Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#37501 2024-08-16 16:19:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХЧ провел в Тунлу 10 лет, а Черновод 12!

ХЧ сидел в еще нормальном вулкане, а Черновод бродил по психоделическому вулкану, забитому статуями какого-то мужика, местами еще и полуголого.

#37502 2024-08-16 16:20:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Черновод дополнительно два года ахуевал со статуй и расписывал дальние залы стишками в стиле "Повелитель вод козёл". Компашка просто дотуда не дошла.

:lol:  Анончик, прекрасное!

#37503 2024-08-16 16:20:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Черновод дополнительно два года ахуевал со статуй

Я даже не представляю, как ЦУ-то с этого ахуел, когда заглянул к себе на родовую фазенду после отсидки первого Суприма, а там все в статуях Сяньлэ.

Отредактировано (2024-08-16 16:20:59)

#37504 2024-08-16 16:20:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

МЦ искренне верил, что от смерти спасает этого неугомонного, учитывая, к чему дело шло.

Но основной мотив был избавиться от конкурента, ему и ФС более чем хватало.

#37505 2024-08-16 16:20:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

расписывал дальние залы стишками в стиле "Повелитель вод козёл"

Он тогда ещё не знал, кто козел.

Ну кому-то он точно хотел отомстить настолько яростно, что аж из печи выполз. Вот того козлом и называл.

#37506 2024-08-16 16:21:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот того козлом и называл.

Плейсхолдеры вставлял.

#37507 2024-08-16 16:21:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

забитому статуями какого-то мужика, местами еще и полуголого.

Интересно, а ХС видел ту самую фреску, которую МЦ и ФС так не хотели показывать? Мне аж интересно, что на ней было-то, как эджлорд!СЛ ебет Умина на алтаре, что ли?

#37508 2024-08-16 16:22:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне аж интересно, что на ней было-то

Да цветочки там были, с полураздетым СЛ.

#37509 2024-08-16 16:23:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я даже не представляю, как ЦУ-то с этого ахуел, когда заглянул к себе на родовую фазенду после отсидки первого Суприма, а там все в статуях Сяньлэ.

Начал спешно проверять, что он делал ночью, а то вдруг лунатит и сам ходит статуи ставить, потому что иначе ОТКУДА ОНИ ТУТ??!!

#37510 2024-08-16 16:24:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне аж интересно, что на ней было-то, как эджлорд!СЛ ебет Умина на алтаре, что ли?

Кмк на ней была изображена какая-нибудь сцена из цветочной пещеры, начинающий скульптор по воспоминаниям воссоздал

#37511 2024-08-16 16:26:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

тоже, конечно, думаю про цветочных демонов, но хочется увидеть фанарты и фанфики от ХЧ :yeah:

#37512 2024-08-16 16:26:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А толку-то. ХЧ по факту все равно самое сильное создание после ЦУ и высочества, да еще и попизживал их с ФС столетиями 

Я бы не сказал, что слабее высочества

#37513 2024-08-16 16:26:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

какая разница, что ХЧ выперли из армии, если он все равно помер на поле боя? точно так же помер бы в звании чуть-чуть повыше.

Или он мог бы стать адьютантом того же МЦ и не умереть  :dontknow:

Анон пишет:

МЦ искренне верил, что от смерти спасает этого неугомонного, учитывая, к чему дело шло.

Фигня. В армии регулярная кормежка, какое-никакое обучение, казенные шмотки и присмотр. Все лучше, чем голодному беспризорнику по трущобам столицы шататься. Так что в искренность я не верю, это то ли расчетливость была (как анон выше сказал "не плодить конкурентов"), то ли зависть, что СЛ на какого-то бродяжку внимание обратил.

#37514 2024-08-16 16:27:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

до происшествия на холме нареканий к нему в армии не было, как-то он служил, а не сразу пинок под зад получил.

Он был рядовым во времена гражданской войны и эпидемии, на него и другую такую мелочь вообще внимания всерьез не обращали, стоять и держать меч может - ок, выдали какую-то старую железяку, пусть воюет пока живой. И пофиг, что это вообще тощий долговязый 13-летка, который даже с замотанным лицом выглядит на 15. Такое пушечное мясо просто никто не считает и всерьез не воспринимает, чтобы обратили внимание и выгнали - это надо или грандиозно отжечь, или неудачно попасться под руку кому-то высокопоставленному и мелочному типа МЦ.
А серьезный карьерный рост все-таки по-другому происходит. И живой ХЧ, кстати, не был гениальным бойцом. Это он за 800 лет натренировался. При жизни он был мальчик с неплохими задатками, но и всё, ничем не блистал.

#37515 2024-08-16 16:27:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Начал спешно проверять, что он делал ночью, а то вдруг лунатит и сам ходит статуи ставить, потому что иначе ОТКУДА ОНИ ТУТ??!!

Днем ты анпиратор и важно сидишь на небесном троне, но как только наступает ночь ты надеваешь маску, вооружаешься резцом и идешь творить. Или только кажется, что идешь, но какая разница.

#37516 2024-08-16 16:31:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я бы не сказал, что слабее высочества

А я другой анон, но сказал бы, если высочество без ограничений по силам. Во-первых, ХЧ с ЦУ-ББ не справился, и никто не справился, только СЛ, когда сняли кангу. Во-вторых, после этого был прямой авторский текст, что теперь сильнее СЛ только ЦУ. Демоны, при всем уважении, до этого конкурса даже не дотягивают.

#37517 2024-08-16 16:32:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

При жизни он был мальчик с неплохими задатками, но и всё, ничем не блистал.

Ну, он достаточно выебнулся, чтобы СЛ заметил, что у него талант, и даже сказал, каким оружием лучше драться, то есть он как минимум выделялся на фоне рядовой солдатни.

#37518 2024-08-16 16:33:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ворвусь с новой обложкой к АЧВ для аудио-драмы, очень красиво и эмоционально :lolipop:
https://x.com/withhualian/status/1824386877585232016

#37519 2024-08-16 16:34:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну, он достаточно выебнулся, чтобы СЛ заметил, что у него талант, и даже сказал, каким оружием лучше драться, то есть он как минимум выделялся на фоне рядовой солдатни.

потому что они находились наедине, а не СЛ его из целой толпы рядовой солдатни выделил

#37520 2024-08-16 16:36:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

тоже, конечно, думаю про цветочных демонов, но хочется увидеть фанарты и фанфики от ХЧ :yeah:

Стопятьсот вариаций на тему "А что, если бы Его Высочество заюзал меня тогда в пещере", "А что, если бы Его Высочество взял меня в адъютанты", а "А что, если бы Его Высочество заюзал Умина для снятия напряжения".

#37521 2024-08-16 16:37:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

При жизни он был мальчик с неплохими задатками,

И если бы МЦ выполнил распоряжение СЛ и отдал мальчика учиться какому-нить ветерану с указкой, что это протеже его высочества, он бы и при жизни научился. Но его выпнули  :dontknow:

#37522 2024-08-16 16:38:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну, он достаточно выебнулся, чтобы СЛ заметил, что у него талант, и даже сказал, каким оружием лучше драться, то есть он как минимум выделялся на фоне рядовой солдатни.

СЛ всем рассказывал про подходящее оружие и стиль, это его пунктик :lol:
Конечно, он выделился. Для тощего подростка. СЛ же не слепой, и понимает, кто перед ним. От такого прости господи бойца вообще ничего не ждешь, а этот ничего, как-то дерется, даже способности какие-то видны. Я не хочу сказать, что живой ХЧ был бесталанен, но у него определенно не уровень подростка-СЛ или взрослого ХЧ. Он просто способный мальчик для своих исходных данных, не гений.

Отредактировано (2024-08-16 16:39:48)

#37523 2024-08-16 16:43:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ворвусь с новой обложкой к АЧВ для аудио-драмы, очень красиво и эмоционально :lolipop:
https://x.com/withhualian/status/1824386877585232016

Кросивое! :chearleader:

#37524 2024-08-16 16:45:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А у кого ХЧ научился драться, став демоном? Причем так, что пару десятков богов войны в легкую отпиздил?
Подозреваю, что ни у кого, все сам, все сам...

#37525 2024-08-16 16:45:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Интересно, а ХС видел ту самую фреску, которую МЦ и ФС так не хотели показывать?

Видел, я думаю. Времени у него хватало.

Анон пишет:

Мне аж интересно, что на ней было-то, как эджлорд!СЛ ебет Умина на алтаре, что ли?

Вряд ли, ХЧ тогда еще настолько не обнаглел, чтоб осквернить божество своими фантазиями, все рисунки и статуи что мы видели - это реальные сцены, так что и на той части фрески скорее всего был эротичный СЛ с цветочными демонами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума