Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#34501 2024-03-29 22:29:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

да ХЧ со своим сталкерством просто ангел (кек) по сравнению с ЦУ.

у ХЧ модус операнди исключает нанесение вреда СЛ (он не всегда справляется, но цель именно такая)
Поэтому сравнивать его с ЦУ в плане криповости сложно. ЦУ вообще не жмет расхуярить сыночку, чтоб преподать ему урок.

Скрытый текст

#34502 2024-03-29 22:42:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

шипперы, ау 

эхххххх цзюньляни мои цзюньляни. обычно не люблю больноублюдочность но от них все горит

#34503 2024-03-29 23:19:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

эхххххх цзюньляни мои цзюньляни. обычно не люблю больноублюдочность но от них все горит

я думаю, тут роль играет то, что у них не просто больноублюдочность ради больноублюдочности, а что-то более осмысленное и глубокое. ЦУ хочет забрать СЛ к себе не потому, что у него писька стоит на милых феминных мальчиков ( :evil: ), а потому что он видит в нем ту самую молодую и горячую версию себя, о которой он все эти века бессознательно горюет. а его свиноебство по отношению к СЛ проистекает из того, что эту самую версию себя он ненавидит.

ну вот неслучайно у него именно эти отцовские вайбы в образе, потому что чисто та ситуация, когда родитель видит себя в собственном ребенке и ненавидит его за это, потому что то, что он видит, ему одновременно и слишком близко, и отвратительно.

#34504 2024-03-29 23:25:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

потому что он видит в нем ту самую молодую и горячую версию себя, о которой он все эти века бессознательно горюет. а его свиноебство по отношению к СЛ проистекает из того, что эту самую версию себя он ненавидит.

О. Так вот почему это все. Анон, ты глубок

#34505 2024-03-29 23:27:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

да это вроде на поверхности. Мне почему-то кажется, что что-то такое говорил наставник СЛ, но мб я это придумал себе.

#34506 2024-03-29 23:28:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а потому что он видит в нем ту самую молодую и горячую версию себя, о которой он все эти века бессознательно горюет. а его свиноебство по отношению к СЛ проистекает из того, что эту самую версию себя он ненавидит.

:yeah:

#34507 2024-03-30 10:33:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

у ХЧ модус операнди исключает нанесение вреда СЛ (он не всегда справляется, но цель именно такая)
Поэтому сравнивать его с ЦУ в плане криповости сложно. ЦУ вообще не жмет расхуярить сыночку, чтоб преподать ему урок.

Я скорее о самом характере отношений между персами, у ЦУ и СЛ вообще ничего, кроме больноублюдочности по отношению к СЛ не могло бы получиться.

#34508 2024-03-30 22:39:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Дамы и господа, а подскажите, нету ли на просторах всего интернета чего-то от временной шкалы по событиям новеллы?

Хотя бы по основной линии в настоящем, без флэшбеков. Так, чтобы прослеживалось, когда все случилось, сколько дней/месяцев прошло?
От момента встречи хуаляней до поцелуя на озере? Сколько Хуа Чен прожил в храме Се Ляня, когда переехал к нему? Сколько заняла вся черноводная арка?

Может быть, кто-то уже собирал такое, рисунком, таблицей, списком?

#34509 2024-03-30 22:47:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Может быть, кто-то уже собирал такое, рисунком, таблицей, списком?

имхо там нет точных дат, как ты предлагаешь это сделать вообще?.. ну вроде как во время их встречи на повозке была осень, раз клены были красные, а в конце, когда СЛ вернулся к своему старому дворцу, тоже клены были красными, и за это время был только 1 праздник фонарей, получается, прошел год

#34510 2024-03-30 22:47:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Может быть, кто-то уже собирал такое, рисунком, таблицей, списком?

правда не знаю есть ли такой, но если есть похлопаю стоя потому что

Скрытый текст

#34511 2024-03-30 23:04:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так, чтобы прослеживалось, когда все случилось, сколько дней/месяцев прошло?

ой бля, анон, такими вопросами лучше не задаваться  :lol: потому что если слишком всматриваться, то получится, что СЛ на полгода забыл про существование ШЦС и не особо переживал о том, куда пропал веселый друг-экстраверт. потому что столкновение с божком-пустословом было в канун холодных рос, т.е. в октябре, а на поиски ШЦС перед поездкой в логово черновода СЛ отправился после того, как помог крестьянам с посадкой риса, который - в зависимости от сорта - сажают с февраля по июнь. и судя по тому, что погода в этих главах описывается как очень жаркая, сажали они явно не зимой и даже не ранней весной.

если идти по обозначенным в тексте датам, то получается примерно так:

- фестиваль голодных духов (август-сентябрь) - СЛ знакомится с сань ланом
- ?
- праздник середины осени (сентябрь)
- ?
- канун холодных рос (октябрь) - ШЦС приходит просить помощи в деле с божком-пустословом
- ??????????
- весна следующего года??? - СЛ вспоминает, что у него есть друг, от которого уже несколько месяцев не было вестей
- ???????????????
- получается, битва с ЦУ тоже происходит где-то в районе сентября
- проходит год
- очередной праздник середины осени - возвращение ХЧ, пати в храме водяных каштанов

точнее, мне кажется, таймлайн тупо не выстроить. ну, если совсем зарыться в текст, то там есть в паре мест указания типа "на следующий день" или "Х дней спустя", но их довольно мало.

#34512 2024-03-30 23:05:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

СЛ на полгода забыл про существование ШЦС и не особо переживал о том, куда пропал веселый друг-экстраверт

Вот да, меня тоже смутило

#34513 2024-03-30 23:14:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я всегда считал, что для бессмертных время ощущается иначе. Будь оно как у обычных людей, за условные 800 лет можно было бы спятить не раз даже без катаклизмов и в себя не прийти.

#34514 2024-03-30 23:30:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

- весна следующего года??? - СЛ вспоминает, что у него есть друг, от которого уже несколько месяцев не было вестей

эмм ну при всем уважении, проблемы ШЦС не вполне его забота. у него есть более близкие друзья (они месяц знакомы?) и гиперопекающий брат, а еще его положение на небесах куда лучше и он может обратиться к кому угодно, да и сам вполне могёт. правда, я не помню, что было между этим, мб СЛ тупо был занят?

#34515 2024-03-30 23:40:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

эмм ну при всем уважении, проблемы ШЦС не вполне его забота. у него есть более близкие друзья (они месяц знакомы?) и гиперопекающий брат, а еще его положение на небесах куда лучше и он может обратиться к кому угодно, да и сам вполне могёт.

это был бы аргумент, если б нам не показали в тексте, что СЛ так-то реально за него переживает. настолько, что тайком проникает во дворец братьев ши (когда ему говорят, что ШЦС не принимает гостей) и помогает ему сбежать.

ифчо, я не считаю, что СЛ - плохой друг. я считаю, что мосян накосячила с таймлайном, а потом плюнула и не стала исправлять.

правда, я не помню, что было между этим, мб СЛ тупо был занят?

да в том-то и прикол. АЧВ в тексте идет сразу после арки божка-пустослова, между ними нет каких-то других важных событий. ну, упоминается только, что где-то в этот период СЛ навестил тот торговец, которому он помогал с духом нерожденного. если не вдумываться, то по ощущениям там реально несколько дней прошло, максимум - недель. а если вдумываться, то хуяк - и полгода.

#34516 2024-03-30 23:50:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А куда ШЦС пропал?
А всем пофиг.

#34517 2024-03-30 23:52:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

это был бы аргумент, если б нам не показали в тексте, что СЛ так-то реально за него переживает. настолько, что тайком проникает во дворец братьев ши (когда ему говорят, что ШЦС не принимает гостей) и помогает ему сбежать.

ну потому что уже пора было  :think: а так-то, пока нет негативных признаков, чего паниковать раньше времени?) надо же ему отдохнуть от приключалок хоть немного, кто в храме подметать будет  =D

#34518 2024-03-31 00:07:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Да никакого "полгода" там не прошло. СЛ и ХЧ вернулись в храм, СЛ пришло несколько молитв, "Спустя пару дней Се Лянь ответил на просьбы и отправился в деревню помочь высадить рис и вспахать землю" (с) глава "Фраза, сказанная в шутку, взволновала и меня, и тебя".
С какого перепугу крестьяне сажали рис в канун Холодных рос - фиг знает, но у нас и география облачко, может, деревенька Каштанов где-то в субтропиках находится.

#34519 2024-03-31 00:12:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А куда ШЦС пропал?
А всем пофиг.

Я тебе больше скажу, если любой небожитель пропадет, то всем будет точно так же пофиг. ФС постоянно пропадает и редко бывает на Небесах, и тот же ЦУ годами на Небесах может отсутствовать.

#34520 2024-03-31 11:05:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

СЛ фисташковое мороженое рекламит
https://weibo.com/7329722575/5017775893122773

#34521 2024-03-31 12:27:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

СЛ фисташковое мороженое рекламит

Фисташковое мое любимое :love: Вот только не попробовать всего этого :sadcat:

#34522 2024-03-31 14:07:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

получится, что СЛ на полгода забыл про существование ШЦС

*анон, который в прошлый раз беспокоился, что ШЦС мало любит ХС, раз только неделю спустя забеспокоился о его отсутствии, заорал и заплакал*

#34523 2024-03-31 22:35:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

мне показалось, что Мосян наоборот пыталась уменьшить дозу цзюньляней

у нее не получилось бггг
Мне в новелле (а теперь и в дунхуа, конечно же) цзюньляни прям невероятно зашли. Но я и СЛ не рассматриваю как бедную-несчастную жертву спустя 800 лет.

Аноны, а где-то есть подборка из новой редакции по цзюньляням (что там добавилось)? Понимаю, что отдельно, скорее всего, нет, но может общий какой-то список?

Отредактировано (2024-03-31 22:35:53)

#34524 2024-03-31 22:41:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

а тут что-то упоминали недавно про чат какой-то по цзюньляням... где его найти можно?

#34525 2024-03-31 23:10:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а где-то есть подборка из новой редакции по цзюньляням (что там добавилось)? Понимаю, что отдельно, скорее всего, нет, но может общий какой-то список?

https://docs.google.com/document/d/1hMA … 2whkacrwts

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума