Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#42326 Сегодня 12:36:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А ХС не жертва, хлебнувший горя из-за ШУ?

А это другое, ХС же потом отомстил

#42327 Сегодня 12:36:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

разнообразия в пейрингах нет вообще никакого.

Анон, хуаляни, фэнцины, бифлифы, цюаньюи и цзюньмэи это УЖЕ разнообразие. А то, что другие вариации с одними и теми же персонажами менее популярны - ну что поделать, каждый выбирает что ему ближе.

#42328 Сегодня 12:37:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я удивлен, что ЦЖ/СЛ не взлетело, это же такая классика, ебанавт и лучший мальчик.

#42329 Сегодня 12:41:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А это другое, ХС же потом отомстил

Поэтому не больноублюдочность, так и запишем

#42330 Сегодня 12:50:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Поэтому не больноублюдочность, так и запишем

так ты дай свое определение больноублюдочности-то.
У меня уже ощущение, что "больноублюдочностью" здесь называют вообще любой проблематик.

#42331 Сегодня 12:54:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

мы находимся в фэндоме по книге, где сама автор канона буквально в глотку читателю вбивает хуаляней.

А Сапковский в глотку вбивает Геральт/Йеннифер, а Толкин в глотку вбивает Арагорн/Арвен, даже несмотря на прекрасную Эовин... Ну ты понял.
Не вижу в тексте именно Небожижи ничего, что было бы вбиванием в глотку, а не просто, ну, существованием главпейринга.

#42332 Сегодня 13:04:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а что для тебя пример не вбивания в глотку?

анон, я лучше напишу, что для меня вбивание в глотку. Здесь, конечно, в большей степени к ХЧ вопросы. У него свет клином сошелся на СЛ, он буквально существует ради него, вся эта история про 800 лет, ничего другое особо его не интересует. Если бы он был девушкой, я думаю, его бы хуесосили за то, что полностью растворился в своем мужике, но ХЧ - загадочный (до поры, до времени) красавец-альфа-нагибатор, а читатели в основном - молодые девушки, поэтому это крутой и отличный образ. У него нет никаких связей, нет других искренне дорогих ему людей - то есть, автор буквально все другие нити со внешним миром обрубает. У него по сути и дел-то даже никаких не показано, кроме как ходить с СЛ. У СЛ похожая ситуация, он вроде добрый и кого-то спасает, но по факту у него ни с кем особых связей/эмоциональной привязки нет. То есть, персонажи зациклены друг на друге полностью, шаг в сторону (даже не в плане какой-то, упаси боже, романтики) - расстрел. Многим такое заходит, типа, "вау, вот это любовь!", но для меня это выглядит как навязший на зубах пейринг, про который хочется сказать "да гспд, понял я, уже понял, что хуаляни онли". Да, это нормально, что в бл есть главпара и она подается именно как главный шип, но для меня в ситуации с хуалянями прям много перебора, когда всё продолжают и продолжают набрасывать всякие "красные нити судьбы", чтоб читатель точно-точно понял. Ну ни единой возможности не упускается, чтоб еще сильнее "слепить" их вместе.

#42333 Сегодня 13:04:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

так ты дай свое определение больноублюдочности-то.

Сразу, как только приведешь примеры не вбивания в глотку

#42334 Сегодня 13:06:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А Сапковский в глотку вбивает Геральт/Йеннифер, а Толкин в глотку вбивает Арагорн/Арвен,

анон, ты смеешься, что ли? Я не читал Сапковского, но Арагорн/Арвен - это прям очень смешное сравнение с хуалянями. Там я как раз не заметил никакой навязчивости.

#42335 Сегодня 13:07:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, хуаляни, фэнцины, бифлифы, цюаньюи и цзюньмэи это УЖЕ разнообразие

Притягивание сюда цюаньюев и цзюньмэев это сова на глобусе. По ЦУ/МНЦ 280 фиков на ао3, в фандоме не прокормиться.

#42336 Сегодня 13:07:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сразу, как только приведешь примеры не вбивания в глотку

эээ, а при чем тут хуаляни и шуаншуй? Больноублюдочность вроде в разрезе шуаншуя обсуждали.

#42337 Сегодня 13:11:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

По ЦУ/МНЦ 280 фиков на ао3

потому что МНЦ срать хотел на ЦУ. Я лично глубоко убежден, что и сидит он под горой чисто потому, что то ли совесть, то ли считает себя должным, раз уж они одни остались с того поколения и он когда-то все же был советником. Никогда не понимал, где там народ химию какую-то видит. Ну, может, со стороны ЦУ с натяжкой еще можно что-то скастовать, но МНЦ бы с радостью дальше по миру тусил и не думал ни про какого ЦУ, имхо.

#42338 Сегодня 13:12:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

анон, я лучше напишу, что для меня вбивание в глотку.

Ну вот просто такой пейринг, лично тебе в глотку его никто не вбивает и не заставляет в процессе шипперить хуаляней :really:
Но чем именно хуаляни мешают шуаньшуям и общему разнообразию пейрингов?

#42339 Сегодня 13:14:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Притягивание сюда цюаньюев и цзюньмэев это сова на глобусе. По ЦУ/МНЦ 280 фиков на ао3, в фандоме не прокормиться.

Но как небольшое наличие контента по ним отменяет то, что что они в принципе существуют как отдельные пейринги.

#42340 Сегодня 13:15:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну вот просто такой пейринг, лично тебе в глотку его никто не вбивает

такой тип пейринга, который вбивается в глотку, по моему мнению. Анон, я не очень понимаю, как дискутировать, потому что вроде расписал все, а в ответ просто - "NO". Ну нет и нет, ладно. То, что это мое имхо, я вроде прописывал.

#42341 Сегодня 13:20:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

такой тип пейринга, который вбивается в глотку, по моему мнению. Анон, я не очень понимаю, как дискутировать, потому что вроде расписал все, а в ответ просто - "NO".

Потому что ты расписал не вбивание в глотку, а просто приколоченный друг к другу пейринг. Это не одно и то же, на мой взгляд.

#42342 Сегодня 13:20:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но как небольшое наличие контента по ним отменяет то, что что они в принципе существуют как отдельные пейринги.

так "разнообразие пейрингов", о котором писали, подразумевает хоть сколько-то стабильную популярность и прирост контента, а не наличие единичных выбросов раз в пятилетку.

#42343 Сегодня 13:21:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Потому что ты расписал не вбивание в глотку, а просто приколоченный друг к другу пейринг. Это не одно и то же, на мой взгляд.

разойдемся с миром на том, что у нас разные взгляды)

#42344 Сегодня 13:22:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

разойдемся с миром на том, что у нас разные взгляды)

А потом он спрашивает, как дискутировать  :lol:

#42345 Сегодня 13:23:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

разойдемся с миром на том, что у нас разные взгляды)

Но при этом расходиться с миром с анонами, которые не разделяют твое понятие больноублюдочности и любовь к нему, ты не хотел  :lol:

#42346 Сегодня 13:24:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Угадайте, какой пейринг самый популярный по БН на ао3 после тройки хуаляни-фэнцины-бифлифы.  :evil:
762 фика

#42347 Сегодня 13:26:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Тейк про вбивание особенно забавен на фоне моих воспоминаний про одного анона, который пару лет назад наоборот писал про то, что как хуаляни вообще получились, что вообще между ними есть, они же 800 лет не общались и весточки друг другу не слали. =D  Так что вопрос восприятия, он такой.
Сам-то я не вижу ничего особо удивительного в том, что в bl-новелле с канонным пейрингом этот самый пейринг плотно взаимодействует между собой, я это записываю для себя в плюс.

#42348 Сегодня 13:27:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но при этом расходиться с миром с анонами, которые не разделяют твое понятие больноублюдочности и любовь к нему, ты не хотел 

Чего? О_о Мне абсолютно ок, что у кого-то из анонов свои понятия/видение. Где я отказываюсь с кем-то мирно расходиться?

#42349 Сегодня 13:28:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Угадайте, какой пейринг самый популярный по БН на ао3 после тройки хуаляни-фэнцины-бифлифы.  :evil:
762 фика

Черноцветы?

#42350 Сегодня 13:32:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тейк про вбивание особенно забавен на фоне моих воспоминаний про одного анона, который пару лет назад наоборот писал про то, что как хуаляни вообще получились, что вообще между ними есть, они же 800 лет не общались и весточки друг другу не слали

а в чем противоречие? Они действительно не взаимодействовали никак 800 лет. Речь же шла про "текущее" время, показанное в книге.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума