Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#36726 2024-08-08 21:40:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Задача со звездочкой: определить количество глаз по фразе "я не могу оторвать глаз от тебя".

#36727 2024-08-08 21:43:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Задача со звездочкой: определить количество глаз по фразе "я не могу оторвать глаз от тебя".

Эмин так страстно прильнул к СЛ, что как бы ХЧ ни старался?..  :lol:

#36728 2024-08-08 21:48:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Эмин так страстно прильнул к СЛ, что как бы ХЧ ни старался?.. 

И это сразу лучший вариант! :great:

#36729 2024-08-08 22:24:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Задача со звездочкой: определить количество глаз по фразе "я не могу оторвать глаз от тебя".

Эмин так страстно прильнул к СЛ, что как бы ХЧ ни старался?..  :lol:

От создателей "я положил на тебя глаз"

#36730 2024-08-08 22:52:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И как он вообще жив все это время, а не был пущен ХЧ на фарш?

Так ХЧ как раз его однажды опиздюлил (и прозвище свое Собирателя цветов под кровавым дождем за это получил). Вроде не уточняется, что именно он с ЦЖ сделал, по тексту там что-то типа "разворошил гнездо" и вроде как ЦЖ сбежал? В дунхуа этот момент есть, ХЧ даже говорит, что это случилось 50 лет назад.

#36731 2024-08-08 22:53:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Это смешно, но ХЧ правда постоянно врывается к ЦЖ домой и мешает ему хавать.

#36732 2024-08-08 22:54:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Угу, спасибо. Скачала с трекера, по крайней мере, в пятой серии имеются честные 25 минут:).

Можно и не качать. Запрос в гугол небожители 2 сезон DEEP - и куча сайтов с непокоцанной версией.

#36733 2024-08-08 22:54:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так это ж вопрос, какое издание он читал. Потому что если это, то как раз наоборот, внимательно 

Я читал юнетов. И там в этой сцене, как и в других до смерти ХЧ, видно емнип только один глаз. Может, потом поищу цитаты. Но он черный, да, и вообще в детстве ХЧ все время побитый, так что у него не только глаз замотан, а вообще лицо, и прямых упоминаний именно красного глаза нигде нет.

Кстати, в тему глаз, меня больше всего впечатлил единственный оставшийся глаз в дунхуа у ХЧ-демона в истинном облике - красный с вертикальным зрачком. Л-логика.

Отредактировано (2024-08-08 22:55:37)

#36734 2024-08-08 22:58:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, в тему глаз, меня больше всего впечатлил единственный оставшийся глаз в дунхуа у ХЧ-демона в истинном облике - красный с вертикальным зрачком. Л-логика.

ХЧ: вырывает себе глаз, чтобы сделать Эмина
ХЧ: Блядь, опять право и лево перепутал.

#36735 2024-08-08 23:05:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

И, побуду душнилой, мне вообще совсем не зашел ХЧ ни в дунхуа ни в маньхуа. Со всеми этими клыками, когтями, кудрями, цветными глазами, вертикальными зрачками и прочим. Я понимаю, что решили сделать классического секси-демона вместо "скучного" книжного, но получилась какая-то цыганщина, еще и ломающая нафиг многие идеи из канона.
СЛ норм, потому что он не противоречит ни логике ни описанию из новеллы.

#36736 2024-08-08 23:23:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

какая-то цыганщина, еще и ломающая нафиг многие идеи из канона.

Он в книге тоже цыганщина, с украшениями народа Мао, если серьезно, что в дунхуа кстати и изобразили, за что им спасибо

#36737 2024-08-08 23:25:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А в новелле у него не было клыков/зрачков? Глаз вроде канонно цветной (если речь о красном глазе).
Насчет маньхуа, мне кажется, большинство согласится, что с дизайном ХЧ здорово переборщили. В дунхуа +/- норм вроде. Ну и цыганщина не на пустом месте же взялась, все эти цепочки на сапогах и прочие отсылки... что там Мосян в интервью говорила, кто помнит? Кажется, там была отсылка к какой-то экзотической народности...

#36738 2024-08-08 23:29:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ХЧ и в новелле вполне себе шаблонный секси-демон. Какие идеи канона поломали?

#36739 2024-08-08 23:31:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну и цыганщина не на пустом месте же взялась, все эти цепочки на сапогах и прочие отсылки... что там Мосян в интервью говорила, кто помнит? Кажется, там была отсылка к какой-то экзотической народности...

Народ Мяо. Но в маньхуа взяли всё лучшее от женского праздничного наряда  :lol: В новелле чуть скромнее

Наручи из серебра, цепочки на сапогах из серебра, пояс из серебра, а на поясе длинная сабля с изящным узким клинком, изогнутым причудливой дугой, тоже из серебра.

Отредактировано (2024-08-08 23:32:00)

#36740 2024-08-08 23:33:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он в книге тоже цыганщина

Не настолько. В книге у него красные шмотки, серебряные украшения, и все. Понятно, что он хочет быть ярким и любит выебываться, но не до такой степени.

Анон пишет:

А в новелле у него не было клыков/зрачков?

Не было. ХЧ-демон в истинном облике - высокий худой парень без правого глаза. Волосы прямые, глаз черный, выглядит как человек.

Анон пишет:

В дунхуа +/- норм вроде.

Это там где оставшийся глаз красный? Ну, у нас разные представления о норм, значит.

#36741 2024-08-08 23:34:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Насчет маньхуа, мне кажется, большинство согласится, что с дизайном ХЧ здорово переборщили. В дунхуа +/- норм вроде.

Я точно соглашусь  =D  В манхуа переборщили со всем)
В дунхуа мне ХЧ нравится. Побрякушки, наручи, цепочки на сапогах и в новелле были.

#36742 2024-08-08 23:36:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХЧ и в новелле вполне себе шаблонный секси-демон.

У него человеческое тело, без когтей, клыков, кошачьих зрачков и тому подобного.

Анон пишет:

Какие идеи канона поломали?

ХЧ ненавидел свой красный глаз, который пересрал ему всю жизнь. ХЧ вырвал этот глаз и ходит довольный с одним черным. Дуньхуа: у ХЧ один глаз, он красный.

#36743 2024-08-08 23:40:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Дуньхуа: у ХЧ один глаз, он красный.

Красный у Эмина. У ХЧ что-то каре-бордовое? Вишневое?
Меня момент не задевает, но твое возмущение понимаю, анончик. И правда, что мешало сделать глаз темнее?

#36744 2024-08-08 23:48:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Про маньхуа после появления настоящего облика ХЧ я предпочитаю забывать.
Меня печалит зелёная трупная кожа ХЧ во многих артах. Где у вас снег зелёный, в Норильске?  :facepalm:

#36745 2024-08-08 23:48:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вишневое?

Извини, анон, я человек простой, для меня вишневый - это красный и есть, ну темно-красный, один фиг :lol:

Анон пишет:

Меня момент не задевает, но твое возмущение понимаю, анончик.

Я не возмущаюсь, на самом деле, может такое впечатление от комментов возникло, но на самом деле это просто пришлось к слову в разговоре о цвете глаз.

ХЧ из маньхуа, со своим маникюром, стрелками на глазах и развесистыми серьгами мне даже додал по-своему, просто это какой-то другой персонаж.

#36746 2024-08-08 23:51:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Меня печалит зелёная трупная кожа ХЧ во многих артах. Где у вас снег зелёный, в Норильске? 

Некоторые художники просто думают, что раз персонаж умер, то теперь так и ходит трупом, а фразу про кожу белее снега и историю с прахом просто забыли :lol:

#36747 2024-08-08 23:53:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И правда, что мешало сделать глаз темнее?

Ставлю на то, что они пытались разнообразить внешность персов (все из которых с темными глазами и черными волосами) как могли, поэтому вишневые глаза, каштановые волосы и розовая помада.

#36748 2024-08-08 23:54:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

просто это какой-то другой персонаж

Для меня они там все какое-то другое  :friends: Ребенок иногда притаскивает стрипы с воплями "Кросивое!", а я смотрю и не понимаю, кого она мне показать хочет  :lol:

#36749 2024-08-09 00:05:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ставлю на то, что они пытались разнообразить внешность персов (все из которых с темными глазами и черными волосами) как могли, поэтому вишневые глаза, каштановые волосы и розовая помада.

Так наоборот же. У большинства персов глаза в той или иной степени золотисто-карие. Самые светлые у ЛЦЦ, потом у СЛ, ФС и МЦ тоже. У ЦУ голубые, у Ветерка зеленые. Черный с серебристыми бликами ХЧ могли бы нарисовать вместо темно-красного, это как раз бы его и выделило.

#36750 2024-08-09 00:07:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ХЧ в виде подростка (обычного, СЛ даже линии на руках и волосы проверяет, но всё как у живого мальчишки)

Скрытый текст

ХЧ в истинном виде (ничего не меняется, кроме +пару лет и повязки на глазу, никаких нечеловеческих элементов)

Скрытый текст

Интересно, в оригинале оно всё описано таким же пафосным слогом? ;D  Китайского не знаю, но те куски новеллы, что видел на английском, были лаконичнее и менее пафосны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума