Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#37551 2024-08-16 17:27:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Действительно, где непревзойденному демону и градоначальнику Призрачного города найти возможность для тренировок и хороших учителей.

Богов он отпиздил оч вскоре после вылезания из Тунлу, цитату сейчас не найду, тогда Призрачного города, авторитета и такого прочего еще и в помине не было.

#37552 2024-08-16 17:27:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так ПС вроде и формально не из высшего, а из среднего двора, то есть не сам по себе бог, а сателлит ПМ.

Фу Яо же относился к Младшему Генералу Пэю с одобрением, он заметил:

— Пэй Су стал одним из небожителей Верхних Небес всего сто-двести лет назад, но благодаря напористому характеру вскоре его карьера взлетела вверх. Когда Генерал Пэй избрал его себе в помощники, Пэй Су едва достиг двадцатилетнего возраста.

я так понимаю, Пэй Мин сначала его на средние небеса к себе поднял, а потом Пэй Су уже вознесся на верхние и сам стал богом

#37553 2024-08-16 17:28:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну да, он действительно скорее всего левша. А пишет, как положено, правой. Мне это казалось очевидным, и поэтому вдвойне сквикает СЛ, который даже в постканоне продолжает безрезультатно ебать ХЧ каллиграфией, вообще не замечая, что его мужик не правша.

Для этого нужно понять, как в то время относились к левшам, учитывая, что еще даже в СССР левшей стабильно переучивали. Это я уж не говорю про то, что в каллиграфии есть свои четкие правила написания.

#37554 2024-08-16 17:29:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я не хочу сказать, что живой ХЧ был бесталанен, но у него определенно не уровень подростка-СЛ или взрослого ХЧ.

Это дохуя уровень для мальчишки, который прошёл только уличные драки и минимальную тренировку "меч держим с этого конца". И Се Лянь увидел в нём в первую очередь потенциал, который можно было бы развить, если бы не канон. Не дохуя крутого бойца прямо сейчас, а то, что из него может потом что-то вырасти.

И я просто напомню, что потом он организовал армию огоньков — вот они, способности организовывать и мотивировать ещё до Тунлу и даже до Умина

#37555 2024-08-16 17:30:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

мне всегда казалось странным переучивание левшей на востоке, где столбики писали справа налево. там же в тушь легко вмазаться правой рукой ;D

#37556 2024-08-16 17:30:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

я так понимаю, Пэй Мин сначала его на средние небеса к себе поднял, а потом Пэй Су уже вознесся на верхние и сам стал богом

Нет же, ПС сам вознесся, когда Баньюэ вырезал.

#37557 2024-08-16 17:31:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Богов он отпиздил оч вскоре после вылезания из Тунлу

Ты только имей в виду, что для людей и для богов "вскоре" - разные величины, и это совсем не значит, что ХЧ прямо из Тунлу рванул к небесам мстить.

#37558 2024-08-16 17:31:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

мне всегда казалось странным переучивание левшей на востоке, где столбики писали справа налево. там же в тушь легко вмазаться правой рукой ;D

А хули у тебя преимущество, все должны страдать одинаково :lol:

#37559 2024-08-16 17:34:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я бы не сказал, что слабее высочества

Я тоже. К тому же народ часто забывает, что чтобы одолеть ЦУ, СЛ и ХЧ пришлось объединить силы, СЛ там не один все разнес. В этом и суть, для победы над ЦУ нужны были силы обоих. Главгад - 3000летний бог и демон, с исключительным уровнем культивирования и опытом.

#37560 2024-08-16 17:34:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ХЧ левша, из новеллы

Скрытый текст

#37561 2024-08-16 17:36:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

мне всегда казалось странным переучивание левшей на востоке, где столбики писали справа налево. там же в тушь легко вмазаться правой рукой ;D

Для этого все учатся красиво и изящно держать рукав одеяния :girly:

#37562 2024-08-16 17:40:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Таки да, пронзаю, ХЧ страдает ради эстетики :lol:

Хотя СЛ, конечно, тоже молодец, как два мужика трахаются и женятся - так нахуй традиции, а как писать левой рукой, а не правой - нет, мы все будем делать по правилам этикета.

#37563 2024-08-16 17:41:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты только имей в виду, что для людей и для богов "вскоре" - разные величины, и это совсем не значит, что ХЧ прямо из Тунлу рванул к небесам мстить.

Я согласен на лакуну в 30-50 лет, но, емнип, в тексте было про то, что драчка с богами была прям первым его активным действием _вскоре_ после выползания из Тунлу.
Опять же, никаких градоначальников и городов еще не было.

#37564 2024-08-16 17:42:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да он скорее всего давным давно заметил, но в Китае тупо не принято левой рукой писать, да, даже если ты левша, переучивали всех.

Ок, а зачем вообще ХЧ хорошая каллиграфия? Понятно, что он не против учиться, но он будет не против и если СЛ засунет ему в жопу кабачок от Юйши Хуань и скажет ходить так. А самому ему оно зачем? Он 800 лет прожил с плохим почерком и не страдал. И еще столько же проживет. Богов и демонов почерк ХЧ тоже волнует в нем в последнюю очередь. Такое ощущение, что это волнует только самого СЛ, которому важно, чтобы у него в любовниках был не грязный уличный мальчишка, а благовоспитанный молодой демон. Не совсем в характере СЛ, но других вариантов я не вижу.
Тем более если СЛ понимает, что ХЧ левша, и это физический затык.

#37565 2024-08-16 17:44:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А может ЦИЧ, уже не помню. Но кого-то он подвинуть ради кровиночки точно хочет.

Всё-таки ЦИЧ

Нань Фэн:
— Не думай, что я шучу. Помимо дворца Шэньу, наибольшим влиянием среди богов войны обладает дворец Мингуана. Генерал Пэй весьма ценит младшего генерала, он всегда хотел сделать так, чтобы Пэй Су сместил с должности Цюань Ичжэня. Наверняка он ещё принесёт тебе неприятностей.

Се Лянь:
— Цюань Ичжэнь — это бог войны западных земель, о котором ты упоминал?
Нань Фэн:
— Именно он. Цюань Ичжэнь — небожитель из новых, вознёсся почти в одно время с Пэй Су, пока ещё очень молод, и по характеру немного… но тоже весьма силён. Генерал Пэй умышленно наставлял Пэй Су, чтобы тот переманивал всех последователей Цюань Ичжэня на западе, и Пэй Су проявил немалую напористость в этом поручении.

Теперь мне стало окончательно понятно, почему ЦИЧ стал пиздить ПМ, а не ловить СЛ с ШЦС и ХС, когда вся компания ворвалась к нему в покои :lol:

#37566 2024-08-16 17:45:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Богов и демонов почерк ХЧ тоже волнует в нем в последнюю очередь.

ну не скажи, для МНЦ это чуть ли не главный недостаток, даже гомосексуальность СЛ он принимает легче :lol:

#37567 2024-08-16 17:45:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Просто гэгэ вдолбили, что писать надо правой, он не догоняет, что такое левша и что так тоже можно :pink:

#37568 2024-08-16 17:45:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

По возвращении в монастырь Водных каштанов Се Лянь издали увидел Лан Ина, который прислонился к дереву перед монастырём и левой рукой неторопливо поигрывал метлой.

Люблю такие детали у Мосян.

#37569 2024-08-16 17:51:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ну не скажи, для МНЦ это чуть ли не главный недостаток, даже гомосексуальность СЛ он принимает легче

Что любимка принца немного не девочка - это так, у каждого свои недостатки, но вот что он при этом не умеет красиво писать - это все, смерть-гроб-кладбище, после такого позора только харакири.  :lol:

#37570 2024-08-16 17:51:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я согласен на лакуну в 30-50 лет, но, емнип, в тексте было про то, что драчка с богами была прям первым его активным действием _вскоре_ после выползания из Тунлу.

Про размытость "вскоре" уже было, но анон, ты еще имей в виду, что ХЧ - бывший солдат. Он несколько лет воевал, видел в бою людей очень разного уровня с обеих сторон, не только рядовых вроде себя, видел в бою СЛ. А память у него хорошая. Потом он 10 лет сходил с ума в Тунлу, и наверное не только статуи клепал непрерывно, но и в моменты просветления мог создавать двойников и отрабатывать на них все стойки, связки и приемы, которые видел и смог запомнить.

#37571 2024-08-16 17:52:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

как два мужика трахаются и женятся

Но они не женились. Это, конечно, ничего принципиально не меняет, но тем не менее.

#37572 2024-08-16 17:53:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Такое ощущение, что это волнует только самого СЛ, которому важно, чтобы у него в любовниках был не грязный уличный мальчишка, а благовоспитанный молодой демон. Не совсем в характере СЛ, но других вариантов я не вижу.

Иногда в СЛ возвращался эджлорд-мамкин-садист :lol: Типа, пусть помучается ради меня, а я посмотрю на красиво заломленные бровки и жалобные глазки.

#37573 2024-08-16 17:53:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ок, а зачем вообще ХЧ хорошая каллиграфия?

Ну ты даешь, анон, а то как насчет самого очевидного варианта - просто провести время с любимым человеком за каким-либо занятием, и почему бы этому занятию не быть каллиграфией, об уроках которой ХЧ сам попросил.

Анон пишет:

Такое ощущение, что это волнует только самого СЛ, которому важно, чтобы у него в любовниках был не грязный уличный мальчишка

Это звучит вдвойне смешно, учитывая, сам СЛ спокойно собирает старье на грязных улицах.
И кстати почему в любовниках-то? Они мужья.

#37574 2024-08-16 17:54:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но они не женились. Это, конечно, ничего принципиально не меняет, но тем не менее.

Ну потом поженились, и вот в этом моменте СЛ ничего не жало традицию нарушить.

#37575 2024-08-16 17:56:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Они мужья.

Анон пишет:

Ну потом поженились

Ок, а где про это почитать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума