Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#42426 Сегодня 15:56:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ну это же было к

Анон пишет:

в дунхуа вполне неплохо дали в пару кадров ШЦС с ФС  :hmm:

Эти кадры - просто экранизация текста. А дружбы у них не было и в дунхуа.

#42427 Сегодня 15:58:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Дa, но я про то, что этот момент и в тексте был, в дунхуа его не сами придумали.

Да был, прошу прощения. Просто оно видимо картинкой более ярко запомнилось, чем с новеллы.
Я этот пример в любом случае привел больше к тому, что создать взаимодействие между персонажами не проблема.
В ПГ Се Лянь был не только с ШЦС, но и еще с одним небожителем. Правда отчего взаимоотношения между персонажами получились блеклыми не имею ни малейшего понятия.

Анон с дунхуа

#42428 Сегодня 15:58:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но тут утверждали, что автор специально выжег любые зацепки

Людям не нужны зацепки, сам же говоришь, взлетают и с нуля. А что Мосян нарочно оставила какие-то зацепки или вообще их таковыми считает, такие же домыслы, как и эти пейринги. Ее позиция вроде бы однозначная.

Отредактировано (Сегодня 15:59:40)

#42429 Сегодня 16:01:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Людям не нужны зацепки, сам же говоришь, взлетают и с нуля.

Скорее дело не в том, что нужны зацепки. А то что выжиганием создала смутное, почти тошнотворное ощущение, что да, ты, анон, можешь написать любой фик с любым пейрингом, кто тебе приглянется, вот только одна проблема - ощущение, что любая задумка противоречащая вот этой сглаженности идет в разрез с каноном. А ООСить мало кто любит

#42430 Сегодня 16:05:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

но со стороны ЦУ есть очень яркая обсессия, в которой при желании можно увидеть сексуальный и даже романтический подтекст

у него обсессия на ситуацию, а не на СЛ. Ему не дает покоя прошлое. СЛ исчез с горизонта, перестав тем самым напоминать о прошлом - ЦУ успокоился и занялся своими делами. Люди его, если мне не изменяет память, уважали и почитали, никаких претензий к нему не было. Другие божества вроде считали вполне себе справедливым правителем. Были закулисные терки (того же ШУД он бы рано или поздно слил), но это обычная придворная возня за власть. Вся больноублюдочность просыпается, емнип, когда речь заходит о прошлом и об Уюне, а СЛ просто воплощает в себе эту отсылку к прошлому.
Я вот даже не очень понимаю, почему видят детско-родительские отношения. Я там вижу учитель-ученик, а все эти дэдди-вайбы - ну хз, у меня какое-то стойкое ощущение, что это просто кинк у людей именно на это, типа, папочка-ЦУ. Он вроде на родительскую фигуру вообще не претендовал, он хотел роль учителя занять.

Плюс организация цветочного гэнгбэнга

так у СЛ силы такого плана, что лишить его их проще всего сексом, который под запретом

плюс игольница, которую некоторые интерпретируют как аллюзию на сексуальное насилие.

:smoke: хз, я никакой аллюзии на секс вообще не увидел. Даже затрудняюсь спорить, тут, конечно, вопрос восприятия. Но давайте теперь любой удар мечом, который проходит насквозь, считать аллюзией на секс... в живого человека палкой же тыкают.

#42431 Сегодня 16:08:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

выжиганием создала смутное, почти тошнотворное ощущение, что да, ты, анон, можешь написать любой фик с любым пейрингом, кто тебе приглянется, вот только одна проблема - ощущение, что любая задумка противоречащая вот этой сглаженности идет в разрез с каноном

анон, мне кажется, у тебя проблема не с текстом, а с тем, что ты любое "недодали" в первоисточнике воспринимаешь как серию злонамеренных действий автора, направленных против тебя лично, а не то, что, ну... у автора было просто свое видение того, что важно и неважно для сюжета, которое не совсем совпало с твоим.

типа тебе реально не приходит в голову, что мосян не прописала СЛ глубоких и тесных отношений с кем-то помимо ХЧ (в настоящем), потому что ей это было тупо неинтересно?

#42432 Сегодня 16:09:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

любая задумка противоречащая вот этой сглаженности идет в разрез с каноном. А ООСить мало кто любит

ООСить много кто любит, анон  :lol: Да вот даже в нашем треде куча примеров  :lol:

#42433 Сегодня 16:09:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А что Мосян нарочно оставила какие-то зацепки или вообще их таковыми считает, такие же домыслы, как и эти пейринги. Ее позиция вроде бы однозначная.

Не понимаю, где ты взял "нарочно" и "считает таковыми". Я не считаю, что она специально воткнула все эти неоднозначности между ЦУ и СЛ чтобы их шипперили. Я считаю, что она просто ничего специально не выжигала, вот и получился текст, в котором при желании накурить пейринг можно найти зацепки. Накурить, блин, разговор с этого начался.

#42434 Сегодня 16:10:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

зацепок хватает более чем

анон, не срача ради, но какие там зацепки на пейринг? Или ты имеешь в виду просто небольшие стандартные больноублюдочные тексты, в которых маньяк-ЦУ в очередной раз насилует няшу-СЛ?

#42435 Сегодня 16:11:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я не считаю, что она специально воткнула все эти неоднозначности между ЦУ и СЛ чтобы их шипперили.

А, сорян, это я не так понял  =D

#42436 Сегодня 16:11:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я вот даже не очень понимаю, почему видят детско-родительские отношения.

анон, я с тобой в целом согласна, но ты слишком палку в другую сторону перегибаешь. мосян чуть ли не в каждой второй сцене описывает взаимодействие цзюньляней через сравнение с отношениями взрослого/родителя и ребенка. аллюзию на детско-родительские отношения другие аноны не с потолка взяли, она в самом тексте очень жирно заложена.

#42437 Сегодня 16:13:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А то что выжиганием создала смутное, почти тошнотворное ощущение, что да, ты, анон, можешь написать любой фик с любым пейрингом, кто тебе приглянется, вот только одна проблема - ощущение, что любая задумка противоречащая вот этой сглаженности идет в разрез с каноном. А ООСить мало кто любит

:think:
А миллиарды фиков по условной гарридраке возникли потому что эта задумка не противоречит канону и эти персонажи хорошо шипперятся без ООСа?
Молчу о том, как я орнул с "ООСить мало кто любит" даже относительно фандома Небожижи

#42438 Сегодня 16:13:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

одна проблема - ощущение, что любая задумка противоречащая вот этой сглаженности идет в разрез с каноном. А ООСить мало кто любит

Но это не проблема, так и должно быть. А ООСить действительно любит много кто, достаточно почитать многостраничные срачи по любому фанонному пейрингу. Потому что одни додумали то, а другие додумали это, но обоим кажется, что это канон.

Отредактировано (Сегодня 16:15:07)

#42439 Сегодня 16:17:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

мосян чуть ли не в каждой второй сцене описывает взаимодействие цзюньляней через сравнение с отношениями взрослого/родителя и ребенка. аллюзию на детско-родительские отношения другие аноны не с потолка взяли, она в самом тексте очень жирно заложена.

Не в каждой второй, а от силы в паре на все 5 книг. В каждой второй идёт восхищение СЛ в сторону ЦУ, который красиво сидит, красиво глядит и охуенно ходит.

#42440 Сегодня 16:17:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но это не проблема, так и должно быть. А ООСить действительно любит много кто, достаточно почитать многостраничные срачи по любому фанонному пейрингу. Потому что одни додумали то, а другие додумали это, но обоим кажется, что это канон.

Так в манямирке каждого его ООС это не ООС вовсе

#42441 Сегодня 16:18:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А миллиарды фиков по условной гарридраке возникли потому что эта задумка не противоречит канону и эти персонажи хорошо шипперятся без ООСа?

в ГП же нет никаких забетонированных пейрингов, при этом лав-хейт всегда был очень популярен. Гарридраки вроде довольно логичны, им вообще ничто не мешает, в отличие от БН, где пейринг существует и он настолько "затвержен", что трогать особо и не хочется, все равно читателей на такое мало будет

#42442 Сегодня 16:20:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

восхищение СЛ в сторону ЦУ, который красиво сидит, красиво глядит и охуенно ходит.

где такое было? СЛ, емнип, как раз в "настоящем времени" к ЦУ довольно сдержанно относится. Я вообще не помню, чтоб СЛ им как-то особо восхищался или отмечал красоту (чего бы то ни было)

#42443 Сегодня 16:21:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

в ГП же нет никаких забетонированных пейрингов, при этом лав-хейт всегда был очень популярен. Гарридраки вроде довольно логичны, им вообще ничто не мешает

Кроме наличия у Гарри влюбленности в Чжоу, а потом в Джинни?

#42444 Сегодня 16:22:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

где такое было? СЛ, емнип, как раз в "настоящем времени" к ЦУ довольно сдержанно относится. Я вообще не помню, чтоб СЛ им как-то особо восхищался или отмечал красоту (чего бы то ни было)

Вся первая книга прошла мимо тебя?

#42445 Сегодня 16:22:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

но со стороны ЦУ есть очень яркая обсессия, в которой при желании можно увидеть сексуальный и даже романтический подтекст

у него обсессия на ситуацию, а не на СЛ. Ему не дает покоя прошлое. СЛ исчез с горизонта, перестав тем самым напоминать о прошлом - ЦУ успокоился и занялся своими делами. Люди его, если мне не изменяет память, уважали и почитали, никаких претензий к нему не было. Другие божества вроде считали вполне себе справедливым правителем. Были закулисные терки (того же ШУД он бы рано или поздно слил), но это обычная придворная возня за власть. Вся больноублюдочность просыпается, емнип, когда речь заходит о прошлом и об Уюне, а СЛ просто воплощает в себе эту отсылку к прошлому.
Я вот даже не очень понимаю, почему видят детско-родительские отношения. Я там вижу учитель-ученик, а все эти дэдди-вайбы - ну хз, у меня какое-то стойкое ощущение, что это просто кинк у людей именно на это, типа, папочка-ЦУ. Он вроде на родительскую фигуру вообще не претендовал, он хотел роль учителя занять.

Плюс организация цветочного гэнгбэнга

так у СЛ силы такого плана, что лишить его их проще всего сексом, который под запретом

Я другой анон, но тут, кажется, половина треда вообще не понимает, о чем идет разговор. Да, само собой, ЦУ/СЛ не канон, и на самом деле у всех поступков ЦУ есть логичное дженовое объяснение. И да, Мосян явно не задумывала ЦУ как сексуально или романтически заинтересованного в СЛ. Но бифлифы или какие-нибудь сияо из Магистра тоже не канон, что не мешает их массово шипперить. Хотя на самом деле там дружба и сложный клубок других дженовых чувств, но шипперы это раскуривают до романтики. И это нормально, пока люди осознают, что это просто шипперство и накуры. Ну так вот - у СЛ с ЦУ поводов для шипперства и накуров ничуть не меньше, где там умудряются видеть выжженное автором поле - я хз.

#42446 Сегодня 16:23:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кроме наличия у Гарри влюбленности в Чжоу, а потом в Джинни?

Если бы у СЛ когда-то была влюбленность в Цзюнь У, а после в Хуа Чэна, то, имхо, уже не так забетанировано было бы

дранон

#42447 Сегодня 16:23:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноны, а вам никогда не приходило в голову, что если в тайтле такое все нездоровенькое, то можно найти другой тайтл-фандом-пейринг, где прям будет все очень здоровенькое?
Нахуя вы в нездоровых китайцах сидите? Ну найдите фандом, где ваше кинковое взаимодействие на здоровость раскроется прям сотней цветов?
Заебали, ей богу. Нравится - сидишь и обсуждаешь. Не нравится - иди, нахуй, в психотерапию и психотерапевтичные сериалы на канале Россия  :bull:

#42448 Сегодня 16:25:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Нахуя вы в нездоровых китайцах сидите?

чтобы обсуждаться и сраться с анонами, конечно
и читать по любимкам, и страдать что по ним очень мало контента

#42449 Сегодня 16:31:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а вам никогда не приходило в голову, что если в тайтле такое все нездоровенькое, то можно найти другой тайтл-фандом-пейринг, где прям будет все очень здоровенькое?

анон, по-моему, твоя ремарка не в тему. Здесь же вроде наоборот большая часть треда за здоровые отношения (не особо в чести те же цзюньляни, шуаншуй). И как раз хуаляни считаются здоровыми. Где там "всё нездоровенькое", о чем ты?

#42450 Сегодня 16:34:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И как раз хуаляни считаются здоровыми.

Всегда это удивляло. У них довольно милые отношения, это да, но здоровые?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума