Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#42551 Сегодня 18:36:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но хотел бы ХЧ сам, чтобы их первый поцелуй произошел именно таким образом, когда и не поцелуй это вовсе, а необходимость?

Мне кажется, на тот момент ХЧ ещё и мечтать не смел о поцелуях.

#42552 Сегодня 18:39:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ну фэнцины, оба будучи 800-летними богами войны, дуэтом сосут у ХЧ

Ничего в книге не было о том, что он их победил в бою, да еще вручную, да еще двоих одновременно.

Анон пишет:

И в Яме он всех вынес.

В яме он стоял, запустив драться Эмина.

Анон пишет:

я со скепсисом смотрю на эти фаноны про беззащитную няшу ХЧ на фоне силача-СЛ

Ты перегибаешь, между беззащитной няшей, и СЛ, который с кангами уделал сильнейшего в мире бога войны, огромная пропасть. ХЧ совершенно точно не беззащитная няша. И совершенно точно слабее СЛ, потому что он не смог победить ЦУ, и вообще держался с ним более-менее на равных только пока ЦУ развлекался с ним до подхода СЛ, потом начал проигрывать. Вопрос в размере этой разницы между их силой. Но даже если она большая, слабым ХЧ это не делает, потому что СЛ _охуенно_ сильный, сильнее всех там.

#42553 Сегодня 18:40:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но хотел бы ХЧ сам, чтобы их первый поцелуй произошел именно таким образом, когда и не поцелуй это вовсе, а необходимость? Я что-то уверен, что нет.

но иначе первый поцелуй и не мог бы случиться. Тут как раз тот случай, когда нужна была некая критическая "оправдательная" ситуация. Иначе, в других обстоятельствах СЛ бы такое и в голову бы не пришло, а ХЧ, имхо, не посмел бы вот так, с бухты-барахты. Это уже потом он смелеет, ка раз потому, что есть вот эта предыстория с "вынужденным" поцелуем.

#42554 Сегодня 18:41:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

да еще двоих одновременно

Там же упоминалось, что он их постоянно гоняет, как драных котов? И разве не было сцены, где они вдвоем на него кинулись и оба стремительно отлетели?

#42555 Сегодня 18:42:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не уверен, что к демону это вообще применимо, он без духовной силы вообще существовать не может.

Ну ок, неудачная формулировка. Пусть будет сила, которую он может использовать как чисто физическую. Она явно не безгранична, потому что были вещи, которых ХЧ не давались, хотя давались СЛ.

#42556 Сегодня 18:43:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется, на тот момент ХЧ ещё и мечтать не смел о поцелуях.

Я со стороны ХЧ не вижу тут никакого эротического подтекста, просто такая уж сложилась ситуация, что раздумывать было некогда и надо было касаться губами губ, потому что воздух под водой передается именно так, и после всего ХЧ сам с этого нехило ошарашен. Еще и прохожие слегка попозорили своего Градоначальника, но это они из лучших побуждений :lol:

#42557 Сегодня 18:44:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я со стороны ХЧ не вижу тут никакого эротического подтекста

Я, кстати, тоже, но я с этой позицией в крайнем меньшинстве, поэтому просто не спорю.

#42558 Сегодня 18:46:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И совершенно точно слабее СЛ, потому что он не смог победить ЦУ, и вообще держался с ним более-менее на равных только пока ЦУ развлекался с ним до подхода СЛ, потом начал проигрывать.

возможно, ты прав, но мне всегда казалось, что там больше всё-таки дело в "это битва СЛ, а не ХЧ", поэтому странновато выходит - вроде бы ХЧ "проиграл", но на деле он только в путь саппортит СЛ, когда тот вступает в бой с ЦУ, накачивает его силищей и даже рвет ему канги.

#42559 Сегодня 18:47:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Еще и прохожие слегка попозорили своего Градоначальника, но это они из лучших побуждений

Одни проблемы с этим ПГ. То дом называется как бордель, то сделают из градоначальника сомца-насильника :lol:

#42560 Сегодня 18:49:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

то сделают из градоначальника сомца-насильника

до сих пор не очень понимаю, откуда такое предположение у подчиненных вылезло, как будто раньше уже были прецеденты. Какой-то неуместный юмор автора.

#42561 Сегодня 18:51:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Там же упоминалось, что он их постоянно гоняет, как драных котов? И разве не было сцены, где они вдвоем на него кинулись и оба стремительно отлетели?

Вдвоем вроде не было, ну или я не помню, а по одиночке сражались.
Еще было, что они иногда встречались во время несения службы в патрулях, собственно откуда ФС и МЦ знают про страшное оружие Эмин и бабочек, и там они тоже могли вступать в противостояние.

#42562 Сегодня 18:51:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

откуда такое предположение у подчиненных вылезло

По себе судят. Чем ещё может быть возня в кустах?

#42563 Сегодня 18:53:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

до сих пор не очень понимаю, откуда такое предположение у подчиненных вылезло, как будто раньше уже были прецеденты. Какой-то неуместный юмор автора.

Дык они демоны, небось на себя ориентируются

#42564 Сегодня 18:53:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Градоначальнику, благодетелю родному, должны все забесплатно давать, ну какое еще насилие :panic:

#42565 Сегодня 18:53:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вдвоем вроде не было, ну или я не помню, а по одиночке сражались.

я вот не помню, сталкивались ли они, когда ХЧ забрал СЛ из небесного дворца в арке с ЛЦЦ, или фэнцины его только преследовали без столкновения. Но вроде в пещерах рядом с Тунлу они оба на него пытались наскочить.

#42566 Сегодня 18:54:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

до сих пор не очень понимаю, откуда такое предположение у подчиненных вылезло, как будто раньше уже были прецеденты.

Или как будто там просто контингент, которому такое развитие событий кажется естественным.

#42567 Сегодня 18:54:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Дык они демоны, небось на себя ориентируются

ну они ХЧ не первый год и даже не первое десятилетие знают. Всё равно на мой взгляд какая-то ремарка ни с хуя совершенно.

#42568 Сегодня 18:57:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

возможно, ты прав, но мне всегда казалось, что там больше всё-таки дело в "это битва СЛ, а не ХЧ"

А, опять ХЧ всё мог бы сам, даже небесного императора победить, просто позволяет СЛ порезвиться.

Анон пишет:

поэтому странновато выходит - вроде бы ХЧ "проиграл", но на деле он только в путь саппортит СЛ, когда тот вступает в бой с ЦУ

Саппортить проще, чем что-то сделать самому.

Анон пишет:

накачивает его силищей и даже рвет ему канги.

Как тебе вариант, что поломать кангу, творение ЦУ, намного проще, чем поломать самого ЦУ? Тем более, ХЧ и после канги-то закончился.

#42569 Сегодня 19:00:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ну они ХЧ не первый год и даже не первое десятилетие знают. Всё равно на мой взгляд какая-то ремарка ни с хуя совершенно.

У меня сложилось впечатление, что ХЧ в их глазах старается сохранить некоторую эээ устрашающую репутацию, которая не всегда соответствует действительности. Например, в игорном доме он не может просто взять и отпустить ЛЦЦ, потому что для грозного градоначальника это был бы ООС, так что приходится разыграть спектакль под названием "кто выиграет, сварит из этого небожителя супчек". Так что мнение демонов о ХЧ - необязательно реальный характер ХЧ.

#42570 Сегодня 19:02:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А, опять ХЧ всё мог бы сам, даже небесного императора победить, просто позволяет СЛ порезвиться.

Не знаю, мог бы он победить, но то, что у него оставались огромнейшие запасы силы - это факт.

#42571 Сегодня 19:04:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так что мнение демонов о ХЧ - необязательно реальный характер ХЧ.

даже не знаю, мне кажется, у ХЧ не тот характер, чтоб такой фигней заниматься и пыль в глаза подчиненным пускать.

#42572 Сегодня 19:04:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ХЧ в одиночку бы не справился, и СЛ в одиночку бы не справился. Чтобы победить ЦУ, нужно было именно соединить их силы.

#42573 Сегодня 19:05:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

я вот не помню, сталкивались ли они, когда ХЧ забрал СЛ из небесного дворца в арке с ЛЦЦ

Нет

#42574 Сегодня 19:05:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

у ХЧ не тот характер, чтоб такой фигней заниматься и пыль в глаза подчиненным пускать.

Но это не фигня, а поддержание власти.

#42575 Сегодня 19:07:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХЧ в одиночку бы не справился, и СЛ в одиночку бы не справился. Чтобы победить ЦУ, нужно было именно соединить их силы.

В ситуации, когда СЛ в кангах - да. Но это как человеку ноги связать, и сказать что они с другим, не связанным, равные бойцы. Без ограничивающей канги СЛ явно сильнее чем ХЧ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума