Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#35301 2024-04-19 20:46:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Твой сарказм был бы уместен, если бы я эти имена использовал в принципе, а не буквально 1 пост написал.

Так я тебе и предложил этим одним постом ограничиться, но ты выразил четкий отказ, потому что в правилах нет и подстраиваться под чьи-то хотелки это фу.

#35302 2024-04-19 20:49:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ему все равно конечно очень повезло с тем, что СЛ чуть ли не сразу краш словил)

Так постройка под него)
Плюс, он все-таки очень одинокий человек, которого близкие кидали в самый тяжёлый момент, а тут ХЧ с его фанатичной верностью. Сложно было не клюнуть.
Единственное препятствие заморочки из серии : он же демон и т п, чем СЛ не страдает

Так-то да, но ХЧ все равно не мог наверняка знать, что СЛ вот так возьмет и влюбится в парня. Кмк, он морально был готов к тому, что просто побыть рядом с гэгэ уже высшее счастье, а на что-то большее если и рассчитывал, то только в смелых фантазиях.

#35303 2024-04-19 20:50:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так я тебе и предложил этим одним постом ограничиться

Спасибо за ваше предложение.

Скрытый текст

Разойдемся на этом.

#35304 2024-04-19 20:51:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

только недавно в теме Системы был мини-срач из-за обозначения "котюсечка"  =D  или котюнечка... не помню, как там они называют персонажа.

#35305 2024-04-19 20:54:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Спасибо за ваше предложение.

Пожалуйста. Меня не только такие имена раздражают, но еще и аноны, готовые важно биться за свои неотъемлемые права по коверканию слов, ведь если не запрещено, то разрешено.

#35306 2024-04-19 20:58:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

был мини-срач из-за обозначения "котюсечка"

Тут тоже сидит какой-то анон с "май литл мяу мяу" с которого меня кукожит, но я лично просто хуй забил.

Отредактировано (2024-04-19 20:59:13)

#35307 2024-04-19 21:00:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

чего вы хотите-то, фэндом подростковый по большей части

#35308 2024-04-19 21:03:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

фэндом подростковый по большей части

Ну да ну да, взрослые так конечно не пишут. Я сижу в чатах с 30+ лет, там проскакивает точно то же самое.

#35309 2024-04-19 21:23:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

только недавно в теме Системы был мини-срач из-за обозначения "котюсечка"  =D  или котюнечка... не помню, как там они называют персонажа.

Ну котюсечка это другое, это как ХЧ лисонька  :lol:

#35310 2024-04-19 21:24:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

это другое

Скрытый текст

#35311 2024-04-19 21:26:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я тоже против коверканья
хотя анон с котюсичкой дико смешной

#35312 2024-04-19 21:37:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так-то да, но ХЧ все равно не мог наверняка знать, что СЛ вот так возьмет и влюбится в парня. Кмк, он морально был готов к тому, что просто побыть рядом с гэгэ уже высшее счастье, а на что-то большее если и рассчитывал, то только в смелых фантазиях.

Я думаю, у него был план, и он его придерживается, но все равно не верил)
Я просто представляю, что ХЧ сменил овердофига образов, пока думал, в каком первый раз заявиться к СЛ и в конце решил прийти почти в своём)

#35313 2024-04-20 08:26:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я кстати видел мнения, что если бы СЛ оказался строго гетеро, то ХЧ бы постоянно был в облике девушки, и вот что-то не состыкуется у меня это с каноничным ХЧ. Не верю, что он сделался бы девушкой на постоянке, лишь бы нравиться СЛ, скорее если бы он понял, что парнем ему ничего не светит, то ограничился бы платоническими отношениями

#35314 2024-04-20 08:40:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

что он сделался бы девушкой на постоянке, лишь бы нравиться СЛ, скорее если бы он понял, что парнем ему ничего не светит, то ограничился бы платоническими отношениями

Ящитаю, что он сделал бы что угодно, чтоб нравится СЛ, но не хотел бы постоянно ему врать, поэтому как минимум в какой-то момент раскрыл бы свою истинную сущность, и если бы СЛ сказал ему прямо (чего конечно не случилось бы) "Я хочу видеть тебя только девушкой", то ХЧ так бы и сделал, но если бы СЛ был строго гетеро и не сказал ему это, а ну, просто воспринимал бы его как друга, то ХЧ принял бы это и тихонько дрочил в подушку, до конца жизни стыдясь перед СЛ за свои хомо моументс.

Отредактировано (2024-04-20 08:41:11)

#35315 2024-04-20 09:00:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А как думаете, по ориентации СЛ таки гей? Только без читерства вроде "он ХЧсексуал", это понятное дело  =D Мне показалось интересным, что он на Сань Лана так легко запал, и тот разрушил все его запреты и принципы, но до него абсолютно никто не смог это сделать. То есть СЛ не раз подмечает красоту и привлекательность рандомных девушек, но именно ХЧ в нем вызвал сексуальные желания (цветочки не считаются, там колдунство). ХЧ я вижу строго гомо, но однолюбом-демисексуалом.

#35316 2024-04-20 09:17:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А как думаете, по ориентации СЛ таки гей?

Би-демисексуал.

#35317 2024-04-20 09:21:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А как думаете, по ориентации СЛ таки гей?

Лично мне кажется, что таки СЛ больший гей из всех Мосяно гг (ВИ и ШЦЦ би, ШЦЦ вообще ближе к натуралу был, имхо).
Его учили не поддаваться на женское соблазнение, при этом он всегда был окружен мужской компанией.

Скрытый текст

#35318 2024-04-20 14:41:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Скрытый текст
ишьюз СЛ

#35319 2024-04-20 15:49:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

по ориентации СЛ таки гей

да

#35320 2024-04-20 18:49:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А в чем хэдканонишь проявление, анон?

Идеализация партнера, немного подростковая манера никого не слушать и делать только так, как сам хочешь (отец как пример того, что авторитет не прав), половое влечение к мужчине (все это можно подвязать и к другим вещам, а про ХЧ сказать, что он и есть идеальный, но я не столько запариваюсь на том, что у СЛ это именно проявляется, сколько мне просто нравится этот подсюжет сам по себе, про его не самые удачные отношения с отцом)

#35321 2024-04-20 22:45:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

На самом деле да, то, как отношения с отцом во многом сформировали характер СЛ слегка недооценивается кмк

#35322 2024-04-21 02:35:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я кстати видел мнения, что если бы СЛ оказался строго гетеро, то ХЧ бы постоянно был в облике девушки, и вот что-то не состыкуется у меня это с каноничным ХЧ. Не верю, что он сделался бы девушкой на постоянке, лишь бы нравиться СЛ, скорее если бы он понял, что парнем ему ничего не светит, то ограничился бы платоническими отношениями

Плюсую, ХЧ не хотел замуж или типа того) Иначе действительно бы познакомился с СЛ как девушка, к примеру, пытался бы подкатить. Он никогда без первого шага со стороны СЛ не делал никаких шагов.

#35323 2024-04-21 08:52:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А Мосян ведь говорила в каком-то интервью что хотела ему и образ девушки дать

#35324 2024-04-21 08:57:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А Мосян ведь говорила в каком-то интервью что хотела ему и образ девушки дать

Оу, реально? Мне казалось, фем!ХЧ упоминается только в книге как один из его предполагаемых обликов (a gorgeous ghost with a poisonous heart :heart:)

#35325 2024-04-21 10:15:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

. Он никогда без первого шага со стороны СЛ не делал никаких шагов.

Поцелуйчики, не?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума