Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#36251 2024-06-29 14:33:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Правильной дорогой идете, товарищи. Меньше раскладкосрачей, больше свободы персонажам и кинков читателям  :please:

#36252 2024-06-29 14:34:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Китаянки поясняли, что у них «сверху/снизу» не означает позицию в сексе, там это по-другому обозначается

Да, когда подразумевают позицию в сексе, используют слова "внутри"/"снаружи" (里面/外面).
Канон, понятно, один, и в нем хуаляни не меняются, но фанонить никто не мешает) на то это и фанон

#36253 2024-06-29 14:35:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Правильной дорогой идете, товарищи. Меньше раскладкосрачей, больше свободы персонажам и кинков читателям  :please:

На фоне звучит радостная музыка и танцуют бифлифы в платьях и со слоном  =D

#36254 2024-06-29 14:37:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Канон, понятно, один, и в нем хуаляни не меняются

Мы все понимаем кинки Мосян, но в каноне ничего такого не проговаривается, раскладкодроч — это формально тоже фанон

#36255 2024-06-29 14:37:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Китаянки поясняли, что у них «сверху/снизу» не означает позицию в сексе, там это по-другому обозначается

Да, когда подразумевают позицию в сексе, используют слова "внутри"/"снаружи" (里面/外面).
Канон, понятно, один, и в нем хуаляни не меняются, но фанонить никто не мешает) на то это и фанон

А сверху это внутри или снаружи?  :think:
Надо исходить из позы ложечек, и кто маленькая, тот Боттом, а топ снаружи его обнял хвостом?

#36256 2024-06-29 14:37:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А я насмотрелся артов с МНЦ в феминном образе и хочу, чтобы он томно соблазнял

Насмотрелся и не поделился с нами :sadcat:

#36257 2024-06-29 14:38:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

На фоне звучит радостная музыка и танцуют бифлифы в платьях и со слоном 

В этом контексте и после ебли тигров и лис наличие слона меня слегка напрягает :lol:

#36258 2024-06-29 14:49:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А я насмотрелся артов с МНЦ в феминном образе и хочу, чтобы он томно соблазнял

Насмотрелся и не поделился с нами :sadcat:

Как же не поделился

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-29 14:50:01)

#36259 2024-06-29 14:51:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Какой-то ещё дабкон или нет с СЛ  :smoke:

Скрытый текст

#36260 2024-06-29 14:55:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как же не поделился

Спасибо! :heart: Ну хорош же, молод и прекрасен. И это особенно забавно на фоне того, что многие его представляют по внешности как деда или мужчину сильно в возрасте, а МНЦ на самом деле еще вполне свеж.

#36261 2024-06-29 15:01:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же не поделился

Спасибо! :heart: Ну хорош же, молод и прекрасен. И это особенно забавно на фоне того, что многие его представляют по внешности как деда или мужчину сильно в возрасте, а МНЦ на самом деле еще вполне свеж.

Вот!

Скрытый текст

#36262 2024-06-29 15:01:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Канон, понятно, один, и в нем хуаляни не меняются

Мы все понимаем кинки Мосян, но в каноне ничего такого не проговаривается, раскладкодроч — это формально тоже фанон

По канону как раз ХЧ топ, а СЛ боттом, Мосян указывала это в шапке новеллы на jjwxc (платформа, на которой выкладывалась новелла и где ее можно легально прочитать): https://www.jjwxc.net/onebook.php?novelid=3200611, то есть автор дал знать о четкой канонной раскладке. Плюс, Мосян говорила, что не против разных пейрингов других персов в ее новеллах, пока не разбивают и не меняют позициями в постели ее главных героев, т е канонная раскладка у Мосян прибитая, не свичется.
Поэтому я сказал, что фанонить каждый для себя что угодно может, но это все равно фанон, потому что канонная раскладка у нас все же есть, официальная инфа от автора.

#36263 2024-06-29 15:08:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот!

На первом арте вижу не лепесток, а круглую птицу на руке МНЦ, с розовым клювом :lol:

#36264 2024-06-29 15:09:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот!

На первом арте вижу не лепесток, а круглую птицу на руке МНЦ, с розовым клювом :lol:

Теперь я тоже вижу

#36265 2024-06-29 15:32:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Какой-то ещё дабкон или нет с СЛ

Нет, эта художница рисует смешные комиксы по БН и в основном шипперит цзюньляней

#36266 2024-06-29 15:37:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Нет, эта художница рисует смешные комиксы по БН и в основном шипперит цзюньляней

Не, ну серьезные / мрачные арты у нее тоже имеются. Навскидку вспоминается та картинка с двумя фреймами, где ЦУ отрезает маленькому крылатому СЛ крылышки, а потом сам же его и утешает. Так что и здесь вполне возможна дарковая тема.

#36267 2024-06-29 15:37:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой-то ещё дабкон или нет с СЛ

Нет, эта художница рисует смешные комиксы по БН и в основном шипперит цзюньляней

А, ну ладно, так спокойнее, а то выглядит неоднозначно
А есть ссылочка на ее аккаунт?

#36268 2024-06-29 15:41:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Давайте поговорим про цзюньляней  :sadcat:

#36269 2024-06-29 15:43:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А есть ссылочка на ее аккаунт?

https://twitter.com/ilymir_EZGbora

https://www.youtube.com/@ilymirbora

#36270 2024-06-29 15:47:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не, ну серьезные / мрачные арты у нее тоже имеются. Навскидку вспоминается та картинка с двумя фреймами, где ЦУ отрезает маленькому крылатому СЛ крылышки, а потом сам же его и утешает. Так что и здесь вполне возможна дарковая тема.

Ну может быть, это я просто сужу по себе, если бы я любил какой-то пейринг, то рисовал бы по нему что-то не дабконное, к тому же у нее в основном такие милые забавные картинки, и эта тоже довольно светлая без темы дарковости.

#36271 2024-06-29 15:50:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

довольно светлая без темы дарковости.

:smoke:
разве что по оттенкам, но анон, СЛ буквально полуобнаженный сидит у него на коленях а-ля наложница при всем честном народе едва ли не на общем собрании, это так-то пиздец

#36272 2024-06-29 15:52:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

довольно светлая без темы дарковости.

:smoke:
разве что по оттенкам, но анон, СЛ буквально полуобнаженный сидит у него на коленях а-ля наложница при всем честном народе едва ли не на общем собрании, это так-то пиздец

Я тоже так это воспринял (анон, который внёс), а потом задумался, может, собрание не приглашали, и они сами ворвались

#36273 2024-06-29 15:54:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я тоже так это воспринял (анон, который внёс), а потом задумался, может, собрание не приглашали, и они сами ворвались

тогда позы были бы другие, как у застигнутых врасплох любовников) А не опустивший плечи и руки СЛ и серьезный вальяжный правитель-ЦУ

#36274 2024-06-29 16:03:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Даже не подозревал, что этот арт можно воспринять в положительном романтичном ключе, пока в треде не сказали :smoke:

#36275 2024-06-29 16:10:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

разве что по оттенкам, но анон, СЛ буквально полуобнаженный сидит у него на коленях а-ля наложница при всем честном народе едва ли не на общем собрании, это так-то пиздец

Я это воспринял как отображение кинка на внезапное появление людей во время секса :lol: При этом я вообще не шипперю цзюньляней, но дабкона здесь не вижу, ну вас. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума