Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#41251 2024-09-09 11:07:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Старембер, красота какая    Опять захотелось семейного фика

Как не странно, тут у нее ХЧ более менее нормальной комплекции. Что ей мешало так же в маньхуа рисовать? :bubu:

#41252 2024-09-09 11:12:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мы же про канон, а не про фики с ХЧ в 13-летнем теле

Если чисто про канон, то там вообще педофилии нет, даже если бы СЛ и ХЧ было реально по 17. Не важно, какое там в них сознание.

#41253 2024-09-09 11:35:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что ей мешало так же в маньхуа рисовать?

Очень похоже на рисовку первых глав. Сначала так всё и было. А потом как в БЮ появился настоящий облик ХЧ, и всё(  СЛ всё более трепетный, ХЧ и ЦУ всё обширнее и выше

#41254 2024-09-09 11:37:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если чисто про канон

Так о нем и речь, про что еще.

Ну так не помер же и не остановился в развитии, просто хорошо выглядит.

Я на это отвечал. Они оба не остановились в развитии, оба становились сильнее и опытнее с годами. Так что из-за разницы в возрасте (СЛ старше на несколько лет), или тем более из-за того, что они оба умерли подростками (+-один возраст), педо точно нет

#41255 2024-09-09 11:41:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

СЛ у нее тоже в последних главах широкий с плечами-вешалками и маленькой головой, просто меньше ХЧ, тот вообще с микроголовой. Старембер ушла в типичные каноны красоты азиатские, где в почете голова-булавка на широких плечах

#41256 2024-09-09 11:52:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

или тем более из-за того, что они оба умерли подростками

Анон, СЛ не умер :smoke:  Вознесение - это не смерть. Не путай с христианством, где праведники умирают и после этого возносятся на небеса как святые. Китайские небожители живые, они не мертвые святые, не ангелы, не зомби, и не материализовавшиеся призраки как демоны.

Анон пишет:

Они оба не остановились в развитии

Не хочу спорить и ссориться, но ХЧ, как и ХС, как и другие известные нам демоны, кроме, может, не умиравшего ББ, имхо, как раз довольно застрявший товарищ. Да, он стал сильнее, опытнее, приобрел новые знания, но все это выглядит скорее как использованный потенциал еще Умина + куча возможностей и бессмертие, чем как развитие и изменение личности в процессе естественного взросления - как у СЛ.

#41257 2024-09-09 12:06:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, СЛ не умер

Блять, не умер, конечно, я описАлся хддддд ХЧ умер, а СЛ вознесся, но суть одна, я про возраст тела

Анон пишет:

он стал сильнее, опытнее, приобрел новые знания

Я об этом и писал, это тоже все в развитие идет. Становился мудрее и опытнее, сильнее. Так что даже с естественной разницей в возрасте у хуаляней педо не выходит

#41258 2024-09-09 12:16:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХЧ умер, а СЛ вознесся, но суть одна

Ну вот с этим я и не согласен, прежде всего в смысле психики. Но ок, у каждого свое мнение.
Педофилии там, конечно, нет.

#41259 2024-09-09 12:33:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну вот с этим я и не согласен, прежде всего в смысле психики.

Дранон: думаю, ты ориентируешься на то, что небожители могут совершенствоваться (~взрослеть), а демоны морально застревают в том возрасте, когда умерли. Но у нас не такой канон, по крайней мере в том, что касается непревзойдённых. По крайней мере, не совсем такой жёсткий канон.

Демоны могут совершенствоваться, это раз. Как минимум ХЧ и ХС точно могут, в тексте об этом есть. И это именно "культивировать", 修炼, то есть точно такое же совершенствование, как у людей и небожителей. Хочешь или нет, оно способствует развитию психики.

Но даже если предположить, что самосовершенствование демонов чем-то отличается от того, что практикуют люди и небожители, ХЧ таки вознёсся. Так что этот способ "взросления" ему тоже вполне доступен.

У меня есть ощущение (доказать по тексту не могу), что совершенствование демонов идёт медленнее и тяжелее, чем у людей (заклинателей) и небожителей. Поэтому, грубо говоря, вполне может так быть, что СЛ досовершенствовался до духовного возраста 800 лет, а ХЧ - максимум до 50 или 100. Но вот ориентироваться на то, что раз в китайских легендах демоны после смерти не взрослеют, то и ХЧ никак не может быть морально больше "едва ли восемнадцати", я б не стал, ХЧ явно не этот случай. Хотя бы ещё и потому, что далеко не во всех легендах не могут  :evil:

#41260 2024-09-09 13:26:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Как правило, все пейринги "старший-младший" считаются проблематиками из-за дифференциации власти в силу опыта и возможности манипулировать. У хуаляней именно из-за опыта этой дифференциации власти нет и не был, в силу ресурсов тоже, как раз у ХЧ ресурсов овердохуя и больше. Дифференциация у них происходит по принципу "один бог, другой его верующий", но это от возраста вообще не зависит, они могли быть строго одного возраста, и эта разница  и соответствующая динамика никуда бы не делись. Так что да, ни с какой стороны за педо этот пейринг считать не могу, даже если они ебнутся и потрахаются в детских телах.

#41261 2024-09-09 13:46:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как правило, все пейринги "старший-младший" считаются проблематиками из-за дифференциации власти в силу опыта и возможности манипулировать

Как раз эта часть проблематика у них прекрасно срабатывает, потому что ХЧ заклинило на СЛ в детском возрасте. СЛ внушил мысль "живи ради меня" ещё в неокрепшее впечатлительное сознание, принц/бог обратился лично к нищему забитому ребёнку, их разделяла огромная пропасть на тот момент. Дальше ХЧ уже не хотел и не мог изменить заложенную мысль.
Я не считаю хуаляней всерьёз проблематичным пейрингом, и СЛ тоже не коварный грумер, но и полностью здоровым этот расклад не назвать.

#41262 2024-09-09 13:54:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ЦУ коварный грумер, но недооценен анонами  :lenin:

#41263 2024-09-09 13:59:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЦУ коварный грумер, но недооценен анонами  :lenin:

А этот-то тут при чём?  :really:

#41264 2024-09-09 15:03:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А мне кажется, ХЧ и СЛ, находясь в отношениях, выправляют их в сторону здоровых. Они оба учат друг друга ценить и любить себя, не подвергать опасности лишний раз. Видно, что СЛ самого смущает, когда ХЧ в экстрах говорит ему что-то вроде "твое слово - закон", а ХЧ так вообще всю новеллу бесится, когда СЛ рискует собой.
Отношения могли бы быть больноублюдочными, будь СЛ не таким добрым и чистым душой, и если бы он не любил ХЧ в ответ, а просто принимал его любовь, но это же не так.

#41265 2024-09-09 16:10:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

но и полностью здоровым этот расклад не назвать.

а что там такого нездорового-то? 800 лет дроча еще можно как-то притянуть. но разницу в возрасте, когда она между условно 824-летним и 811-летним, я не могу всерьез воспринимать проблематичной  :lol: если бы они замутили, когда ХЧ был Умином, к примеру, то другое дело, но это же не так.

#41266 2024-09-09 16:39:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Как правило, все пейринги "старший-младший" считаются проблематиками из-за дифференциации власти в силу опыта и возможности манипулировать

Как раз эта часть проблематика у них прекрасно срабатывает, потому что ХЧ заклинило на СЛ в детском возрасте. СЛ внушил мысль "живи ради меня" ещё в неокрепшее впечатлительное сознание, принц/бог обратился лично к нищему забитому ребёнку, их разделяла огромная пропасть на тот момент. Дальше ХЧ уже не хотел и не мог изменить заложенную мысль.
Я не считаю хуаляней всерьёз проблематичным пейрингом, и СЛ тоже не коварный грумер, но и полностью здоровым этот расклад не назвать.

Ну, ИМХО, с 10 лет и до 17, или когда он там помер, у ХЧ было стопятьсот возможностей боженьку разлюбить, как, собственно, это и сделала большая часть Сяньлэ. Ну да, детская сопливая влюблённость имела место быть, но ХЧ раз за разом, в гораздо более взрослом возрасте, выбирает ей потакать без всякого на то влияния СЛ.

#41267 2024-09-09 16:42:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А мне кажется, ХЧ и СЛ, находясь в отношениях, выправляют их в сторону здоровых. Они оба учат друг друга ценить и любить себя, не подвергать опасности лишний раз. Видно, что СЛ самого смущает, когда ХЧ в экстрах говорит ему что-то вроде "твое слово - закон", а ХЧ так вообще всю новеллу бесится, когда СЛ рискует собой.
Отношения могли бы быть больноублюдочными, будь СЛ не таким добрым и чистым душой, и если бы он не любил ХЧ в ответ, а просто принимал его любовь, но это же не так.

+1, этот пейринг мог бы быть пиздец проблематичным, если бы СЛ был хоть чуточку менее порядочным, но вся его фишка в том, что он реально очень добрый и порядочный человек, которому тоже искренне хочется о любимке заботиться и няшить.

#41268 2024-09-09 16:57:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А что за Меропа, которая тут разаватарилась? По сообщениям в заебашках, кажется, что известный зверь

#41269 2024-09-09 17:11:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А что за Меропа, которая тут разаватарилась? По сообщениям в заебашках, кажется, что известный зверь

Юзер, который часто набегает сюда и в магистра с наивными вопросами.

#41270 2024-09-09 17:23:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Еще повезло, что Меропка не добралась до рисования ИИ картиночек по БН, а то по Магистру уже явила свое творьчество

#41271 2024-09-09 17:27:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Еще повезло, что Меропка не добралась до рисования ИИ картиночек по БН, а то по Магистру уже явила свое творьчество

Да ладно, она забавная и ничего ужасного не сделала, кроме того, что спрашивает глупости.

#41272 2024-09-09 18:11:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

кроме того, что спрашивает глупости.

Ну первые два раза это, может, и забавно, но не в тех объёмах, в которых она пишет.

#41273 2024-09-09 18:20:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне кажется, ХЧ и СЛ, находясь в отношениях, выправляют их в сторону здоровых. Они оба учат друг друга ценить и любить себя, не подвергать опасности лишний раз. Видно, что СЛ самого смущает, когда ХЧ в экстрах говорит ему что-то вроде "твое слово - закон", а ХЧ так вообще всю новеллу бесится, когда СЛ рискует собой.
Отношения могли бы быть больноублюдочными, будь СЛ не таким добрым и чистым душой, и если бы он не любил ХЧ в ответ, а просто принимал его любовь, но это же не так.

+1, этот пейринг мог бы быть пиздец проблематичным, если бы СЛ был хоть чуточку менее порядочным, но вся его фишка в том, что он реально очень добрый и порядочный человек, которому тоже искренне хочется о любимке заботиться и няшить.

Аноны, вы так расписали! :iloveyou:

Думаю также! Такую преданность (по сути — власть) над человеком может выдержать, не злоупотребив, только самая чистая душа. Как наш Се Лянь.  :heart:

#41274 2024-09-09 19:36:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Всякий Джен

Скрытый текст

#41275 2024-09-09 20:19:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Всякий Джен

Спасибо, бычок Юйши прекрасен везде :heart: Предпоследний арт такой интересный по задумке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума