Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#36476 2024-07-10 21:47:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

МНЦ

#36477 2024-07-10 22:22:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А этот дизайн где-то мелькнул? А то я смотрю многие артеры его юзают.

#36478 2024-07-11 00:57:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А этот дизайн где-то мелькнул? А то я смотрю многие артеры его юзают.

мне кажется, его просто бора как главный амбассадор всего связанного с ЦУ популяризовала (но могу ошибаться, мб он до нее уже закрепился в качестве фанона)

#36479 2024-07-11 01:58:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А как же его путь совершенствования?

я чет предполагал что путь совершенствования изначально нужен чтобы именно вознестись, а дальше просто последователи о тебе имеют представление как о девственнике-трезвеннике и если их представления ломаются, твоя дс уменьшается, так что приходится поддерживать репутацию
зачем СЛ это делал не имея ни одного последователя (кроме того, которому это побоку) - хз честно говоря

#36480 2024-07-11 02:03:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

кроме того, которому это побоку

А почему у СЛ тогда силы пропали после поебушек?

#36481 2024-07-11 07:13:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А почему у СЛ тогда силы пропали после поебушек?

а хрен его знает :lol:
Где-то читал,, что ХЧ типа забирает его силы перед этим самым, а потом возвращает
хз зачем, чтобы не разорвало его как хомячка, может

#36482 2024-07-11 09:26:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Про силы было что его путь самосовершенствования тип это не позволяет
Возможно это парит мозги Се Ляню и он сам себе силы убавляет, а не то что он реально силы теряет

#36483 2024-07-11 09:48:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ну занялись бы уже парным совершенствованием, аннигилируй демона до святого, выебав из него все злое.

#36484 2024-07-11 11:28:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Про силы было что его путь самосовершенствования тип это не позволяет
Возможно это парит мозги Се Ляню и он сам себе силы убавляет, а не то что он реально силы теряет

Угу, мне кажется там все на "психосоматике" завязано. Как напугали в детстве что силы исчезнут, так он и думает что так и будет ===> так и случается

#36485 2024-07-11 11:30:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Про силы было что его путь самосовершенствования тип это не позволяет
Возможно это парит мозги Се Ляню и он сам себе силы убавляет, а не то что он реально силы теряет

Угу, мне кажется там все на "психосоматике" завязано. Как напугали в детстве что силы исчезнут, так он и думает что так и будет ===> так и случается

Когда родители не очень хотели внуков...

#36486 2024-07-11 11:39:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Когда родители не очень хотели внуков...

Император сделал всё, что империи после него не осталось :lol:

#36487 2024-07-11 14:34:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

хотя при этом все равно подсовывали ему невесту  :lol:

#36488 2024-07-11 14:39:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну занялись бы уже парным совершенствованием, аннигилируй демона до святого, выебав из него все злое.

И каждый раз ХЧ обнаруживает, что вот немножко не доебал, злое зло снова разрослось. Скорее снимай штаны

#36489 2024-07-11 14:41:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну занялись бы уже парным совершенствованием, аннигилируй демона до святого, выебав из него все злое.

И каждый раз ХЧ обнаруживает, что вот немножко не доебал, злое зло снова разрослось. Скорее снимай штаны

Совершенствование дело непростое, не с первого же раза, надо приложить усилия, попробовать разные позы.

#36490 2024-07-11 17:12:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Когда родители не очень хотели внуков...

Родители по тексту думали, что сын перебесится, наиграется и начнет вести менее возвышенный образ жизни, никто не ожидал, что он так рано вознесется.

#36491 2024-07-11 17:34:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Продолжение на тему фандомного нытья - ну тут, конечно, накладываются многие факторы, но таки да, основная часть населения привыкла, что тот, кто в раскладке сверху - доминирует, тот, кто снизу, соответственно, подчиняется. Когда раскладка по чисто "кто куда сует гениталии" и раскладка по динамике не совпадают, это часто вызывает разрыв шаблона. Ну и да, плюс то, что ХЧ просто и без малейших колебаний говорит, что у него вообще никаких личных границ и табу на тему, что приемлимо в святом деле служения боженьке, нет. А, ну и такой банальный факт, что одеваться он любит ярко, красиво, а в манхве так вообще навешивает на себя половину ювелирной лавки.

Не, понятно, что никакими сомцесучками тут не пахнет, потому что ну не натягивается на них традиционная додо-динамика, не натягивается и не натянется. Собственно, даже в тот короткий период, когда СЛ был эджлордом, не натягивалась. Это, скорее, как раз пародия и сатира, потому что ломаются все типичные додо-шаблоны, хотя чисто внешне и на первый взгляд их легко натянуть как раз в "прямой" раскладке и динамике.

#36492 2024-07-11 17:36:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

зачем СЛ это делал не имея ни одного последователя (кроме того, которому это побоку) - хз честно говоря

Подозреваю, ему просто не хотелось. Есть демисексуальные люди, у которых конкретно на любимку стоит, а на всех остальных не стоит.

#36493 2024-07-11 17:40:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

По-моему, там ключевое, что они сохраняют динамику старший/ребенок, и СЛ о ХЧ заботится и о мелком, и о 17летке, моментально делает стойку "ты сбежал из дома? Ты голоден? Тебе есть, где спать? Давай я тебя срочно возьму под крыло". С князем демонов, выманивающим булочку, уже не так легко задоминировать заботой, но в целом СЛ не укладывается в шаблон ведомого героя, который складывает лапки и готов быть девой в беде. Он наоборот, спасатель всех, поэтому легко увидеть, что ты постели он заботится и ведёт себя как старший.

#36494 2024-07-11 17:45:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

основная часть населения привыкла, что тот, кто в раскладке сверху - доминирует, тот, кто снизу, соответственно, подчиняется. Когда раскладка по чисто "кто куда сует гениталии" и раскладка по динамике не совпадают, это часто вызывает разрыв шаблона.

Значит, меня подводит мой ограниченный опыт знакомства с бл) Мне наоборот казалось, что эти топы-доминанты отошли в прошлое вместе с яоем нулевых, а сейчас «золотой стандарт» — это топ, который свою любимку на руках носит, пылинки с неё сдувает, на кухне аки хозяюшка хлопочет, короче, эдакий мейлвайф. То, что он при этом самый-самый крутой и сильный, всех врагов одной левой и трахает отбойным молотком — уже нюансы =)

(Анон из фандомного нытья, который с тобой не соглашался)

#36495 2024-07-11 17:57:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Это в Системе  :lol:

#36496 2024-07-11 18:02:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноооооон, китайский бл только-только догоняет эти стандарты, ща прошли как раз яой нулевых и приближаются к яою десятых :lol: Мейлвайфу - это еще очень-очень по-новаторски и ОООООООО!

Да даже не в китайских фандомах, вон в том же нытье посмотри, сколько раз ты видишь жалобу на то, что из укешки делают членодевку, которая без альфача даже ложку до рта донести не сможет, не далее, как сегодня. Стереотипы дремучи и неистребимы.

#36497 2024-07-11 18:03:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это в Системе  :lol:

ХЧ ж тоже готовит для СЛ? Или у меня уже фаноны с каноном перемешались?

#36498 2024-07-11 18:03:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХЧ ж тоже готовит для СЛ?

Наоборот.

#36499 2024-07-11 18:05:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

из укешки делают членодевку, которая без альфача даже ложку до рта донести не сможет,

Ну это не про СЛ, он сам всем ложку засунет, куда сочтет нужным  =D

#36500 2024-07-11 18:06:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

С князем демонов, выманивающим булочку, уже не так легко задоминировать заботой, но в целом СЛ не укладывается в шаблон ведомого героя, который складывает лапки и готов быть девой в беде.

Так ХЧ один раз попробовал быть хероем, спасающим деву в беде, СЛ тут же посмурнел и сказал, что ща пойдешь по-альфачьи разруливать проблему - назад уже можешь не возвращаться. ХЧ тут же заткнулся и в дальнейшем сам с радостью начал пищать "Ой, геге, а спаси меня, а еще лучше - при этом придерживая за талию, а то я такой неловкий, свалюсь с меча в воду, простужусь, все такое"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума