Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#35076 2024-04-14 13:54:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Есть, конечно хотя нам тут особо ловить нечего.

С чего бы это  :really:

#35077 2024-04-14 14:13:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

анончик, а поделись ссылкой, если не жалко?

Какое там жалко, таким надо делиться  :friends:
Вот фик https://archiveofourown.org/works/43583 … /109582407 Какой-то прекрасный человек начал его перевод на русский, есть две главы, ну они там довольно длинные. Перевод уже оценил, очень хороший.
Автор фика нарисовала еще и арт к нему, как СЛ выглядел в ПГ https://lumiink.tumblr.com/post/7039437 … main-again

#35078 2024-04-14 14:24:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

С чего бы это 

Ну откровенно говоря, за бифлифов и цзюнляней тут горят как-то поярче

дранон хуалянщик

#35079 2024-04-14 14:30:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

горят

Срутся. Правильнее сказать срутся  :lol:

#35080 2024-04-14 15:00:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

за хуаляней на заре фандома много срались, сейчас уже хочется посвежее контента.
Без шуток, мне кажется, раньше про тех же цзюньляней либо вообще не упоминали, либо был только хейт-хейт-хейт, никакого дроча или даже оговорок про "плохорошо". А сейчас сравнительно много людей встречаю, кто как минимум с интересом относится. Жесткого негатива/неприятия ощутимо меньше. Есть и фанаты больноублюдочности, и фикс-итов с темной романтикой. Хотя, конечно, всегда будут те, кому жмет чужая отп-шка.

#35081 2024-04-14 15:18:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

цзюньляней либо вообще не упоминали, либо был только хейт-хейт-хейт

Был на той же заре и никого хейта-хейта-хейта в сторону этого пейринга не помню, был сдержанный интерес. Но помню, что тогда попадались приятные цзюньляньщики, с которыми интересно было поболтать даже при полном несовпадении отпшек.

#35082 2024-04-14 15:23:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

мне кажется, хуаляней просто неинтересно много обсуждать.
асибяка: я во время чтения хуаляней шипперил сильнее всего, да и сейчас их люблю больше других, но по ним мне интересно только смотреть красивые артики в твиттере, а писать и читать фички/обсуждать интереснее пейринги, в которых есть конфликт и недосказанности, которые цепляют и не хотят отпускать.

#35083 2024-04-14 15:27:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

и никого хейта-хейта-хейта в сторону этого пейринга не помню, был сдержанный интерес

знаю артера, который рисовал цзюньляней. Ей в соцсетях хуев отсыпали по самое не балуйся, прям чуть ли не травили из-за того, что, мол, как посмела рисовать их (ник называть не буду, да и не рисует тот артер уже давно по фандому)

#35084 2024-04-14 15:30:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

был сдержанный интерес

сдержанный интерес к цзюньляням? Какая-то разная у нас заря фэндома была. Их и сейчас, мягко говоря, не привечают особо, а раньше вообще очень пинали шипперов.

#35085 2024-04-14 15:32:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а писать и читать фички/обсуждать интереснее пейринги, в которых есть конфликт и недосказанности, которые цепляют и не хотят отпускать.

Каждому свое, меня не хотят отпускать именно подобные отношения, это как та самая точка, в которую возвращаешься снова и снова, но при этом без обязательного багажа последующих телодвижений, где нужно всех свести, заполировать итог, сделать хорошо и тд. :dontknow: Мне уже хорошо, думаю, я дошел до стадии, когда хочу повариться именно в подобном. Но это я, мне прост драмы и конфликты довольно сильно приелись за фандомные годы ранее, и в определенной мере уже кажутся избыточными.

#35086 2024-04-14 15:33:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Какая-то разная у нас заря фэндома была.

Понятия не имею, где ты бывал, но видимо да

#35087 2024-04-14 15:38:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А мне вот интересно, что за новая мода на бифлифов набрасывать, я такого не припомню в прежние времена. Даже не знал, что за них можно сраться, настолько популярный и любимый всеми пейринг. А вот последнее время он, по-моему, холиварнее, чем те же цзюньляни.

#35088 2024-04-14 15:42:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вот последнее время он, по-моему, холиварнее, чем те же цзюньляни.

тыщу раз уже объяснили, что цзюньляни не вызывают особых вопросов, потому что им не приписывают канонность. Ну шип и шип, как те же фэнцины. У бифлифов же частенько присказка, что это, типа, канон. Еще бы буквально на полшишечки, и вообще была бы официальная вторая главная пара книги. На полном серьезе ждут от Мосян экстр, в которых "наконец-то" дадут развитие пейрингу, и вот это все.

Отредактировано (2024-04-14 15:43:21)

#35089 2024-04-14 15:53:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

мне кажется, хуаляней просто неинтересно много обсуждать.

+
я люблю хуаляней, у меня при прочтении это был (да и остается) самый любимый пейринг в романе. но искать какой-то фан-контент с ними (кроме разве что красивых артов и смешных мемчиков) тянет редко и разве что в порядке исключения, потому что все самое интересное (для меня) уже было в каноне.

#35090 2024-04-14 16:01:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А мне вот интересно, что за новая мода на бифлифов набрасывать, я такого не припомню в прежние времена.

А я рад, что это появилось, а то все вокруг только и дрочили, а ты как антишиппер сидишь и не вдупляешь, неужели только тебе это нотп?

#35091 2024-04-14 16:22:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Как шиппер бифлифов я скорее рад, что это не канон и что экстр про них нет, а то небось быть ШЦС прибитым снизу и страдать по утрам от того, что жопа болит :bubu:

#35092 2024-04-14 16:26:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а то небось быть ШЦС прибитым снизу и страдать по утрам от того, что жопа болит

в смысле - "небось"? У тебя как будто какие-то сомнения в этом остаются...

#35093 2024-04-14 16:26:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

быть ШЦС прибитым снизу

как будто что-то стыдное. и бифлиф с ШЦС сверху пишут так часто, вот так часто, что не сосчитать.

#35094 2024-04-14 16:29:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ШЦС вообще в активе не вижу. Ладно бы, речь о шуаншуе шла, там ХС снизу, имхо, можно при желании представить, но бифлифы?

Отредактировано (2024-04-14 16:29:55)

#35095 2024-04-14 16:34:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЦС вообще в активе не вижу

ну это ты не видишь. я в бифлифах вижу уни

Отредактировано (2024-04-14 16:35:00)

#35096 2024-04-14 16:35:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

как будто что-то стыдное.

Поро почитаешь тех, кому поперек горла "прибитая раскладка" и так и кажется, что они пассивов за людей не считают.

#35097 2024-04-14 16:37:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

что они пассивов за людей не считают.

Просто если парень фулл пассив, то проще уже гет про девушку читать, такое вот обоснование.

#35098 2024-04-14 16:38:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Просто если парень фулл пассив, то проще уже гет про девушку читать, такое вот обоснование

Пусть бару читают.

#35099 2024-04-14 16:40:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

в смысле - "небось"? У тебя как будто какие-то сомнения в этом остаются...

Пока канонов никаких нет, в моих фанонах нет никаких сомнений, что онименяются =D

Анон пишет:

как будто что-то стыдное. и бифлиф с ШЦС сверху пишут так часто, вот так часто, что не сосчитать.

Нестыдное, но хочется как-то разнообразия, а не одной и той же динамики во всех пейрингах. Хде пишут?! Вноси! Подавляющее большинство моих любимых фиков вообще без всякого рейтинга, эх.

Анон пишет:

Ладно бы, речь о шуаншуе шла

Вот уж кого не вижу снизу, так это ШУД, тут у ХС и выбора-то не будет... Да и вообще есть некоторые кхм сомнения, что это будет что-то добровольное с его стороны.

#35100 2024-04-14 16:43:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хде пишут?! Вноси!

так в том и дело, что не пишут, я буквально несколько штук фиков помню с ШЦС сверху, они крайне редки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума