Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#10751 2021-06-13 01:55:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, ты конечно в этом прав, но из-за него (по его приказу) чуть не умер ЦИЧ, и его от смерти спасла только хорошая реакция ЦУ.

В этом случае все так, это был несомненный вред. Но я не рассматриваю этот приказ как загодя продуманное действие, чтобы убить ЦИЧ, у ИЮ вообще никогда мыслей таких не было. Он тогда находился на пике своих душевных переживаний, обстановка была крайне напряженная, он сорвался и в итоге психанул, выплеснув таким образом своё раздражение и злость. Дурацкая ситуация, когда накопилось, прессануло и ляпнул то, что потопило его. И это мой фанон, но говоря это он снова забыл, что на ЦИЧ надета вещь, которая исполняет его приказы.

#10752 2021-06-15 21:18:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Вопреки традициям, начнем с гифок.
https://twitter.com/gudok_silpae/status … 8506961920 эта анону зашла, дянься, Хунхун и Умин :heart:
https://twitter.com/kyungsooful/status/ … 4209883146
https://twitter.com/hualiandevotee/stat … 8796876801

Скрытый текст

#10753 2021-06-15 23:02:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

эта анону зашла, дянься, Хунхун и Умин

Очень красиво, такое изменение формы одного в другое :heart:

Что-то вот глаз не оторвать, очень интересный графичный стиль рисования.

Смотрю, чёрные нохти широко пошли в народ и используются повсеместно, но почему арты с ХЧ, который подводит себе глаза, уже были, но артов с ХЧ, красящим себе ногти, я еще не видел :lol: Или пусть с Черноводом скооперируются и красят друг дружке по очереди.

Это обалденно :love:

Анон пишет:

Дянься

:sadcat: Этот момент действительно редко рисуют.
Предупреждению про грудь ХЧ внял, впечатлён  :lol: Встречаются ХЧ и ЯУ, и ХЧ такой «Вот так могу!»

Спасибо за арты, анон, ты просто прекрасен :heart2:

#10754 2021-06-15 23:05:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Или пусть с Черноводом скооперируются и красят друг дружке по очереди.

На пижамных вечеринках в ПГ! И масочки, масочки!

#10755 2021-06-15 23:23:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И масочки, масочки!

так безликий бай подумал, что и его тусить позвали, но нет :(

#10756 2021-06-15 23:25:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ХЧ опять срывает уроки каллиграфии  :lol:

Арт с руками и игральными кубиками - в самое сердце  :heart:

Хунхун! Сань Лан! Стеклишко с ШЦС!
/тает/

#10757 2021-06-15 23:28:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

На пижамных вечеринках в ПГ! И масочки, масочки!

И это будет происходить так:

Скрытый текст
Анон пишет:
Анон пишет:

И масочки, масочки!

так безликий бай подумал, что и его тусить позвали, но нет :(

Спокойно! Позвали-позвали, всех позвали, и ЦЖ тоже :lol: Тусовка трёх с половиной бедствий должна была когда-то состояться.

#10758 2021-06-15 23:35:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И это будет происходить так:

Шикарно! Я ору в бесконечность!

#10759 2021-06-15 23:58:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И это будет происходить так:

- А ты че? а он че? - прямо диалог Мыкла и Брана из пописы НК :lol:

Что-то у меня теперь треть артов в картинках не видится(( У вас тоже?
*анон с артами

#10760 2021-06-16 00:00:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А ты че? а он че?

подозреваю, двойничка с автоответчиком черновод заслал :lol:

#10761 2021-06-16 00:22:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что-то у меня теперь треть артов в картинках не видится(( У вас тоже?
*анон с артами

Я нормально открыл вообще все кроме одного. Ещё раз все пересмотрел, скелетики-носильщики просто любовь :heart:

#10762 2021-06-16 02:55:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

нормально открыл вообще все кроме одного

Печалька, я поломался. Ну если что - есть ссылки)
*анон с артами

#10763 2021-06-17 02:48:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Спящий СЛ и цветочки от ХЧ:
https://twitter.com/momo_mmol/status/14 … 03143?s=19

#10764 2021-06-17 15:27:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Печалька, я поломался. Ну если что - есть ссылки)
*анон с артами

Анон, с артами такое бывает, если ещё интернет внезапно забарахлил, у меня такое было пару раз - некоторые арты не открывались, зато потом через какое-то время все стало как следует. Но да, если что, есть ссылки! :friends:

Анон пишет:

Спящий СЛ и цветочки от ХЧ:
https://twitter.com/momo_mmol/status/14 … 03143?s=19

:heart:

Анон тут подумал о том, что самая распрекрасная жизнь была у тех Небожителей, кто уже вышел на пенсию. Получается, по сути они сохраняют все свои плюшки, то есть долголетие и способности, но при этом не задалбываются с выполнением всяких просьб верующих и не принимают участие в обязательных небожительских собраниях. Интересно вообще этот процесс устроен, можно пораскладывать что и как. Допустим, один Небожитель (Н1) уходит с концами, и ему на смену приходит следующий Небожитель (Н2) на эту же самую должность. Н2 заявляет о себе и начинает выполнять все обязанности Н1, и таким образом люди узнают о новом божестве и начинают молиться уже ему. Вся сила от молитв соответственно идёт Н2, Н2 крепнет и набирает мощь, а вот Н1 остаётся без притока и без подношений, тк снялся с работы. Если люди постепенно забывают Н1, то значит ли это, что Н1 скоро исчезнет насовсем? Но мне сложно представить, чтобы Небожители шли на такой отсроченный суицид, даже если очень заебались на работе. Значит, вышедшим на покой Небожителям должны были полагаться какие-то привилегии, периодические выплаты пенсионными фонариками или что-то в этом роде, чтобы они отдыхали от праведных трудов в спокойствии, не боясь, что вот-вот растают из-за недостатка веры.

#10765 2021-06-17 15:32:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А кто из Небожителей уходил на пенсию? Так-то никто из них не рвался вниз, кроме СЛ, и то его ХЧ отмолил.

#10766 2021-06-17 15:37:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ну я так поняла, что в среднем низложенные небожители - это не курортный санаторий в ницце, либо они сопротивляются до последнего, как линвэнев начальник бывший, например, либо смиряются и доживают на остатке сил. и про инь юя его помощник говорит, что если того обставит цюань ичжень, то впереди низложение с небес. не очень похоже на комфортную пенсию )

#10767 2021-06-17 15:56:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А кто из Небожителей уходил на пенсию?

Из известных нам поименно никто, но такие были.

Анон пишет:

ну я так поняла, что в среднем низложенные небожители - это не курортный санаторий в ницце, либо они сопротивляются до последнего, как линвэнев начальник бывший, например, либо смиряются и доживают на остатке сил. и про инь юя его помощник говорит, что если того обставит цюань ичжень, то впереди низложение с небес. не очень похоже на комфортную пенсию )

Подождите, но низложенные или обойдённые более сильным соперником Небожители это же не равно ушедшие на покой по собственному желанию Небожители =D

#10768 2021-06-17 16:04:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Из известных нам поименно никто, но такие были

Где про это писали? В упор не помню просто

#10769 2021-06-17 16:10:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Из известных нам поименно никто, но такие были

Где про это писали? В упор не помню просто

пенсионеры

Самое интересное тут - «это небожитель какого-либо прошлого созыва, ушедший на покой, который не относится к нынешнему пантеону божеств» и «Многие небожители, ушедшие на покой, не выходили на связь уже долгие годы». Становится понятно, что ливнувшие боги есть, и их много, и они не перемерли без молитв. Более того, ЦУ и СЛ рассматривают возможность, что кто-то из этих Богов мог послать Огненного Дракона, что явно является сильным и энергозатратным заклинанием, а значит, магические силы у них сохранены в полном порядке.

#10770 2021-06-17 16:27:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Нужно просто помнить, что практика это сравнительно молодая, потому как две тысячи лет назад ЦУ перерезал вообще всех, кто мог его знать. Так что тех богов не слишком много.

#10771 2021-06-17 16:41:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Нужно просто помнить, что практика это сравнительно молодая, потому как две тысячи лет назад ЦУ перерезал вообще всех, кто мог его знать. Так что тех богов не слишком много.

Кмк с момента воцарствления ЦУ как единственного и неповторимого Императора Небес тоже прошло очень значительное количество времени, и могло поднакопиться все же довольно много Богов, которые решили уйти на покой. Тот же Повелитель Дождя, который сменился. Как по мне - боги эти совершенно правильно сделали, сами того не зная, всяко лучше выращивать цветочки и заниматься своими делами, чем быть закатанным в асфальт :casper:

#10772 2021-06-17 21:48:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

аноны, напомните, а на Пэй Су кангу понавесили или просто так низвергли, безкангового?

#10773 2021-06-17 21:51:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

аноны, напомните, а на Пэй Су кангу понавесили или просто так низвергли, безкангового?

Навесили.
И мне интересно, что в конце нет ничего про то, что ее сняли.

#10774 2021-06-17 22:00:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Навесили.

отлично, собралась прямо-таки коллекция кангового братства. :great:

Анон пишет:

И мне интересно, что в конце нет ничего про то, что ее сняли.

Потому что срок действия его наказания ещё не истёк. Да и тот, кто должен был снять, уже под горой лежит. Но ПМ обязательно позаботился бы о своей корзинке, сам как-нибудь снял бы под шумок. Типа товарищи Небожители, богов у нас сейчас в дефиците, давайте простим ПС все прошлые прегрешения и вернём его в строй, он больше так не будет :timid:
Кстати, а ПС даже не прямой потомок ПМ, а прапрапрапрапра..внук брата ПМ. Но все равно родственник, конечно.

#10775 2021-06-17 22:17:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

больше так не будет 
Кстати, а ПС даже не прямой потомок ПМ, а прапрапрапрапра..внук брата ПМ.

А это откуда?

Анон пишет:

Но ПМ обязательно позаботился бы о своей корзинке, сам как-нибудь снял бы под шумок. Типа товарищи Небожители, богов у нас сейчас в дефиците, давайте простим ПС все прошлые прегрешения и вернём его в строй, он больше так не будет

Вероятно(
Чему я не рад. Не заслужил.

Кстати, меня терзает не совсем этичный вопрос... Что будет, если руку с кангой отрезать или допустим у СЛ ногу? Получится ли радикальное решение проблемы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума