Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#37076 2024-08-15 10:54:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон перечитал вчерашнюю дискуссию. Понятнее не стало. Мосян и её непротиворечивое облачко!  :lol:  :lol: И так во всём!

Например, простое условие: "Проклятие ликов не поражает тех, кто убивал". Но сколько размытых ситуаций!

- Если я подсыплю крысиный яд врагу, это считается? И если да, то что будет, если я буду думать, что даю конфетки, а на самом деле там яд? Кто получит иммунитет?
- Полагаю, у Сяо Синчэня после тех крестьян был бы иммунитет, хоть он и не знал, что убивет живых людей, а не лютых мертвецов. А наоборот? Если зарубить демона, приняв его за человека.
- Все ли убийцы Юлия Цезаря получили бы иммунитет?
- Если пырнуть человека в сердце, а рядом дежурит реанимационная бригада, то это как с убийством Се Ляня? А если пырнуть и убежать, считая, что рана лёгкая, а человек умрёт?
- Очевидно, лучники имунны. Но получает ли иммунитет пилот самолёта, сбрасывающего бомбу? А человек, который управляет электрическим стулом?

#37077 2024-08-15 11:03:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

- Если я подсыплю крысиный яд врагу, это считается? И если да, то что будет, если я буду думать, что даю конфетки, а на самом деле там яд? Кто получит иммунитет?

сходи к юристу) даже в наши дни, если яд кто-то подложил другой, то ты просто подельник, притом велика вероятность, что тебя вообще отпустят, если будешь сотрудничать. если ты просто случайно взял яд, без подлога, и не знал, что это, то это можно расценить за несчастный случай. что уж говорить про магический древний китай.

и я не понимаю, почему свои странные доебки до мышей (уж извини, но по фактам) ты называешь "облачками" Мосян, типа она это не дописала. она же не думала, что ее читатели такие душные и им все надо разжевывать))

#37078 2024-08-15 11:39:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон перечитал вчерашнюю дискуссию.

Про механизм иммунитета от поветрия ликов правда интересно порассуждать в качестве thought experiment, но мне тоже не кажется, что это можно назвать облачком.

#37079 2024-08-15 11:45:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Вот я подумал, ЦУ достаточно было перестать играть в дэдди, обернуться маленьким и калечным сиротой, умирающим с голода, и СЛ сам бы за ним бросился тетешкать и дружить.

#37080 2024-08-15 11:52:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот я подумал, ЦУ достаточно было перестать играть в дэдди, обернуться маленьким и калечным сиротой, умирающим с голода, и СЛ сам бы за ним бросился тетешкать и дружить.

ему не надо было с ним дружить. он хотел своего клона сделать, чтобы убедиться, что сам самый правый. что такие лишения сломают любого. а СЛ все никак не ломался))

#37081 2024-08-15 12:02:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я считаю, что ЦУ все же хотел дружить с СЛ. Хотя "дружба" - наверное, не совсем подходящее слово. Ему нужен был человек, который поймет и примет его настоящего - некогда идеалиста, который впоследствии разочаровался и ожесточился. Но это только один из множества аспектов - еще, конечно, ЦУ реализует через СЛ потребность заново прожить свои травмы + доказать свою правоту, как написал анон выше.
как же я люблю их динамику

#37082 2024-08-15 12:59:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Подумал, что в 3 сезоне мы получим

Кстати, не помню, писали тут про это или нет, но перед третьим сезоном мы получим короткометражку, про это уже точно объявили.

#37083 2024-08-15 13:04:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я считаю, что ЦУ все же хотел дружить с СЛ.

мне кажется, это противоречит их взаимодействию в каноне. он всегда на расстоянии от СЛ, и хотя они общаются, но как будто только по делу. не похоже на попытки подружиться.
но при этом, наверное, ему был нужен друг, которому он мог бы открыться, показать свое истинное лицо, к примеру. а СЛ еще был "не готов". наверное, как только СЛ сделал бы какое-нибудь свиноебство, он тут же бы и пришел предлагать ему дружбу и поддержку.

#37084 2024-08-15 13:26:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Например, простое условие: "Проклятие ликов не поражает тех, кто убивал". Но сколько размытых ситуаций!

Ну анон, это, считай, Баю надо было юзерс гайд к поветрию написать и раздавать на улицах листовки, это просто несерьезно :lol:
Вообще я считаю, что целенаправленное, осознанное ("я хочу убить - я убиваю") и исполненное своей рукой действие засчитывается за убийство. У нас в храме была ситуация с родителями и ребенком, ее тоже можно рассмотреть.

#37085 2024-08-15 13:29:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

как только СЛ сделал бы какое-нибудь свиноебство, он тут же бы и пришел предлагать ему дружбу и поддержку.

СЛ ужасный человек, всю душу выдрочил своей моральностью  :sadcat:

#37086 2024-08-15 13:33:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

СЛ ужасный человек, всю душу выдрочил своей моральностью 

да не говори, ваще  :creepy:

еще и связался, блин, с самым жутким демоном, а в итоге оказалось, что этот демон лапочка и душка, да штож такое)

кстати, анону, который вчера наезжал на ХЧ за низкоморальность, на размышление))

#37087 2024-08-15 13:39:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

но при этом, наверное, ему был нужен друг, которому он мог бы открыться, показать свое истинное лицо, к примеру. а СЛ еще был "не готов". наверное, как только СЛ сделал бы какое-нибудь свиноебство, он тут же бы и пришел предлагать ему дружбу и поддержку.

Ну да, я примерно это и имела в виду. СЛ сперва должен стать таким же, как ЦУ, чтобы по-настоящему понять его.

#37088 2024-08-15 13:41:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, не помню, писали тут про это или нет, но перед третьим сезоном мы получим короткометражку, про это уже точно объявили.

:panic2: я не слышал, спасибо за инфу, анон!

#37089 2024-08-15 14:00:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

СЛ ужасный человек, всю душу выдрочил своей моральностью 

да не говори, ваще  :creepy:

еще и связался, блин, с самым жутким демоном, а в итоге оказалось, что этот демон лапочка и душка, да штож такое)

кстати, анону, который вчера наезжал на ХЧ за низкоморальность, на размышление))

Даже Ци Жуна испортил!

#37090 2024-08-15 14:11:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

кстати, анону, который вчера наезжал на ХЧ за низкоморальность, на размышление))

Во-первых, я не наезжал на ХЧ за низкоморальность. Я даже на ЦЖ не стал бы наезжать за низкоморальность, он просто отрицательный персонаж и таким задуман, к чему наезды? Я писал, что считаю неправдоподобным жертву ХЧ ради левой толпы и последующее вознесение, потому что это не в его характере. И всё.

И о чем я должен размышлять? ЦУ где-то говорил "блин, даже этот демон, с которым ты подружился, не злой, а лапочка и душка"?

#37091 2024-08-15 14:17:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ЦУ говорил "не трогай, пожалуйста, демонов за чувствительные выпирающие элементы сущности, это может их экзальтировать"  :lol:
Но зря, все зря

#37092 2024-08-15 14:43:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Например, простое условие: "Проклятие ликов не поражает тех, кто убивал". Но сколько размытых ситуаций!

Да не говори! Причем даже в самом каноне это работает неоднозначно. Сколько людей перебил Бай, а все равно ему досталось. Это как вообще?

#37093 2024-08-15 14:52:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да не говори! Причем даже в самом каноне это работает неоднозначно. Сколько людей перебил Бай, а все равно ему досталось. Это как вообще?

Сдается мне, что когда три друга внезапно выросли у него на лице, это была просто их личная инициатива как мстительных духов. Потом Бай взял этот случай за основу, чтобы наколдовать инфекционную болезнь "поветрие ликов", которую мы знаем по флэшбекам. Т.е. его поветрие - это скорее прототип, который не обязательно подчиняется тем же правилам.

#37094 2024-08-15 14:52:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Причем даже в самом каноне это работает неоднозначно. Сколько людей перебил Бай, а все равно ему досталось. Это как вообще?

Ему досталось в порядке исключения, по блату, от ближайших людей. Ну и он создатель болезни, первая, экспериментальная единица, возможно, с ним все немного по-другому.

У меня зато всплыли сейчас другие вопросы, которыми я задавался во время прочтения.

Как демоническую ци Черновода не замечали на небесах?

Почему ФС и МЦ с первого взгляда заподозрили "Сань Лана" и бросились на него, хотя они не опознали в нем ХЧ? При этом каких-то пруфов, типа "да от него темная энергия исходит, присмотрись!" у них тоже не было.

Кому должен был достаться трон императорской семьи после смерти родителей СЛ, учитывая, что он ушел в монастырь, а сиблингов у него нет? Ци Жуну? Ну тогда я начинаю понимать всё то, что устроил СЛ благодарный народ.

Отредактировано (2024-08-15 14:53:22)

#37095 2024-08-15 14:54:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как демоническую ци Черновода не замечали на небесах

Так же как и демоническую Ци Бая/ЦУ , хотя этот вроде отрыгивал в виде Пустослов, а вот с черноводом непонятно

#37096 2024-08-15 14:57:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Что сделал Черновод с Ши Цинсюанем, чтобы полностью лишить его магических сил? У ШЦС полно верующих, которые ещё не в курсе произошедшего, они автоматически пополняться должны, даже если в какой-то момент все отобрать.

#37097 2024-08-15 14:58:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Почему ФС и МЦ с первого взгляда заподозрили "Сань Лана" и бросились на него, хотя они не опознали в нем ХЧ?

Мне кажется, что опознали, потому что до этого СЛ говорил, что встретил ХЧ в лесу. И тут в его храме появляется какой-то подозрительный пацан, у которого красная одежда, знакомые черты лица и характерная наглость))

#37098 2024-08-15 14:59:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

хотя они не опознали в нем ХЧ

Мне показалось, что как раз все друг друга опознали, но не выдают друг друга Се Ляню, потому что сами хотят остаться неузнанными.

#37099 2024-08-15 15:01:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Как демоническую ци Черновода не замечали на небесах

Так же как и демоническую Ци Бая/ЦУ , хотя этот вроде отрыгивал в виде Пустослов, а вот с черноводом непонятно

Он ходил в девчачьем облике и излучал женскую энергию и вайбы стервозности  :lol:

#37100 2024-08-15 15:01:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кому должен был достаться трон императорской семьи после смерти родителей СЛ, учитывая, что он ушел в монастырь, а сиблингов у него нет? Ци Жуну?

Этой мой главный вопрос весь канон :lol: Сын имеет мощный потенциал к вознесению с детства, в монахи рвётся чуть ли не с детства. Что делает император? Вяло подсовывыает ему иногда потенциальных невест.
С детства учить сына управлению государством? Не-а. Взять сына за шкирку, выдать ему жену или хотя бы наложницу? Не-а. Завести ребёнка самому, завести наложницу? Не-а. Взять приёмного, раз уж у вас так плохо с фертильностью? Не-а.
Сяньлэ могла бы ждать интересная эпоха правления Ци Жуна и/или дворцовых переворотов.

(анон зачем-то вспомнил мутную историю про розы Гелиогабала и представил себе императора Ци Жуна, который до смерти засыпает врагов цветами)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума