Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#10826 2021-06-22 21:42:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Дорогие шисюны и шицзе, я присоединилась к культу имени Се Ляня и имею пару вопросов касательно новеллы.
Будут ли раскрыты эти моменты дальше или они останутся не выстрелившими ружьями?
Пока я еще в процессе прочтения, поэтому если вас не затруднить дать ответ без спойлеров, либо спрятав под кат, буду безмерно вам благодарна.

  • Почему Хуа Чен отдергивает руку от Се Ляня?

Скрытый текст
  • Я так понимаю, что в пещере цветочный оборотень

Скрытый текст
  • Будет ли раскрыто настоящее имя Хуа Чена?

  • Решат ли вопрос с обетом девственности на пути самосовершенствования?

Скрытый текст
  • Раскроется ли пароль от духовной сети Хуа Чена?

  • Раскроется ли загадка про фреску?

  • Хуа Чен понял, что Се Лянь возбудился,

Скрытый текст
  • ХЧ и СЛ единственная каноничная парочка?

Скрытый текст

#10827 2021-06-22 21:52:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

#10828 2021-06-22 22:50:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Дорогие шисюны и шицзе, я присоединилась к культу имени Се Ляня и имею пару вопросов касательно новеллы.

Благословляем тебя с этим, дорогой анон! :rainbow:

Анон пишет:

Почему Хуа Чен отдергивает руку от Се Ляня?

Скрытый текст
Анон пишет:

Я так понимаю, что в пещере цветочный оборотень

Скрытый текст
Анон пишет:

Будет ли раскрыто настоящее имя Хуа Чена?

Так оно вроде уже и раскрыто должно быть к этому моменту :think:

Анон пишет:

Решат ли вопрос с обетом девственности на пути самосовершенствования?

Решат, но без подробностей.

Анон пишет:

Раскроется ли пароль от духовной сети Хуа Чена?

Неа. Поэтому каждый решает это в меру своей фантазии. :cool:

Анон пишет:

Раскроется ли загадка про фреску?

Тут ситуация примерно как с паролем.

Анон пишет:

Хуа Чен понял, что Се Лянь

Как по мне - вообще не понял.

Анон пишет:

ХЧ и СЛ единственная каноничная парочка?

Да, две каноничных пары есть только в Системе. Но это совершенно не должно помешать тебе шипперить цюаньиней или кого душе угодно =D  :friends:

#10829 2021-06-22 23:02:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как по мне - вообще не понял.

+1. он там по-моему решил, что сл заебало до печёнок уже с ним в гробу колотиться, судя по ремарке про недовольные то ли голос, то ли лицо у хч, когда он их назад на остров отбрасывал.

#10830 2021-06-22 23:21:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Как по мне - вообще не понял.

+1. он там по-моему решил, что сл заебало до печёнок уже с ним в гробу колотиться, судя по ремарке про недовольные то ли голос, то ли лицо у хч, когда он их назад на остров отбрасывал.

А мне всегда казалось, что у ХЧ у самого тоже встало, поэтому он и злой был, что принц запалит.

#10831 2021-06-22 23:24:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХЧ и СЛ единственная каноничная парочка?

Скрытый текст
Анон пишет:

Раскроется ли загадка про фреску?

Тут ситуация примерно как с паролем

Как я понял по интервью

Скрытый текст
Анон пишет:

Будет ли раскрыто настоящее имя Хуа Чена?

Так оно вроде уже и раскрыто должно быть к этому моменту

Ему же отец не дал настоящего имени: у него было прозвище Хон-эр, а мать звала его Хуа-Хуа, так что можнл считать, ХЧ=СаньЛан и есть настоящее, раз он это выбрал для себя.

#10832 2021-06-22 23:27:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Как по мне - вообще не понял.

+1. он там по-моему решил, что сл заебало до печёнок уже с ним в гробу колотиться, судя по ремарке про недовольные то ли голос, то ли лицо у хч, когда он их назад на остров отбрасывал.

Ага, там СЛ емнип резко выпалил что-то вроде «отодвинься от меня», потому что СЛ был смущён всей этой ситуацией, особенно учитывая, что такого с ним раньше не было. А ХЧ принял это исключительно на свой счёт, и потому в новелле было сказано, что его голос звучал мрачно.

Анон пишет:

А мне всегда казалось, что у ХЧ у самого тоже встало, поэтому он и злой был, что принц запалит.

… но это не отменяет предположение, что у ХЧ тоже мог встать =D

#10833 2021-06-22 23:32:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

▼Милота же

Тот момент, когда ты слишком тщательно продумал свой гардероб и не зря =D
У Старэмбер когда-то уже был скетч вроде, где ХЧ с труселями в бабочках, хорошо, что это пошло в народ.  :vanga: у ХС рисунок с рыбками, у СЛ цветочки, у ШЦС листики, у ББ маски, а ПМ принципиально не носит нижнее белье.

#10834 2021-06-22 23:40:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

у ББ маски

А у ББ - Поветрие :affraid:  :casper:

#10835 2021-06-22 23:59:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон пишет:
Почему Хуа Чен отдергивает руку от Се Ляня?
▼Скрытый текст

Кстати, раздражает этот момент. Для СЛ, который 800 лет бродил в одиночестве и только-только встретил человека, который к нему хорошо относится, самое оно, чтобы после укуса змеи этот человек от него руки отдергивал, ага :bubu:

#10836 2021-06-23 00:08:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Почему Хуа Чен отдергивает руку от Се Ляня?
▼Скрытый текст

Кстати, раздражает этот момент. Для СЛ, который 800 лет бродил в одиночестве и только-только встретил человека, который к нему хорошо относится, самое оно, чтобы после укуса змеи этот человек от него руки отдергивал, ага :bubu:

да СЛ не принял это на свой счёт и хоть очевидно заметил разницу в поведении, но не стал загоняться “а что я сделал c ХЧ, что он морозится“. ну и опять же, когда потом лечебную травку нашли, то ХЧ заботливо его перевязал.

#10837 2021-06-23 00:34:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

да СЛ не принял это на свой счёт и хоть очевидно заметил разницу в поведении, но не стал загоняться “а что я сделал c ХЧ, что он морозится“. ну и опять же, когда потом лечебную травку нашли, то ХЧ заботливо его перевязал.

Ну нет. Он там раза три думает, что это с ХЧ случилось, и его это явно беспокоит.

Отредактировано (2021-06-23 00:35:15)

#10838 2021-06-23 00:51:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

да СЛ не принял это на свой счёт и хоть очевидно заметил разницу в поведении, но не стал загоняться “а что я сделал c ХЧ, что он морозится“. ну и опять же, когда потом лечебную травку нашли, то ХЧ заботливо его перевязал.

Ну нет. Он там раза три думает, что это с ХЧ случилось, и его это явно беспокоит.

он безусловно все замечает и об этом думает, он же видит разницу в настроении.
я вот эти моменты помню:

Се Ляню всё время казалась странной та атмосфера, которая повисла между ними, при этом он совершенно не представлял, как начать разговор, о чём спросить, ведь любые вопросы также казались ему неуместными.

С тех пор, как Се Ляня в пустыне ужалила скорпионовая змея, юноша неизменно находился в подавленном состоянии. Те несколько дней, что они провели вместе до путешествия, он то и дело звал Се Ляня: всё гэгэ, да гэгэ. А теперь перестал называть его так. Также Сань Лан по мере возможности избегал телесного контакта с Се Лянем, кроме тех моментов, когда высасывал яд из его руки и наносил лекарство. Се Ляню всё это казалось чрезвычайно странным. Не в силах разгадать настроение юноши, принц чувствовал себя неспокойно.

но в общем, как мне кажется, СЛ не связывает эти изменения именно с собой :dontknow:

#10839 2021-06-23 00:52:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Благословляем тебя с этим, дорогой анон! :rainbow:

Дай бог тебе здоровья, анончик, за столь подробные ответы.

Анон пишет:

Так оно вроде уже и раскрыто должно быть к этому моменту :think:

Я так поняла, что у ХЧ было только детское имя, а настоящего не дали, поэтому и возникло недопонимание.
Забавно, что СЛ взял псевдоним Генерал Хуа. Наверное, когда ХЧ это услышал, то обрадовался, получилось будто бы они женаты и тот взял его фамилию.

Анон пишет:

Неа. Поэтому каждый решает это в меру своей фантазии. :cool:

Даже не могу представить, что там было. Ну кроме: Гэгэ, давай предадимся безумному сексу  :fuck: . Но тогда бы у СЛ реакция была бы более бурная.

Анон пишет:

Да, две каноничных пары есть только в Системе. Но это совершенно не должно помешать тебе шипперить цюаньиней или кого душе угодно =D  :friends:

Эх, жаль. Мне как-то морально приятнее каноничные парочки шипперить.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Почему Хуа Чен отдергивает руку от Се Ляня?
▼Скрытый текст

Кстати, раздражает этот момент. Для СЛ, который 800 лет бродил в одиночестве и только-только встретил человека, который к нему хорошо относится, самое оно, чтобы после укуса змеи этот человек от него руки отдергивал, ага :bubu:

да СЛ не принял это на свой счёт и хоть очевидно заметил разницу в поведении, но не стал загоняться “а что я сделал c ХЧ, что он морозится“. ну и опять же, когда потом лечебную травку нашли, то ХЧ заботливо его перевязал.

Хм, но ведь ХЧ отдергивал руку и когда они ехали в повозке с соломой, СЛ поймал ХЧ за руку, но тот отдернул. СЛ подумал, что юноше неприятны его прикосновения, поэтому не стал брать его ладонь в свою при гадании, а просто смотрел и рассказывал предсказания. То есть уже на тот момент начался "загон" ХЧ.

#10840 2021-06-23 01:03:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Дай бог тебе здоровья, анончик, за столь подробные ответы.

Всегда рад поболтать, анончик, спрашивай что-то еще, если надо будет. :friends:

Анон пишет:

Забавно, что СЛ взял псевдоним Генерал Хуа. Наверное, когда ХЧ это услышал, то обрадовался, получилось будто бы они женаты и тот взял его фамилию.

Там ХЧ в лице изменился и едва не заулыбался, когда это услышал. =D

Анон пишет:

Даже не могу представить, что там было. Ну кроме: Гэгэ, давай предадимся безумному сексу   . Но тогда бы у СЛ реакция была бы более бурная.

А ты до какой главы уже дочитал? А то я хочу кое-что написать, но при этом не хочу, чтобы это было спойлером.

#10841 2021-06-23 01:04:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

но ведь ХЧ отдергивал руку и когда они ехали в повозке с соломой, СЛ поймал ХЧ за руку, но тот отдернул. СЛ подумал, что юноше неприятны его прикосновения, поэтому не стал брать его ладонь в свою при гадании, а просто смотрел и рассказывал предсказания.

мне надо бы перечитать все с начала, я забыл вот это :sadcat:

#10842 2021-06-23 01:15:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Всегда рад поболтать, анончик, спрашивай что-то еще, если надо будет.

Благодарю покорно, друг на тропе совершенствования! Буду писать свои впечатления по ходу прочтения новеллы.
У вас здесь очень уютно.  :please:

Анон пишет:

А ты до какой главы уже дочитал? А то я хочу кое-что написать, но при этом не хочу, чтобы это было спойлером.

Я сейчас на 170 главе. Вроде бы больше об этом не упоминалось.

Анон пишет:

мне надо бы перечитать все с начала, я забыл вот это

Скорее всего я после полного прочтения по второму кругу пойду, потому что на некоторые моменты я не обратил внимание, не зная определенные события.

#10843 2021-06-23 01:15:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

но ведь ХЧ отдергивал руку и когда они ехали в повозке с соломой, СЛ поймал ХЧ за руку, но тот отдернул. СЛ подумал, что юноше неприятны его прикосновения, поэтому не стал брать его ладонь в свою при гадании, а просто смотрел и рассказывал предсказания.

мне надо бы перечитать все с начала, я забыл вот это :sadcat:

По интервью: он считал себя недостойным касаться СЛ, еще до змеи.

Отредактировано (2021-06-23 01:20:36)

#10844 2021-06-23 01:21:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хм, но ведь ХЧ отдергивал руку и когда они ехали в повозке с соломой, СЛ поймал ХЧ за руку, но тот отдернул. СЛ подумал, что юноше неприятны его прикосновения, поэтому не стал брать его ладонь в свою при гадании, а просто смотрел и рассказывал предсказания. То есть уже на тот момент начался "загон" ХЧ.

Вот ХЧ уже тогда по-особому воспринимал подобные знаки внимания от СЛ, и возможно думал, что недостоин он пока их, не заслужил и не хотел сам навязывать свои прикосновения, а уж после укуса и осознания того, что не справился и не сумел уберечь с ним вообще началось гробкладбище.

Анон пишет:

По интервью: он считал себя недостойным касаться СЛ, еще до змеи.

This.

Отредактировано (2021-06-23 01:22:18)

#10845 2021-06-23 01:27:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

на 170 главе

ух, у анона впереди вкусненькое, четвёртый том :evil: :casper:  :smoke:

#10846 2021-06-23 02:01:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Благодарю покорно, друг на тропе совершенствования! Буду писать свои впечатления по ходу прочтения новеллы.

Как мне нравится такое обращение - друг на тропе совершенствования.  :please: Обязательно пиши впечатления, мне лично всегда интересно такое почитать.

Анон пишет:

У вас здесь очень уютно. 

:heart:

Анон пишет:

Я сейчас на 170 главе.

Значит, я правильно не стал писать кое-что, это действительно оказалось бы спойлерным.

Анон пишет:

Скорее всего я после полного прочтения по второму кругу пойду, потому что на некоторые моменты я не обратил внимание, не зная определенные события.

Я на собственном примере убедился в том, что БН это такая новелла, которую надо читать дважды, потому что история разворачивается таким образом, что сначала ты просто читаешь, а потом как начинаешь понимать и сопоставлять. И когда читаешь второй раз, то таращишь глаза и такой: даа, вот тут были эти предпосылки, вот тут было вот так. Реально очень интересно было читать второй раз.

#10847 2021-06-23 02:06:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

По интервью: он считал себя недостойным касаться СЛ, еще до змеи.

Ну с интервью не поспоришь, конечно, но я в ахуе от логики Мосян. За руку он взять его недостоин, а засасывать регулярно достоин, значит. Ох уж эти китайцы с их кинками.

#10848 2021-06-23 02:08:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

По интервью: он считал себя недостойным касаться СЛ, еще до змеи.

Ну с интервью не поспоришь, конечно, но я в ахуе от логики Мосян. За руку он взять его недостоин, а засасывать регулярно достоин, значит. Ох уж эти китайцы с их кинками.

Ага-ага, я тоже с этого немного проигрываю.

#10849 2021-06-23 02:24:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

За руку он взять его недостоин, а засасывать регулярно достоин, значит. Ох уж эти китайцы с их кинками.

Там не удовольствия ради, а для дела, а если для дела, то все норм! :lenin: :lol: Конечно в некоторых случаях это было комбо. Хотя в случае с передачей воздуха в озере какого-то удовольствия не было (там скорее охреневание ХЧ от СЛ, который собрался глотать меч, а потом озабоченность из-за его раны и из-за того, что СЛ мог воспринять его действия негативно). Но при какой-нибудь более спокойной передаче сил вполне.

#10850 2021-06-23 09:14:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

у него было прозвище Хон-эр, а мать звала его Хуа-Хуа, так что можнл считать, ХЧ=СаньЛан и есть настоящее, раз он это выбрал для себя.

Наоборот. Мать звала Хунхун, Хуа Чэн - целиком выдуманное, считается, что от "хуа чэн чжу", Хуахуа - уже фанатское.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума