Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#42526 Сегодня 18:08:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не помню такого, но даже если и было - при чем тут описанная мной ситуация? В конце СЛ боялся что ХЧ умер с концами, а не что бросил его. Он боялся за ХЧ. При этом, само собой, он любит ХЧ и хочет быть с ним. Просто СЛ кажется мне человеком, который, если придется, сможет прожить без кого угодно и не ебануться.

анон, я не спорю. Просто я тоже считаю СЛ самодостаточным персонажем, который вполне может жить один и проблемы в этом не видит. И когда-то вносил сюда этот тейк. Но аноны сказали, что я неправильно понимаю образ, и на самом деле СЛ очень устал быть в одиночестве, тяготится им (там шла речь именно об одиночестве в принципе, безотносительно даже ХЧ), и подкрепляли это аргументом про вот эту сцену с плачем и монологом про "устал быть один, останься со мной" (но я не помню и мне лень перечитывать). Я еще подумал тогда, что для меня это какой-то ООС, потому что я СЛ всегда видел таким отстраненным созерцателем, которому и с самим собой вполне комфортно.

#42527 Сегодня 18:10:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть вероятность, что они реально смогут завалить ХЧ, была близка к нулю

ХЧ говорит что-то вроде "я их уведу", на что и обращает внимание СЛ. Не разгонит парой пинков, а не сможет им противостоять.

Я с вами обоими согласен, убить с концами его точно не убили бы, но и парой синяков дело не обошлось бы точно, ХЧ в теле ребенка, а духовные силы работают кое-как. Очень уязвимое состояние, ХС вон вообще в такие критические дни периоды залегает в спячку на дне моря, чтобы никто не добрался и чтобы не колбасило. Скорее всего, ХЧ хорошо отпиздили бы, если не повезет - убили. Но он бы в любом случае собрался в кучку, пока прах цел. Просто ХЧ обожает хвастаться, особенно рядом с СЛ, и если он выбирает обтекаемую формулировку "уведу", то его дела реально плохи.

#42528 Сегодня 18:10:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он не спрашивал мнения СЛ, когда передавал ему воздух в озере

ну справедливости ради там вроде не было особо времени спрашивать.
Я только не помню, а почему крутой непревзойденный демон ХЧ просто не уебал Цоцо, почему хуаляни вообще должны были скрываться в озере?

#42529 Сегодня 18:12:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Вообще, я люблю философию СЛ.

Какая разница. Даже люди, знакомые несколько десятков лет, могут стать чужими всего в одно мгновение. Захотел поведать, вот и поведал. Это ведь просто случайная встреча, мы сошлись, а потом вновь расстанемся. Если так повелит судьба, мы встретимся снова, если же нет, то наши пути разойдутся. Говоря начистоту, любому пиршеству настает пора завершиться, к чему нам эти предрассудки.

#42530 Сегодня 18:12:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХЧ так сделал один раз в начале знакомства, увидел недовольство и прекратил. А СЛ продолжает феерить до самого конца.

Ну так китайские иерархические заморочки-с. Бог и верующий, принц и его верный самурай, они скорее всего реально не замечают, что что-то не так, потому что для их времени и мировоззрения все "так". А про "от самых послушных жен не слышал", так ФС скорее всего просто не пронзил сразу динамику, как пронзил, так тему оставил.

#42531 Сегодня 18:13:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я только не помню, а почему крутой непревзойденный демон ХЧ просто не уебал Цоцо, почему хуаляни вообще должны были скрываться в озере?

Чтобы поцеловать  :dontknow:

#42532 Сегодня 18:15:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Какая разница. Даже люди, знакомые несколько десятков лет, могут стать чужими всего в одно мгновение. Захотел поведать, вот и поведал. Это ведь просто случайная встреча, мы сошлись, а потом вновь расстанемся. Если так повелит судьба, мы встретимся снова, если же нет, то наши пути разойдутся. Говоря начистоту, любому пиршеству настает пора завершиться, к чему нам эти предрассудки.

ага, а потом ХЧ рыдающему СЛ эти же самые слова кинул. Мне кстати всегда эта сцена не давала покоя - СЛ плачет и трясется от страха, а ХЧ как будто бы прежние обиды вспоминает, когда СЛ ему это сказал, и теперь ему же эту философию швыряет в зареванное лицо.

#42533 Сегодня 18:16:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Чтобы поцеловать 

если так, тогда это стремновато

#42534 Сегодня 18:17:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Я только не помню, а почему крутой непревзойденный демон ХЧ просто не уебал Цоцо, почему хуаляни вообще должны были скрываться в озере?

Чтобы поцеловать  :dontknow:

Вот да, это из разряда "Почему ХЧ не уебал костяных драконов сам, а начал пищать "Ой, гэгэ, защити меня" и цепляться за СЛ, пытаясь прижаться поближе?" :lol:

#42535 Сегодня 18:18:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я сужу их отношения по концовке, а не по началу и середине, потому и считаю их здоровыми. Это то случай, когда фундамент может и был важен, но давно перестал.

#42536 Сегодня 18:19:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Почему ХЧ не уебал костяных драконов сам,

мне казалось, потому что у него лично просто какой-то запрет на прямое противостояние с ХС в этой ситуации. Типа, если б ХЧ сам вмешался, это уже была бы прямая заявка на драку с самим ХС. Но мб я ошибаюсь

#42537 Сегодня 18:23:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему ХЧ не уебал костяных драконов сам,

мне казалось, потому что у него лично просто какой-то запрет на прямое противостояние с ХС в этой ситуации. Типа, если б ХЧ сам вмешался, это уже была бы прямая заявка на драку с самим ХС. Но мб я ошибаюсь

Не, ну ХС, конечно, учился на юриста, но все же, думаю, не до такой степени, чтобы делать разницу между "Я уебал твоего дракона" и "Я передал духовную силу СЛ, чтобы он тут же при мне и моем активном подбадривании уебал твоего дракона". Просто ХЧ знает, что СЛ нравится рубиться со всякими чудищами, вот и дал любимке возможность, а что при этом любимку можно полапать - ну это приятный бонус.

Отредактировано (Сегодня 18:24:09)

#42538 Сегодня 18:25:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХС, конечно, учился на юриста

На какого юриста???

#42539 Сегодня 18:25:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не, ну ХС, конечно, учился на юриста, но все же, думаю, не до такой степени, чтобы делать разницу "Я уебал твоего дракона" и "Я передал духовную силу СЛ, чтобы он тут же при мне и моем активном подбадривании уебал твоего дракона".

даже не знаю, как по мне, разница всё же есть.

#42540 Сегодня 18:26:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

"Ой, гэгэ, защити меня"

У нас, кстати, емнип нет данных, что ХЧ чисто физически настолько же силен как СЛ? Помню только, что боги войны намного сильнее остальных богов, даже топовых, а ХЧ в принципе не фанат применения именно физической силы.

Если что, я не сомневаюсь, что ХЧ и один в том море не помер бы. Но он сам говорил, что опасается ХС в его стихии и не уверен в своей победе, так что демонические силы не факт что сильно помогли бы. СЛ-то по-простому взял дракона за хвост и пошел пиздить остальных. Так что, может, доля правды и есть в словах ХЧ... :evil:

#42541 Сегодня 18:28:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

и "Я передал духовную силу СЛ, чтобы он тут же при мне и моем активном подбадривании уебал твоего дракона"

СЛ для этого не нужны духовные силы, он ручками.

Анон пишет:

Просто ХЧ знает, что СЛ нравится рубиться со всякими чудищами, вот и дал любимке возможность, а что при этом любимку можно полапать - ну это приятный бонус.

Опять сомец, который позволяет сучечке порезвиться, что ж ты будешь делать.

#42542 Сегодня 18:28:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ХС, конечно, учился на юриста

На какого юриста???

Ну чиновника.

#42543 Сегодня 18:30:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

У нас, кстати, емнип нет данных, что ХЧ чисто физически настолько же силен как СЛ? Помню только, что боги войны намного сильнее остальных богов, даже топовых, а ХЧ в принципе не фанат применения именно физической силы.

ну фэнцины, оба будучи 800-летними богами войны, дуэтом сосут у ХЧ, и драки там вроде не чисто магические, а именно с физикой. И в Яме он всех вынес. Не знаю, может, конечно, там только Эмин дистанционно всех и всё рубит, но я со скепсисом смотрю на эти фаноны про беззащитную няшу ХЧ на фоне силача-СЛ

#42544 Сегодня 18:31:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

анон, я не спорю. Просто я тоже считаю СЛ самодостаточным персонажем, который вполне может жить один и проблемы в этом не видит. И когда-то вносил сюда этот тейк. Но аноны сказали, что я неправильно понимаю образ, и на самом деле СЛ очень устал быть в одиночестве, тяготится им (там шла речь именно об одиночестве в принципе, безотносительно даже ХЧ), и подкрепляли это аргументом про вот эту сцену с плачем и монологом про "устал быть один, останься со мной" (но я не помню и мне лень перечитывать). Я еще подумал тогда, что для меня это какой-то ООС, потому что я СЛ всегда видел таким отстраненным созерцателем, которому и с самим собой вполне комфортно.

анон, в твоем представлении "самодостаточный персонаж" - это ебаный робот, который в принципе не испытывает эмоций и привязанностей к живым людям?  :really:

#42545 Сегодня 18:31:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ага, а потом ХЧ рыдающему СЛ эти же самые слова кинул. Мне кстати всегда эта сцена не давала покоя - СЛ плачет и трясется от страха, а ХЧ как будто бы прежние обиды вспоминает, когда СЛ ему это сказал, и теперь ему же эту философию швыряет в зареванное лицо.

Хз, я как-то не вижу тут такого посыла

— Ты говорил, что не оставишь меня.

А Хуа Чэн ответил:

— Любому пиршеству настаёт пора завершиться.

Се Лянь низко-низко опустил голову, не в силах выдавить ни слова из-за боли, охватившей грудь и горло.

Затем над ним раздался голос Хуа Чэна:

— Но я никогда тебя не оставлю.

Се Лянь резко поднял голову.

Хуа Чэн сказал ему:

— Я вернусь. Ваше Высочество, верь мне.

#42546 Сегодня 18:32:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХЧ чисто физически настолько же силен как СЛ

Не уверен, что к демону это вообще применимо, он без духовной силы вообще существовать не может.

#42547 Сегодня 18:34:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

он сам говорил, что опасается ХС в его стихии и не уверен в своей победе

Не было случая и желания проверять, кто кого заборет, так что ХЧ не пойдет против ХС, пока не припрет вконец.

#42548 Сегодня 18:34:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Опять сомец, который позволяет сучечке порезвиться, что ж ты будешь делать.

Анон как ФС, неправильно пронзил динамику, тот небось тоже думал, что ХЧ сомец, вот и прихуел, когда ХЧ начал озвучивать постулаты правильной конфуцианской жены, возведенные в абсолют :lol:

#42549 Сегодня 18:34:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

это ебаный робот

анон, чисто из интереса, а почему робот ебаный?
при такой подаче, честно, не особо хочется даже вступать в диалог - сразу понятно, что собеседник на спокойное обсуждение не нацелен

#42550 Сегодня 18:35:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я только не помню, а почему крутой непревзойденный демон ХЧ просто не уебал Цоцо, почему хуаляни вообще должны были скрываться в озере?

Потому что прежде чем уебать ЦоЦо надо было все-таки его найти сперва, а это время, а там как бы СЛ в озере без воздуха. ХЧ выбрал передачу воздуха как самое необходимое, п-приоритеты.
Но хотел бы ХЧ сам, чтобы их первый поцелуй произошел именно таким образом, когда и не поцелуй это вовсе, а необходимость? Я что-то уверен, что нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума