Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#42301 Сегодня 12:01:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

на мой взгляд, шуаншуй морально куда более здравый, чем те же бифлифы

Я так не считаю, но шипперить шуаншуй мне это не мешает. )
дранон

#42302 Сегодня 12:03:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

что у нас всегда была фандомная полиция и твиттерские срачи с травлей авторов проблематичного контента?

"у нас" - это у кого? В фэндоме БН? В других фэндомах (современных) с удовольствием дрочат на больноублюдочные пейринги и никакой полиции нет. Но там и персонажи иначе прописаны, и забетонированного главпейринга нет.

#42303 Сегодня 12:05:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Если в целом глянуть на ао3, то
хуаляни - 11.984 фиков
фэнцины - 4.344
бифлифы - 2.885
ичжэнь/инь юй - 699
цзюньляни (байляни) - 425

#42304 Сегодня 12:06:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХЧ/ИЮ

Знаю одну художницу, которую пытаются закэнселлить за сам факт того, что ей нравится этот пейринг и она производит по нему контент. Хотя и как человек она ни в чем другом не провинилась, и сам пейринг не такой уж больноублюдочный, безобидный даже. Аноны не хотят признавать, что фандомное пространство сильно изменилось и расширилось, как будто действительно в нулевых застряли

#42305 Сегодня 12:07:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Др. анон, но контента по пэйшуям тоже не очень много, хотя я думаю, что тут сыграла свою роль агрессивная гетеросексуальность каноничного ПМ

И тем не менее, все равно больше, чем по ХС/ШУ  :dontknow:

#42306 Сегодня 12:07:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

фэнцины - 4.344
бифлифы - 2.885

А вот это внезапно, я был уверен, что из неканонных пейрингов бифлиф куда популярнее фэнцинов, а тут такой большой отрыв

#42307 Сегодня 12:11:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я так не считаю, но шипперить шуаншуй мне это не мешает. )
дранон

Анон, не срача ради, но почему ты так не считаешь?
Возьмем бифлифы, где ШЦС - это однозначно жертва, хлебнувшая от ХС, этакий чел, который по сути-то вообще ни при делах, ничего не ведал и не осознавал. Его обманывали, подвергли психологической травматизации, сбросили с небес, нанесли физический урон (ну, можно говорить, что ШЦС и сам не против быть травмированным бомжом, но факты есть факты). Пейринг аля "избиение младенца". И шуаншуй, где столкнулись две акулы - ШУД поступил как мудак, ХС ответил, никому не обидно, никакой жертвенности.

#42308 Сегодня 12:11:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

я один из тех, кто к главпейрингу в Небожителях относится очень серьёзно.
Он для меня краеугольный камень фандома, без которого я его вообще не представляю. Справедливости ради, с вансянями у меня похожая история, но там это, действительно, пожалуй, чуть менее распространённая позиция.

Отредактировано (Сегодня 12:12:11)

#42309 Сегодня 12:12:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, раз уж зашла об этом речь - у каких пейрингов, по-вашему, есть хороший нереализованный потенциал

Это я писал про ПМ/ШЦС, у них отношения особые, и такой отличный комфорт можно было бы замутить, но никому неинтересно(
Ланжуны
Фэнляни

Цюаньиней напишу отдельно, потому что по ним потенциал реализовывается, хоть и не в том количестве, в каком бы хотелось (хочется всегда больше!)

#42310 Сегодня 12:15:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

нанесли физический урон (

Когда это ХС наносил ШЦС физический урон? Это единственное, чего он всю АЧВ чурался

#42311 Сегодня 12:15:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны не хотят признавать, что фандомное пространство сильно изменилось и расширилось, как будто действительно в нулевых застряли

анон, сложно винить за это людей, учитывая, что мы находимся в фэндоме по книге, где сама автор канона буквально в глотку читателю вбивает хуаляней. Кому не нравится - те в большинстве случаев скипают книжку. Ну а кому заходит - те и составляют костяк фэндома и потом охотятся на оставшихся по каким-то причинам ведьм.

#42312 Сегодня 12:16:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И шуаншуй, где столкнулись две акулы - ШУД поступил как мудак, ХС ответил, никому не обидно, никакой жертвенности.

То, что в больноублюдочном пейринге не одна акула, а две, для меня не делает его менее больноублюдочным. Тоже дранон

#42313 Сегодня 12:17:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

где сама автор канона буквально в глотку читателю вбивает хуаляней

Сейчас бы историю про каноничную пару называть "вбиванием в глотку"  :really:

#42314 Сегодня 12:18:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

То, что в больноублюдочном пейринге не одна акула, а две, для меня не делает его менее больноублюдочным. Тоже дранон

чисто из интереса - а бифлифы для тебя вообще не больноублюдочный пейринг?

#42315 Сегодня 12:19:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сейчас бы историю про каноничную пару называть "вбиванием в глотку" 

ну пары по-разному могут подаваться. В БН это именно вбивание в глотку, это мое мнение  :heh:

#42316 Сегодня 12:19:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, не срача ради, но почему ты так не считаешь?

Потому что если читать АУшки и фикситы, там можно выписать им здоровые отношения, при этом не меняя характеры персонажей. В каноне-то да, ШЦС жертва.
Можно, конечно, и про шуаншуй АУ и фиксит написать, но сложно: это убирает конфликт или рушит их характеры. Вот "две акулы", это да, это мне и нравится в этом пейринге.

#42317 Сегодня 12:23:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Не поняла тейк про вбивание в глотку, честно говоря. Каноничная пара в БЛ-книжке канонична и интересуется в романтическом плане только друг другом, вот это неожиданность.

#42318 Сегодня 12:23:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Пейринг аля "избиение младенца"

У которого все равно есть моменты положительного взаимодействия, и даже проявления заботы, нежелания наносить урон, хотя персонаж имеет право на гнев и злость даже в сторону ничего не знающего. У шуаншуев нет даже этого, там персонажи, которые в конце своей истории хотят глотки друг другу повырывать буквально, а у одного это даже получилось. Может ли такое кому-то нравиться? Безусловно. Но я вообще не удивлен, что такое больноублюдство заходит далеко не всем

Отредактировано (Сегодня 12:28:01)

#42319 Сегодня 12:26:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не поняла тейк про вбивание в глотку, честно говоря. Каноничная пара в БЛ-книжке канонична и интересуется в романтическом плане только друг другом, вот это неожиданность.

Отбирают все экранное время. Нет бы больше ШУ показать, а то любители шуаншуев голодают  :sacrasm:

#42320 Сегодня 12:28:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но я вообще не удивлен, что такое больноублюдство заходит далеко не всем

а в чем больноублюдство-то? Просто для меня больноублюдство - это когда один персонаж, беспомощный и невинный, не способный как-то защититься, становится жертвой издевающегося над ним садиста. Т.е., для меня даже начало отношений шуаншуев (когда ШУД забрал имя ХС) - это не больноублюдство, ШУД же не садист, он все это не ради прикола делал.

#42321 Сегодня 12:29:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ну пары по-разному могут подаваться. В БН это именно вбивание в глотку, это мое мнение 

Чисто из интереса - а что для тебя пример не вбивания в глотку?

#42322 Сегодня 12:31:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Нет бы больше ШУ показать, а то любители шуаншуев голодают 

анон, дискуссия началась с того, что кто-то внес тейк, мол, разнообразия в пейрингах нет вообще никакого. Ну и как бы да, это прямое следствие того, что почти нет персонажей с достаточным эфирным временем. Нравится читать только хуаляней - пожалуйста. Речь была о другом.

#42323 Сегодня 12:32:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Возьмем бифлифы, где ШЦС - это однозначно жертва, хлебнувшая от Х

А ХС не жертва, хлебнувший горя из-за ШУ?

#42324 Сегодня 12:32:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а в чем больноублюдство-то?

В том, что персонажи хотят друг друга убить без шуток и приколов?  O_o Анон, рано или поздно тебе придется смириться с тем, что далеко не всем такое заходит

#42325 Сегодня 12:35:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну и как бы да, это прямое следствие того, что почти нет персонажей с достаточным эфирным временем.

На что тебе ответили, что иногда дело не в эфирном времени, просто больноублюдочные динамики, которые заходят одному анону, не заходят десяти, отсюда и дефицит. При этом тот же персонаж без достаточного эфирного времени как-то умудрился в фд попасть в шип, где контента чуть побольше

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума