Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#37151 2024-08-15 15:58:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Там проблема в глазе. Вот как раз тому, что он создал образ с глазом, я не удивляюсь.

+++ Количество глаз, знаете ли, имеет значение, два явно лучше чем один. По мнению ХЧ это как минимум красивее :lol:

#37152 2024-08-15 15:59:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Лучшее саммари к этой серии, ящитаю:

со временем он вырвал себе глаз и стал лучше одеваться

#37153 2024-08-15 16:01:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Куда там СЛ вознесся? Это просто рандомный воссозданный образ юного ХЧ, как 12-летка в экстре, например.

я был уверен, что ты про Се Ляня и ХЧ, а ты про Сань Лана и ХЧ :lol:

#37154 2024-08-15 16:03:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ХЧ/Сань Лань! Юный сбежавший из дома подросток подвергается грязному осквернению порочным демоном (с плечищами и бупсами)

#37155 2024-08-15 16:06:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХЧ/Сань Лань! Юный сбежавший из дома подросток подвергается грязному осквернению порочным демоном (с плечищами и бупсами)

Юный сбежавший из дома подросток оскверняет страшного ужасного демона-первокурсника, не уверенного в своей привлекательности :omg:

#37156 2024-08-15 16:07:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Думаю, анон имел ввиду Се Ляня.

А, тогда понятно. Нет, я не его имел в виду, ясно же по контексту, а Сань Лана, который выглядит не на 17, а младше.
С Се Лянем тоже сложно, вознесся он в 17, но потом на несколько лет возвращался пожить-повоевать, и окружающие его в новелле воспринимают как молодого, но взрослого мужчину, а не как почти подростка. Так что думаю, лет на 20 он выглядит все-таки по итогу.

#37157 2024-08-15 16:08:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Юный небожитель Се Лянь собрал вокруг себя толпу неуверенных в своей внешности мужиков, и не знает, что делать, ведь выебать их всех ему запрещает дао  :sadcat:

#37158 2024-08-15 16:09:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

на несколько лет возвращался пожить-повоевать

Но духовные силы были при нем, с чего бы ему стареть.

#37159 2024-08-15 16:15:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

, но потом на несколько лет возвращался пожить-повоевать, и окружающие его в новелле воспринимают как молодого, но взрослого мужчину, а не как почти подростка.

Во время войны он оставался божеством, а между вознесениями канга ему заморозила возраст

#37160 2024-08-15 16:16:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХЧ/Сань Лань! Юный сбежавший из дома подросток подвергается грязному осквернению порочным демоном (с плечищами и бупсами)

Это картина глазами глазом ХЧ :lol: Остальные видят примерно твинцест.

#37161 2024-08-15 16:17:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

забываете главное: "я всегда выгляжу на шестнадцать. житие тогда тяжкое было"

#37162 2024-08-15 16:23:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Во время войны он оставался божеством, а между вознесениями канга ему заморозила возраст

Да, но тогда возникает вопрос к восприятию его окружающими. Его сразу определяют как взрослого и принимают за бродячего заклинателя, даочжана, а не "мальчик, ты потерялся?".
Ну разве что прожитый возраст как-то все-таки мимически отразился, и теперь у СЛ лицо человека молодого, но который повидал 800 лет всякого дерьма. Он же не умирал, как демоны, а продолжил жить в живом теле.

#37163 2024-08-15 16:24:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Кстати, глянул сейчас, СЛ вознесся в почти 18. Чучуть совсем не дотянул.

#37164 2024-08-15 16:28:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Во время войны он оставался божеством, а между вознесениями канга ему заморозила возраст

Да, но тогда возникает вопрос к восприятию его окружающими. Его сразу определяют как взрослого и принимают за бродячего заклинателя, даочжана, а не "мальчик, ты потерялся?".
Ну разве что прожитый возраст как-то все-таки мимически отразился, и теперь у СЛ лицо человека молодого, но который повидал 800 лет всякого дерьма. Он же не умирал, как демоны, а продолжил жить в живом теле.

Или у него шмотки даочжана.

#37165 2024-08-15 16:33:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Или у него шмотки даочжана.

если кто-то одет как даочжан, говорит как даочжан, изгоняет демонов как даочжан, вероятнее всего, это и есть вечно молодой даочжан с золотым ядром =D

#37166 2024-08-15 16:34:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

забываете главное: "я всегда выгляжу на шестнадцать. житие тогда тяжкое было"

Где-то был такой арт, но я его, конечно, не найду(

#37167 2024-08-15 16:35:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Или у него шмотки даочжана.

Если они на подростке, это не спасет. И у него не какие-то характерные даочжанские шмотки, а просто дешевые белые, которые означают либо "купил самое дешевое", либо "нищий монах".

#37168 2024-08-15 16:39:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В ДК восемнадцатилетка — это не подросток и пиздюк, а вполне себе взрослая и самостоятельная единица. Богатый сынуля ещё мог позволить себе пинать хуи, но вообще-то в этом возрасте давно спрашивали как со взрослого.
Поэтому всё было просто: надел шмотки даоса и не соответствуешь, то огребёшь пиздюлей или сдохнешь от призрака. Едва ли СЛ мог позволить себе брать предоплату.

#37169 2024-08-15 16:40:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

если кто-то одет как даочжан, говорит как даочжан, изгоняет демонов как даочжан

Для этого надо с ним для начала поговорить и посмотреть как он изгоняет демонов. А его все с первого взгляда как взрослого идентифицируют. Ай, ладно, не хочу спорить.

#37170 2024-08-15 16:46:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Продолжаю искать в новелле возраст. СЛ вознесся в почти 18, а вот во сколько и когда погиб ХЧ, точно не известно, известно только что "не дожил и до 18". Технически это может подразумевать что угодно, практически, я думаю, все-таки лет в 17, потому что в настоящем виде он таки выглядит более-менее сформировавшимся юношей, а не подростком. Теперь стало любопытно, каким он был бы, доживи до полностью взрослого возраста. Теоретически, мог бы и еще подрасти и вытянуться...

#37171 2024-08-15 16:49:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Теперь стало любопытно, каким он был бы, доживи до полностью взрослого возраста.

я считаю, что он поэтому и делает себе тело типа шкаф, компенсирует сообразно своему жизненному опыту, все-таки он не подросток давно)) хоть аноны и критикуют такие арты, тем не менее, я тоже много чего критикую, но и дунхуа, и маньхуа солидарны, тут ничего не поделаешь

#37172 2024-08-15 16:53:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

дунхуа, и маньхуа

Где ты в дунхуа шкаф увидел?

#37173 2024-08-15 16:58:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

я считаю, что он поэтому и делает себе тело типа шкаф

Где? В новелле у него настоящее тело выглядит как slender, slim и tall. Туда же тонкие руки с выступающими суставами и ноги как кисточки для каллиграфии.
Второе тело, в котором мы его видим - Сань Лан, это то же самое, только чуть помельче.
Еще несколько проходных совсем детских образов, в которые он влезает когда ему совсем плохо или чтобы отвлечь СЛ.
Где искать шкафа?

#37174 2024-08-15 16:59:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Где ты в дунхуа шкаф увидел?

ну сравни ХЧ во 2 сезоне с Саньланом в 1 сезоне и с СЛ, когда они стоят друг напротив друга  :facepalm: шкаф это не обязательно метр на метр, если ты не в курсе, это типаж

#37175 2024-08-15 17:00:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Продолжаю искать в новелле возраст. СЛ вознесся в почти 18, а вот во сколько и когда погиб ХЧ, точно не известно, известно только что "не дожил и до 18". Технически это может подразумевать что угодно, практически, я думаю, все-таки лет в 17, потому что в настоящем виде он таки выглядит более-менее сформировавшимся юношей, а не подростком.

По-моему, это не сходится по таймлайнам. СЛ поймал мелкого ХЧ максимум в десять, с того момента не могло пройти семь лет. СЛ вознесся через несколько месяцев, года через три началась война, на которой ХЧ и умер. Ему лет 14 было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума