЦС как простой чел, может даже и немного сумасшедший. В принципе, потерять или отнять божественность, как выяснилось, не так уж сложно.

На Острове ХС даже не сам собирался это делать, он вот чего придумал:

Скрытый текст

Он хотел, чтобы это сделал сам ШУ, но у меня сложилось впечатление, что он и сам мог поиграть с изменением судьбы. И ШЦС с СЛ думали, что ХС вполне мог самостоятельно менять судьбы, тем более это было уже после смерти ШУ, которому изначально предлагалось это осуществить.

Скрытый текст

#13852 2021-09-19 15:32:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Суд ничего и не должен ему предлагать.) Суд вообще не предлагает, суд принимает решения, то есть устанавливает, обязывает, определяет и т.д.

Решение по факту кражи судьбы, в любом случае, должно быть одно - вернуть потерпевшему украденное, в данном случае, божественность. А этого никто из небожителей, даже покойный ЦУ, при всем своем желании сделать не могут.
Если бы существовала хоть малейшая возможность наделять божественностью человека по своему выбору, то половину небожителей составляли бы потомки ПМ )), а ШУ не пришлось бы проходить такой сложный и ненадежный квест с обменом судеб, уж он то при его пронырливости изыскал бы способ обойти все препятствия и обеспечить вознесение ШЦС по блату ))

#13853 2021-09-19 15:34:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Решение по факту кражи судьбы, в любом случае, должно быть одно - вернуть потерпевшему украденное, в данном случае, божественность. А этого никто из небожителей, даже покойный ЦУ, при всем своем желании сделать не могут.

И воскресить семью ХС  :evil:

Отредактировано (2021-09-19 15:35:17)

#13854 2021-09-19 16:06:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А семья сама померла, её никто спецом не убивал, тут скорее можно подтянуть к компенсации морального и материального ущерба который возник в следствии кражи

#13855 2021-09-19 16:17:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

кмк, ответ на вопрос про ХС, суд и наказание весьма зависит от того, рассматривают ли аноны какие-то пейринги с ХС и кем-то из братьев Ши.

#13856 2021-09-19 16:27:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

#фото_съемки_БН
ЦЖ в Жое.

Отредактировано (2021-09-19 16:28:43)

#13857 2021-09-19 16:30:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЦЖ в Жое.

Какой печальный кокончик! :lol:  :sadcat: Ещё немного, и у нас получится мумия ;D

#13858 2021-09-19 16:51:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Решение по факту кражи судьбы, в любом случае, должно быть одно - вернуть потерпевшему украденное, в данном случае, божественность.

Это не так работает. Божественность была бы если бы ШУ менял судьбу ШЦС с судьбой уже вознесшегося небожителя. А так - только потенциал к вознесению, которое зависит и от удачи, и от личных заслуг, и от много чего еще, плюс не все кто возносится переживают небесную кару. Кмк ХС не получит больше, чем уже имеет в статусе непревзойденного (ну разве что лишних обязанностей на свою голову :evil:)

#13859 2021-09-19 17:43:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Кажется мне, что спустит суд вопрос с МИ на тормозах, типа несчастный случай. Потому что, если глубже копать, то придется и ХЧ, как соучастника, осудить, а что-то мне подсказывает, что СЛ, при всей своей честности и беспристрастности на это никогда не пойдет. Так что, прости, МИ (
Скорее всего, ЛВ и ПМ тоже соскочат. Доказательства против них косвенные, а ШУ сдавать их нет никакого смысла, как действующие небожители, они ему с братом будут гораздо полезнее.

#13860 2021-09-19 17:57:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кажется мне, что спустит суд вопрос с МИ на тормозах, типа несчастный случай. Потому что, если глубже копать, то придется и ХЧ, как соучастника, осудить, а что-то мне подсказывает, что СЛ, при всей своей честности и беспристрастности на это никогда не пойдет. Так что, прости, МИ (

Про МИ вопрос дискуссионный. Если уж Черновод пришёл требовать суда, чтобы решить вопрос по чести и совести и более-менее цивилизованно, то он должен был заранее понимать, что дело с МИ ему просто так не сойдёт. ХС будет устроен допрос, где он должен будет ответить на все вопросы относительно МИ, и решение суда будет сильно зависеть от его ответов. Убивал, нет?

Анон пишет:

Скорее всего, ЛВ и ПМ тоже соскочат. Доказательства против них косвенные, а ШУ сдавать их нет никакого смысла, как действующие небожители, они ему с братом будут гораздо полезнее.

Если ЛВ и ПМ соскочат, то это будет очень хорошо для ШУ и ШЦС, потому что они могут помогать им, когда те будут внизу.
Но если ЛВ и ПМ заранее дадут ШУ понять, что они умывают руки и больше не хотят знаться с семьей Ши, то ШУ может из вредности взять и заложить всех. Если уж страдать, то вместе с братом и любимыми друзьями. :evil:

#13861 2021-09-19 18:10:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но если ЛВ и ПМ заранее дадут ШУ понять, что они умывают руки и больше не хотят знаться с семьей Ши, то ШУ может из вредности взять и заложить всех. Если уж страдать, то вместе с братом и любимыми друзьями.

И что им могут предъявить? Максимум ЛВ получит выговор за халатность при составлении списка жертв пустослова, и то если на этот список был официальный запрос. А ПМ вообще ни при чем)

#13862 2021-09-19 18:23:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И что им могут предъявить? Максимум ЛВ получит выговор за халатность при составлении списка жертв пустослова, и то если на этот список был официальный запрос.

Допустила ШУ в тайную канцелярию с теми материалами, которые ему не полагалось видеть. Но на фоне прочих выкрутасов ЛВ, которые ей простили, этот проступок вообще мелкий. Не прокатит за что-то стоящее даже близко, учитывая ее предыдущие сомнительные дела.

Анон пишет:

А ПМ вообще ни при чем)

Укрывательство, недоносительство и проявление безответственности!  :drama: Он знал о преступлении про подмену судеб и смел молчать об этом! :casper:

#13863 2021-09-19 18:47:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Может этот анон и нежная фиалка, но он не верит в то, что ХС мочканул МИ и что вы мне сделаете
Как вариант, МИ перенапрягся, когда сигнального дракона выпускал, это ведь дело сильно энергозатратное, а он в тот момент не в лучшей форме был, потерял сознание, упал и ударился головой об косяк. И все! Такие дела. :evil:

#13864 2021-09-19 19:02:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как вариант, МИ перенапрягся, когда сигнального дракона выпускал, это ведь дело сильно энергозатратное, а он в тот момент не в лучшей форме был, потерял сознание, упал и ударился головой об косяк. И все! Такие дела.

Я при повторном прочтении начал ЦУ подозревать.

#13865 2021-09-19 19:02:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Блин, да кто так крови хочет? Ояебу.
Анон*, всех поставят к стенке и расстреляют селяневыми фрикадельками, насквозь, всех до единого. ШУ, ХС, ЛВ, ПМ, ШЦС, ПС, БЮ, ХЧ, ЦЖ и ББ - по совокупности преступлений, без разбора срока давности, тяжести и обстоятельств. Некоторых - с мечами в жопах. И свидетелей казнят, кто не успеет сбежать со справедливого суда. В назидание. А кто успеет - догонят и всё равно казнят, по статье с отягчающими. Потом ФС и МЦ убьются друг о друга, ИЮ вскроется от бесполезности без шефа, ЦИ - с горя по нему, ЮХ в память о ПМ и буйной молодости опять зарежется, ЛЦЦ обидится, что все его бросили и выпилится, прищемив башку тигром. МНЦ сопьется насмерть, наблюдая за торжеством правосудия.
СЛ, заскучав на окровавленных руинах дворца, использует Жое по назначению.
Остатки небожителей со средних небес добьют распоясавшиеся без Непревзойдённых демоны. Чёрные воды сметут всё живое на побережье и полтора десятка ли вглубь суши, придёт мор, за ним - голод. Снова откроется Тунлу, на этот раз бесконечно извергаясь и уничтожая всё живое. Поднебесная, терзаемая ордами демонов, огнём и водой, обезлюдеет и станет проклятой пустошью.
Так норм?

#13866 2021-09-19 19:12:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так норм?

Я другой анон, но теперь хочу такой фик :lol:

#13867 2021-09-19 19:13:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Блин, да кто так крови хочет? Ояебу.
Анон*, всех поставят к стенке и расстреляют селяневыми фрикадельками, насквозь, всех до единого.

:lol: Я не тот анон, но мне норм :lol:

#13868 2021-09-19 19:19:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так норм?

Больше драмы, нам нужен кто-то выживший, кто будет страдать и охуевать, поэтому из этого списка

Анон пишет:

ШУ, ХС, ЛВ, ПМ, ШЦС, ПС, БЮ, ХЧ, ЦЖ и ББ

вычеркивается ХЧ, который в это время как раз был на годовой реабилитации. И вот он возвращается..

#13869 2021-09-19 19:20:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Кстати, аноны, если распределять четыре бедствия по всадникам апокалипсиса (чума, война, голод, смерть), то кто по-вашему кем будет и почему?

#13870 2021-09-19 19:21:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Допустила ШУ в тайную канцелярию с теми материалами, которые ему не полагалось видеть.

Не было такого) Если ты про список с датами рождения, так может ШУ для дела было надо, ЛВ-то откуда знать? Они все у нее вечно всякую фигню запрашивают, тут разве уследишь?

Анон пишет:

Он знал о преступлении про подмену судеб и смел молчать об этом

Ниче он не знал, и поди докажи обратное :evil:

#13871 2021-09-19 19:23:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, аноны, если распределять четыре бедствия по всадникам апокалипсиса (чума, война, голод, смерть), то кто по-вашему кем будет и почему?

Голод сразу ХС. Война ХЧ, Чума - ББ. Остатком ЦЖ выходит Смерть.

#13872 2021-09-19 19:25:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Больше драмы, нам нужен кто-то выживший, кто будет страдать и охуевать, поэтому из этого списка

Анон пишет:

ШУ, ХС, ЛВ, ПМ, ШЦС, ПС, БЮ, ХЧ, ЦЖ и ББ

вычеркивается ХЧ, который в это время как раз был на годовой реабилитации. И вот он возвращается..

А ящитаю, надо вычеркивать ББ, как спеца по апокалипсисам :lenin:

#13873 2021-09-19 20:06:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, аноны, если распределять четыре бедствия по всадникам апокалипсиса (чума, война, голод, смерть), то кто по-вашему кем будет и почему?

Голод сразу ХС. Война ХЧ, Чума - ББ. Остатком ЦЖ выходит Смерть.

Я когда-то ЦЖ тоже по остаточному принципу вписал на Смерть ;D

Анон пишет:
Анон пишет:
к обсуждаемому давненько: Четыре Бедствия как Четыре Всадника а Хэ Сюань обгрыз коня

https://twitter.com/little_MoDao/status … 66080?s=19

Какие кросавцы, конь бел, конь рыж, конь чёрен и конь блед. Я думаю, ББ это Чума, ХЧ Война, ХС Голод, а на ЦЖ остаётся Смерть.

Теперь вот думаю, может ХЧ это Смерть, все-таки три раза помирал, рекорд. А ЦЖ может быть Войной из-за того, что хотел в Юнани суету навести. Хотя на Войну и ХЧ хорошо подходит, все же с Небожителямииу него воинственные отношения. Короче, пока не решил точно, что лучше.

#13874 2021-09-19 20:31:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

надо вычеркивать ББ, как спеца по апокалипсисам

Не, ХЧ по гэгэ сильнее страдать будет, живописнее.

#13875 2021-09-19 20:31:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Теперь вот думаю, может ХЧ это Смерть, все-таки три раза помирал, рекорд. А ЦЖ может быть Войной из-за того, что хотел в Юнани суету навести. Хотя на Войну и ХЧ хорошо подходит, все же с Небожителямииу него воинственные отношения. Короче, пока не решил точно, что лучше.

А, так здесь уже было такое обсуждение. У меня еще есть вариант с ЦЖ голодом, недавно здесь кто-то писал фанон, что он от безысходности перед смертью человечинкой питался. Правда, в таком случае неясно, кто ХС.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума