Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#38251 2024-08-23 15:55:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тем более с его памятью, это лицо он точно запомнил, а ШУ не то чтобы скромничал на небесах.

Лицо он запомнил, но надо было раскопать, что именно произошло, ШУ ему не рассказывал, зачем пришел посмотреть.

#38252 2024-08-23 15:55:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

интересно, что ХС собирался делать, если бы Небесная кара не появилась так удачно ровно после смерти МИ

#38253 2024-08-23 15:55:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Емнип, 40% его долга ХЧ ушло на подарки (взятки) для втирания в доверие к небесным чиновникам

Но остальное он как-то ухитрился потратить на жратву и рыбок, то есть либо не настолько там убойный долг, и это больше предлог, либо жратва там была в золотой фольге.

#38254 2024-08-23 15:56:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

интересно, что ХС собирался делать, если бы Небесная кара не появилась так удачно ровно после смерти МИ

Пошел бы мстить так, а что еще ему делать, если подмена МИ уже вот-вот заметна станет? Ну с большим риском для жизни, да, но думаю, ХС был бы готов рискнуть.

#38255 2024-08-23 15:56:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тем более с его памятью, это лицо он точно запомнил

Я не тот анон, но он действительно не знал, кто это был, и выяснял уже в виде демона. Это было в новелле.

#38256 2024-08-23 15:56:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

интересно, что ХС собирался делать, если бы Небесная кара не появилась так удачно ровно после смерти МИ

Ну так-то приводишь ШЦС к себе во дворец, а дальше можно ставить ШУ практически любые условия.

#38257 2024-08-23 15:57:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а чего ХС так долго тупил со своей местью?

Потому что ШУ действительно очень силен и его просто так не заломать, пришлось ждать прихода Кары, то есть момента, когда ШУ стал максимально ослаблен. А чтобы дополнительно ШУ нервы потрепать и заставить его волноваться ХС начал его доставать через брата.

Просчитался, но где  =D

#38258 2024-08-23 15:57:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но остальное он как-то ухитрился потратить на жратву и рыбок, то есть либо не настолько там убойный долг, и это больше предлог, либо жратва там была в золотой фольге.

40 % он истратил на подарки чиновникам и установление связей (взятки!), 30 % на обустройство своих владений и выращивание питомцев и только оставшиеся 30 % проел»

#38259 2024-08-23 15:57:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну с большим риском для жизни, да, но думаю, ХС был бы готов рискнуть.

Он уже дохлый.

#38260 2024-08-23 15:57:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

то есть момента, когда ШУ стал максимально ослаблен.

вторая кара чем ему не угодила?

так неизвестно, когда она была. может, до того, как ХС смог проникнуть на небеса и разобраться чо как

#38261 2024-08-23 15:58:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Просчитался, но где

Так ведь отомстил. Сделал то, что собирался, но не то, что ему было нужно.

#38262 2024-08-23 15:59:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

интересно, что ХС собирался делать, если бы Небесная кара не появилась так удачно ровно после смерти МИ

Ну так-то приводишь ШЦС к себе во дворец, а дальше можно ставить ШУ практически любые условия.

Можно мне тройничок?  :lol:

#38263 2024-08-23 16:00:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне интересно, зачем ХС залезал в долги. Водяному демону пошарить по дну моря несложно, а там и жемчуг, и кораллы, и затонувшие корабли. Даже не обязательно самому трудиться, можно драконов послать.

#38264 2024-08-23 16:00:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Слушайте (да, я тугодум), а ведь смерть МИ тоже выгодна ЦУ, а не ХС. Как только МИ умрет, вскоре вознесется новый бог земли. Именно поэтому ХС его столько лет живым и держал. Так что смерть МИ = скорое разоблачение ХС = ХС, который быстро забегает с местью прямщас, пока еще может.

я тот анон, который изначально внес твит, и придерживался такой же т.з., но теперь из-за этих правок ее сложнее защищать. действия ХС сейчас можно трактовать, как: проморгал дракона МИ, разозлился на то, что чел посмел попытаться сбежать - убил чела, на злостиагрессии пошел вершить, наконец-то, свою месть. это сильно упрощает и демонизирует(хаха) образ ХС, который и так не самый радужный. к сомнениям ХЧ, которые тот словами через рот высказал, хотя бы можно было апеллировать

#38265 2024-08-23 16:01:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Можно мне тройничок?

Можно. Пункт первый: становишься демоном...

#38266 2024-08-23 16:01:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

вторая кара чем ему не угодила?

А он на момент второй кары уже втерся к небожителям, и выяснил, что ему нужен именно ШУ?

#38267 2024-08-23 16:01:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он уже дохлый.

Ок, с риском для посмертия. Он же Непревзойденный, все, реинкарнации не будет.

#38268 2024-08-23 16:03:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ок, с риском для посмертия. Он же Непревзойденный, все, реинкарнации не будет.

Пока прах не найдут, может плясать как хочет, хотя следующие попытки дадутся труднее.

#38269 2024-08-23 16:03:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне интересно, зачем ХС залезал в долги. Водяному демону пошарить по дну моря несложно, а там и жемчуг, и кораллы, и затонувшие корабли.

Может, давал в долг благодатях/духовной энергии? А потом пересчитывал в золото по грабительскому курсу, сколько не обирай затонувшие корабли, всё мало будет.

#38270 2024-08-23 16:04:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

30 % на обустройство своих владений

Заметили, кстати, насколько ХС порядочный? Он князь демонов, он мог тупо согнать туда силой людей или демонов, и пусть строят. А потом там же и притопить. А он деньги взаймы взял, чтобы честно выплатить зарплату...

#38271 2024-08-23 16:05:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я не тот анон, но он действительно не знал, кто это был, и выяснял уже в виде демона. Это было в новелле.

Так я и не спорю с этим. Но не верю, что на выяснения и планирование у него ушло несколько сотен лет, при этом шанс на месть уже был (вторая кара ШУ). Можно спорить с тем, что временной отрывок этой второй кары нам не указали, поэтому она могла выпасть на те года, когда ХС выяснял, что за бог к нему приходил, но мне такие аргументы кажутся слишком притянутыми за уши

#38272 2024-08-23 16:06:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно мне тройничок?

Можно. Пункт первый: становишься демоном...

Отбираешь лопату, крадешь мужика, покупаешь смазку.
Объясняешь ХЧ, что тебе нужны деньги на смазку, он ржот.

#38273 2024-08-23 16:06:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

вторая кара чем ему не угодила?

А он на момент второй кары уже втерся к небожителям, и выяснил, что ему нужен именно ШУ?

#38274 2024-08-23 16:08:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

. Он же Непревзойденный, все, реинкарнации не будет.

а это откуда инфа?

#38275 2024-08-23 16:09:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Объясняешь ХЧ, что тебе нужны деньги на смазку, он ржот.

Ой, вот после того, как ХЧ скупил весь ассортимент секс-шопа, чтобы хоть на игрушках потренироваться на будущую супружескую жизнь с его богом, кому уж тут ржать-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума