Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [6.58%])

    6.58%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [5.26%])

    5.26%

  3. Ловчая времени(голосов 23 [30.26%])

    30.26%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.63%])

    2.63%

  5. Бездушная(голосов 41 [53.95%])

    53.95%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [11.84%])

    11.84%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 24 [31.58%])

    31.58%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 45 [59.21%])

    59.21%

  9. 7 братьев(голосов 20 [26.32%])

    26.32%

  10. И поглотит нас морок(голосов 17 [22.37%])

    22.37%

  11. Сага о грозах(голосов 23 [30.26%])

    30.26%

  12. Шифр Шекспира(голосов 28 [36.84%])

    36.84%

Всего голосов: 76

Гости не могут голосовать


#99476 Сегодня 19:19:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Всё ещё не понимаю оверреакцию отряда на Ника. Видимо подсознательно чувствуют, что он теперь НЁХ, вот и шарахаются, иного объяснения не вижу.

Меня это тоже удивляет, потому что там же рядом Ноа ходит, который тоже какое-то время торчал в плену у монахов, так еще и был обвинен в нападении и накачан какой-то хуйней, но с ним все общаются, как ни в чем не бывало. По высокой адаптации Ник даже не пострадал физически, ладно еще по НА, он там одноногая собачька, такого и жаль будет.

#99477 Сегодня 19:25:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне в ДЖС и Фло ныла-давила, и брат, и подруга, которая вместо ментов зачем-то нас под пули бывшего кидает.

На фоне нытья Карла, Эмили и самой Веры - Фло не ныла. Свиноебила, да, но не ныла

Анон пишет:

Мне кажется, это самые бесящие окружающие. Но там хоть первый сезон был хорош, в ТЭГе я и его пройти не могу.

Поверь, в Тэге хуже. Вера, например, устраивает личную жизнь своему другу-гею, ловит его на измене, а потом еще и выслушивает от него, что это она скотина последняя. А еще по одной из веток после того, как Веру похитили, это ей придется утешать фаворита, ведь он расстроился, что не смог ее защитить

#99478 Сегодня 19:27:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А как же Рики, который мудак и изменщик, но молодец, а Вере надо было от него услышать, что это она охуела?

Рики-Тики-Тави, конечно, подохуел, но это вносило перчинку в происходящее.  =D

#99479 Сегодня 19:31:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Насчет говноморали автора ДЖС согласна полностью, но у нее хоть фавориты и окружающие не так бесили.

Это в ДЖС-то они не бесили?! Еще как! Своей полной невеятностью и абсолютной взаимозаменяемостью.

#99480 Сегодня 19:36:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня это тоже удивляет, потому что там же рядом Ноа ходит, который тоже какое-то время торчал в плену у монахов, так еще и был обвинен в нападении и накачан какой-то хуйней, но с ним все общаются, как ни в чем не бывало. По высокой адаптации Ник даже не пострадал физически, ладно еще по НА, он там одноногая собачька, такого и жаль будет.

Ну там прямым текстом говорится, что Лэйн себя чувствует рядом с ним как-то не так, я точную цитату не вспомню, но явный намек был, что он не просто травмированный психологически мальчик, а что-то с ним очень сильно не так, и все это чувствуют, но не могут себе объяснить, поэтому стараются с ним общаться так, будто всё норм, но у них не очень получается

#99481 Сегодня 19:36:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Поверь, в Тэге хуже.

Субъективщина. Мне в ТЭГе окружение нормально.
Что касается Рики, то он себя, конечно, мкдацки ведет, но и Вере нечего было совать свой нос в его жизнь и его без него женить на ком захотелось.

Вообще, хочу сказать, у меня по поводу Рики смещанные чувства. Мне, с одной стороны, не кажется хорошим ходом брать алмазы за выбор, который автор отменит. С другой, мне даже нравится, что персонаж поступил так, как считал нужным, а не встречался с чуваком, который ему самому не нужен, просто потому что подружка решила, что ему так будет лучше. А алмазы я все равно на лихорадке тратила, так что даже не обидно.
Дранон

Отредактировано (Сегодня 19:38:49)

#99482 Сегодня 19:40:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Меня в ДЖС еще бесило, что с какого-то момента романтическая история о том, как застенчивая барышня ищет любовь, могла скатиться в совершенно бессмысленное и беспощадное блядство. В принципе, там и сама завязка с пьяным перепихом в Вегасе уже явно противоречила изначальному посылу (какая, нафиг, серая мышка, которую надо шантажом выводить в люди?!), но под конец было ощущение авторского немецкого кино с чистильщиками бассейнов и доставщиками пиццы.

Отредактировано (Сегодня 19:40:43)

#99483 Сегодня 19:46:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Меня в ДЖС бесило, что ГГ постоянно ноет, что у неё парня нет, и кому она такая нужна, при том, что в первой же серии был дождь из мужиков, каждый из которых очевидно неравнодушен к ГГ, причём давно.

#99484 Сегодня 19:50:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Не прощу ДЖС, что не дали финал с поли-веткой и пришлось выбирать, кого из них я больше люблю  :omg:

#99485 Сегодня 19:54:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

С другой, мне даже нравится, что персонаж поступил так, как считал нужным, а не встречался с чуваком, который ему самому не нужен, просто потому что подружка решила, что ему так будет лучше.

++ я тоже похожего мнения. Не скажу, что мне это прям нравится, но у меня ноль негативных чувств, может потому что я в целом безразлично отношусь к опции кого-то свести, не видя в ней чего-то большего, чем  заигрывания с игроками. Реалистичность истории мне это скорее рушит, потому что с чего бы персонажам оставаться в отношениях с кем-то, к кому его подтолкнул кто-то из их окружения. Да и в целом я не люблю вариант "вкладывала алмазы - получаешь гарантию результата", мне нравится, когда герои могут поступать по своему, если это конечно вписано в характер. Как например Амрит бросает Амалу или она не останавливает свои кровожадные импульсы из-за того, что он ветка. Ну вот Рики у нас блядун, ну почему бы и нет, люди такие бывают, и часто, в жизни их аналогом алмазов к хорошему партнеру не привяжешь. А у нас в Тэге как раз реалистичный сеттинг) ;D

#99486 Сегодня 20:20:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

рядом Ноа ходит, который тоже какое-то время торчал в плену у монахов, так еще и был обвинен в нападении и накачан какой-то хуйней

Причём сам же Ноа от Ника шарахается, после того как они в одном подвале сидели.
И никакой психотравмы у Ноа нет. И никто его не расспрашивает ни о чём. А то сначала Лэйн думает что у Ника едет крыша, а потом спокойно задаёт ему триггерные вопросы. "Они тебя пытали, да?", очень тактично.
Почему не выяснить у Ноа всё это, если он плен намного лучше перенёс? Слишком просто?

#99487 Сегодня 20:52:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почему не выяснить у Ноа всё это, если он плен намного лучше перенёс?

Ноа сарказмом приложит, страшно  ;D

#99488 Сегодня 20:54:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А то сначала Лэйн думает что у Ника едет крыша, а потом спокойно задаёт ему триггерные вопросы. "Они тебя пытали, да?", очень тактично.

Тут даже не удивляюсь, у Лэйн ток начала просыпаться эмпатия  ;D

#99489 Сегодня 20:56:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кстати, я была удивлена, что второе чувство после милосердия - это эмпатия. По мне, они так близки друг к другу... И скорее от эмпатии милосердие развивается, чем наоборот. Ну да ладно  :bubu:

#99490 Сегодня 20:58:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кстати, я была удивлена, что второе чувство после милосердия - это эмпатия. По мне, они так близки друг к другу... И скорее от эмпатии милосердие развивается, чем наоборот. Ну да ладно 

Я думал, что милосердие это такая библейская отсылка, следующим тоже что-то около библейское ждал, но эмпатия так эмпатия

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума