Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 4 [16.67%])

    16.67%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 2 [8.33%])

    8.33%

  3. Ловчая времени(голосов 8 [33.33%])

    33.33%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [4.17%])

    4.17%

  5. Бездушная(голосов 13 [54.17%])

    54.17%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [20.83%])

    20.83%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 6 [25%])

    25%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 12 [50%])

    50%

  9. 7 братьев(голосов 7 [29.17%])

    29.17%

  10. И поглотит нас морок(голосов 7 [29.17%])

    29.17%

  11. Сага о грозах(голосов 5 [20.83%])

    20.83%

  12. Шифр Шекспира(голосов 5 [20.83%])

    20.83%

Всего голосов: 24

Гости не могут голосовать


#97201 Сегодня 10:51:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну бля разные кинки бывают, тем более что тут буковки на экранчике и не более того.

Хуйня это какая-то, как по мне. На мой взгляд, даже самый больноублюдочный кинк срабатывает, когда он уместен и обоснован характером персонажа и ситуацией, а не когда "неожиданно для нас он устроил мастер-класс". А у Урсы с этим огромные проблемы, уже которую историю одни и те же грабли, все эти лапанья, связывания и притирания хуем начинаются потому что потому. Вот от Эзры, пожалуй, я бы такого ждал, но Александр, который в первом сезоне вообще довольно романтичный и приличный молодой человек без склонности к насилию?

#97202 Сегодня 10:56:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

только открыла обнову Морока, а там уже 99 причёсок  :o нет, мне нравится, что я всегда могу ходить со своим цветом (да и причёски все красивые), но что будет дальше?  :affraid:

#97203 Сегодня 10:57:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

номер, от которого в прошлый раз инофандом термоядеркой бомбанул

И не ино.

Отредактировано (Сегодня 10:58:12)

#97204 Сегодня 11:00:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот от Эзры, пожалуй, я бы такого ждал, но Александр, который в первом сезоне вообще довольно романтичный и приличный молодой человек без склонности к насилию?

Вот да! Хочешь треш писать - пихни это в ветку с Эзрой и всё
А Саня в первом сезоне был вполне себе мил, зачем..

Отредактировано (Сегодня 11:01:17)

#97205 Сегодня 11:01:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И не ино.

На не ино ЮСИ насрать, анон. Но тут же только прошел эпизод, когда они бегали на цырлах, переделывая СОГ под расовое разнообразие. Скучно стало что ли, решила Урса суету навести?

#97206 Сегодня 11:08:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А на англе есть эта сцена? Может ее при переводе сразу переписали?

#97207 Сегодня 11:10:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мб это последняя ВН Урсы, вот и решила сплясать на все деньги...
Ну или человек просто застрял в прошлом.

#97208 Сегодня 11:36:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, помогите, пожалуйста, напуганному и растерянному неофиту, впервые вчера открывшему игру в Стиме!  :awe:

1) Во что играть первым? Что самое лучшее?
2) По следам разговора о БДСМ: а есть игры где ГГ - доминантная? Можно даже не прям в контексте СМ-отношений, просто по характеру.

#97209 Сегодня 11:37:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Извиняюсь, если кого-то бесит, у меня гиперфикс, я сравнила сцены с Димкой по двум слотам шд/репт + гб/мил

снр, сравнение сцен с Дмитрием
сцена с Димой, немного нытья

Отредактировано (Сегодня 11:38:17)

#97210 Сегодня 11:43:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Во что играть первым? Что самое лучшее?

Ты хоть опиши, какие жанры и тропы любишь) а то насоветую под себя, а тебе такое никак, например.
Ещё сквики можешь указать.
Важен ли тебе графон.
Насколько критичны проёбы в сеттинге и сюжетные дыры.

Отредактировано (Сегодня 11:44:18)

#97211 Сегодня 11:43:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Еще не прошел 2ю серию ШШ до конца, но имею сказать! Гг очень красивая. Улыбка такая приятная, хитрая.

ШШ

#97212 Сегодня 11:45:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты хоть опиши, какие жанры и тропы любишь)

Я в целом всеядная (но особенно уважаю фэнтези, мистику и хорроры), не люблю только, когда ГГ тупит или бесполезная damsel in distress, взамен возьму даже Мэри-Сью))

#97213 Сегодня 11:46:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

1) Во что играть первым? Что самое лучшее?

Тут, анончик, никто однозначно тебе не скажет, вкусы-то у всех разные) Как другой анон-неофит, месяц назад открывший для себя игру, рекаю КЗТ (Кали: зов тьмы) и СНР (Секрет небес: реквием). КЗТ закончена, так что лучше, наверное, начать с нее. Для первой новеллы, имхо, отличный выбор: сюжет бодрый, держит в напряжении, экшон, движуха, интриги, атмосферность, персонажи интересные, есть возможность отыграть психа-культиста при желании) Минусы: в КЗТ для меня это любовные линии. Никто не зашел  :lol: Но может тебе повезет больше. И в КЗТ, и в СНР есть некоторая клюква. А, кстати, о клюкве, если зайдет депрессивный вайб СНР, то еще Морок глянь.

Анон пишет:

2) По следам разговора о БДСМ: а есть игры где ГГ - доминантная? Можно даже не прям в контексте СМ-отношений, просто по характеру.

А вот с этим как-то не очень везде, но Амала (гг КЗТ) по независимости не лапчатая, хотя и не слишком умная.

Отредактировано (Сегодня 11:51:16)

#97214 Сегодня 11:48:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ШШ до конца, но имею сказать! Гг очень красивая. Улыбка такая приятная, хитрая.

Согласна, очень красивая гг, а те типы, которые в гардеробе не выделились, в динамике со сменой эмоций все прекрасны.
Уже представляю, с каким трудом буду выбирать.
Ее рисовала та же художница, что Лэйн и Виксарию. И неудивительно, от этих двух я тоже в восторге. И фаворита, который на пирата похож, не запомнила имена, но которого мы в пабе видим, тоже она рисовала

#97215 Сегодня 11:48:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Сцена с Димой

Отредактировано (Сегодня 11:49:47)

#97216 Сегодня 11:51:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

1) Во что играть первым? Что самое лучшее?

У меня первой новеллой была Тени Сентфора, мне очень зашло и до сих пор люблю. Гг активная, не лапчатая.
Еще могу порекомендовать Арканум, Теодору, Паруса в Тумане (но в них пиздец графон и местами орфография, ибо самая первая новелла, но зато ггня очень боевая и приключения задорные), Бездушную (но там есть тема экскорта, если не сквикает, то должно зайти).

#97217 Сегодня 11:53:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а есть игры где ГГ - доминантная? Можно даже не прям в контексте СМ-отношений, просто по характеру

Тут довольно сложно сказать. Может Арканум и Бездушная зайдут, они упрямые и своенравные, но у обеих полно уязвимостей, и в целом обе истории чуть не их страхи главной темой имеют.
Секрет небес Реквием по одному из путей, но она скорее слегка отмороженная.
Новая история возможно - Шифр Шекспира, но там всего 2 серии, пока не понятно

#97218 Сегодня 11:57:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

сцена с Димой, немного нытья
снр Дима

#97219 Сегодня 11:59:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я в целом всеядная (но особенно уважаю фэнтези, мистику и хорроры), не люблю только, когда ГГ тупит или бесполезная damsel in distress, взамен возьму даже Мэри-Сью)

Тогда я советую от себя!)
Легенда Ивы: закончено, красивый визуал , шикарная гг, отличный баланс. Есть ж!лл, Сино, она не, выбор на ветку во второй серии первого сезона, красивущная Азия. Фэнтези
Пси: постапок, социалочка, любителям сухого процедурала.  Гг не мс и дистресс, винтик в системе но гопница в душе и снаружи.  Закончено
Ловчая времени: за женскими ветками сюда! Мистика, героиня не мс и не дистресс, есть возможность полиамории, мужики тоже роскошные) слоуберн и стекло, не закончено
Любовь Грех Зло - классический орный хоррор, короткий, ждём последние серии в следующем обновлении. Красивое, стремное, мистиковое
Тентакли, монстроебля бонусом!

Отредактировано (Сегодня 12:01:26)

#97220 Сегодня 12:01:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

снр сцена с димой

#97221 Сегодня 12:02:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Посоветую от себя Паруса в тумане, если не отпугнут старая рисовка, ошибки в тексте и сборная солянка, там бодрое приключалово а-ля ПКМ и крутая гг :) неплохой хоррор ещё в Тенях Сентфора, тоже одна из первых новелл, но хорошая

#97222 Сегодня 12:04:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ждём последние серии в следующем обновлении

Следующее обновление - это как завтра, которое никогда не настаёт? :troll:

#97223 Сегодня 12:06:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Сцена с Димой
сцена с Димой, рептилоидные мысли

#97224 Сегодня 12:12:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ждём последние серии в следующем обновлении

Тут надо заметить, справедливости ради, что мы их уже около... ээээ... года ждём?

#97225 Сегодня 12:15:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Спасибо большое всем посоветовавшим!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума