Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#36676 2024-08-06 00:54:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Монах СЛ, конечно, не дурак полюбоваться мужскими ногами. Аж мозги вконец отшибает

Анон пишет:

душе Се Лянь прямо-таки взмолился о прощении за подобное проявление неуважения.

В этом месте и в этом плане я очень люблю английский перевод момента.
Се Лянь вот вообще не дурак, да.

"He watched as the tall and slender youth walked away with his giant  bang of junk as if it were the most natural thing in the world to do, and it made him mutter inwardly Forgive my sins"

Причем весь этот разговор в телеге - с учетом язвительной заразы Се Ляня - мной читается как разговор, где он сразу понимает, кто перед ним, и знает что Хуа Чен в курсе, что говорит не со скромным монахом-даосом.
Тем мучительнее этот их не-флирт, где карты прозрачны для обоих игроков, но игра стоит свеч, и кто-то обязательно назовет имя первым, даже если имена известны обоим.

Поэтому Се Лянь, которому срочно нужно форгивнуть синсы, очень верибелен

Отредактировано (2024-08-06 00:54:48)

#36677 2024-08-06 01:07:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Причем весь этот разговор в телеге - с учетом язвительной заразы Се Ляня - мной читается как разговор, где он сразу понимает, кто перед ним

Он, конечно, за время пути догадывается, что перед ним не обычный живой подросток. Но вряд ли догадывается, что именно ХЧ.

#36678 2024-08-06 01:10:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем весь этот разговор в телеге - с учетом язвительной заразы Се Ляня - мной читается как разговор, где он сразу понимает, кто перед ним

Он, конечно, за время пути догадывается, что перед ним не обычный живой подросток. Но вряд ли догадывается, что именно ХЧ.

Спишу на свое читательское восприятие. Когда в пятый раз пойду перечитывать, проверю впечатления  =D

Но для меня вот это "наверное, юный господин сбежал из дома" - так откуда юный господин? - я сбежал из дома! - просто такое да-да, конечно, разумеется, все так незаметно, так убедительно.

#36679 2024-08-06 01:23:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Забавный момент, кстати, на который я не обратил внимание во время первого прочтения: ХЧ ведь, похоже, сознательно использует сильную сторону внешности в виде длинных изящных ног, и, привыкнув комплексовать насчет лица, высовывает их на передний план при "первой встрече" в телеге. А СЛ действительно ведется и на эти ноги облизывается педобир =D .

#36680 2024-08-06 01:30:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Спишу на свое читательское восприятие. Когда в пятый раз пойду перечитывать, проверю впечатления 

Ну смотри, мы ведь видим текст в фокале ХЧ. А он, например, потом еще в монастыре предлагает ХЧ расчесать волосы, чтобы проверить, не демон ли это. Будь текст взглядом со стороны, можно было бы подумать, что он просто троллит и провоцирует. Но нет, у нас фокал, и это действительно его мысли о проверке.

Анон пишет:

Но для меня вот это "наверное, юный господин сбежал из дома" - так откуда юный господин? - я сбежал из дома! - просто такое да-да, конечно, разумеется, все так незаметно, так убедительно.

Не, ну то, что это не живой мальчик, само собой. Но в мире не один ХЧ - стремная непонятная хрень. СЛ и сам непонятная хрень :lol:

#36681 2024-08-07 10:48:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

:slow2: Анончики, а что за тема с цензурой дунхуа Небожителей? И есть ли где-то непорезанное?

#36682 2024-08-07 10:49:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

:slow2: Анончики, а что за тема с цензурой дунхуа Небожителей? И есть ли где-то непорезанное?

Если только в загашниках дунхуаторов.

#36683 2024-08-07 10:52:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если только в загашниках дунхуаторов.

На торрентах же есть?

#36684 2024-08-07 10:52:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

:slow2: Анончики, а что за тема с цензурой дунхуа Небожителей? И есть ли где-то непорезанное?

Так на торренте возьми любую закачку раньше 2024 года

#36685 2024-08-07 11:13:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ааа, это старое порезали что ли? Ясно, спасибо.

#36686 2024-08-07 11:14:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

:slow2: Анончики, а что за тема с цензурой дунхуа Небожителей? И есть ли где-то непорезанное?

Дипы(студия озвучки) ебанько и дунхуа у нас недавно отцензурили бессмысленной и беспощадной российской цензурой, вырезав много взаимодействия и много минут, и смотреть эти оставшиеся куски смысла вообще нет. Зато выложили эти остатки обратно в доступ, типа смотрите, мы все спасли :fuuu:
Непорезанное на торрентах искать, как выше написали.

#36687 2024-08-07 11:18:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноны, а если я хочу перечитать небожителей на анг, кого читать лучше всего? Официалку?

#36688 2024-08-07 11:21:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а если я хочу перечитать небожителей на анг, кого читать лучше всего? Официалку?

Фан-перевод(кроме экстр) и официалку(уже с экстрами) делали одни и те же люди, официалка просто более отредаченная, так что лучше ее)

#36689 2024-08-07 11:24:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

так что лучше ее)

Поняла, спасибо  :heart:

#36690 2024-08-07 11:47:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Дипы(студия озвучки) ебанько и дунхуа у нас недавно отцензурили бессмысленной и беспощадной российской цензурой

А, теперь совсем ясно  :lol:  :facepalm: спасибо, поржал и выдохнул.

#36691 2024-08-07 12:18:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Стафф, на котором СЛ душит свою змею

Скрытый текст

#36692 2024-08-07 12:22:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

на котором СЛ душит свою змею

А ХЧ размахивает

#36693 2024-08-07 13:19:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

на котором СЛ душит свою змею

А ХЧ размахивает

В простой семье воспитан мальчик, мало обучен этикету

#36694 2024-08-07 13:51:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Внезапно подумал - интересно, а ЦЖ не в курсе, что это ХЧ он 800 лет назад засунул в мешок и таскал за колесницей? И как он вообще жив все это время, а не был пущен ХЧ на фарш? Потому что ХЧ-то в курсе наверняка.

#36695 2024-08-07 13:54:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И как он вообще жив все это время, а не был пущен ХЧ на фарш

Полагаю, жив исключительно из-за того, что ХЧ как раз в курсе. Обычно родственников будущего мужа любимых стараются не убивать. Даже если они то ещё говно.

#36696 2024-08-07 14:04:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Обычно родственников будущего мужа любимых стараются не убивать. Даже если они то ещё говно.

Ну тогда ХЧ просветлился почти как СЛ :lol:  Потому что я помню его главную детскую мечту, уже даже после знакомства с принцем - убить всех на свете. И думаю, ЦЖ был в верхней части этого списка. Тем более, ЦЖ был главным хейтером СЛ и разрушал его храмы.

#36697 2024-08-07 14:14:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Да, но что, если гэгэ всё равно питает к этому говну остатки родственных чувств и расстроится?

#36698 2024-08-07 14:14:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну тогда ХЧ просветлился почти как СЛ

Просто опасается, что СЛ расстроится, если убить его кузена, каким бы он ни был.

#36699 2024-08-07 14:25:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

как он вообще жив все это время, а не был пущен ХЧ на фарш

А я думал, дело в том, что ЦЖ таки сильный демон, и где его прах ХЧ не знает..Так то он его часто трепал

#36700 2024-08-07 14:27:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, но что, если гэгэ всё равно питает к этому говну остатки родственных чувств и расстроится?

Хз, я сужу по ситуации с ФС и МЦ. Они меньше нагадили СЛ, и были ему гораздо ближе и дороже, и мелкого ХЧ они не мучили, а просто не любили и из армии выгнали. Но он всёёёё помнит, и пытался вызвать на поединок, а когда ему отказали, постоянно пытается хотя бы оставить их в какой-нибудь опасной ситуации, где они помрут сами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума