Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [6.58%])

    6.58%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [5.26%])

    5.26%

  3. Ловчая времени(голосов 23 [30.26%])

    30.26%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.63%])

    2.63%

  5. Бездушная(голосов 41 [53.95%])

    53.95%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [11.84%])

    11.84%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 24 [31.58%])

    31.58%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 45 [59.21%])

    59.21%

  9. 7 братьев(голосов 20 [26.32%])

    26.32%

  10. И поглотит нас морок(голосов 17 [22.37%])

    22.37%

  11. Сага о грозах(голосов 23 [30.26%])

    30.26%

  12. Шифр Шекспира(голосов 28 [36.84%])

    36.84%

Всего голосов: 76

Гости не могут голосовать


#99426 Сегодня 11:47:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

не вижу, чем тот же Деймон "шикарнее" Озара

тем, что он не требует от героини в уязвимом положении провести с ним ночь? не облапывает её под благовидным предлогом? не обмазывает мёдом опять-таки под благовидным предлогом (мы узнаём позже, если не брать эту сцену, что нафиг не нужно было это обмазывание, он и без того мог предсказание получить)? не использует толпами девиц просто для развлечения?
у Деймона и Селены есть довольно мутная история прошлого, но в настоящем Деймон вёл себя максимально корректно, и когда предлагал брак - делал это по объективным рациональным соображениям и, опять-таки, корректно (он в целом сделал это так, что я простила всё прошлое за то, что человек словами через рот смог озвучить, чего он хочет, что предлагает и какое слово даёт)

Анон пишет:

Роб у меня где-то в одной лиге с Драганом

эм, совсем нет. у Драгана вымышленная причина для мудачества из серии "меня обидела мама, я буду негатив сливать на тебя" (и вообще он нытик). Роб закрытый, но он не сливает негатив в Селену просто так. в первом и третьем сезоне он просто закрытый человек, подозрительный, если вести себя  с ним странно (например, обыскивать его комнату), но он никогда не оскорбляет героиню просто так, ради оскорблений

и ещё вы Берта забыли )

Отредактировано (Сегодня 11:53:09)

#99427 Сегодня 11:56:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И в итоге думаю о том, что интересны все, даже Мери

Да, Мэри мне тоже нравится, и ее характер в 1 и 3 сезоне, и первая интим-сцена одна из любимых в жлл, несмотря на спорный момент обкуривания Селены свечами. Как-то хочу с ней пройти полностью. Мне Деймон только менее всех интересен, не знаю даже почему - к тому что он ушел от Селены, у меня претензий нет, возможно он просто кажется мне слишком весомым для ее прошлой жизни, которую стоит отпустить. Хотя и троп переосмыслить ошибки и войти в отношения другими людьми тоже интересный и редкий

Анон пишет:

Роб у меня где-то в одной лиге с Драганом, только Драган помоложе и ещё не изжил юношескую ебанцу, а так темперамент у них близкий.

Учитывая что Роб вообще мой любимый персонаж в КР, а Драган интересен только динамикой, у меня ощущение, что Драган характером пока куда менее объемный. Может дело в том, что мало серий вышло, а я и даже эту обнову еще не прошла, но персы в Аркануме пока для меня интереснее

#99428 Сегодня 12:00:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

возможно он просто кажется мне слишком весомым для ее прошлой жизни, которую стоит отпустить

есть такое. я в целом против того, чтобы сходиться с бывшими, особенно, если отношения были так давно. но тут просто чувак попал в мой кинк "мужик словами через рот конкретно всё озвучил". я на такое очень попадаюсь

Анон пишет:

Драган характером пока куда менее объемный

+
а ещё он масштабом личности выглядит мельче

#99429 Сегодня 12:01:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

До меня дошло, что платье-салфетка из Морока — это отсылка на легендарное платье Викуси. :smoke:

#99430 Сегодня 12:05:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

тем, что он не требует от героини в уязвимом положении провести с ним ночь? не облапывает её под благовидным предлогом? не обмазывает мёдом опять-таки под благовидным предлогом (мы узнаём позже, если не брать эту сцену, что нафиг не нужно было это обмазывание, он и без того мог предсказание получить)?

По мне, одна лига с "обеспеченный взрослый замутил с неопытной нищей малолеткой из детдома". Сраться не хочу, нормально отношусь к тому, что для кого-то одна ситуация будет более сквичной, чем вторая, и "этодругое", просто для меня они пока оба — персы с налётом мудачизма.

#99431 Сегодня 12:16:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Для меня в Мороке все фавориты (мужского пола, во всяком случае) несъедобные, первый раз со мной такое, что выбрать не из чего: либо мудак, либо истерик, либо мимо всех кинков. От безысходности тащу мудака Озара, потому что он хотя бы не такой страшненький, как Волот, и не такой ебанутый, как Драган, но все прям очень грустно и невкусно, настолько специфических фаворитов я больше ни в одной истории вспомнить не могу, даже в ТЭГе.

#99432 Сегодня 12:24:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

настолько специфических фаворитов я больше ни в одной истории вспомнить не могу

А чем они специфические?

Анон пишет:

либо мудак, либо истерик

Описание большинства любимчиков аудитории, начиная с Люце-Люце и Мехмеха  :lol:

#99433 Сегодня 12:52:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Люце-Люце

В треде уже как-то сравнивали фаворитов Алисы, и даже по фд ходит банальное "Озар — Деймон/Люцик из СН1, Драган — Люцик из СН2, Волот — Маль/Война" и почти все с кем сравнивают наотшибенцев (морокчан? =D ) — популярные персы и любимцы. Поэтому тоже тейк про специфичность не поняла.

#99434 Сегодня 12:52:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А в СН вы с кем романсите?

Дино. Там он был нормальный. Остальные - вообще не заинтересовали, Люсёк стойко ассоциируется с мамочкиной принцессой из старшей группы детсада. В СН2 по тому же детсаду пошёл и Дино, поэтому отправился с папочкой на дачу, а на отношения с Вики был обречён Голод, потому что нельзя быть таким прекрасным и охуенным.

#99435 Сегодня 12:56:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Дино

Анон, без негатива и желания подъебать, но вот это ты мощно ответил спустя 4 года. =D И чего же ты наделал? Я теперь хочу перечитать тред. :lol:

#99436 Сегодня 12:57:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Дружба вместо романтики, соответственно, при других платных ответах по оставшимся двум пунктам.

И как тут, блять, можно было ткнуть не туда  :facepalm:  Благодарю, анон.

#99437 Сегодня 12:57:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, без негатива и желания подъебать, но вот это ты мощно ответил спустя 4 года

Это меня закинуло за 1 страницу, а даты слишком мелкие.  :lol: Удалять не буду, пусть висит.

#99438 Сегодня 13:00:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это меня закинуло за 1 страницу, а даты слишком мелкие.  :lol: Удалять не буду, пусть висит.

Боже, как же я тебя понимаю. Ещё и часто с телефона сижу, тоже не всегда даты вижу. :comfort: Оставляй‐оставляй, про Голода ты чертовски прав. :please:

#99439 Сегодня 13:02:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

и это не первый раз уже такая ситуация  ;D  не пытайтесь увернуться от СН   :old:

Отредактировано (Сегодня 13:02:41)

#99440 Сегодня 13:04:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

и это не первый раз уже такая ситуация  ;D  не пытайтесь увернуться от СН   :old:

И Поглотит Нас СН. :lol:

#99441 Сегодня 13:05:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но хрупких фарфоровых юношей в КР не додают стабильно

А чтобы они ещё и хоть пять минуточек побыли маньяками в кровище - так вообще(

Фаворитов в кровище вообще мало додают. Разве что Каин первым приходит на ум. Кто еще был?

#99442 Сегодня 13:05:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дружба вместо романтики, соответственно, при других платных ответах по оставшимся двум пунктам.

И как тут, блять, можно было ткнуть не туда  :facepalm:  Благодарю, анон.

Анон, я тоже ткнула не туда на прошлой АЛ, привыкла что в БД верхний платный выбор для романтики, теперь перепроходить для ветки с Морганой :friends:

#99443 Сегодня 13:08:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

у Драгана вымышленная причина для мудачества из серии "меня обидела мама, я буду негатив сливать на тебя" (и вообще он нытик).

А мне кажется, что это не совсем так. Мне кажется, мама Драгана сказала ему что-то про Ладу, мол, случится что-то плохое, если он женится на ней. Отсюда и конфликт: Драган влюблен в Ладу, но не может быть рядом с ней, сказать словами через рот об этом тоже не может, поэтому бухает и срывает злость на мамку с Ладой. Верее небось признался в этом, вот она и плакала.

#99444 Сегодня 13:09:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Фаворитов в кровище вообще мало додают. Разве что Каин первым приходит на ум. Кто еще был?

Давид

#99445 Сегодня 13:12:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Описание большинства любимчиков аудитории, начиная с Люце-Люце и Мехмеха  :lol:

Хз, мне нравятся Люци и Мехмех, а вот Драган и Озар, которые имеют общие черты с этими двумя, вообще мимо. Тоже больше жду нового фаворита, а пока качаю всех, чтобы, если снова будут фаворитные ачивки, можно было перепроходить не с 1 сезона, а со второго.

#99446 Сегодня 13:13:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Фаворитов в кровище вообще мало додают. Разве что Каин первым приходит на ум. Кто еще был?

Сарасвати :heart:

#99447 Сегодня 13:15:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

как все-таки не хватает опции перезапуска сезона с конкретной серии(
забрал в КЗ30Д ачивки за Адама и Лео с перезапуском только третьего сезона, а для ачивки на Ричарда придется еще и второй перезапускать, ради того чтобы согласиться на предложение в последней серии  :wall:

#99448 Сегодня 13:25:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне кажется, мама Драгана сказала ему что-то про Ладу, мол, случится что-то плохое, если он женится на ней.

У меня примерно такое же впечатление.

#99449 Сегодня 13:27:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

привыкла что в БД верхний платный выбор для романтики, теперь перепроходить для ветки с Морганой

Хех, рад узнать, что не один так лоханулся  =D Вот зачем понадобилась эта оригинальность, не для повышения ли перепроходов?..

#99450 Сегодня 13:30:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

как все-таки не хватает опции перезапуска сезона с конкретной серии(

Можно даже не надеяться, слишком жирно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума