Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-14 08:05:01

Анон

D&D, GURPS и прочие НРИ

На форуме уже есть тема для обсуждения вообще всех настольных игр, а также тема токсичных ролевиков, в которой можно пожаловаться на сопартийцев. В этой же теме предлагаю поговорить обо всем остальном, связанном с НРИ.
Преимущества и недостатки различных игровых систем, нюансы применения правил, удачные билды персонажей и прочее подобное. Также можно поделиться своими историями с игр, обсудить идеи сюжетов и способы их воплощения; высказать мнение о том, какое количество игроков за столом оптимально, каков по-вашему идеальный состав пати и т.д.
Короче, вот он, тред общего обсуждения днд, который аноны периодически ищут.

Родственные треды:
- Поиск соигроков по ролёвкам
- Несовпадение ожиданий от ролевой
- "Токсичных" ролевиков тред
- Настольные игры


#676 2021-08-04 17:03:44

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Байка про смешение разноплановых петингов. Найдено.

Длиннотекст
В крации

#677 2021-08-04 17:06:02

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Байка про смешение разноплановых петингов

оу май~

#678 2021-08-04 18:16:00

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

две девушки (и я уверен, что они были вместе во всех смыслах)

Вот просто важнейшая деталь этой упупеи! :facepalm:

#679 2021-08-04 20:22:46

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Вот просто важнейшая деталь этой упупеи!

Там вся упупея в ебически важных деталях.

#680 2021-08-06 23:57:31

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

оу май~

Ыыы.
Это ж надо было так опечататься!!! :lol: :lol: :lol:
Это всё недодрессированный Т9, мамой клянус! :)

Отредактировано (2021-08-06 23:59:17)

#681 2021-08-07 11:07:13

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Я бы не хотела резкой смены сеттинга. Сецчас я параллельно играю по киберпанку и по фэнтези, и меня всё устраивает. Превращать одно в другое мне не нравится, предпочту границы таким кульбитам. Если захочу нф, пойду искать ролку по нф, делов-то. Обычно я прихожу поиграть в конкретные вещи. Даже если кульбит обставлен хорошо и интересно, я выйду из игры банально. И попрошу больше так не делать, если мастер и игроки мне нравятся и я в целом хочу дальше играть с ними.

Заодно поделюсь болью. В одной пати два сокомандника не самые приятные ребята, один душнила немножко, второй прямолинейный как доска и любит называть мою персонажку прозвищами. Хотя я просила так не делать =/ Мастер при этом мне нравится, как и мир, по которому мы играем. Смешанные чувства, в общем.
А, остальные от нашей чудесной атмосферы долго не задерживатются, и переломить ситуацию в свою пользу у меня не оч выходит :(

#682 2021-08-07 14:15:21

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Если жопа хочет, то почему бы и нет?

Она просто не резиновая и уже трескается. :lol: Вот нехер цветные карты самому руками рисовать и сюжеты строить.


В остальном спасибо всем ответившим, мне полегчало и было интересно узнать мнения.  :heart:

Скрытый текст

#683 2021-08-12 09:45:23

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Аноны из ДС, я бы собрал пати на 4-5 человек на поиграть квикстарт по системе Аватара (который Легенда об Аватаре/Корре). Осторожно, я буду ГМом в первый раз и, видимо, буду импровизировать в процессе.

#684 2021-08-12 10:02:40

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

1) когда и где?
2) нужно знание канона? (мне сеттинг показался интересным, но сам канон не пошел)

#685 2021-08-12 10:19:32

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

1) когда и где?
2) нужно знание канона? (мне сеттинг показался интересным, но сам канон не пошел)

1. Место и время выберем. Я бы предпочёл выходные, предположительно в воскресенье, вторая половина дня. В качестве места можем выбрать Локацию, которая ролевой клуб. Но если у кого-то есть предложения, я открыт.
2. Знание канона не нужно, знание сеттинга будет полезным, но это не обязательный пункт.

#686 2021-08-13 11:56:03

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Аноны-ГМы, а где вы берете карты, когда играете не по модулям? Рисуете сами?

#687 2021-08-13 12:48:25

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Аноны-ГМы, а где вы берете карты, когда играете не по модулям? Рисуете сами?

Либо рисую (мне это дело нравится), либо скачиваю в интернете готовые, либо скачиваю наборы ассетов и склеиваю их в фотошопе.

Любимое место для скачивания всего:
https://2minutetabletop.com/

#688 2021-08-14 11:04:20

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Аноны-ГМы, а где вы берете карты, когда играете не по модулям? Рисуете сами?

У меня это дело занимает какое-то абсолютно ебическое количество времени (хз почему, руки не тем местом растут ><), так что в последнее время либо забиваю совсем, типа воображение пусть работает, либо рисую совсем схематичные схемки, которые при необходимости показываю игрокам, чисто чтобы понять, кто на ком стоял. Был бы рад рисовать или фотошопить нормальные карты, но тогда подготовка к каждой сессии будет занимать несметные месяца ><

#689 2021-08-14 11:06:04

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Есть ли какая-нибудь краткая инструкция по использованию д20 для гмов-дебилов? Желательно на русском, можно на английском, но главное, чтобы можно было бы разобраться?

#690 2021-08-14 20:17:59

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Господа специалисты по картам, вам не доводилось видеть/водить игры, где у подземелья переставляются комнаты? Хочу игрокам сделать здание-лабиринт с меняющимися комнатами, но не знаю как лучше. Вожу онлайн через ролл20, так что шанс элемент неожиданности сохранить есть

#691 2021-08-14 20:42:40

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Есть ли какая-нибудь краткая инструкция по использованию д20 для гмов-дебилов? Желательно на русском, можно на английском, но главное, чтобы можно было бы разобраться?

Анон, а ты про какую систему говоришь?

#692 2021-08-14 21:53:30

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Господа специалисты по картам, вам не доводилось видеть/водить игры, где у подземелья переставляются комнаты? Хочу игрокам сделать здание-лабиринт с меняющимися комнатами, но не знаю как лучше. Вожу онлайн через ролл20, так что шанс элемент неожиданности сохранить есть

Мне в голову пришло сделать что-то вроде водной гробницы из китайского Расхитителя гробниц (сериал).

Представь себе центральный колодец, на который словно блины нанизаны круглые этажи (три штуки должно быть достаточно). В одном этаже, допустим, четыре комнаты, но единовременно из колодца можно попасть только в две, остальные закрыты. И подвох в том, что этажи вращаются вокруг своей оси по времени/какому-то триггеру, закрывая персонажей, открывая ловушки или выпуская монстров.

Можно даже интригу развести: сначала вроде маленький данж, ничего сложного, а потом либо кто-то отставший не может выйти из комнаты потому что выход исчез, либо вся группа слышит скрежет камня о камень над собой, поднимается, а там уже другие комнаты.

Если хочется особенного веселья, можно сделать вход в одной из комнат и закрыть его вращением под какую-то головоломку.

Нарисовать такое схематично должно быть очень просто, обыграть тоже вроде.

#693 2021-08-14 21:56:41

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Анон, а ты про какую систему говоришь?

Блин, я имел в виду roll20.

#694 2021-08-14 22:01:13

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Блин, я имел в виду roll20.

Так там же есть встроенный туториал :think:
https://app.roll20.net/editor/tutorial/
И раздел Getting Started на https://wiki.roll20.net/Main_Page

Отредактировано (2021-08-14 22:02:36)

#695 2021-08-14 22:06:51

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

На правах рекламы вброшу, не бейте сильно.  :lol:

Если у всех техника потянет и есть знание английского, то https://app.astraltabletop.com + дискорд одна любовь. Там интерфейс поприятнее и проще, электронные листы персонажей с настройкой действий по клику. И бесплатно есть динамический свет и гораздо больше места под свое добро, чем в ролл20.

#696 2021-08-14 22:16:12

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

есть динамический свет

А зачем он? Кроме как показать игрокам, что в кустах у лагеря бандитов они просидели всю ночь, споря о плане нападения.

#697 2021-08-14 22:40:27

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:
Анон пишет:

есть динамический свет

А зачем он? Кроме как показать игрокам, что в кустах у лагеря бандитов они просидели всю ночь, споря о плане нападения.

Для этого и атмосферности (там еще в это входит дождь и снег), но еще там можно в подземелье обрисовать на карте стены, чтобы игроки не видели всю местность сразу, а только свой коридор, и сделать двери которые можно открывать и закрывать по клику. Там еще новая фишка с возможностью делать засады сверху недавно появилась, но за нее не расскажу.

Видео в пять минут как это делается и выглядит:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-14 22:41:21)

#698 2021-08-14 22:42:36

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Прикольно, я на таких картах не играл, только на "бумажной" с туманом войны, как раз для постепенного открытия локации.

#699 2021-08-14 22:47:15

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Прикольно, я на таких картах не играл, только на "бумажной" с туманом войны, как раз для постепенного открытия локации.

А это как у вас было? А то я своим игрокам однажды в реале запилил карту, с которой туман войны сцарапывался монеткой, не знаю, кому больше радости было.  =D

#700 2021-08-14 22:48:42

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А это как у вас было?

Просто скан карты в ролл20, а там добавляется-снимается кусками туман войны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума