Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#36301 2024-06-29 19:26:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Она могла пощупать ХЧ, раз уж он рядом спал. И энергия у него иньская, демонская. Или наоборот иньская мужская?

янская мужская, свет
иньская женская, тьма

#36302 2024-06-29 19:28:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Она могла пощупать ХЧ, раз уж он рядом спал. И энергия у него иньская, демонская. Или наоборот иньская мужская?

янская мужская, свет
иньская женская, тьма

Тогда у демона иньская женская, ленте может быть интересно слегка связать его

#36303 2024-06-29 19:28:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я не вижу здесь никакой проблемы, нравится боттом ХЧ или онименяются - так здорово, шипперьте так

Я не говорю лично про тебя, но мне видится некое снисхождение, когда люди указывают, что ХЧ снизу это фанон, а на самом деле в каноне всё по-другому. Хотя В КАНОНЕ прибитой раскладки нет, она ничем не лучше "фанонов".

#36304 2024-06-29 19:29:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

я жду выхода анона с фразой "у Мосян все раскладки прибитые"

#36305 2024-06-29 19:31:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ебли тигра вам в канон, у меня всего два мирных треда в подписках, не сритесь)))

#36306 2024-06-29 19:31:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

НЕВЕРОЯТНО БЕСЯТ. Им повезло зашипперить одну с автором раскладку (да и пейринг), и теперь они гордо ебут мозг всем остальным

Я перечитал ваш разговор и не знаю, где ты увидел именно гордое поебывание, анон вполне нормально объяснил почему он написал и принес то и это и при этом смог обойтись без орущего капса. :dontknow:

#36307 2024-06-29 19:32:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я перечитал ваш разговор и не знаю, где ты увидел именно гордое поебывание, анон вполне нормально объяснил почему он написал и принес то и это и при этом смог обойтись без орущего капса.

Ты даже не увидел, что я говорил не о конкретном аноне.

Отредактировано (2024-06-29 19:33:18)

#36308 2024-06-29 19:33:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

я жду выхода анона с фразой "у Мосян все раскладки прибитые"

Он как первый раз в китаефандоме, где у авторов вообще в целом все раскладки прибитые, исключений из этого один процент.

#36309 2024-06-29 19:47:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Этот спор неизбежно упирается в то, как разные люди очерчивают для себя границы канона. Мне тоже кажется, что его частью в той или иной степени являются все официально опубликованные слова автора (за исключением тех случаев, когда эти слова являются очевидной шуткой или оценочными суждениями типа "персонаж А все сделал правильно" или "у пары Х самые здоровые отношения в мире", потому что читатель может быть как согласен, так и не согласен с автором в субъективных оценках).
Но да, даже если какой-то факт каноничен или около-каноничен, это ведь не мешает нам фанонить)

#36310 2024-06-29 19:50:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

По-моему, вы начали забывать, а ведь в шапке написано, что у нас гаремник

Скрытый текст

#36311 2024-06-29 19:55:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Этот спор неизбежно упирается в то, как разные люди очерчивают для себя границы канона.

Тут, скорее, проблема в том, что одни пытаются навязать эти границы другим.

Анон пишет:

Мне тоже кажется, что его частью в той или иной степени являются все официально опубликованные слова автора

Я считаю иначе, для меня слова автора — это его собственные фаноны. Я как читатель всю инфу о каноне получил из книжки, то, что в неё не вошло, — допы и бонусы, которыми можно пренебречь. После драки кулаками не машут, если какая-то ситуация в книге неоднозначна, а где-то в другом месте автор её поясняет, то, ну, это проблемы автора, надо было сразу однозначно писать (и я сейчас не про раскладки).
Про топов и боттомов в шапке новеллы вообще смешно, у меня в фичках тоже стоит именно та раскладка, которая присутствует в тексте, это ж не значит, что я все пейринги прибитыми шипперю =)

Отредактировано (2024-06-29 20:01:00)

#36312 2024-06-29 20:34:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я онименяльщик (но с большим уклоном в каноничную раскладку), но не понимаю анонов, которые говорят «мне похуй что там мосян думает». Вы сидите в фандоме, образовавшемся из-за ее новеллы, значит вам уже не похуй на то, что она написала. И написала, транслируя свои авторские кинки. Просто конкретно в ваши она не целилась, поэтому «срать на слова автора, автор мертв», а если бы Мосян сказала, что хуаляни меняются/ХЧ больше нравится быть боттомом, то ее слова приводили бы как канонистый канон, мол видите, аж сам афтар подтвердил!

#36313 2024-06-29 20:41:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ХЧ нравится всё, что делает гэгэ. Если тот скажет, что пошел собирать мусор, ХЧ пойдет с ним, если скажет, что задумал геноцид - никаких вопросов.
Расскажите своих фанонов неправедных лучше.

#36314 2024-06-29 21:01:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ЦЖ вам

Скрытый текст

#36315 2024-06-29 21:13:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХЧ нравится всё, что делает гэгэ.

Точно нет, у него старая травма и его корежит от того, как равнодушно относится к своему здоровью СЛ, который не считает зазорным при случае нанести себе рану мечом.

#36316 2024-06-29 21:21:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Давайте поговорим о том, что у СЛ глазищи

Анонче, а ты небожителей с  маньхуа начал и сейчас в процессе?

#36317 2024-06-29 21:23:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте поговорим о том, что у СЛ глазищи

Анонче, а ты небожителей с  маньхуа начал и сейчас в процессе?

Я посмотрел два сезона и потом немного начал читать, но не по порядку, если надо сравнить, что вряд ли толково отвечу.

#36318 2024-06-29 21:24:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Высасывает все силы окаянный бес  :sadcat:

суккуб

#36319 2024-06-29 21:28:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я посмотрел два сезона и потом немного начал читать, но не по порядку, если надо сравнить, что вряд ли толково отвечу.

У тебя интересный способ знакомства с БН, даже наверное первый раз такой вижу, когда после дунхуа идут в маньхуа, обычно ее как-то напоследок оставляют. А планируешь потом новеллу читать?

#36320 2024-06-29 21:34:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Я посмотрел два сезона и потом немного начал читать, но не по порядку, если надо сравнить, что вряд ли толково отвечу.

У тебя интересный способ знакомства с БН, даже наверное первый раз такой вижу, когда после дунхуа идут в маньхуа, обычно ее как-то напоследок оставляют. А планируешь потом новеллу читать?

Начинал))) но у меня какой-то тяжкий июнь (учеба + работа) и чтение большого текста меня вырубило. Это скорее моя особенность внимания, чем характеризует канон.
Ну вот могу привести пример, что канон начинается с того, что у нас Се Лянь, который Саньлэ, и Сань Лан, а потом ещё один Лан, и все это сливается в одно пыщпыщселяля, и уже радуешься, что для разнообразия ворвался генерал Пэй, но потом оказывается что это не тот Пэй, а есть ещё Пэй и  :smoke:

#36321 2024-06-29 21:42:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну вот могу привести пример, что канон начинается с того, что у нас Се Лянь, который Саньлэ, и Сань Лан, а потом ещё один Лан, и все это сливается в одно пыщпыщселяля, и уже радуешься, что для разнообразия ворвался генерал Пэй, но потом оказывается что это не тот Пэй, а есть ещё Пэй и

:comfort: Многие поначалу путаются с именами, тем более у нас два Лан Ина, Баньюэ и Бань Юэ, Пэй Мин с Пэй Су, братья Ши, две штуки, но этих вроде полегче отличать, а еще есть

Анон пишет:

у нас в каноне есть Фэн Синь, Фан Синь и Фансинь 

Впрочем, это еще терпимо, в соседнем каноне у некоторых персонажей по три имени, вот там может быть еще более сложно разобраться. Надеюсь, ты вернешься к новелле и все станет понятнее)

#36322 2024-06-29 21:44:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ну ладно кому-то хочется отрицать, что там автор где-то в шапке выкладки прописала, но вроде ещё и очень даже канонная экстра существует, где ХЧ заботливо справляется о побаливающем заде СЛ  =D

#36323 2024-06-29 21:45:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Впрочем, это еще терпимо, в соседнем каноне у некоторых персонажей по три имени, вот там может быть еще более сложно разобраться. Надеюсь, ты вернешься к новелле и все станет понятнее)

Вот кстати я два другие канона Мосян освоил раньше, и так тяжело не было  =D Ну в магистре со вторыми именами я поохуевал, но небожители меня просто убили наповал, потому что да, вот это

у нас в каноне есть Фэн Синь, Фан Синь и Фансинь

Очень тяжело. Без визуала ещё тяжелее.

#36324 2024-06-29 21:53:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну ладно кому-то хочется отрицать, что там автор где-то в шапке выкладки прописала, но вроде ещё и очень даже канонная экстра существует, где ХЧ заботливо справляется о побаливающем заде СЛ

Никто не отрицает, что у них есть секс (хотя ладно, бывали и такие люди), но фанонить я могу что пожелаю, опять же.

#36325 2024-06-29 22:09:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну может быть, это я просто сужу по себе, если бы я любил какой-то пейринг, то рисовал бы по нему что-то не дабконное, к тому же у нее в основном такие милые забавные картинки, и эта тоже довольно светлая без темы дарковости.

с опозданием, но анон, это твой личный подход к шипперству, а у боры как раз преимущественно токсично-больноублюдочные цзюньляни. просто их больноублюдочность обычно подается в виде шутки (как в том видосе с boy mom ЦУ), если только она рисует не серьезный контент.

сразу внесу, раз упомянула, меня выносит с него

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума