Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#35126 2024-04-14 17:45:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

что тред довольно мирный

В сравнении с другими общими тредами (до того как магистр расщепился на кучу подтем и система стала мирной(что произошло совсем недавно)) ИМХО небожижа тред и правда не так плоха, что не отменяет того, что и тут бывают срачи, всегда были, всегда будут.

#35127 2024-04-14 17:46:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хуаляни для комфорта, цзюньляни - когда хочется чего-то "острого"

А мне остроты в хуалянях и так хватает  :please: Правда, за мои кинки в твитере могут и пизды дать, как за неправославные, хотя они буквально в самом каноне, но многим не нравятся.

#35128 2024-04-14 17:46:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А шипперов дедов нет? МНЦ и ЦУ.

#35129 2024-04-14 17:47:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А шипперов дедов нет? МНЦ и ЦУ.

я, я шипперю от всей души :rainbow:

#35130 2024-04-14 17:47:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

за мои кинки

Это ты про что?

#35131 2024-04-14 17:48:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не способный ни на что больше ЦУ, который про себя горько дрочит, когда перед ним маячит счастливый и недосягаемый СЛ    А однажды он может даже случайно запалить какой-нить засос от ХЧ и ЦУ аж вскипит внутри, но снаружи лишь натянуто улыбнется

Аноны, я без наезда вообще, но можете объяснить, в чем тут шипперство цзюньляней? По-моему, тут чисто любовь к хуаляням, которая просто дополнительно подчеркивается невзаимностью СЛ в отношении влюбленного в него ЦУ. Ну, такой кинк на сияние главной пары за счет того, что потенциального другого партнера втаптывают в грязь и дают понять, что ему-то точно никогда в жизни "не светит". Я, если что, и к цзюньляням, и к хуаляням ровно отношусь, мне просто искренне интересно. Не первый раз просто уже читаю вот эти накуры про "закапывание" ЦУ посредством того, что он мучается от невзаимных чувств, причем такое ощущение, что чем больше мучается и чем счастливее хуаляни, тем анонам лучше. И хуаляни при этом безусловный эндгейм.

Или это из серии "ЦУ гад, пусть побольше страдает, он заслужил"? Типа, какое-то восстановление справедливости? Но ведь это не шипперство цзюньляней.

#35132 2024-04-14 17:48:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это ты про что?

:vanga: Удушение из новой редакции.
Да, анон? Да же?  :chearleader:

#35133 2024-04-14 17:50:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, анон? Да же? 

Аа, не, мне это тоже вкатывает) Просто я не могу сказать, что такого контента по хуаляням много (я вообще не встречал, но я правда и не искал специально), а одной этой сценой сыт не будешь (хотя я рад, что она есть).

#35134 2024-04-14 17:50:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

я, я шипперю от всей души

Анон, а расскажи, как ты видишь их в постканоне?  :please:

#35135 2024-04-14 17:53:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А что за удушение из новой редакции?… Есть где-нибудь фрагмент с текстом?

#35136 2024-04-14 17:54:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, я без наезда вообще, но можете объяснить, в чем тут шипперство цзюньляней?

Ну, шипперство - это не только "я хочу, чтобы они жили долго и счастливо", многие любят и другие динамики. Я в первую очередь хуалянщик, поэтому могу быть необъективен, но такие цзюньляни - тоже вполне себе цзюньляни, если данному конкретному шипперу вкатывает тема юста, который невозможно реализовать. Я из таких))

#35137 2024-04-14 17:54:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, таких просьб стоит ожидать, когда ни с чего вдруг приходишь и демонстративно начинаешь морщить нос в сторону чужого пейринга.

А цзюньляни это какой-то священный пейринг, в сторону которого и нос сморщить нельзя?) Мне тоже не нравится он, и я имею полное право его не любить и считать, что он по отношению к СЛ стремный или ооосный. Но шипперов я не оскорбляю, каждый может шипперить то, что захочет. Вот это да, оказывается, не всем нравится пейринг с мучителем гг, в котором зачастую хейтят одну половинку главпейринга канона.

#35138 2024-04-14 17:58:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А что за удушение из новой редакции?… Есть где-нибудь фрагмент с текстом?

Умин чем-то добесил СЛ, и тот начал его душить.
Текста на англ пока нет, переводится. Пока до этих моментов не дошло.

#35139 2024-04-14 18:00:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, я без наезда вообще, но можете объяснить, в чем тут шипперство цзюньляней?

анон, ты только вчера в фандомную тусовку влился, что ли? шипперство - это не только "хочу, чтобы любимки были счастливы вместе", иногда это еще и "хочу, чтобы любимки страдали вместе" или даже "хочу, чтобы один любимка невзаимно дрочил на другую любимку".

#35140 2024-04-14 18:00:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А шипперов дедов нет? МНЦ и ЦУ.

шипперю, но сам ничего не пишу и на глаза ничего не попадалось дельного по ним :(

#35141 2024-04-14 18:04:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А цзюньляни это какой-то священный пейринг, в сторону которого и нос сморщить нельзя?

Почему священный? Нос морщить не стоит ни на какой пейринг. Люди никого не трогают, чужие шипы не оскорбляют, зачем приходить и говорить чуть ли не прямым текстом "ваш отп говно"? Ну пройдите мимо. Или, если уж так распирает, сходите в какие-нибудь китаезаебашки или другие темы про хейт, там наверняка поддержат, можно поорать и прочее.

Анон пишет:

Но шипперов я не оскорбляю, каждый может шипперить то, что захочет.

Да, вы* просто на пейринг набрасываете и потом встаете в позу жертвы - как так, аноны-шипперы посмели выразить неудовольствие, и вообще (якобы) угрожают.

Отредактировано (2024-04-14 18:04:42)

#35142 2024-04-14 18:04:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Текста на англ пока нет, переводится.

если ты про перевод clearnoodle, то не переводится, в фандомном сабреддите (мб и еще где-то, я просто видела конкретно там) был пост после завершения арки парчовых одежд, что они вроде пока не планируют добавлять больше фрагментов :(

хотя после этого еще относительно недавно залили новый отрывок из предпоследней главы, так что мб еще вернутся.

#35143 2024-04-14 18:04:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

за мои кинки

Это ты про что?

Мне всего-то заходит

Скрытый текст

в общем, где-то мои вкусы назвали бы сомцесучными наверно  =D Но мне заходит все это в контексте хуаляней как раз за счет абсолютной любви и добровольности. Не вижу ни ХЧ, ни СЛ нежными ромашками, которые ловят инфаркт от слова секс, тем более что постканон показал, что все у них прекрасно с фантазией.

#35144 2024-04-14 18:05:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, я без наезда вообще, но можете объяснить, в чем тут шипперство цзюньляней?

Шиппинг для  меня (а я не истина) - это в первую очередь про динамику и эмоции, а не про взаимность.

Анон пишет:

По-моему, тут чисто любовь к хуаляням

Нее, в конкретной ситуации объектом моего дроча являются не хуаляни, а ЦУ и СЛ. Особенно ЦУ с его вкуснейшим юстом и прочим букетом эмоций и СЛ, который (в моей голове) отчасти это видит и понимает, но понятия не имеет, что с этим делать, которому неловко и даже немного стремно.

Анон пишет:

Или это из серии "ЦУ гад, пусть побольше страдает, он заслужил"? Типа, какое-то восстановление справедливости?

Не, этого тоже вообще нет, я не испытываю ненависти к ЦУ, он конечно гад и все такое, но я отношусь к нему нормально (ну в плане ирл такого, конечно, нидайбох встретить, но я не хейчу его (для этого у меня в истории есть другой персонаж  =D и дело там совершенно не в том, что он свиноеб).

#35145 2024-04-14 18:06:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне всего-то заходит

в твиттере тебя оближут за это с головы до ног, в чем сомнения? :blabla:

#35146 2024-04-14 18:07:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

"хочу, чтобы любимки страдали вместе"

Но СЛ никогда не страдает в таких накурах.

Анон пишет:

"хочу, чтобы один любимка невзаимно дрочил на другую любимку".

Ну да, я такое не особо пейрингом считаю. Пейринг в таких случаях для меня лично - хуаляни.

Ладно, спасибо всем за объяснения. Просто в моей системе координат оно как-то по-другому устроено, из-за этого вникнуть не мог.

#35147 2024-04-14 18:09:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ни СЛ нежными ромашками, которые ловят инфаркт от слова секс

но канон...

#35148 2024-04-14 18:09:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне всего-то заходит

Мне все это тоже нравится, просто для меня это в том числе ваниль :lol:  А "острота" начинается там, где принуждение и смесь негативных эмоций с позитивными)

#35149 2024-04-14 18:10:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

в твиттере тебя оближут за это с головы до ног, в чем сомнения?

анон, ты смеешься? В Твиттере его за такое порвут. Там же гуманистическая психология во все поля, границы, уважение к партнеру (жамканья и укусы - это неуважительно, да)

Отредактировано (2024-04-14 18:10:57)

#35150 2024-04-14 18:12:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне всего-то заходит

в твиттере тебя оближут за это с головы до ног, в чем сомнения? :blabla:

Ой, да нифига, то есть найдутся те, кто оближет, но и засрут с высокой вероятностью. Недавно только видел много мнений, мол "фу уберите этот ваш сэкс от хуаляней, не портите их отношения" и "если вы любите каноничную раскладку, то вы гомофоб", "Мосян была не права" и т.д. Ну и мое любимое "ХЧ бы никагда!!" про недавние подробности про лапанье жопы СЛ на алтаре.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума