Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 4 [16.67%])

    16.67%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 2 [8.33%])

    8.33%

  3. Ловчая времени(голосов 8 [33.33%])

    33.33%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [4.17%])

    4.17%

  5. Бездушная(голосов 13 [54.17%])

    54.17%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [20.83%])

    20.83%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 6 [25%])

    25%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 12 [50%])

    50%

  9. 7 братьев(голосов 7 [29.17%])

    29.17%

  10. И поглотит нас морок(голосов 7 [29.17%])

    29.17%

  11. Сага о грозах(голосов 5 [20.83%])

    20.83%

  12. Шифр Шекспира(голосов 5 [20.83%])

    20.83%

Всего голосов: 24

Гости не могут голосовать


#97226 Сегодня 12:22:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Арканум

Насколько же мы разные, я Арканум уже 7 АЛ догрызть не могу  :lol:

Я тоже не так давно пришла в КР (как раз после блокировок) и моей первой новеллой была СН из-за пропуска на нее.
Все первые главы в новеллах проходятся без чашек, ты можешь пооткрывать каждую и посмотреть, что зайдет.

Из того, что успела пройти я зашло: Легенда Ива (по холоду и иллюзиям прям конфетка), СНР (ну э... ору и бегаю, бегаю и ору), Пси.

Неплохи еще Кали зов тьмы (но гг бесила временами, скорее всего из-за выбранных статов, надо по другим пойти), Секреты Небес (трава забористая, СН2 сильно хуже, но поорать можно), Ловчая, Эдемов Сад (ну, со своей спецификой, конечно), Морок пепелит  :lol:

#97227 Сегодня 12:24:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

) Во что играть первым? Что самое лучшее?

Учитывая что у тебя скорее всего мало алмазов, рекомендую пройти первую серию у всех новелл (за каждую 30 дают) и выбрать по ощущениям

#97228 Сегодня 12:33:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Арканум

Насколько же мы разные, я Арканум уже 7 АЛ догрызть не могу  :lol:

Мы с тобой кажется уже обменивались тут когда-то этими репликами ;D

не про сюжет, личное

#97229 Сегодня 12:34:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты хоть опиши, какие жанры и тропы любишь)

Я в целом всеядная (но особенно уважаю фэнтези, мистику и хорроры), не люблю только, когда ГГ тупит или бесполезная damsel in distress, взамен возьму даже Мэри-Сью))

За мистикой и хоррорами однозначно в Арканум и Тени Сентфора (они от одного и того же автора, сейчас еще от нее выходит И поглотит нас морок, но это онгоинг). Арканум - гг-бизнес леди из современности попала под проклятье и застряла в разных мирах, где встречает одних и тех же людей, которые либо не помнят ее, либо она не помнит, откуда взялась в их жизни. Гг волевая, самобытная и местами неоднозначная, точно не дама в беде.
Тени Сентфора - гг-ученица старших классов переезжает в маленький американский городок, где происходит всякая жуткая херня, а сам город скрывает кучу тайн.
Фэнтези - Легенда ивы (условная Япония, мифология с кицунэ и ёкаями), Сага о грозах (недавно началась, от автора Легенды ивы, эльфятник с драконами). Также фэнтези - Сердце Треспии, но она длиннющая и некоторым кажется чрезмерно диснеевско-наивной в начале.
Еще реки:
Любовь, грех и зло - хоррор в стиле слэшера нулевых, онгоинг.
Разбитое сердце Астреи - мистика с элементами ужасов, психушки, культ, все дела. Онгоинг.

Субъективный совет: я не советую начинать прохождения с историй из вселенной Секрета небес, иначе может сложиться весьма плохое впечатление о КР в принципе  ;D Первая и вовсе написана в духе стремных фанфиков с гг, вокруг которой вьются агрессивные самцы-альфачи, сучки-завистницы ей завидуют и т.д.

Отредактировано (Сегодня 12:37:06)

#97230 Сегодня 12:36:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

СНР, рептилоидная Лэйн, Дмитрий и амитал

Отредактировано (Сегодня 12:45:15)

#97231 Сегодня 12:44:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я в целом всеядная (но особенно уважаю фэнтези, мистику и хорроры), не люблю только, когда ГГ тупит или бесполезная damsel in distress, взамен возьму даже Мэри-Сью))

ГГ не надо спасать, от неё самой надо спасать - за этим тебе в Кали Зов Тьмы, но в неё лучше играть на алмазных лихорадках

мистика и хоррор, а также в целом недорогая игра - Тени Сентфора. там будет специфическая рисовка (но к ней быстро привыкаешь), а сам сюжет оч прикольный. и тоже героиня не дама в беде

ещё вопрос - знаешь, где гайды смотреть, если что? знаешь про события типа алмазных лихорадок, чаепитий и т.д.? готов ли ждать обновлений или надо законченное?

#97232 Сегодня 13:01:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Грешный Лондон - специфическая вещь, но чуток хоррора и лавкрафтианщины там дают. Гг какая угодно, но не глупая, она вообще очень себе на уме и не боится постоять за себя.
А так плюсую к Легенде Ивы, Пси, Бездушной, Теням Сентфора, Астрее. Арканум хорош для тех, кого не бесит стат искупления (я так и нишмог его полюбить дальше уровня "красивое").

#97233 Сегодня 13:13:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А я Рожденную Луной порекомендую по независимости.
Хотя у меня была дипломатия и сила крови, и ГГ такая "ой, простите, извините, нет? Ну вот вам в глаз!"
НО!
Это вторая новелла КР. Она подарила нам легендарное "Малышь" и "радиатор здох".
Рисовка... ну такое.
Фавориты прикольные, но явно прослеживается кого автор любит больше всего. Ну и это первая новелла автора Легенды Ивы, Пси и Саги о грозах.

#97234 Сегодня 13:18:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Она подарила нам легендарное "Малышь" и "радиатор здох".

:lol:
Оно уже исправлено или у меня есть шанс полюбоваться? Я ее только начала

#97235 Сегодня 13:22:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

:lol:
Оно уже исправлено или у меня есть шанс полюбоваться? Я ее только начала

Перлы старых историй якобы не могут исправить из-за кода, так что, эти легенды с нами до сих пор.

#97236 Сегодня 13:26:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кто-то тут говорил что хорошо бы урсу отпустить в издательство? Согласен, пусть уебывает.

Мне кажется, издательствам такого тоже не надо... что у нее за гиперфикс на недоБДСМщине постоянно? А можешь, пожалуйста, рассказать под катом, какова была цель сего перфоманса для сюжета?

#97237 Сегодня 13:32:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

То неловкое чувство, когда бдсмные фавориты в 7Б и сцены с ними в разы комфортнее вот этого...

+1, после БДСМ-сцены с Тристаном в этой обнове читать то, что написал анон про ЯОНТ2...

#97238 Сегодня 13:32:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

издательствам такого тоже не надо...

Там хоть редакторы дадут по жопе.

#97239 Сегодня 13:33:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Когда второй раз проходишь новеллу, 100 алмазов снова дают?

#97240 Сегодня 13:34:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Там хоть редакторы дадут по жопе.

Редактор Урсы - Кондрацкая. Она будет говорить "Вау, горячо! Еще!"

#97241 Сегодня 13:35:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Когда второй раз проходишь новеллу, 100 алмазов снова дают?

Нет... как и перепроходе первой дают нихрена

#97242 Сегодня 13:36:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вообще у меня ЯОНТ2 был внесён в личный топ, карандашиком. Несмотря на все свои нюансы он меня даже веселил своей атмосферой дурки общаги на выезде и околомистическими темами. Я даже успел пораловаться, что фУрса научилась давать опцию выхода из сцены - причём так, что у фаворита не сгорает жопа...а тут эво как. Не, всё, вычёркиваю, это пиздец.

#97243 Сегодня 13:39:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Пошел проходить РСА. Дошел до переодевашки, купил шляпы - "Возникла непредвиденная ошибка 007", игра принудительно вылетает в меню.
Попытался перезайти, сразу опять непредвиденная ошибка 007, опять вылет в меню.
Охуенно прошел РСА, чо

#97244 Сегодня 13:40:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нет... как и перепроходе первой дают нихрена

Обидно( Мне бы как раз хватило на ту серию, на которую не хватило  :sadcat:

#97245 Сегодня 13:41:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне тоже даже немного нравился ЯОНТ2, я почти закончила первый сезон, но после этой обновы чёт как-то... блядь, Урса. :facepalm:

#97246 Сегодня 13:41:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Пошел проходить РСА. Дошел до переодевашки, купил шляпы - "Возникла непредвиденная ошибка 007", игра принудительно вылетает в меню.
Попытался перезайти, сразу опять непредвиденная ошибка 007, опять вылет в меню.
Охуенно прошел РСА, чо

Этот баг сегодня должны пофиксить, Елена писала у себя в тг, и тут вроде даже вносили.

Аноны, техобнова вышла на Андроид, чекайте.

Отредактировано (Сегодня 13:42:51)

#97247 Сегодня 13:42:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Пошел проходить РСА. Дошел до переодевашки, купил шляпы - "Возникла непредвиденная ошибка 007", игра принудительно вылетает в меню.

Я в день обновы приносила цитату от автора, щас

Ребята, в первой серии обновления, если купить все прически, а затем выбрать последнюю - выскочит ошибка 😢завтра мы этот баг поправим ❤️🩹

Значит не поправили еще

#97248 Сегодня 13:42:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны с ЯОНТ2. А если ты не по Александру, там все равно такое?
Помнится, прошлое связывание было для всех

#97249 Сегодня 13:44:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

СНР, комментарии по Дмитрию

Отредактировано (Сегодня 13:46:07)

#97250 Сегодня 13:47:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, не доёбки ради, уточни в шапке ката, что там по СНР, а то можно подумать, что про сценариста

Сделано, я сама об этом же подумала, когда отправила и прикидывала, какая вероятность, что подумают не на того Дмитрия :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума