Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
На форуме уже есть тема для обсуждения вообще всех настольных игр, а также тема токсичных ролевиков, в которой можно пожаловаться на сопартийцев. В этой же теме предлагаю поговорить обо всем остальном, связанном с НРИ.
Преимущества и недостатки различных игровых систем, нюансы применения правил, удачные билды персонажей и прочее подобное. Также можно поделиться своими историями с игр, обсудить идеи сюжетов и способы их воплощения; высказать мнение о том, какое количество игроков за столом оптимально, каков по-вашему идеальный состав пати и т.д.
Короче, вот он, тред общего обсуждения днд, который аноны периодически ищут.
Родственные треды:
- Поиск соигроков по ролёвкам
- Несовпадение ожиданий от ролевой
- "Токсичных" ролевиков тред
- Настольные игры
вообще, идеальный расклад - арены-головоломки, где наносить урон можно не только делая "боньк", но и, например, кастуя исцеление на раны в теле проклятого левиафана, из которых лич тянет некротическую энергию.
дааа это тема
или например вы сражаетесь, но враги просто восстанавливаются, и чтобы победить, надо понять, почему
или сама локация против вас помимо врагов, например, у нас были бои где менялась сила притяжения и там то к потолку притягивало (с уроном), то обратно
4) сделай окружение интересным и пусть враги его тоже используют. Особенно если это какие-то миньоны. Пусть будут ядовитый кусты, куда можно кого-то толкнуть. Или река лавы. Или аквариум с акулой. А уж если скинуть со скалы волшебника, владеющего полетом - игрок получит максимальный кайф от траты одной ячейки.
и вообще в целом позволяй игрокам придумывать необычные ходы, использовать окружение, делать комбинации и так далее. это гораздо интереснее
Отредактировано (2026-05-26 17:41:04)
Анончики, а искать себе пати лучше тут или в треде поиска соигроков?
здесь можно вполне, сформулируй только что хочешь
Да ничего особо специфичного, просто ищу себе пати, куда можно присоединиться в качестве игрока и поиграть вживую в ДС2. Желательно ДнД 5е, но я готов и любую другую систему изучить.
Да ничего особо специфичного, просто ищу себе пати, куда можно присоединиться в качестве игрока и поиграть вживую в ДС2. Желательно ДнД 5е, но я готов и любую другую систему изучить.
Не хочешь начать с игры в плейлофт гаге? Там есть приключения для новичков каждый понедельник за 950 рублей и там часто люди знакомятся и собираются играть уже своими коммпашками
Не хочешь начать с игры в плейлофт гаге? Там есть приключения для новичков каждый понедельник за 950 рублей
Я бы хотел начать с чего-то бесплатного, но энивей спасибо за рекомендацию.
Я бы хотел начать с чего-то бесплатного, но энивей спасибо за рекомендацию.
В живую обычно собираются в антикафе и подобных местах, там в любом случае около тысячи выйдет. Если совсем бесплатно то лучше онлайн поискать возможно
думаю как разнообразить бои и придать динамичности в днд. Что вам запомнилось понравилось в боях или сделало их интереснее?
Самый кайф - когда в боях есть тактика, и надо не просто кинуть урон, а понять, чем кинули в тебя и что с этим делать.
думаю как разнообразить бои и придать динамичности в днд. Что вам запомнилось понравилось в боях или сделало их интереснее?
Люблю, когда можно взаимодействовать с окружением, использовать местность, любые её особенности, предметы. Голая карта NxN клеток скучно, хуже только драки на кишкообразных картах, где половина пати пропускает ходы, потому что проход одна клетка.
Слишком легкие драки, которые решаются за один ход, скучно, но постоянная смертельная сложность утомляет не меньше, особенно если о ней не договаривались заранее и половина игроков пришли в социалку и не ебут, что делать.
думаю как разнообразить бои и придать динамичности в днд. Что вам запомнилось понравилось в боях или сделало их интереснее?
В днд интересность боёв имхо процентов на 80 определяется терэйном - наличие либиринтообразных участков, луж с лавой/кислотой куда можно спихнуть, возвышенности и т. л.
Что вам запомнилось понравилось в боях или сделало их интереснее?
Из того, что тут вроде еще не упоминали - босс-монстр, у которого части тела идут как отдельные "мобы", со своим хп и инициативой. Чтобы условный дракон отдельно атаковал головой, отдельно хвостом и отдельно крыльями, и можно было его лишить этих атак, доведя до нуля хп конкретной части тела. Играл в один ваншот с такой боевкой, очень понравилось.
Легендарные действия обожаю, особенно если их используют не сразу, а в условной второй фазе. Когда уже кажется, что знаешь, что моб делает, а потом он как включает себе второе дыхание и сражается с утроенной силой!
Вдобавок к головоломкам — штуки на таймере. Не постоянно такое использовать, конечно, но иногда очень освежает необходимость за икс раундов высечь конкретного врага, добежать куда-то, сделать что-то конкретное, пока тебе мешают это сделать остальные враги.
Порекламлю свой начатый бложик на английском про англоднд свои 
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=10039
Аноны, а нет ли у кого-то серверов по нри в дискорде? Я помню, что когда-то в тви находила сервер типа "Женщины в НРИ", в идеале хотелось бы на него выйти, либо на другие адекватные сервера
Вдобавок к головоломкам — штуки на таймере. Не постоянно такое использовать, конечно, но иногда очень освежает необходимость за икс раундов высечь конкретного врага, добежать куда-то, сделать что-то конкретное, пока тебе мешают это сделать остальные враги.
Самая тема если находятся игроки готовые часами торговаться с кузнецом за оглоблю/бухать в таверне забивая хуй на сюжет.
Отредактировано (2026-07-01 14:26:49)
О, про торговлю, фишка которая очень зашла моим игрокам: артефакты с глупыми способностями..
Типа бесшумные сапоги которые голосом подбадривают тебя все время "отлично крадешься! МЫ ТАКИЕ СУПЕР НЕЗАМЕТНЫЕ!"
Плащ который не отбрасывает тень, пока ты в темноте.
Компас который точно показывает направление но только пока на него не смотришь.
Плащ который всегда развивается и дает +3 к харизме, но при этом закрывает обзор
и тд и тп.
Я это вставил по приколу но игрокам очень зашло
Аноны, а есть тут кто, кто ДМил или играл по Fate Accelerated? В воскресенье провожу игру, это будет моё первое дмство по фейту, да и первое дмство в принципе, хочу с кем-нибудь это обсудить.
Буду рада, если поделитесь советами, да и просто опытом игры по этой системе.
ДМил или играл по Fate Accelerated
Я по полной фейт водил, но давно дело было, отличия краткой уже не помню. Если есть конкретный затык, спрашивай, а то может там и нет того, на чем я в полной обжигался, типа временных аспектов в битвах или механики погонь.
Аноны, я чота в растерянности
Аноны, я чота в растерянности
играем в CoS
Как вариант кампэйн их чем-то заебал и хотят закончить его с музыкой.
А, то есть анон все правильно понял, это не запланированный вотэтоповорот в стандартном кампейне, а ДМ и остальные игроки просто заебались, а анон не догнал? Нуууу... печалька, конечно, но ладно, бывает.
это не запланированный вотэтоповорот в стандартном кампейне, а ДМ и остальные игроки просто заебались, а анон не догнал?
Отредактировано (2026-07-08 17:07:46)
для такого плана у всей партии должна быть инта 8
Ситуация еще усугубляется тем, что анон по идее отыгрывает самого тупого и недальновидного члена патички как раз с интой 8 и мудростью 10, у всех остальных с этим должно быть куда лучше.
Мы же там уверенно на TPK идем. Раньше пати такой самоубийственностью не отличалась, что не уловил анон?
Если я правильно понял, это предложение от НПС. У вас есть право доверять или не доверять ему. Не понимаю вопроса - никто не угадает что у ДМа в задумке и какой у вас социальный договор на самоубийственные миссии.
Если я правильно понял, это предложение от НПС. У вас есть право доверять или не доверять ему. Не понимаю вопроса - никто не угадает что у ДМа в задумке и какой у вас социальный договор на самоубийственные миссии.
Ну, по происходящему в игре, когда НПС предложил самоубийственную миссию, персонаж анона сразу сказал НПС, что это самоубийственная миссия. Но тут остальные сопартийцы внезапно поддержали НПС и сказали, что да-да-да, хорошая идея, давайте. Собственно, анонов вопрос был на тему "я чего-то не понял?", или анон все понял правильно и все остальные игроки и ДМ собственно хотят, чтобы мы все там померли. Судя по тому, что мне тут говорят в треде, верно второе.
Я, наверное, глупый вопрос задаю, но что твои соигроки и мастер говорят после игры? У вас какой-то обмен мнениями и обсуждение есть внеролевое?.. Они осознают вероятное тпк как игроки?