Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#34426 2024-03-28 19:47:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

не про то, как крутой ГГ все разруливает в одиночку

Я бы вообще сказал, что у нее история про то, что СЛ пытаясь все разрулить - проебывается, и цель в том, чтоб его из этого саморазрушения и одиночества вытащить.

Отредактировано (2024-03-28 19:47:42)

#34427 2024-03-28 19:48:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но это все не важно, ведь они все не в каноничном пейринге и их феминные или маскулинные черты не имеют значения, в отличии от.

т.е. для тебя в однополых пейрингах оба персонажа должны быть строго и исключительно маскулинными или феминными в зависимости от направленности?  :really:

#34428 2024-03-28 19:49:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А я думала

Анон пишет:

глобальный месседж романа

- иногда ты просто не можешь ничего изменить

Месседж в глазах смотрящего, но с историей ЧХ это, имхо, слабо бьётся, он же совершал невозможное раз за разом.
Да и у молодого СЛ могло получиться хотя бы уменьшить пиздец, если бы не Бабай, серпентарий на Небесах и слепая вера людей в то, что ну раз божество снизошло, то ща оно всё за них разрулит. Этот анон увидел скорее месседж, что даже если неудачный опыт говорит тебе, что хрен ты что изменишь, нужно не опускать руки.

#34429 2024-03-28 19:50:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но это все не важно, ведь они все не в каноничном пейринге и их феминные или маскулинные черты не имеют значения, в отличии от.

:smoke: С большим удивлением прочитал этот странненький тейк.

#34430 2024-03-28 19:51:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бля, вы реально не понимаете, что плохого в негативных стереотипах и их популяризации? Воистину, некоторые люди читали Мосян и синенькую

А ты, видимо, читал только тамблерные сжв-эссе и то жопой. Негативные стереотипы о ком, о начитанный и просвещенный анон? О женщинах? И каким образом они укрепляются, если "стереотипно женскими" чертами наделён мужской персонаж, при этом не какой-то неприятный и беспомощный, а отважный, добрый, умный, со зрелым характером и интересной историей? Я хуею с вас, честное слово.

#34431 2024-03-28 19:54:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И да, опять игнорирование стереотипно женских черт в ХЧ, ведь он топ, а значит это все не имеет значения.
Зато вот если бы ХЧ с ровно теми же чертами был боттом, я ставлю сотку, ныли бы что боттом опять сучка, переживает о внешности и стелится перед самсой, не дает мужику с друзьями попиздеть.

Представил картину: сидит СЛ с мужиками, пьет пивко в замызганном белом халате, пиздит про войнушку. И вдруг вбегает ХЧ в истерике: Гэгэ, мне нечего надеть!! Какой облик мне сегодня взять? Я такой страшный  :panic:

#34432 2024-03-28 19:57:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

т.е. для тебя в однополых пейрингах оба персонажа должны быть строго и исключительно маскулинными или феминными в зависимости от направленности?

Всм для меня? Я описал то, как я вижу доебы до "сомцесучности" хуаляней.
Меня удивляет то, столько внимания феминным моментам СЛ, словно в других персонажах ничего подобного нет.

#34433 2024-03-28 19:59:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Всм для меня? Я описал то, как я вижу доебы до "сомцесучности" хуаляней.

ладно, анон, зря быканула, прости

#34434 2024-03-28 20:01:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Еще если бы ХЧ был боттомом, то натянули бы ему роль приза гг, как в гаремнике, мол существует только чтобы любить своего альфа-самца  ;D Поклоняется своему Мужчине™, хранит девственность для него (при этом воплощение мечты - девственница, которая в постели как шлюха), боится показаться без марафета, поддерживает красоту для своего самца, готов чуть ли не пить воду, где топ-самец ноги мыл, говорит, что его слово - закон и истина, ну просто сборник стереотипов о патриархальных женщинах в сексистких произведениях!

#34435 2024-03-28 20:03:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

то натянули бы ему роль приза гг

Да особо не надо натягивать, ХЧ и есть приз СЛ. Приз, который сам прокачался и подарился, но тем не менее. В мужских гаремниках такие тянки тоже есть.

#34436 2024-03-28 20:07:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

даже немного у ЦЖ

Да это вообще прекрасная дева по чертам выходит - готовить умеет и любит, от взаимодействия с ребенком пробуждается материнский инстинкт (а ведь сам ЦЖ считает, что женщины автоматически умеют заботиться о детях), наряжается - а в дунхуа еще и красится. В общем, у ЦЖ просто мужика хорошего не было.

#34437 2024-03-28 20:10:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В общем, у ЦЖ просто мужика хорошего не было.

Был (СЛ) но он ему слишком сильно мозг выносил)

#34438 2024-03-28 20:11:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В общем, у ЦЖ просто мужика хорошего не было.

Вот как восстановится, так ЛЦЦ его и ждет бедняга

#34439 2024-03-28 20:19:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да это вообще прекрасная дева по чертам выходит

Ахах, гениально :lol:
Вот все обычно спрашивают, как бифлифов свести, а меня скорее пейринг ЦЖ с ЛЦЦ удивляет.

#34440 2024-03-28 20:24:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЦЖ с ЛЦЦ удивляет.

Сейм. Не, я понимаю логику, откуда оно взялось, но если у бифлифов я еще могу какую-то привязанность представить, пусть и в больноублюдочных обстоятельствах (хотя я антишиппер), но вот у этих...ну ээ вообще никакой.

Отредактировано (2024-03-28 20:24:53)

#34441 2024-03-28 20:42:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

но вот у этих...ну ээ вообще никакой.

Тут тоже можно больноублюдочно нафанонить всякое, начать хотя бы с желания сделать друг другу больно - а они оба очень этого хотели - а потом потихоньку развить до нужной стадии.

#34442 2024-03-28 20:47:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

хотя бы с желания сделать друг другу больно

Ну если только так. Типо сделать из ЛЦЦ больноублюдоного мстителя.

#34443 2024-03-28 20:50:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну если только так. Типо сделать из ЛЦЦ больноублюдоного мстителя.

Так-то он вполне споро разрубил и сварил ЦЖ, а потом быстро побежал его искать ;D

#34444 2024-03-28 20:52:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так-то он вполне споро разрубил и сварил ЦЖ, а потом быстро побежал его искать

Ну одно дело бомбануть и уебать разок жестко (в случае с поиском праха этодругое)
И совсем иное - растянуть пытки или, например, износы там нафанонить.

#34445 2024-03-28 20:58:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Придумать-то что угодно можно, но от ЛЦЦ в такой истории останется одно имя  :heh:

#34446 2024-03-28 21:03:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Можно создать ЦЖ и ЛЦЦ такую ситуацию, в которой им просто придется взаимодействовать вместе, а там постепенно вырулить куда надо.

#34447 2024-03-28 21:04:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И совсем иное - растянуть пытки или, например, износы там нафанонить.

Ну это уже ООС, я считаю, тем более что в финале ЛЦЦ уныло держит ЦЖ (которого настолько ненавидит) в фонарике ради ребенка.

#34448 2024-03-28 21:04:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Придумать-то что угодно можно, но от ЛЦЦ в такой истории останется одно имя  :heh:

Так половина фанфикшна выглядит, никому не жмёт  =)

#34449 2024-03-28 21:08:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Можно создать ЦЖ и ЛЦЦ такую ситуацию, в которой им просто придется взаимодействовать вместе, а там постепенно вырулить куда надо.

Был фик, где ЛЦЦ поймал ЦЖ, но толком его и не пытал, просто держал в каком-то подвале и приходил ругаться. в итоге они сблизились и однажды потрахались, когда ЛЦЦ от тоски напился. ЦЖ пришел в восторг и сообщил, что теперь нашел себе новую великую любовь, ЛЦЦ ужаснулся и выгнал его (ЦЖ это не смутило, кажется)  ;D

Отредактировано (2024-03-28 21:08:42)

#34450 2024-03-28 21:08:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЛЦЦ уныло держит ЦЖ (которого настолько ненавидит) в фонарике ради ребенка.

Ну ЦЖ там уже почти как сувенир, ват кен гоу вронг?)
На самом деле мне правда интересно было бы глянуть, как ЦЖ немного "подлечится" и окрепнет, и как подросший песдюк будет прятать папку от ЛЦЦ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума