Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#41326 2024-09-12 15:48:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Короче, считаю, что ХЧ провел тест-драйв мужика и выбрал лучшего.

Ну в самом детстве не сказать, что он там из большой выборки проводил, СЛ в принципе был первым, кто проявил к нему доброту, после мамы в далееееееком детстве. Кто первый пожалел, тот и запечатлился. Да и когда СЛ ведёт себя как свиноеб, ХЧ не перестаёт его любить и поддерживать, он просто надеется, что геноцидная фаза - явление временное и вообще потому что эти неблагодарные твари сделали принцу больно, вот принц и страдает, его же задача - облегчить страдания.

Если бы у СЛ резьба полетела не временно, а окончательно, ХЧ не перестал бы его любить, но постарался бы сделать так, чтобы поводов быть недовольным на весь мир у СЛ было как можно меньше. СЛ злится на Юнань? Сжечь Юнань, и СЛ снова станет няшкой. СЛ злится на богов? Сжечь богов, и СЛ не на кого будет злиться. А там, глядишь, вернётся к своему прежнему ласкового амплуа и погладит верного слугу, который так тщательно избавил бога от раздражителей.

#41327 2024-09-12 15:52:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

СЛ: Что-то с утра встал не с той ноги, грустно...
ХЧ и ЦУ синхронно: Хочешь, я убью пару провинций или пачку богов для тебя?

#41328 2024-09-12 17:38:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

СЛ: Что-то с утра встал не с той ноги, грустно...
ХЧ и ЦУ синхронно: Хочешь, я убью пару провинций или пачку богов для тебя?

А потом ревниво друг на друга смотрят, пока СЛ такой "Ээээээ, я не это в виду имел"

#41329 2024-09-12 18:04:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

https://x.com/withhualian/status/183420 … wdR4g&s=19
У последнего эпизода драмы будут две части (я так думаю, непосредственный конец ачв с отрыванием башки на эти две части и поделит)

#41330 2024-09-12 18:08:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кто первый пожалел, тот и запечатлился.

Ну не совсем. Он же в конечном счете упал не по своей воле, хотя и собирался, а потому что засмотрелся на СЛ и подлез слишком близко к краю. Так что он его и кроме доброты чем-то зацепил.

#41331 2024-09-12 18:19:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Так все красивое, все блестит, прекрасный принц такой грациозный воин, чистая эстетика.

#41332 2024-09-13 15:22:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Последний эпизод аудиодрамы вышел
https://x.com/ShiQingXuan_bot/status/18 … svrBg&s=19
Прослушала весь, могу сказать, что абсолютно точно того стоит, чтобы купить и послушать. Актёр для ШЦС вообще выложился на полную, такая истерика  :smoke:

#41333 2024-09-13 15:29:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если бы у СЛ резьба полетела не временно, а окончательно, ХЧ не перестал бы его любить, но постарался бы сделать так, чтобы поводов быть недовольным на весь мир у СЛ было как можно меньше. СЛ злится на Юнань? Сжечь Юнань, и СЛ снова станет няшкой. СЛ злится на богов? Сжечь богов, и СЛ не на кого будет злиться. А там, глядишь, вернётся к своему прежнему ласкового амплуа и погладит верного слугу, который так тщательно избавил бога от раздражителей.

у меня ощущение, что ХЧ следовал за СЛ тогда только потому, что был в нем уверен, верил в него, бог же все-таки. СЛ его не разочаровал, ну и затем ХЧ и сам принял его решение и его... догмы.
мы не можем знать, как было бы, поступи СЛ иначе, но я думаю, что основной частью веры ХЧ было как раз то, какой СЛ непогрешимый и замечательный. тот же эпизод в пещере хуецветов это доказывает.

#41334 2024-09-13 17:52:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Как-то тред помер, все от срачей устали?

#41335 2024-09-13 17:58:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

я пока завален с головой рабочими делами, хоть и всегда готов вернуться.

но ничто не помешает мне любоваться шуаншуями на обложке к последнему эпизоду :rainbow:

#41336 2024-09-13 17:59:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Хочешь посраться, продолжал бы Умин следовать за СЛ, если бы тот так и пошёл по пути ЦУ?

#41337 2024-09-13 18:03:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как-то тред помер, все от срачей устали?

Я не устал, но уехал в отпуск, поэтому сам перестал вкидывать темы для обсуждения и арты ;D

#41338 2024-09-13 18:55:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Сегодня выкладка на фб, что-нибудь внесут

#41339 2024-09-13 19:13:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноны, хочу спросить про сцену с красным цветком.

Когда СЛ второй раз низвергли, он увидел красный цветок, и сказал ему что-то вроде "возможно, мы еще встретимся".
Я так поняла, что это был ХЧ, который начал цикл реинкарнаций заново?

Даже была уверена в этой версии, но дальше в тесте не нашла этому подтверждений. :think: Поэтому стало интересно.

Как вы понимаете этот момент и есть ли какая-нибудь общепринятая трактовка?

#41340 2024-09-13 19:25:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так все красивое, все блестит, прекрасный принц такой грациозный воин, чистая эстетика.

Роскошь, грация, красота изначально сыграли немаловажную роль. Конечно, не более важную, чем само спасение, тем не менее благоговение и трепет именно перед внешней красотой точно в начале присутствовали.

Я нашла этому для себя подтверждение в экстре, где ХЧ сделал статую маленького себя, и тот, хоть и благосклонно отнёсся к живому СЛ, когда увидел того, юного, гордого и во всём своём великолепии принца сразу побежал к нему))))) и подарил цветок!  :please:

Потом чувство стало глубже, внешность отошла на второй план, но тот ослепительной образ запечатлелся навсегда  :heart:

#41341 2024-09-13 19:28:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне кажется, он продолжает просто его видеть самым самым, даже если СЛ одет в простыню и не причесался  :please:

#41342 2024-09-13 19:33:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется, он продолжает просто его видеть самым самым, даже если СЛ одет в простыню и не причесался  :please:

очень возможно))

Кстати говоря, в той экстре, где СЛ потерял память, меня немного расстроило, что он ходит в грубой ткани, которая ему кожу трёт... До сих пор??! Я как-то думала, что он хоть часть былого великолепия себе вернёт. После всех-то невзгод и с возможностями ХЧ?  :dontknow:

Скрытый текст

#41343 2024-09-13 19:43:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, он продолжает просто его видеть самым самым, даже если СЛ одет в простыню и не причесался  :please:

очень возможно))

Кстати говоря, в той экстре, где СЛ потерял память, меня немного расстроило, что он ходит в грубой ткани, которая ему кожу трёт... До сих пор??! Я как-то думала, что он хоть часть былого великолепия себе вернёт. После всех-то невзгод и с возможностями ХЧ?  :dontknow:

Скрытый текст

А всего-то надо было выйти замуж за ЦУ  =D
Был бы и.о. императора, таскал лучшие халаты и копался в его мечах, ткскзть иногда полировал

#41344 2024-09-13 19:59:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

меня немного расстроило, что он ходит в грубой ткани, которая ему кожу трёт...

Я думаю, она трет кожу "юному", избалованному СЛ, а нынешнему норм, он ничего такого не чувствует. Юному СЛ и обычные булочки было есть грубо и неприятно. То, что по идее исчезла только память, а тело осталось тем же - считаю обычной для экстр небрежностью, там такого полно.

Анон пишет:

и вообще, я его на протяжении новеллы представляла императором всех небожителей, ну да ладно)))

Популярный фанон, но меня всегда удивлял. Это же такой гемор, и никакого реального профита при том. Кайф для очень специфических личностей, и СЛ точно не из них. И даже какой-нибудь ПМ тоже - он вон при жизни весь свой отряд перерезал, чтобы императором не становиться :lol:
Я бы понял, если бы выбор стоял между этим и убогой безвестностью - но СЛ снова бог, у него куча храмов и последователей, его огромная статуя отфигачила ЦУ посреди столицы, и это войдет в легенды на века, на кой фиг при этом нырять в бюрократию и решение небесных дрязг, если свободное время можно провести и приятнее и полезнее?

#41345 2024-09-13 20:00:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сегодня выкладка на фб, что-нибудь внесут

Да тут за всю фб ничего не обсуждали. Если и внесут, то в общий фбшный тред, если опять будут всратые хуаляни

#41346 2024-09-13 20:00:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати говоря, в той экстре, где СЛ потерял память, меня немного расстроило, что он ходит в грубой ткани, которая ему кожу трёт... До сих пор??! Я как-то думала, что он хоть часть былого великолепия себе вернёт.

Я думаю, что на какие-то сильно торжественные мероприятия или по редким особым случаям он может выбирать более нарядную одежду, но в остальном в повседневной жизни это ему просто не нужно, и это не вопрос наличия или отсутствия возможности менять одежду. :dontknow:

#41347 2024-09-13 20:06:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Популярный фанон, но меня всегда удивлял.

Меня еще удивляет фанон, когда на роль императрицы предлагают ЮХ. Которая с самого своего вознесения выбрала вариант уйти в поля с кабачками, и в гробу видала все дворцы на небесах и тем более управление небожителями.

#41348 2024-09-13 20:10:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Меня еще удивляет фанон, когда на роль императрицы предлагают ЮХ.

Ну я бы ее тоже предлагал, участвуй я в тамошних выборах :lol:  Но именно потому что у нее есть мозги и здравомыслие, она не согласится.

#41349 2024-09-13 20:13:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А кто вообще может стать новым императором в постканоне?
Для меня самый вероятный исход событий — все промучаются год, а потом вытащат ЦУ из-под горы, как до этого было с Линвэнь :lol:

#41350 2024-09-13 20:19:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А кто вообще может стать новым императором в постканоне?

ЛВ. ХС, он один работал за себя и 50 клонов, и был при этом в числе успешнейших богов.

Анон пишет:

Для меня самый вероятный исход событий — все промучаются год, а потом вытащат ЦУ из-под горы, как до этого было с Линвэнь

Да я думаю, они просто без императора будут в обозримом будущем. Это же не обязательная должность. ЦУ был императором просто по умолчанию, потому что весь нынешний пантеон возносился уже когда он сидел на небесах, древний и сильный. Там и вариантов-то не было, ЦУ явно не позволил бы небесную республику или парламентаризм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума