Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#36776 2024-08-09 04:28:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

аноны, подскажите, как там на ФБ дела, есть что-то для нас? Кроме бифлифов.

#36777 2024-08-09 05:20:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Меня печалит зелёная трупная кожа ХЧ во многих артах. Где у вас снег зелёный, в Норильске? 

Так это потому что много где в тексте его кожу сравнивают с нефритом, а очень многие не знают, что в Китае есть белый нефрит и это нормальное для китайского текста описание цвета кожи. Большинство-то думает, что нефрит - он зеленый.

#36778 2024-08-09 05:25:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но в маньхуа взяли всё лучшее от женского праздничного наряда

Да в дунхуа вообще-то тоже. Там же на выход второго сезона давали интервью с мужиком из народа Мяо, который как раз ювелир, и его позвали консультировать по тому, как в том числе нарисовать ожерелье ХЧ, которое, по его же словам, с традиционным орнаментом невесты. А, еще радовался, когда его внуки небожижу смотрели, что ооооо, чувак из нашей национальности в главных героях. Так что ХЧ реально решил, что раз в первую встречу в наряде жениха был, то на первый приход божества в его дом надо невестой нарядиться, авось что-то, да прокатит. Не сказать, что он неправ, СЛ был впечатлен.

#36779 2024-08-09 05:31:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Большинство-то думает, что нефрит - он зеленый.

Кожу СЛ тоже в тексте сравнивают с нефритом, но он вроде обычно не зеленеет.

#36780 2024-08-09 05:41:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так это потому что много где в тексте его кожу сравнивают с нефритом

Я даже не запомнил, где такое :creepy: Тогда да, имеет смысл. Анон, а можешь найти какой-нибудь момент про нефрит, а то я не представляю где начинать искать.

#36781 2024-08-09 06:33:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да в дунхуа вообще-то тоже. Там же на выход второго сезона давали интервью с мужиком из народа Мяо, который как раз ювелир, и его позвали консультировать по тому, как в том числе нарисовать ожерелье ХЧ, которое, по его же словам, с традиционным орнаментом невесты. А, еще радовался, когда его внуки небожижу смотрели, что ооооо, чувак из нашей национальности в главных героях.

Это было так мило :heart: Мне вообще нравится подход команды дунхуа, они реально интересные и довольно редкие особенности стараются показать, к первому сезону тоже выходил ряд роликов на тему культуры.

#36782 2024-08-09 06:51:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

аноны, подскажите, как там на ФБ дела, есть что-то для нас? Кроме бифлифов.

Зайди да посмотри
https://archiveofourown.gay/collections … 3%B9/works

#36783 2024-08-09 07:48:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Большинство-то думает, что нефрит - он зеленый.

Кожу СЛ тоже в тексте сравнивают с нефритом, но он вроде обычно не зеленеет.

Ну тут все-таки вспомнили, что он ещё живой, и у живых людей такой оригинальной расцветки не бывает :lol:

#36784 2024-08-09 08:18:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

тоже в тексте сравнивают с нефритом

Я могу ошибаться, но с нефритом кожу сравнивают не по цвету (хотя да, белый нефрит есть), а по гладкости.

#36785 2024-08-09 08:23:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

По цвету. Именно белый "королевский" нефрит, признак аристократии и (ухоженной) красоты.

Отредактировано (2024-08-09 08:24:15)

#36786 2024-08-09 09:29:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня в артах обычно умиляет, что 18-19 превращаются в 25, а стройность до худобы - в фигуру завсегдатая качалки.

25 это еще неплохо, обычно там все 30+ =D

Но ведь и СЛ тоже рисуют на 25

#36787 2024-08-09 11:17:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я могу ошибаться, но с нефритом кожу сравнивают не по цвету (хотя да, белый нефрит есть), а по гладкости.

в китае бледность была признаком аристократизма, утонченной красоты. имелся в виду белый нефрит, как тут выше написали.

#36788 2024-08-09 13:42:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

18-19 превращаются в 25, а стройность до худобы - в фигуру завсегдатая качалки

И всегда так в артах :lol: Китайцы в  новеллах-халатниках любят тонких да звонких, поэтому и СЛ, и ХЧ стройные по канону, йуные, чернобровые да блендолицие. А художники как только их не изображают, ино в частности, СЛ от них особенно достается - овернакачанный смуглокожий со светло-каштановыми волосами. Я в этом кого угодно вижу, но не СЛ. Эдакая перерисовка в тамблеровский западный стиль, с кожей всегда смуглее чем в каноне и волосами под тон (еще и веснушки часто). Перекачанность туда же - в сянься-уся всяких потому персонажи и описываются стройными, потому что культиваторство не предполагает наличие больших мышц: нечеловеческая сила у культиваторов (цигун тот же) не за счет накачанных мышц, а благодаря внутренней ци, которую они и тренеруют. Поэтому все девы да парни тонкозвонкие там. Для ино этот культурный код и пласт чужд, поэтому у них арты часто мимо описаний Мосян и перерастают в американизированную версию. А у китаянок на вэйбо чаще всего очень каноничные как раз хуаляни (по возрасту в том числе), потому что им эти культурные ньюансы и стандарты красоты родные.

#36789 2024-08-09 14:20:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Каноничные хуаляни пейринг старших школьников...

#36790 2024-08-09 14:28:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

800-летних :lol:  Один из которых мертвый. Влюбившийся во второго, взрослого, в детстве. С первым в жизни сексуальным впечатлением в виде насилия цветочными оборотнями.

#36791 2024-08-09 14:29:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Здоровые отношения 800-летних подростков :heart:

#36792 2024-08-09 14:37:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ну СЛ вырос, на самом деле, даже если выглядит на около 20. Это видно. Он живой, и он все-таки сильно менялся в процессе жизни, причем в разные стороны, и в итоге ощущается как давно взрослый человек. А вот демонов смерть, судя по всему, несколько зацикливает в моменте. Это видно и по Цоцо Черноводу, и по ХЧ, и по ЦЖ. Они прокачиваются, но, как бы это сказать... очень в рамках тех черт и желаний, которые были у них при жизни.

Отредактировано (2024-08-09 14:37:32)

#36793 2024-08-09 14:42:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я в этом кого угодно вижу, но не СЛ.

У меня по описаниям из новеллы сложилось впечатление, что СЛ просто стройный и аристократично-изящный, а ХЧ, несмотря на рост, куда-то ближе к худобе.
Бодибилдер-СЛ выглядит смешно, но семиклассник-СЛ, который ХЧ до груди, еще смешнее. То ли линейки у людей нет, чтобы глянуть, что такое 12 см разницы, то ли что. И его еще часто пишут и рисуют не просто ниже ХЧ, который действительно долговязый, но и намного ниже других персонажей, привыкшим смотреть на людей снизу вверх, и т.д. Даже в нормальных в остальном текстах и артах.

Отредактировано (2024-08-09 14:53:18)

#36794 2024-08-09 14:50:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это видно и по Цоцо Черноводу, и по ХЧ, и по ЦЖ. Они прокачиваются, но, как бы это сказать... очень в рамках тех черт и желаний, которые были у них при жизни.

Именно, анон. Они же буквально существуют из-за своих недоделанных дел/нереализованных желаний.

#36795 2024-08-09 15:45:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

То ли линейки у людей нет, чтобы глянуть, что такое 12 см разницы, то ли что.

Давайте не отрицать вклад самой Мосян в это, она постоянно описывает огромную разницу в размерах, несмотря на собственные вводные.

#36796 2024-08-09 15:49:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так это потому что много где в тексте его кожу сравнивают с нефритом, а очень многие не знают, что в Китае есть белый нефрит и это нормальное для китайского текста описание цвета кожи. Большинство-то думает, что нефрит - он зеленый.

Какой-то СПГС. Рисуют кожу зелёной и серой, потому что людям нравятся нечеловеческие демоны, вот и всё. Я тоже иногда так рисую, это не значит, что считаю этот вариант каноном или не в курсе, каких цветов бывает нефрит :really:

#36797 2024-08-09 15:57:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Давайте не отрицать вклад самой Мосян в это, она постоянно описывает огромную разницу в размерах, несмотря на собственные вводные.

Огромной разницы в размерах я точно не помню. И даже не огромной. Помню разницу в росте, но в новелле СЛ поднимался на цыпочки, чтобы оказаться на одном уровне с ХЧ и поцеловать его в губы, а в фикле он становится на цыпочки чтобы ХЧ мог положить подбородок ему на макушку.

#36798 2024-08-09 16:01:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а в фикле он становится на цыпочки чтобы ХЧ мог положить подбородок ему на макушку.

Ну не читай плохое фикло с налетом педо. Кстати, а примеры будут, или это какие-то абстрактные фички про чью-то абстрактную попоболь?  =D

#36799 2024-08-09 16:06:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну не читай плохое фикло с налетом педо. Кстати, а примеры будут, или это какие-то абстрактные фички про чью-то абстрактную попоболь? 

Это был буквально фик, который рекомендовали в этом треде :lol:  Поищу потом. Но если бы он такой был один...

#36800 2024-08-09 16:06:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

семиклассник-СЛ, который ХЧ до груди, еще смешнее

А я вносил как то, что канонный СЛ выше Ильи Муромца :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума