Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [6.33%])

    6.33%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [5.06%])

    5.06%

  3. Ловчая времени(голосов 24 [30.38%])

    30.38%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.53%])

    2.53%

  5. Бездушная(голосов 43 [54.43%])

    54.43%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [11.39%])

    11.39%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 25 [31.65%])

    31.65%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 47 [59.49%])

    59.49%

  9. 7 братьев(голосов 22 [27.85%])

    27.85%

  10. И поглотит нас морок(голосов 18 [22.78%])

    22.78%

  11. Сага о грозах(голосов 24 [30.38%])

    30.38%

  12. Шифр Шекспира(голосов 31 [39.24%])

    39.24%

Всего голосов: 79

Гости не могут голосовать


#98701 2024-10-10 17:05:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Не знаю, говорил ли здесь кто об этом, но как же меня бесят эти ебучие длинные переписки в 7Б :bull:
Прокликиваю эту историю в основном для алмазов, и это блядские переписки такие длинные и тупящие. Неужели нельзя всё одним текстом показать, а не ждать полвека, когда нам ответят бабка, подруга, агенты фбр и все на свете?

#98702 2024-10-10 17:07:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А про какой скандал с ЯОНТ на Реддите идёт речь в КР чятиках?

Если очень коротко и без особых спойлеров, Урса опять прыгает по граблям Сашка-стайл разлива первого сезона ЯОНТ. В этот раз не только с Сашкой. =D Аноны тут тоже возмутились, к слову. И я на их стороне.

Отредактировано (2024-10-10 17:08:24)

#98703 2024-10-10 17:19:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

"о, мне приятен тактильный контакт с ней", поэтому нет контакта —> нет ощущения —> нет улучшения?

Хм, то есть чисто физический интерес без всяких примесей? Как женщина не интересна, как человек не интересна, а тут за жопу помацал и подумал "а не подкатить ли мне"? Ну, может быть, конечно. Пока с ним было слишком мало общения, чтобы сделать однозначные выводы, но на первый взгляд это типичный патриархальный роман, написанный патриархальным мужиком.

#98704 2024-10-10 17:34:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Докликал ЭС, ну че сказать… гардероб клевый, за это спасибо. За интим с Туёном спасибо, но не искренне, потому что сама сцена тоже, ну, неискренняя. Какие-то странные перемещения туда-сюда, сидели на диване зачем-то ушли к стене, и вот луна устроилась на полу??? а потом снова встала к Туёну? Я запутался.

А еще я то ли раньше не замечал, то ли в этой обнове этого стало очень много: в тексте вроде как пов луны и первое лицо, но Луна периодически становится всеведущим автором, посреди диалога с тем же Туёном без конца размышляет о том, что и как он чувствует, о причинах его поступков и в целом про себя его мысли проговаривает. Меня это в ступор вводит пиздец

#98705 2024-10-10 17:52:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Луна периодически становится всеведущим автором,

Плоттвист - это все плод воображения умирающей от передоза Луны  :lol:

#98706 2024-10-10 18:00:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

то есть чисто физический интерес без всяких примесей? Как женщина не интересна, как человек не интересна, а тут за жопу помацал и подумал "а не подкатить ли мне"?

ну зачем так выворачивать? бывает, что человек привлекателен в целом, как человек, но именно при прикосновении пробегает та самая искра, которая запускает химию и даёт понять, что интерес глубже. или химия запускается - и к человеку начинаешь приглядываться. люди все разные, у кого-то интерес запускается через голову, через "какая интересная личность", а для кого-то "интересная личность" - это про дружбу, а чтобы появился романтический интерес, нужно притяжение физическое. и  я это не как патриархальный мужик пишу, а как женщина xD

#98707 2024-10-10 18:04:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Луна периодически становится всеведущим автором,

Плоттвист - это все плод воображения умирающей от передоза Луны  :lol:

это фанфик!!

#98708 2024-10-10 18:26:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне безумно нравятся слайды для нового заклинания/зелья в ШШ, красотища :heart: И иконочки, и звуковые эффекты. Про остальной визуал уже говорил вроде, очень все эстетичное кроме Реджины и М. Рад, что для Эми прям расщедрились и отсыпали бюджета.

слайд зелья

#98709 2024-10-10 18:27:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хм, то есть чисто физический интерес без всяких примесей? Как женщина не интересна, как человек не интересна

Меня, конечно, заинтриговало, за что ты женщин отделил от человеков в отдельную категорию, но это ладно.  =)
Так-то первое улучшение у Тисс с Шаарнезом было в самом начале, где он заценил то ли её борзость, то ли её готовность узнать новое — не уверена в трактовке, но явно что-то духовное. Ситуация с седлом — это их первый физический контакт. Если его нет, то как бы... откуда бы Шаарнезу узнать, что ему Тисс в этом смысле нравится?
Возможно, когда-нибудь потом он и расчехлится как уж-ужасный патриархальный угнетатель, и я сама буду его за это полоскать, но пока что претензии к этим несчастным ремням из серии "сама придумала, сама обиделась".
Кстати, а считается ли помощь Диме с портупеей за матриархальные замашки и попытки бравого генерала "притвориться беспомощным, чтобы понравиться", или это другое

#98710 2024-10-10 18:43:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Возможно, когда-нибудь потом он и расчехлится как уж-ужасный патриархальный угнетатель

Ну ладно, я так-то тоже пересмотрю свое мнение, если он потом расчехлится, как мужчина, выросший в матриархате. И если бы не упоминания матриархата в каноне, у меня вообще ноль претензий бы было и к ее, и к его поведению. Сомец как сомец, трепетная аристократка как трепетная аристократка, все нормально, все как везде. Обижает как раз то, что поманили матриархатом (зачем-то), но не дали на него ни единого намека.

Анон пишет:

Кстати, а считается ли помощь Диме с портупеей за матриархальные замашки и попытки бравого генерала "притвориться беспомощным, чтобы понравиться", или это другое

Так это ведь оно и есть, у рептилоидной Лэйн не раз такое в мыслях проскакивает. Втереться в доверие, показаться слабее и нормальнее, чем есть, изображать уязвимость.

#98711 2024-10-10 18:55:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

#98712 2024-10-10 19:06:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так это ведь оно и есть, у рептилоидной Лэйн не раз такое в мыслях проскакивает. Втереться в доверие, показаться слабее и нормальнее, чем есть, изображать уязвимость.

Упд. Пардон, этот анон пьян и читает жопою  :lol: Я имею в виду попытки Лейн притвориться робкой и беспомощной в этой сцене, а не про поведение Димы, но исправить уже не могу ;D Ему там ее помощь и не требуется.

#98713 2024-10-10 19:16:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А еще я то ли раньше не замечал, то ли в этой обнове этого стало очень много: в тексте вроде как пов луны и первое лицо, но Луна периодически становится всеведущим автором, посреди диалога с тем же Туёном без конца размышляет о том, что и как он чувствует, о причинах его поступков и в целом про себя его мысли проговаривает. Меня это в ступор вводит пиздец

Эта хуета не только в ЭС, но и Мороке с РСА, их Реми что ли всех покусала?

#98714 2024-10-10 19:20:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

но на первый взгляд это типичный патриархальный роман, написанный патриархальным мужиком.

меж типичный роман написанный женщиной: 50 оттенок серого.   


И если бы не упоминания матриархата в каноне

Анон, ты сам придумал какой-то свой матриархат с какими-то своими матриахальными обычаями и сам теперь вышиваешь в аду со своими ожиданиями. Так-то дндшные дровы не убивают своих баб исключительно от страха и ебало придерживают, только потому что их прям тут убить могут, чего Тисс ему пообещать явно не может. А чо там за матриархат у Шута вообще никто не знает.

#98715 2024-10-10 19:22:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

типичный роман написанный женщиной

Таки отличается в ряде моментов от романов с авторами-мужиками.

#98716 2024-10-10 19:28:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Есть подозрение, что линия Шарика будет про всратость сексизма как явления. И я не спорю с самим посылом, но жалею, что не додадут инверсии.

#98717 2024-10-10 19:34:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Джейни играет в интерактивное приложение с любовными историями… В КР?!! Мы в СН-версе?!!

#98718 2024-10-10 19:46:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Джейни играет в интерактивное приложение с любовными историями… В КР?!! Мы в СН-версе?!!

Надеюсь, у нас нет Викуси. :lol:

#98719 2024-10-10 19:49:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кстати, а считается ли помощь Диме с портупеей за матриархальные замашки и попытки бравого генерала "притвориться беспомощным, чтобы понравиться", или это другое

Ну вообще Димка ни разу не просил помогать, просто кинуть, это Лэйн влетела со своим "дай помогу", чтобы помацать втереться в доверие и показаться безобидной, плохой пример получился :girly:

#98720 2024-10-10 19:56:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Прошла сог

Скрытый текст

#98721 2024-10-10 20:00:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

меж типичный роман написанный женщиной: 50 оттенок серого.   

Написанный женщиной, выросшей и воспитанной в патриархате, с патриархальным мышлением.

Анон пишет:

Анон, ты сам придумал какой-то свой матриархат с какими-то своими матриахальными обычаями и сам теперь вышиваешь в аду со своими ожиданиями.

Ну, матриархат в литературе примерно похоже описывают, но допустим ты прав. Допустим, это я неправильно матриархат представляю. Но отличия от стандартной патриархальной схемы "женщина слабая и полностью зависит от мужиков" должны быть, нет? Меня бесит, что почти всю обнову моя гг-дроу из матриархата полностью беспомощна и зависит от окружающих, ее единственная опция - молчать и глотать унижения. Зато мужик дроу-из матриархата, как обычно, сильный, крутой, все решает и делает за женщину, на ручках ее относит, к дракону пристегивает, если хотим роман. Мне не хватило возможности хотя бы в этой одной сцене сохранить достоинство И при этом не потерять улучшение с единственным нормальным (возможно нормальным) мужиком в новелле.

Отредактировано (2024-10-10 20:03:24)

#98722 2024-10-10 20:02:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Есть подозрение, что линия Шарика будет про всратость сексизма как явления. И я не спорю с самим посылом, но жалею, что не додадут инверсии.

Реми немножко пыталась в КПСС

#98723 2024-10-10 20:05:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня бесит, что почти всю обнову наша гг-дроу из матриархата полностью беспомощна и зависит от окружающих, ее единственная опция - молчать и глотать унижения.

Другой анон. Хочу поправить тебя, т.к. Трисс выросла не в традициях дроу, а вполне себе в патриархальном Эсшайе. В глазах Шаарнеза она даже может не быть полноправной Дроу, к которой он должен обращаться как к настоящим Дроу тм. :dontknow:

#98724 2024-10-10 20:11:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня бесит, что почти всю обнову наша гг-дроу из матриархата полностью беспомощна и зависит от окружающих, ее единственная опция - молчать и глотать унижения.

Ты какую-то другую новеллу читал, по ходу. В моей новелле Тисс унижения уж точно не глотает и не молчит. И не беспомощна... ах да, видимо, у нас за беспомощность теперь считается неспособность расшвыривать мужиков (при отсутствии боевого опыта) и ставить на колени императоров (при отсутствии даже близкого статуса), или я не знаю, о чём речь.

Отредактировано (2024-10-10 20:14:16)

#98725 2024-10-10 20:15:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Другой анон. Хочу поправить тебя, т.к. Трисс выросла не в традициях дроу, а вполне себе в патриархальном Эсшайе. В глазах Шаарнеза она даже может не быть полноправной Дроу, к которой он должен обращаться как к настоящим Дроу тм.

Разве она с самого детства там росла? Этот момент прошел мимо меня, спасибо за поправку, анон. Ну тогда тем более не понятно, зачем упоминать матриархат, если по факту у нас один дроу - нитакусик, а вторая в глаза этого матриархата не видела. Но, может оно как-то в сюжете дальше сыграет или потом покажут настоящих дроу. но заромансить их, конечно, не дадут :sadcat:

Отредактировано (2024-10-10 20:16:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума