Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#34376 2024-03-28 11:47:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ну, хорошо, что СЛ не типичный китаец. И безглазый растрепанный ХЧ у него как лисий оборотень, мирно спящий в своей норе  :yeah: Никто не сможет так красиво подрочить на ХЧ, как СЛ!

#34377 2024-03-28 12:46:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

а мне нравится теория, что ХЧ на самом деле не такой уж прям выдающийся красавец (в смысле приятной наружности мужик, но чуть выше среднего, что-то вроде харизматичной версии ИЮ), просто мы его видим исключительно глазами СЛ с его внезапно проснувшимся сексуальным влечением, поэтому он и кажется воплощением божественной красоты.

нуачо, если так подумать, кто в каноне его считает писаным красавцем? СЛ, преданные жители ПГ и крестьяне, у которых белая кожа да ухоженные руки - уже охуеть какая редкость. не самые объективные судьи!

#34378 2024-03-28 13:37:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а мне нравится теория, что ХЧ на самом деле не такой уж прям выдающийся красавец

мне понравился тренд в твиттере, где ХЧ рисовали монстром из хорроров, но в глазах СЛ он как всегда оставался красавцем =D
вроде этого:
https://twitter.com/Fossilus_/status/17 … WOhQA&s=19

#34379 2024-03-28 14:04:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

нуачо, если так подумать, кто в каноне его считает писаным красавцем?

Ну он описывается как красивый автором, ну а если нам ни слова автора, ни мысли СЛ, ни мнение селян не указ, то в книге никто не красивый.

#34380 2024-03-28 14:09:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

мне понравился тренд в твиттере, где ХЧ рисовали монстром из хорроров, но в глазах СЛ он как всегда оставался красавцем

:friends:
тоже люблю это

#34381 2024-03-28 14:19:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

а мне нравится теория, что ХЧ на самом деле не такой уж прям выдающийся красавец

мне понравился тренд в твиттере, где ХЧ рисовали монстром из хорроров, но в глазах СЛ он как всегда оставался красавцем =D
вроде этого:
https://twitter.com/Fossilus_/status/17 … WOhQA&s=19

А бабочки, которых СЛ видел милыми и красивыми, на самом деле ужасные уродливые полугусеницы с крыльями  ;D

#34382 2024-03-28 14:20:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

красота в глазах смотрящего  :evil:

#34383 2024-03-28 14:22:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну он описывается как красивый автором, ну а если нам ни слова автора, ни мысли СЛ

так слова автора - это и есть мысли СЛ. ХЧ там везде описывается через призму восприятия СЛ, не считая прямой речи других персонажей.

#34384 2024-03-28 14:25:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

так слова автора - это и есть мысли СЛ. ХЧ там везде описывается через призму восприятия СЛ, не считая прямой речи других персонажей.

А когда сам СЛ описывается красивым, то это тоже восприятие СЛ?

#34385 2024-03-28 14:28:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А когда сам СЛ описывается красивым, то это тоже восприятие СЛ?

я не помню уже, в каких фрагментах были описания СЛ и чья там была перспектива. можешь принести, если не влом, посмотрим.

#34386 2024-03-28 14:37:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Вот такое есть, допустим:

Золотая маска слетела с его лица, явив миру прекрасный облик юноши.

#34387 2024-03-28 14:58:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот такое есть, допустим:

Золотая маска слетела с его лица, явив миру прекрасный облик юноши.

анон, ну как определить перспективу по одному предложению вне контекста?  =D

ну ладно, я сама нашла. это пролог, он весь написан как легенда о событиях прошлого, так что это - если я щас не напутаю с терминами, потому что анализ художественного текста я один раз сдала и забыла - внешняя точка зрения, рассказчик никак не связан с персонажами.

ну кроме вот этого фрагмента в самом конце:

Скрытый текст

тут нас резко перекидывают во внутреннюю точку зрения, рассказчик описывает происходящее с позиции небожителей, которые охуели и не выхуели.

#34388 2024-03-28 15:03:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

мне понравился тренд в твиттере, где ХЧ рисовали монстром из хорроров, но в глазах СЛ он как всегда оставался красавцем =D
вроде этого:
https://twitter.com/Fossilus_/status/17 … WOhQA&s=19

Я наверно извращенец, но почитал бы фики с таким ХЧ с СЛ, которому нравится монстрофак  :timid:

#34389 2024-03-28 15:04:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ну вот, когда СЛ пытался самостоятельно переодеться в  невесту:

Кто бы сейчас ни взглянул на Се Ляня, он бы с первого взгляда разглядел в нем красивого, с мягкими и нежными чертами лица, но все же мужчину

Кстати, родители СЛ:

В самом центре трибуны восседал мужчина благородной внешности и его драгоценнейшая прекрасная жена, белокожая и нежноликая. То были государь и государыня Сяньлэ

Момент, когда он поймал ребёнка:

А следом люди так же невольно задержали дыхание. Все увидели несравнимо прекрасное лицо с тонкими изящными чертами. Человек перед ними поражал великолепием и сиял столь ослепительно, что многие не смогли смотреть слишком долго — немедленно отвели взгляд

#34390 2024-03-28 15:05:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну вот, когда СЛ пытался самостоятельно переодеться в  невесту:

Кто бы сейчас ни взглянул на Се Ляня, он бы с первого взгляда разглядел в нем красивого, с мягкими и нежными чертами лица, но все же мужчину

Кстати, родители СЛ:

В самом центре трибуны восседал мужчина благородной внешности и его драгоценнейшая прекрасная жена, белокожая и нежноликая. То были государь и государыня Сяньлэ

Момент, когда он поймал ребёнка:

А следом люди так же невольно задержали дыхание. Все увидели несравнимо прекрасное лицо с тонкими изящными чертами. Человек перед ними поражал великолепием и сиял столь ослепительно, что многие не смогли смотреть слишком долго — немедленно отвели взгляд

это все описания с внешней перспективы
описания ХЧ с такой позиции нет

#34391 2024-03-28 15:07:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я наверно извращенец, но почитал бы фики с таким ХЧ с СЛ, которому нравится монстрофак 

Фики с бабочками ты все читал, их предлагать смысла нет? =D

#34392 2024-03-28 15:18:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну вот, когда СЛ пытался самостоятельно переодеться в  невесту:

Кто бы сейчас ни взглянул на Се Ляня, он бы с первого взгляда разглядел в нем красивого, с мягкими и нежными чертами лица, но все же мужчину

Кстати, родители СЛ:

В самом центре трибуны восседал мужчина благородной внешности и его драгоценнейшая прекрасная жена, белокожая и нежноликая. То были государь и государыня Сяньлэ

Момент, когда он поймал ребёнка:

А следом люди так же невольно задержали дыхание. Все увидели несравнимо прекрасное лицо с тонкими изящными чертами. Человек перед ними поражал великолепием и сиял столь ослепительно, что многие не смогли смотреть слишком долго — немедленно отвели взгляд

ну укажи ты том и главу, раз все равно цитаты вносишь, я ж не помню весь текст охуенно длинного романа наизусть

навскидку все внешняя, если я правильно помню, что там было.

анон, я ж не говорю, что весь текст написан только с точки зрения СЛ (хотя она преобладает), мосян любит периодически менять перспективу. я не помню, чтоб ХЧ хоть раз описывался не с точки зрения СЛ, вот о чем речь.

#34393 2024-03-28 15:30:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

я не помню, чтоб ХЧ хоть раз описывался не с точки зрения СЛ, вот о чем речь.

У меня такое ощущение, что что-то должно быть в арке Тунлу, но не вижу ничего похожего. Пока самое близкое — в пятом томе нищие говорят про ХЧ и СЛ:

 Ну ты даёшь, старина Ветер! Выходит, ты знаком с такими изнеженными и избалованными красавчиками?! Небось, опять заливаешь

#34394 2024-03-28 15:37:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Пока самое близкое — в пятом томе нищие говорят про ХЧ и СЛ:

 Ну ты даёшь, старина Ветер! Выходит, ты знаком с такими изнеженными и избалованными красавчиками?! Небось, опять заливаешь

ну и они тоже судят с позиции людей, для которых отсутствие следов тяжелой жизни на лице и теле - уже красота  =D

на всякий случай, потому что у меня есть легкое ощущение, что кто-то недопонял: я тут не пытаюсь доказать, что ХЧ по канону не красавец, я просто думаю, что это забавный хэдканон, который технически не противоречит тексту.

#34395 2024-03-28 15:45:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

на всякий случай, потому что у меня есть легкое ощущение, что кто-то недопонял:

Да мне самой стало интересно поискать цитаты что только не сделаешь, чтобы не работать унылый кусок работы
Мне тоже нравится фанонить ХЧ в настоящем облике, ну, своеобразным. Слишком резким, угловатым, тощеватым, жилистым для китайских канонов красоты. И к нему в пару СЛ-монстроёб, который постепенно найдёт хорошее применение талантам ХЧ к смене облика. *да, и тема облика апасной красавицы мало того, что в каноне ужасно не раскрыта, так ещё и в фиках почти не трогают

#34396 2024-03-28 15:49:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

что только не сделаешь, чтобы не работать унылый кусок работы

:friends:

#34397 2024-03-28 16:01:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне тоже нравится фанонить ХЧ в настоящем облике, ну, своеобразным. Слишком резким, угловатым, тощеватым, жилистым для китайских канонов красоты. И к нему в пару СЛ-монстроёб, который постепенно найдёт хорошее применение талантам ХЧ к смене облика.

Когда-то еще давно один анончик хотел принести ссылку на фик с шикарной идеей, но так его и не нашел, наверное :sadcat:  Там кинковая(для меня) огнина по описанию была, я пробовал сам поискать, но не получилось. Суть была в том, что истинный облик ХЧ страшный как пиздец, у него там

немного боди-хоррора

и потому очень этого стесняется и всегда принимает другое обличье. Боялся реакции СЛ на все это, а СЛ наоборот понравилось еще больше  :lol:

#34398 2024-03-28 18:09:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

СЛ трупоеб слишком экстрим для меня, но вот ХЧ в виде монстра ( не стремного челика или зомбилайк, а именно чудовища какого-то) мне тоже заходит
Но таких артов я видел мало. Чаще просто синий ХЧ демон или стремный ХЧ, а это уже мне мимо.

Отредактировано (2024-03-28 18:09:54)

#34399 2024-03-28 18:15:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В экстре «князь демонов без прикрас» упоминается, что Хуа Чэн с Се Лянем совокупляются каждую ночь. 

Лан Цяньцю вбил в советника 49 гвоздей ( до этого был 1)

Шоб вы знали

Отредактировано (2024-03-28 18:17:06)

#34400 2024-03-28 18:21:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В экстре «князь демонов без прикрас» упоминается, что Хуа Чэн с Се Лянем совокупляются каждую ночь. 

ну какое "совокупляются"? совокупляются животные, а эти чувственно ебутся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума