Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#35226 2024-04-16 15:50:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Шел к вам с этой картинкой

СЛ готовится к визиту любимого кузена

#35227 2024-04-17 20:34:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Как вы относитесь к людям в фандоме, которые посмотрели только дунхуа и не читали книги (и не планируют, потому что "слишком много читать и скучно")?

#35228 2024-04-17 20:37:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

не планируют, потому что "слишком много читать и скучно

Конкретно к этим сугубо лично отрицательно.

К тем, просто посмотрел дунхуа и все - однофигственно, лишь бы о "каноне" по мульту не брались сраться.

#35229 2024-04-17 20:49:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям в фандоме, которые посмотрели только дунхуа и не читали книги (и не планируют, потому что "слишком много читать и скучно")?

нормально отношусь, а как еще можно?

#35230 2024-04-17 20:59:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям в фандоме, которые посмотрели только дунхуа и не читали книги (и не планируют, потому что "слишком много читать и скучно")?

Нормально отношусь, я тоже очень долго не читала мангу, потому что читать - это скучно и нудно, лучше аниме посмотрю. Потом такое же было и с книгами. При том что это еще во времена, когда интернет мне был доступен только лимитный, и особо дел у меня никаких не было, кроме учебы, т. е. полно свободного времени, а сейчас контент стремится к тому, чтоб развлечь максимально быстро за короткий промежуток времени, и настроиться на такого рода долгий процесс поглощения стало еще сложнее морально, если до этого не было такой привычки.

#35231 2024-04-17 21:56:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

СЛ готовится к визиту любимого кузена

которого он пригласил на кулинарный мастер-класс!

#35232 2024-04-18 08:32:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям в фандоме, которые посмотрели только дунхуа и не читали книги (и не планируют, потому что "слишком много читать и скучно")?

я сама пару лет назад была убежденная дунхуа-онли (не по причине "много и скучно", там было другое), так что мне пофиг. правда, я не очень понимаю, что таким людям делать в фандоме, когда дунхуа еще даже четверти сюжета не охватывает и подавляющее большинство фанатов обычно больше внимания уделяет персонажам и событиям, которые в дунхуа засветятся дай бог лет через 10. арты с хуалянями вне контекста листать разве что.

#35233 2024-04-18 09:47:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям в фандоме, которые посмотрели только дунхуа и не читали книги (и не планируют, потому что "слишком много читать и скучно")?

Если человек пытается полноценно сраться за обсуждать матчасть, не ознакомившись с матчастью до конца сюжета - отрицательно.
В остальном нормально, кому что заходит.

Отредактировано (2024-04-18 09:53:01)

#35234 2024-04-18 11:08:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если человек пытается полноценно сраться за обсуждать матчасть, не ознакомившись с матчастью до конца сюжета - отрицательно.

я считаю, что у дунхуа свой канон, это норма для любых экранизаций, которые порой очень сильно отличаются от оригинала или там многого нет.
но как показывает соседний фандом практика, срутся "за двор и канон" активнее всего как раз долбоебы, которые считают себя гуру канона, и при этом не помнят оттуда ни-ху-я  ;D так что мне поебать, если человек адекватный, то с ним можно обсудить фандом, даже если он не читал/смотрел, и наоборот

#35235 2024-04-18 11:17:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

я считаю, что у дунхуа свой канон, это норма для любых экранизаций, которые порой очень сильно отличаются от оригинала или там многого нет.

о "своем каноне" можно говорить применительно к неукротимому или дунхуа магистра, потому что они хотя бы закончены и по ним можно судить, какие эпизоды сценаристы выкинули, какие изменили, а какие просто поменяли местами. дунхуа БН пока что чуть ли не дословно (на мой взгляд, временами слишком дословно, но это уже другая тема для разговора) воспроизводит роман, так что канон там книжный, просто не показанный до конца.

#35236 2024-04-18 11:23:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

дунхуа БН пока что чуть ли не дословно (на мой взгляд, временами слишком дословно, но это уже другая тема для разговора) воспроизводит роман, так что канон там книжный, просто не показанный до конца.

эмм нет  :lol: вот о том и речь. еще у каждого анона свои взгляды на то, что канон, а что не канон. и они могут до усрачки доказывать свою точку зрения, особенно если она неправильная хд

#35237 2024-04-18 11:30:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

эмм нет  :lol:

ну и в каком месте канон дунхуа настолько сильно отклоняется от книжного канона, чтобы его можно было (конкретно в данный момент) считать принципиально отличающимся от романа?  :really:

ну, если не считать того эпизода, где СЛ падает на пол оружейной вместо коленок ХЧ.

#35238 2024-04-18 11:34:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Проблема дунхуа+фандом в том, что дунхуа-канон не закончен. То есть получается, что человек осилил четверть канона, а дальше сюжет знает по спойлерам, аеономкам и фанфикам. И получается, что 9 из 10 недочитавших убеждены, что, например, ХС денно и нощно пасёт ШЦС итд. И когда человек прямо говорит "не читал, не дочитал, плаваю, поправьте" это одно, а когда упирается рогом на прямую цитату под девизом "мне скучно вникать" - это уже сложно.

#35239 2024-04-18 11:35:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ну и в каком месте канон дунхуа настолько сильно отклоняется от книжного канона, чтобы его можно было (конкретно в данный момент) считать принципиально отличающимся от романа? 

вот ты 2 сезон чем смотрел? или зачем ты это начинаешь, чтобы доказать мои слова?)

как тебе вообще вся линия с Лан Цяньцю?

#35240 2024-04-18 11:42:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

У нас вообще канона сейчас три: новелла, дунхуа и новая редакция новеллы. Я за то, чтобы каждый опирался на то, что лично ему ближе. Но сюжетку надо знать до конца. А это пока только один из трёх вариантов.

Отредактировано (2024-04-18 11:42:38)

#35241 2024-04-18 11:47:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я с тобой согласна, анон, но то как ты не посчитал маньхуа нахожу смешным (мне тоже если что кажется что его и считать не стоит)

#35242 2024-04-18 11:55:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я с тобой согласна, анон, но то как ты не посчитал маньхуа нахожу смешным (мне тоже если что кажется что его и считать не стоит)

Упс, косяк  :lol:
Наверно просто потому, что даже тех, кто аппелирует к устойчивым фанонам я встречала чаще, чем тех, кто ссылается на маньхуа

#35243 2024-04-18 12:11:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

а зря, маньхуа у нас отличное, не каждый фандон похвастается таким)

#35244 2024-04-18 12:19:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

у каждого анона свои взгляды на то, что канон, а что не канон

Это как? Канон написан словами или нарисован, какие там могут быть свои взгляды.

#35245 2024-04-18 12:33:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это как? Канон написан словами или нарисован, какие там могут быть свои взгляды.

Анон пишет:

Проблема дунхуа+фандом в том, что дунхуа-канон не закончен.

Анон пишет:

ну и в каком месте канон дунхуа настолько сильно отклоняется от книжного канона, чтобы его можно было (конкретно в данный момент) считать принципиально отличающимся от романа? 

Анон пишет:

У нас вообще канона сейчас три: новелла, дунхуа и новая редакция новеллы.

ну вот у нас уже как минимум 3 варианта гениев: одному 3 канона, хотя есть еще маньхуа, другому всё не канон, что не закончено (а незаконченные фандомы, коих миллиарды, видимо, не имеют право на существование вообще), третьему дунхуа вообще никак не отличается и это всё один канон  =D и это мы еще не проводили перепись, как грицца, чисто по следам вялого обсуждения, а если начнется срач, 100% вылезут такие кадавры этих мнений...)) типа, "дунхуа не канон, но маньхуа - канон, потому что ну нравится мне так",  "а мне книга не канон, Мосян пишет херню, мой канон дунхуа, я так чувствую"  :lol:

Отредактировано (2024-04-18 12:34:36)

#35246 2024-04-18 12:38:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А что такого в этих мнениях? Лишняя тема посраться же))
*анон, который любит новеллу*

#35247 2024-04-18 12:39:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

одному 3 канона, хотя есть еще маньхуа

Маньхуа тоже нарисовано вообще-то.

#35248 2024-04-18 12:44:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Всегда считал каноном первоисточник, в любом фандоме.

#35249 2024-04-18 13:13:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Всегда считал, что единого канона не существует, пусть каждый ориентируется на то, что ему больше нравится ;D

#35250 2024-04-18 13:22:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Маньхуа тоже нарисовано вообще-то.

?!
и что?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума