Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#34326 2024-03-27 19:05:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Почему СЛ головой гроб пробивает, а ХЧ все окнорм, он хладнокровен и уверен в себе?

Т е ты не увидел волнение ХЧ? Там все предельно понятно написано, что ХЧ тоже пытается держать себя в руках.

#34327 2024-03-27 19:06:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Почему СЛ головой гроб пробивает, а ХЧ все окнорм, он хладнокровен и уверен в себе?

У нас нет пова ХЧ, внешнее спокойствие не значит, что он не думает ни о чем таком. Просто Мосян как автору не интересно прописывать пов топа, однако ничего не опровергает того, что топ может нервничать.

Анон пишет:

он более эмоционален

Не эмоциональнее остальных персонажей. СЛ не кажется более феминным, чем тот же МЦ или ФС, ЦЖ или ШЦС. Просто он гг и на фоне ХЧ, у которого пова нет, так кажется. Ну и у ХЧ образ такой, он в конечном счете должен представать в выгодном свете чтоб СЛ не посрамить перед другими (ну это я такую логику приписываю ХЧ, так что ИМХО).

Анон пишет:

более лапчат

СЛ "лапчат" по канону только в тех местах, где это логично прописано, да, даже заебавшая всех тема про готовку обоснованная лапчатость в каноне. Он нигде не показывает себя как неуклюжая неумеха, которую сомец учит "как надо"

Анон пишет:

он сильнее всех окружающих в 90% случаев

Так СЛ тоже силен, просто он не прет против всех как ХЧ, он просто не такой персонаж.

Отредактировано (2024-03-27 19:08:23)

#34328 2024-03-27 19:08:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Почему СЛ головой гроб пробивает, а ХЧ все окнорм, он хладнокровен и уверен в себе?

изи. потому что у нас нет пова ХЧ.

#34329 2024-03-27 19:09:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Потому что у нас нет пова ХЧ? Вот опять же, сорри за поминание соседнего канона, в Системе он есть - и там ЛБМ ну ни разу не альфач, которого со стороны видит ШЮ.
Да даже без пова ХЧ только строит из себя хладнокровного и уверенного в себе, чтобы свою нежную и трепетную натуру не показывать, потому что слабость считает зашкваром. Но натура всё равно пролезает. Вон экстра с глазиком чего стоит.

#34330 2024-03-27 19:12:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

он более эмоционален

анон, признайся честно: для тебя СЛ более эмоциональный ведь просто потому, что ты уже решил его видеть в феминной роли, а раз он "феминный" - значит, более эмоциональный, потому что тупые бабы и вот это вот все?

ну где СЛ ведет себя в тексте эмоционально вне отношений с ХЧ? если не считать флешбеков, где он сначала подросток, а потом - жертва целенаправленного психического насилия, он в большинстве эпизодов максимально спокойно и рассудительно подходит к делу.

#34331 2024-03-27 19:16:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да даже без пова ХЧ только строит из себя хладнокровного и уверенного в себе, чтобы свою нежную и трепетную натуру не показывать, потому что слабость считает зашкваром. Но натура всё равно пролезает. Вон экстра с глазиком чего стоит.

да вообще странно, что анон с феминным СЛ так стыдливо обделил вниманием зацикленность ХЧ на собственной внешке, от смены нарядов до истерик на тему "я не успел навести красоту с утра, не смотри!!11"  =D это ж тоже стереотипно феминная черта.

зато СЛ со своими тремя (?) абсолютно одинаковыми нарядами в этом плане - мужик мужиком.

#34332 2024-03-27 19:19:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А я считаю, что называть эмоционального, эмпатичного, доброго персонажа феминным это и есть самый настоящий сексизм и мышление стереотипами. Как будто эти черты присущи только женщинам  :hmm:
Мне за всю новеллу ни разу не пришла в голову мысль, что СЛ "как баба", а ХЧ "типичный мужик". Я видела двух сильных, несмотря на всю травмированность, парней. Не одинаковых, как капли воды, а дополняющих друг друга. Но кому-то больше нравится натягивать гетеронормативность на гейскую пару и распределять роли "баба-мужик".

#34333 2024-03-27 19:20:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но кому-то больше нравится натягивать гетеронормативность на гейскую пару и распределять роли "баба-мужик".

да, Мосян так нравится  :lolipop:

#34334 2024-03-27 19:27:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

он более сдержан (хотя по логике вещей должно бы быть наоборот: это ХЧ должен орать от счастья, что любовь всей его жизни дышит с ним одним воздухом)

По логике своего характера ХЧ как раз и должен быть сдержанным. Он не любит показывать слабость, ранимость, яркие эмоции помимо гнева, потому что ассоциирует это с уязвимостью. Отсюда же его жестокость по отношению к Эмину. Так что я согласна с анонами по поводу того, что хладнокровие ХЧ не такое уж хладнокровное. В той же сцене с гробом он напряжен, но да, не пробивает головой гроб, а внезапно ворчит на СЛ (вот это его резкое "не вертись"). У сдержанного персонажа без ПОВа эмоции проявляются иначе, чем у менее сдержанного персонажа с ПОВом, вот это новости.

#34335 2024-03-27 19:28:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А я считаю, что называть эмоционального, эмпатичного, доброго персонажа феминным это и есть самый настоящий сексизм и мышление стереотипами. Как будто эти черты присущи только женщинам  :hmm:

+1
нидайбох персонаж посмеет покраснеть в присутствии человека, к которому он испытывает романтические чувства. нимужыг!!!

#34336 2024-03-27 19:58:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А я просто не понимаю, почему иметь якобы феминные черты / быть в феминной роли - это типа плохо. Если персонажа не сводят только к этому (а у СЛ такого не наблюдается), то в чем проблема-то? "Низзя быть похожим на баб, это зашкварно и стыдно"? Это не говоря о том, что само разделение черт характера на феминные и маскулинные тоже можно оспорить, как написали аноны выше.

#34337 2024-03-27 20:01:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

И почему люди постоянно забывают о ШЦС?
Как вообще можно предъявлять претензии к СЛ, если рядом стоит ШЦС?

#34338 2024-03-27 20:06:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А я просто не понимаю, почему иметь якобы феминные черты / быть в феминной роли - это типа плохо.

Это не типа плохо, но 1) на контрасте с ХЧ очень выпукло смотрится, 2) именно персонаж с подчеркнуто феминными чертами раз за разом попадает в переделки, из которых партнер его спасает.

#34339 2024-03-27 20:06:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А я просто не понимаю, почему иметь якобы феминные черты / быть в феминной роли - это типа плохо.

Потому что тупые бабы всегда все портят и быть на бабу похожим это зашквар, любить такое признак плохого вкуса, а наличие - неопытного автора, неспособного  писать мужчин.

#34340 2024-03-27 20:13:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А я просто не понимаю, почему иметь якобы феминные черты / быть в феминной роли - это типа плохо. Если персонажа не сводят только к этому (а у СЛ такого не наблюдается), то в чем проблема-то?

да как вы не понимаете, нельзя мужику проявлять эмоции и попадать в дурацкие ситуации!! это не по-мужицки!!

Это не говоря о том, что само разделение черт характера на феминные и маскулинные тоже можно оспорить, как написали аноны выше.

особо доставляет, когда такие тейки продвигают под видом борьбы с гетеронормативностью. сами придумали, что ABC - это "женские" черты, а XYZ - "мужские", а потом сами об это ущемились.

#34341 2024-03-27 20:15:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

на контрасте с ХЧ очень выпукло смотрится

Да я бы не сказал, что ХЧ сам какой-то образец маскулинной маскулинности  :lol: Для меня они с СЛ как пара двух твинков тысячелетних девственников

#34342 2024-03-27 20:18:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это не типа плохо, но 1) на контрасте с ХЧ очень выпукло смотрится, 2) именно персонаж с подчеркнуто феминными чертами раз за разом попадает в переделки, из которых партнер его спасает.

1) где они "подчеркнуто" феминные-то?

2) и где он "раз за разом" попадает в переделки? бОльшую часть романа они действуют как вполне себе равноправные партнеры (если отбросить флешбеки, где вклад ХЧ в происходящее вообще ничтожен).

#34343 2024-03-27 20:27:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Для меня одна половинка яойного пейринга прописана действительно феминно, если в него можно вжопиться девушке, и особо ничего не изменится по сюжету. Хуа Чэн действительно выглядит, как идеальный герой женских романов, этакий character written by woman: высокий, томный, красивый, загадочный, с низким чувственным голосом, существует чтобы любить гг, вся его жизнь и личность вертится вокруг гг, при этом он не имеет противных бывших, он девственник, но трахается как Бог, он готов положить свою жизнь за гг и хочет защитить от всех. И можно было бы предположить, что СЛ в таком случае - та самая гг-сьюха, свет в окошке томного высокого брюнета, но вот в него как раз вжопиться сложно, будучи девушкой. Он воин, его история этим определяется, он ни разу не дева в беде и не пропадет без помощи ХЧ, более того, он сам ХЧ спасает не один раз, в моральном и физическом смысле. Будь он действительно персом для вжопливания девочек в него, то сюжет бы не сложился.

#34344 2024-03-27 20:37:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он воин, его история этим определяется, он ни разу не дева в беде и не пропадет без помощи ХЧ, более того, он сам ХЧ спасает не один раз, в моральном и физическом смысле

безотносительно обсуждения (я все равно считаю, что все эти рассуждения на тему феминности/маскулинности персонажей - бред), но типа... женский персонаж всем этим быть не может?   =D  мне как минимум баньюэ под это описание с ходу в голову приходит, разве что она не воительница в строгом смысле этого слова.

#34345 2024-03-27 20:37:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

1. Вжопиться можно в любого персонажа, вообще в любого.
Асибяка

Скрытый текст

2. >высокий, томный, красивый, загадочный, с низким чувственным голосом, существует чтобы любить гг, вся его жизнь и личность вертится вокруг гг, при этом он не имеет противных бывших, он девственник, но трахается как Бог, он готов положить свою жизнь за гг и хочет защитить от всех
Все это можно развернуть в женскую сторону изменив только низкий голос на женский аналог (хотя есть те, кто дрочит на низкий женский голос), и выйдет типичная героиня гаремника для парней.

Отредактировано (2024-03-27 20:39:00)

#34346 2024-03-27 20:40:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

но вот в него как раз вжопиться сложно, будучи девушкой.

Когда кто-то хочет вжопиться, логика и психиатрия бессильны  :lol: Что, мало видел фиков, где его пишут трепетной няшкой? Было бы желание.

#34347 2024-03-27 20:44:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

меня просто бесит приколоченная раскладка и, особенно, обязательная боль от секса у боттомов Мосян :fuuu:
еë герои наоборот плохи для вжопливания, потому что лично мне не нравится ни забетонированная раскладка, ни боль в таком формате.

#34348 2024-03-27 20:53:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

он ни разу не дева в беде

:lol:  :lol:

#34349 2024-03-27 20:54:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

на контрасте с ХЧ очень выпукло смотрится

Да я бы не сказал, что ХЧ сам какой-то образец маскулинной маскулинности  :lol: Для меня они с СЛ как пара двух твинков тысячелетних девственников

Да ХЧ куда больше под штампы о типичной влюбленной девице подходит, а уж в дуньхуа так вообще. А если вспомнить трепещущего юного солдатика...  :lolipop:

#34350 2024-03-27 21:04:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

он ни разу не дева в беде

:lol:  :lol:

Тяжело тебе наверно было читать всю новеллу от лица такого персонажа: и феминный, и беспомощный, и дама в беде  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума