Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#34526 2024-03-31 23:18:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

анон, ты космос

#34527 2024-04-01 18:13:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

где купить того самого плюшевого се ляня :sadcat:

#34528 2024-04-01 18:15:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

где купить того самого плюшевого се ляня :sadcat:

Али или наши магазы по закупкам мерча, Аками тот же. Этот плюш у них прямо на сайте есть.

#34529 2024-04-01 18:20:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а где-то есть подборка из новой редакции по цзюньляням (что там добавилось)? Понимаю, что отдельно, скорее всего, нет, но может общий какой-то список?

https://docs.google.com/document/d/1hMA … 2whkacrwts

+ емнип, в 14 главе есть какие-то интересные цзюньляневские моменты, которые не вошли в док. не помню точно, давно уже читала.

#34530 2024-04-01 18:41:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

где купить того самого плюшевого се ляня

+1
мучаюсь с его покупкой уже три месяца. пытался заказать на озон глобал - продавец отменял заказ два раза, с алишкой вообще что-то непонятное хер найдешь чтобы он не стоил как чугунный мост  :fuuu:  :sadcat:

#34531 2024-04-01 19:22:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

где купить того самого плюшевого се ляня :sadcat:

и за какие деньги  :sadcat: причем я так-то вообще не увлекаюсь коллекционированием мерча, но смотрю на него и понимаю, что мне НАДО. для душевного спокойствия и равновесия.

#34532 2024-04-01 19:26:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

вообще, интересно, сколько мосян получает отчислений со всех этих адаптаций/переводов/мерча и прочего. потому что я слабо себе представляю изнанку книжного бизнеса, но с точки зрения обывателя такое ощущение, что в нормально работающей системе с небожителей и магистра у нее уже должно быть столько денег, чтобы на них можно было более-менее жить.

#34533 2024-04-01 19:28:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

алишкой вообще что-то непонятное хер найдешь чтобы он не стоил как чугунный мост

да, я вообще на алике боюсь смотреть, чтобы не влупиться в паль :sadcat: спасибо за анону с советом про магазины-посредники в рф, исследую вопрос

#34534 2024-04-01 19:31:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

чтобы на них можно было более-менее жить.

ты хотел сказать, более-менее жить ее праправнукам?  :lol:  по популярности ее новелл у нее должно быть состояние как у Роулинг  ;D  но я где-то читал что все в основном забирает себе платформа у которой права

#34535 2024-04-01 19:46:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

вообще, интересно, сколько мосян получает отчислений со всех этих адаптаций/переводов/мерча и прочего.

:vanga: немного, в основном все забирает себе цзиньцзянь.

Анон пишет:

но я где-то читал что все в основном забирает себе платформа у которой права

Это.

#34536 2024-04-01 19:51:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

по популярности ее новелл у нее должно быть состояние как у Роулинг  ;D

нуу, у меня есть сомнения по этому поводу  =D все-таки у роулинг - дженовая серия для всех возрастов, а у мосян - BL для взрослой аудитории. хотя в одном только китае населения в несколько раз больше, чем в великобритании и США вместе взятых, так что мб потенциально это было бы возможно.

но я где-то читал что все в основном забирает себе платформа у которой права

вот это, конечно, бесстыдная эксплуатация, если реально так. надеюсь, ей хоть приятная копеечка все равно капает  :sadcat:

#34537 2024-04-01 19:57:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а у мосян - BL для взрослой аудитории. хотя в одном только китае населения в несколько раз больше, чем в великобритании и США вместе взятых, так что мб потенциально это было бы возможно.

чел... ее книги безумно популярны. издания в европе, сша, странах азии, у нас - что оно стало популярнее и перегнало ГП по тиражам. охуительные продажи мерча. и все это не с одной книги, а с ТРЕХ

#34538 2024-04-01 20:10:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

чел... ее книги безумно популярны.

по сравнению с другими китайскими авторами - да. по сравнению с роулинг? если я упомяну ГП в абсолютно любой компании, все сразу поймут, о чем речь, даже если они книг не читали и фильмы не смотрели. не уверена, что с мосян такой же номер прокатит - по крайней мере, сейчас.

издания в европе, сша, странах азии, у нас - что оно стало популярнее и перегнало ГП по тиражам.

вот я кстати так и не поняла, откуда эта маркетинговая фраза взялась и какие именно тиражи считали. все тиражи всех книг ГП за все годы? при всей моей любви к мосян, этот рубеж она 100% не пересекла. допечатки и переиздания последних лет? ГП и так уже есть практически в каждом доме с личной библиотекой, его не будут так активно скупать, как раньше, потому что у нового поколения молодежи другие трендовые авторы. та же мосян хдд

#34539 2024-04-01 21:14:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

где купить того самого плюшевого се ляня :sadcat:

Которого именно? Я на али их с ХЧ брал.

#34540 2024-04-02 00:00:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ГП и так уже есть практически в каждом доме с личной библиотекой

Ну, предположим, далеко не все фанаты ГП  :hmm:

#34541 2024-04-02 00:38:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

по популярности ее новелл у нее должно быть состояние как у Роулинг

Что-то сильно сомнительно. Роулинг - культовая классика, которой зачитывались (уж не знаю, как сейчас) дети и подростки по всему миру.

#34542 2024-04-02 05:44:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ГП и так уже есть практически в каждом доме с личной библиотекой

Ну, предположим, далеко не все фанаты ГП  :hmm:

и не у всех фанатов ГП есть печатка дома...

#34543 2024-04-02 05:49:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну, предположим, далеко не все фанаты ГП  :hmm:

а я где-то говорила, что все - фанаты ГП, и особенно анон #34540? зачем духоту-то разводить на ровном месте?

смысл в том, что большинство тех, кому ГП в принципе интересен, его давно купили для коллекции, а кто это не сделал, когда серия была на пике популярности, вряд ли вдруг побежит в книжный сейчас. поэтому обогнать роулинг по продажам в 2024 году - это, конечно, хорошо, но не свидетельство того, что мы имеем дело с новой культовой классикой.

#34544 2024-04-02 07:57:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Как бывший работник книжного могу сказать, что из детских книг ГП и сейчас одна из самых продаваемых и допечатываемых. Во многом благодаря тому, что родители других детских книг не знают и просто берут то, что популярно  :facepalm: Но БН - это хит продаж, за ней толпы ходили и ходят и это учитывая возрастной рейтинг. В один из тредов недавно ссылку на самые продаваемые в России книги носили, БН обогнала практически всех  :dontknow:
https://www.forbes.ru/forbeslife/503564 … -2023-goda

Отредактировано (2024-04-02 07:59:21)

#34545 2024-04-02 09:10:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Хит продаж это значит что она популярна в данный отрезок времени, но если сравнивать общую популярность, до ГП мосян еще очень далеко.

#34546 2024-04-02 09:19:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Даже не читавшие и не смотревшие знают, что такое ГП, с мосян такого не будет скорее всего никогда.

#34547 2024-04-02 09:38:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Даже не читавшие и не смотревшие знают, что такое ГП, с мосян такого не будет скорее всего никогда.

Этого никто знать не может.

#34548 2024-04-02 09:41:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

но если сравнивать общую популярность, до ГП мосян еще очень далеко.

:lol: 
В каком году вышел ГП и в каком году вышло БН? Ты сейчас на серьезных щах сравниваешь франшизу с историей в несколько десятилетий, у которой к тому же с десяток экранизаций, с относительной новинкой, чтобы доказать, что второе недостаточно популярно?)) Ты б ещё бы с Властелином Колец сравнил, ага  :hmm:

А вообще, аноны, почему бы вам не пойти дрочить на своего ГП в другой тред. Вас уже так занесло, что впору репортить.

#34549 2024-04-02 09:50:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты сейчас на серьезных щах сравниваешь франшизу

Не я это начал  :hmm:

Анон пишет:

Вас уже так занесло, что впору репортить.

За что?  :facepalm:
Пиздец вы нежные

#34550 2024-04-02 10:14:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

почему бы вам не пойти дрочить на своего ГП в другой тред

Анон, я даже не читал ГП и видел всего два фильма, зато я фанат БН. Речь вроде шла о том, что бл (с порнухой или без) при всей популярности не обойдет ГП, у которого гораздо более разнообразная аудитория. Ни за 20 лет, ни за 40.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума