Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [10.2%])

    10.2%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [8.16%])

    8.16%

  3. Ловчая времени(голосов 16 [32.65%])

    32.65%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [2.04%])

    2.04%

  5. Бездушная(голосов 26 [53.06%])

    53.06%

  6. Эдемов сад(голосов 6 [12.24%])

    12.24%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 17 [34.69%])

    34.69%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 26 [53.06%])

    53.06%

  9. 7 братьев(голосов 15 [30.61%])

    30.61%

  10. И поглотит нас морок(голосов 15 [30.61%])

    30.61%

  11. Сага о грозах(голосов 14 [28.57%])

    28.57%

  12. Шифр Шекспира(голосов 15 [30.61%])

    30.61%

Всего голосов: 49

Гости не могут голосовать


#98526 Сегодня 15:05:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Прошел ШШ в третий раз, как же мне оно нравится :heart: На этот раз собрал все и всех, включая неинтересных мне Реджину и Эдмунда. Первая намного красивее на катах чем на спрайте, но в целом ничего особенного.
Со вторым интересно - кажется предполагаются две ветки с ним - блядушная и слоубилдная, потому что первая алмазная сцена с ним открывает доступ к другим, но при этом вряд ли отказ от нее совсем блокирует ветку. Обычно игривые ловеласы не мой типаж, но блядушная ветка неожиданно веселая. Кажется мне заходит чувство юмора Эми - и жаба, и интеллигентные шутки за триста.

Отредактировано (Сегодня 15:06:20)

#98527 Сегодня 15:26:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ага, я тоже думаю, что это сопротивление новым стандартам вводить в историю подсказки

:smoke: ну жук. Я вчера перепрошла первую серию СоГ, чтобы освежить в памяти перед АЛ, натыкала статы Сокола и Призыва - не понравилось, в новых сериях перейду на Ворона и Природу. Если пошла такая пьянка с фаворитами, надеюсь, хотя бы в стат-чеках будет люфт в 3-5 статов, а то бесконечно переигрывать это я не готова.

Ещё заинтересовала прокачка фавов в Астрее. НВТА пишут, что если брать выборы с ними по два раза, появится дополнительное оповещение об улучшении отношений. Я так до этой обновы не делала, но Кассиэль на первом слоте у меня 100% прокачан сейчас. Значит, это просто декоративные плашки? А то это вообще как-то контринтуитивно, зачем дублировать сцены, там же получается что-то типа хошь чаю? - неа, а вот ты держи - Рафаилу нравится ваша забота! - чаю хошь? - неа, а вот ты держи - Рафаил рад, что вы задержались! Одри у нас и так малахольная, а тут еще какой-то плашечный склероз добавился  :lol:

#98528 Сегодня 15:31:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ещё заинтересовала прокачка фавов в Астрее. НВТА пишут, что если брать выборы с ними по два раза, появится дополнительное оповещение об улучшении отношений.

Тоже не понимаю этого прикола, почему нельзя просто было сделать первый выбор на романтику, второй на дружбу, бесплатный нейтральный вариант. В итоге у меня после всей романтики первого сезона парни решили, что мы так дружим  :hmm: а я даже не поняла, как это произошло и с кем я теперь по ветке иду

#98529 Сегодня 15:34:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мультивселенная КР и как связанны истории. Почти как статья в полезных ссылках, но картинкой.

Скрытый текст

Взято отсюда.

#98530 Сегодня 15:37:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Значит, это просто декоративные плашки?

И да и нет. Емнип, был у нас тут анон, который на моде перепроверял и рассказал, что мало того, что доп.улучшения не даст, так там ещё вроде что-то даже не зачислится при только жлл. Но я смутно помню, это было несколько обновлений назад.

Отредактировано (Сегодня 15:38:11)

#98531 Сегодня 15:44:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мультивселенная КР и как связанны истории

Трусы Александра покорили  :lol:

#98532 Сегодня 15:44:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мультивселенная КР и как связанны истории. Почти как статья в полезных ссылках, но картинкой.

Скрытый текст

Взято отсюда.

Короче, почти все истории из совеменности в КР находятся в одной вселенной, в которой случился апокалипсис. Спасибо за счастливый хэппиэнд для героев  :hmm:

Отредактировано (Сегодня 15:46:08)

#98533 Сегодня 15:49:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне кажется, стоит различать одну вселенную (типа историй, в которых все смотрят "Идеал", или ПВТ/ЛГИЗ) и просто пасхалки. То, что у корабля какой-нибудь Донны Вульф то же название, что и у корабля Себастьяна, не значит, что это прямо один мир. Пока еще  :smoke:

#98534 Сегодня 15:51:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Короче, почти все истории из совеменности в КР находятся в одной вселенной, в которой случился апокалипсис. Спасибо за счастливый хэппиэнд для героев 

И во всем виноват ЯОНТ! Если бы не он, СН с РСА были бы в своем квадрате от всех отдельно.

#98535 Сегодня 15:56:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне кажется, стоит различать одну вселенную (типа историй, в которых все смотрят "Идеал", или ПВТ/ЛГИЗ) и просто пасхалки. То, что у корабля какой-нибудь Донны Вульф то же название, что и у корабля Себастьяна, не значит, что это прямо один мир. Пока еще  :smoke:

Плюсую. Поэтому в хроно ЯОНТом и ограничить, пока мне в лицо персонажей/важных событий не кинут. Вроде как у Арины в ЛВ была отсылка на одно соседнее приложение (не уверена, только слышала), но ведь это же не значит, что ведьмы из Ловчей и соседняя история в одной вселенной? ;D

#98536 Сегодня 16:09:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Шут только плашки убрал видимо строк кода не хватило

Ога, на то, чтобы про фолиант и канделябр рассказать, хватило, а на это не хватило  :evil:

#98537 Сегодня 16:12:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ога, на то, чтобы про фолиант и канделябр рассказать, хватило, а на это не хватило 

и огниво еще  ;D расщелина  :lol: не склонен искать злой умысел, но тут не могу не думать о том, что он специально на все подряд дает пояснение с мыслью "хотели плашки?? будут вам плашки"

#98538 Сегодня 16:13:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

не склонен искать злой умысел, но тут не могу не думать о том, что он специально на все подряд дает пояснение с мыслью "хотели плашки?? будут вам плашки"

Стопудов. Инкунабулу он расшифровывать не стал  ;D не понимаю этот прикол, если честно, игроки ж не виноваты, что тебя заставили планшки сделать, а в итоге ты на них срываешься как будто

#98539 Сегодня 16:14:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я в первый раз не заметил, что плашки можно отделить от подсказок, и знатно офигел, когда мне начали их совать по любому поводу  :lol: Потом при перезапуске отключил, но так и не понял, что это было и зачем.

#98540 Сегодня 16:17:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

не понимаю этот прикол, если честно, игроки ж не виноваты, что тебя заставили планшки сделать, а в итоге ты на них срываешься как будто

Ну вот такой человек, видимо  :dontknow: Мне тоже неприятно, что это за пассивная агрессия такими решениями в сторону и игроков, и руководства?

#98541 Сегодня 16:23:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне все еще не дает покоя таймлайн Астреи относительно событий СН. Если это после первого СН, то в моем прохождении там сейчас Вики с Малем причиняют справедливость и я не хочу думать, что мой Маль мог послать вот эту шайку-лейку на землю, спасать всех от зверя  :panic:

#98542 Сегодня 16:26:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если это после первого СН, то в моем прохождении там сейчас Вики с Малем причиняют справедливость и я не хочу думать, что мой Маль мог послать вот эту шайку-лейку на землю, спасать всех от зверя 

Думай, что это отдельный отдел небесной канцелярии, куда Маль не лезет =D
Сидели до Маля и будут сидеть после!

#98543 Сегодня 16:27:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Думай, что это отдельный отдел небесной канцелярии, куда Маль не лезет =D
Сидели до Маля и будут сидеть после!

Если они пережили Маля и его реформы, значит и Шепфамалума переживут. :lol:

#98544 Сегодня 16:28:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

это за пассивная агрессия такими решениями в сторону и игроков, и руководства?

Мне еще кажется, что в желании давать мейки за 100 алмазов тоже кроется какой-то посыл между строк ;D

#98545 Сегодня 16:37:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне еще кажется, что в желании давать мейки за 100 алмазов тоже кроется какой-то посыл между строк

Которые не видно  :lol:

#98546 Сегодня 16:56:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне все еще не дает покоя таймлайн Астреи относительно событий СН. Если это после первого СН, то в моем прохождении там сейчас Вики с Малем причиняют справедливость и я не хочу думать, что мой Маль мог послать вот эту шайку-лейку на землю, спасать всех от зверя 

Понимаешь, вот такая фигня случается, когда Вики советница: везде бардак, нижестоящие не могут достучаться до вышестоящих, Маль не в курсе Звэря, так ещё и секретные разработки выжигающего сияния и убирающихся крыльев потырили

#98547 Сегодня 16:56:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

не понимаю этот прикол, если честно, игроки ж не виноваты, что тебя заставили планшки сделать, а в итоге ты на них срываешься как будто

Инфантильность на марше, кмк

#98548 Сегодня 16:57:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

СОГ

#98549 Сегодня 17:05:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Гспди, уже диагнозов челу наставили на основании плашек  :facepalm: Аноны, вы в порядке?

#98550 Сегодня 17:06:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тут писали, что она хамка, но нет, это вообще не уровень Лу! Это было местами даже изящно и вполне себе верибельно, ведь она у руках врага. И вместо того, чтобы страдать и терпеть, как часто бывает в КР, она отбивается и не молчит, немного Амалу напомнила, только в Тисс нет гонора в стиле "Я Басу, вы плебеи", тут она просто внутренне знает, что с ней так нельзя, и напоминает об этом, не позволяя себя унижать. Класс, мне очень зашло.

Мне тоже, плюсую. Вообще Тисс пока радует как героиня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума