Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#35576 2024-05-29 18:28:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если 18-летний ХЧ — это Сань Лан, почему в истинном облике он выше и больше? Я думал, он лет в 17 и помер.

Мы почему-то считаем, что истинный облик это тот, в котором он умер, смертный облик, а не тот, в который он обратился, став демоном.

#35577 2024-05-29 18:28:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Может, у СЛ высокая самооценка и он считает себя весьма крепким жилистым сомцом, способным щемить юных непуганых мальчиков.

Какой твинк  :facepalm:  Он не считает, он и есть крепкий, с детства махал мечом и тренировался. А это подразумевает плотные (пусть и не объёмные) мышцы и часто более плотные кости.
Так что он запросто может весить больше, чем кажется - и, наверное, побольше, чем праздный юный Саньлан.

#35578 2024-05-29 18:30:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мы почему-то считаем, что истинный облик это тот, в котором он умер, смертный облик, а не тот, в который он обратился, став демоном.

Не очень понятен механизм смены облика после обращения в демона :lol: Типа хоба! — и тебе плюс 5см к росту и плюс 10кг мышц? Но почему именно так, а не в обратную сторону или не плюс пивной живот и лысина?

#35579 2024-05-29 18:31:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ну и что вы тогда жалуетесь, если и правда придавил хрупкого демоненка тот аж возбудился  :lol:

#35580 2024-05-29 18:32:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если 18-летний ХЧ — это Сань Лан, почему в истинном облике он выше и больше? Я думал, он лет в 17 и помер.

Нигде не сказано, что облик Саньлана имеет отношение к тому, как выглядел ХЧ при жизни. Насколько я помню, в каноне нет прямых указаний, но самый частый фанон — что  ХЧ долго придумывал этот идеальный облик для того, чтобы показаться гэгэ

#35581 2024-05-29 18:34:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Где ж демоненок хрупкий, в 15-16 при жизни он уже воевал, физуха есть.

#35582 2024-05-29 18:34:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Если 18-летний ХЧ — это Сань Лан, почему в истинном облике он выше и больше? Я думал, он лет в 17 и помер.

Нигде не сказано, что облик Саньлана имеет отношение к тому, как выглядел ХЧ при жизни. Насколько я помню, в каноне нет прямых указаний, но самый частый фанон — что  ХЧ долго придумывал этот идеальный облик для того, чтобы показаться гэгэ

А гэгэ такой - ты слишком худенький, мне неловко сверху  :lol:

#35583 2024-05-29 18:35:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Где ж демоненок хрупкий, в 15-16 при жизни он уже воевал, физуха есть.

Это в истинном облике. А ХЧ вышел в образе няшной вайфу

#35584 2024-05-29 18:36:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не очень понятен механизм смены облика после обращения в демона  Типа хоба! — и тебе плюс 5см к росту и плюс 10кг мышц? Но почему именно так, а не в обратную сторону или не плюс пивной живот и лысина?

Потому что китайский культ красоты и прекрасной внешности с лицом-как-яйцо, таким же белым, гладким и безупречным. :great: Демон в процессе формирования себя из огонька мб думает «Ого, хочу быть строен и высок», и обретенные силы помогают ему это заиметь.

#35585 2024-05-29 18:37:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не очень понятен механизм смены облика после обращения в демона

имхо, микс прижизенного облика и внутреннего состояния. Ты лучше спроси, откуда демон с головой быка взялся, ещё больше вопросов =D

Кстати, а те девицы из процессии, у которых лицо гнило — они слабые демоны? Они не демоны? А Свирепым вроде Умина или Сюань Цзи это не актуально уже?

#35586 2024-05-29 18:41:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Где ж демоненок хрупкий, в 15-16 при жизни он уже воевал, физуха есть.

Это в истинном облике. А ХЧ вышел в образе няшной вайфу

Какая вайфу  :facepalm: если, как Се Лянь говорит, тому было не больше 18 в том теле, то он был ровесником Се Ляня, вполне себе подтянутый, и выше его тоже. Где хрупкий-то?

#35587 2024-05-29 18:44:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Какая вайфу   если, как Се Лянь говорит, тому было не больше 18 в том теле, то он был ровесником Се Ляня, вполне себе подтянутый, и выше его тоже. Где хрупкий-то?

Анон, чилл, это шуточный коммент. Вон, Се Ляню хрупким показался

#35588 2024-05-29 18:47:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Нет, я требую хоть кого-нибудь назначить хрупким, иначе беру ЦЖ  :lol:

#35589 2024-05-29 18:50:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

тебе в этом теле не больше восемнадцати, а я ведь, что ни говори, Бог Войны, очень тяжёлый

сказал человек, который сам заморозился в облике 17 лет :facepalm:  =D
ну или он тут пытался подрочить на хрупкого юношу, которого он так придавил, так придавил :yeah:

Он скорее мысленно подрочил на большого, тяжелого, твердого ХЧ с низким голосом, который на него навалился, у СЛ аж член подал первые признаки жизни за 800 лет  :lol:

#35590 2024-05-29 18:51:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, а те девицы из процессии, у которых лицо гнило — они слабые демоны? Они не демоны? А Свирепым вроде Умина или Сюань Цзи это не актуально уже?

Они демоны, но они низкоранговые демоны, может им сил не хватает на поддержание необходимого им облика, приходится пользоваться услугами демонских салонов красоты. А демоны высшего порядка не только могут облик поддерживать, но и менять их, потому что а что, если так можно.

#35591 2024-05-29 18:58:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мы почему-то считаем, что истинный облик это тот, в котором он умер, смертный облик, а не тот, в который он обратился, став демоном.

После игольницы демон ХЧ еще имеет облик "молодого парня", так что свою взрослую форму градоначальника он в любом случае как-то прокачал.

Бзв, когда СЛ и ШЦС меняются телами, СЛ указывает, что с телом ШЦС никогда не стать богом войны, он недостаточно крепкий.

#35592 2024-05-29 18:59:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если 18-летний ХЧ — это Сань Лан, почему в истинном облике он выше и больше? Я думал, он лет в 17 и помер.

В БН вообще все странно с возрастом. 17-летний Сань Лан это стройный изящный твинк, а вот Хуа Чэн, который выглядит на 20 лет, внезапно почти двухметровый и низкоголосый, весь из себя типичный семе. Как будто между парнями 17 и 20 лет какая-то ощутимая разница есть :lol: Написали бы, что Сань Лан выглядит как паренек 18-20 лет, а ХЧ - уже как молодой мужчина лет 25-27, я бы еще понял.

#35593 2024-05-29 19:00:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне, кстати, твинк больше заходит....

#35594 2024-05-29 19:02:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В БН вообще все странно с возрастом. 17-летний Сань Лан это стройный изящный твинк, а вот Хуа Чэн, который выглядит на 20 лет, внезапно почти двухметровый и низкоголосый, весь из себя типичный семе.

Поэтому в визуале к аудио-драме они почти не отличаются, оба юные твинки :evil:

#35595 2024-05-29 19:07:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

С 17 до 20 он качал грудь. Как раз для случая, когда гэгэ ляжет сверху.

#35596 2024-05-29 19:11:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я бы тоже посмеялся над разницей в обликах, но

ирлшное

, так что смеяться над тонкими-звонкими подростками мне сразу расхотелось. :smoke:

#35597 2024-05-29 19:19:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бзв, когда СЛ и ШЦС меняются телами, СЛ указывает, что с телом ШЦС никогда не стать богом войны, он недостаточно крепкий.

А ростом 186, кек. Длинный и тощий, значит

#35598 2024-05-29 19:19:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне жаль, что тема превращений ХЧ в всякое разное раскрыта не полностью...А то кому-то он в образе роковой красотки являлся, я бы посмотрел на то, какую фем версию себя он бы сделал  :yeah: А еще здорово было бы увидеть превращение ХЧ во что-то реальное страшное, какой-то невообразимый рогатый нёх, в образе которого он бы наводил ужас.

#35599 2024-05-29 19:20:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне, кстати, твинк больше заходит....

Мне тоже! Люблю Саньлана больше основного облика ХЧ. Хвостик ещё этот кривой из дунхуа :heart:

#35600 2024-05-29 19:22:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А еще здорово было бы увидеть превращение ХЧ во что-то реальное страшное, какой-то невообразимый рогатый нёх, в образе которого он бы наводил ужас.

напомнил мне про один небезызвестный фик с яйцами бабочек :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума