Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#37401 2024-08-15 23:47:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Своеобразную жизнь СЛ и ХЧ уже создали кстати. Когда оживили статуи своим трахом   :lol: Потом пришлось аж каждому СЛ делать своего ХЧ

#37402 2024-08-15 23:47:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Придется им мириться ради потомства,

Вот он, суровый реализм, никакой романтики, никаких драм!.. Ну придётся так придётся.

#37403 2024-08-15 23:50:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я в той сцене вижу скорее не личную неприязнь СЛ к мпрегу или кинку, а описание от человека из патриархальной исторической среды, где беременные мужики мягко говоря не норма, навряд ли СЛ видел их каждый день, чтобы это казалось ему нормальным и услаждающим взор. Он же не думал о кинке и сексе в тот момент и тем более навряд ли питает неприязнь к беременности мужиков - просто вид непривычный и странный.

#37404 2024-08-15 23:50:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Придется им мириться ради потомства,

Вот он, суровый реализм, никакой романтики, никаких драм!.. Ну придётся так придётся.

И ипотеку брать...

#37405 2024-08-15 23:51:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И ипотеку брать...

кредиты и ипотека как раз уже есть :lol:
а вот маткапитал не дадут! :panic:

#37406 2024-08-15 23:51:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Пох на мпрег

Это тебе пох. Что за семья без детей?

#37407 2024-08-15 23:52:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, анон, писавший про порождение жизни в китайских мифах! В порядке бреда: а хуаляни могут как-то завести общего ребенка без мпрега? Типа соединить свою ци не посредством полового акта, а в каком-нибудь ритуале?

Ну вообще так-то по идее у ХЧ должно быть овердохуя темной иньской энергии, а СЛ уж как-нибудь накультивирует себе янскую.

#37408 2024-08-15 23:52:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И ипотеку брать...

И все на плечах ХС, так как муж его бомж, и до становления бомжом особо деньгами тоже не занимался, кроме как тратил их...

#37409 2024-08-15 23:53:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я мпрег люблю, но тут какой-то тролль "а как же семья без детей" бегает, который специально стебется над анонами

Отредактировано (2024-08-15 23:54:34)

#37410 2024-08-15 23:53:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это тебе пох. Что за семья без детей?

В дупле найдут, тоже мне проблема. У Мосян в каждом дупле по бесхозному ребенку.

#37411 2024-08-15 23:54:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И все на плечах ХС, так как муж его бомж, и до становления бомжом особо деньгами тоже не занимался, кроме как тратил их...

Да ХС, строго говоря, тоже деньги особо делать не умеет, только брать взаймы у ХЧ. Так что ХЧ придется зарабатывать бабло на всю эту компашку, хотя изначально он весь такой "Ну ладно Его Высочество, а вы откуда нарисовались, нахлебники?"

#37412 2024-08-15 23:57:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да ХС, строго говоря, тоже деньги особо делать не умеет, только брать взаймы у ХЧ.

Это тоже заработок своего рода, он их потом отрабатывает (частично)! ХЧ ему еще декретные должен будет.

#37413 2024-08-15 23:59:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Пох на мпрег, мне куда более интересно, добавил ли СЛ поминальную табличку с именем ХЧ к домашнему алтарю рода. Так-то для китайцев именно это должно быть важнее, типа, лучшее подтверждение для ХЧ, что СЛ реально его как супруга и члена семьи рассматривает.

А с чего вообще идея, что демонам это нужно, пока их сознание еще в мире живых? Это было где-то?
Даже сама Мосян не переживает о табличках и прочих поминальных штуках для демонов и живых мертвецов. В нбж нет примеров, но вон в магистре Вэнь Нину сделали могилу только после того, как его прах развеяли, а в качестве живого мертвеца он ходил себе без могилки.

#37414 2024-08-16 00:02:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В общем, детей придется делать СЛ с ШЦС, потом делить поровну.

- Я уже предлагал научить Его Высочество принимать женский облик, но он отказался!
- Так, передай ему духовных сил, и пусть покажет сейчас.
- Нет!.. Это не мои силы. М... Хэ-сюн?
- Ладно. Показываю один раз.
- Хэ-сюн, ты такой красивый!
- Гэгэ, было понятно?
- Да, я сейчас попытаюсь...
- ...
- ...
- Гэгэ такой красивый!
- Э... Может быть, Его Высочество попробует ещё раз?
- Не капризничай. Глаза закроешь.
- Кому-то что-то не нравится?
- Нет, мне все нравится!
- Нравится, значит?!

#37415 2024-08-16 00:03:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да ХС, строго говоря, тоже деньги особо делать не умеет

Будут всей семьей бутылки сокровища с потонувших кораблей в черных водах собирать :omg:

#37416 2024-08-16 00:05:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

- Нет, мне все нравится!
- Нравится, значит?!

:lol:  :lol:  :lol:

#37417 2024-08-16 00:10:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, анон, писавший про порождение жизни в китайских мифах! В порядке бреда: а хуаляни могут как-то завести общего ребенка без мпрега? Типа соединить свою ци не посредством полового акта, а в каком-нибудь ритуале?

Проблема не в половом акте, а в том, что у них нет живой ци с одной стороны. Отсутствие полового акта и мпрега это не исправит. Исправит только смена жанра на научную фантастику, где СЛ на машине времени летит в прошлое и берет сперму у еще живого ХЧ.

Анон пишет:

Понятно, что живой ребенок все равно не получится, но вдруг получится хотя бы демоненок)

Нет. Анон, понимаешь, обычно в фэнтези демоны - это раса, просто такие зубастые-когтистые мрачные секси-чуваки с магией. У Мосян в стебной "Системе" тоже демоны такие. Они живые, размножаются, рожают демонят, плодят полукровок с людьми, гибнут в бою. В "Небожителях" демоны китайские фольклорные. Это озлобленные духи мертвецов. У них не может быть демоненка, потому что демоненок в этой картине мира - это отдельный мертвый ребенок, который раньше был живым, а потом очень плохо умер. А не порождение взрослых демонов или демона и человека.

#37418 2024-08-16 00:11:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

- Кому-то что-то не нравится?
- Нет, мне все нравится!
- Нравится, значит?!

Ситуация, в которой нет правильного ответа  :lol:

#37419 2024-08-16 00:11:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Даже сама Мосян не переживает о табличках и прочих поминальных штуках для демонов и живых мертвецов. В нбж нет примеров, но вон в магистре Вэнь Нину сделали могилу только после того, как его прах развеяли, а в качестве живого мертвеца он ходил себе без могилки.

Но три раза кланяться предкам вансяни поперлись :lol: В новелле, правда,  только два, это в дораме ЛЧ вдруг решил на третий подход зайти, чтобы наверняка.

А вообще, конечно, интересно, какие у призраков в целом отношения с живыми бывшими членами семьи.

#37420 2024-08-16 00:13:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В дупле найдут, тоже мне проблема. У Мосян в каждом дупле по бесхозному ребенку.

В реальном-то древнем мире с тем уровнем жизни и постоянными войнами бесхозных детей было днем с огнем не сыскать.

#37421 2024-08-16 00:13:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Нет. Анон, понимаешь, обычно в фэнтези демоны - это раса, просто такие зубастые-когтистые мрачные секси-чуваки с магией. У Мосян в стебной "Системе" тоже демоны такие. Они живые, размножаются, рожают демонят, плодят полукровок с людьми, гибнут в бою. В "Небожителях" демоны китайские фольклорные. Это озлобленные духи мертвецов. У них не может быть демоненка, потому что демоненок в этой картине мира - это отдельный мертвый ребенок, который раньше был живым, а потом очень плохо умер. А не порождение взрослых демонов или демона и человека.

Спасибо за ответ, анон  :heart: Интересная инфа + теперь я точно понял логику

#37422 2024-08-16 00:20:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вообще, конечно, интересно, какие у призраков в целом отношения с живыми бывшими членами семьи.

Не знаю насчет всех призраков, но ХЧ, я думаю, чхать на все таблички сразу, а на родственников, если там еще живы какие-нибудь пра-внучатые племянники, чхать трижды. Пока он существует, у него есть живой СЛ, без табличек. Когда существовать перестанет, будет уже похуй, потому что непревзойденные демоны, как и небожители, на новый круг перерождения не идут, это совсем конец.

#37423 2024-08-16 00:23:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

В дупле найдут, тоже мне проблема. У Мосян в каждом дупле по бесхозному ребенку.

В реальном-то древнем мире с тем уровнем жизни и постоянными войнами бесхозных детей было днем с огнем не сыскать.

Найди подходящего ребенка и сделай его бесхозным.
ЦЖ.

#37424 2024-08-16 00:29:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не знаю насчет всех призраков, но ХЧ, я думаю, чхать на все таблички сразу, а на родственников, если там еще живы какие-нибудь пра-внучатые племянники, чхать трижды. Пока он существует, у него есть живой СЛ, без табличек. Когда существовать перестанет, будет уже похуй, потому что непревзойденные демоны, как и небожители, на новый круг перерождения не идут, это совсем конец.

Ну так вопрос-то не в родственниках ХЧ, а в том, что если тебя добавили на таблички определенной семьи, то ты точно член ее рода, вошел в семью. В Китае так обычно присоединяются либо через женитьбу, либо через усыновление, а СЛ явно не усыновлять ХЧ собрался. Чисто такой символический знак "мы теперь одна семья, вон, ты даже в реестре рода числишься".

#37425 2024-08-16 00:29:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Найди подходящего ребенка и сделай его бесхозным.
ЦЖ.

Ему ещё повезло наткнуться на ребенка с родителем, на фоне которого даже ЦЖ будет смотреться выгодно :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума