Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [16.3%])

    16.3%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.17%])

    2.17%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [16.3%])

    16.3%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 55 [59.78%])

    59.78%

  5. Оставляем как есть(голосов 27 [29.35%])

    29.35%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 9 [9.78%])

    9.78%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [36.96%])

    36.96%

Всего голосов: 92

Гости не могут голосовать


#96351 Сегодня 15:13:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но вот когда в синематик пихают людей, это обычно крипово выглядит

Криповая медсестра Галина прекрасна! :lenin:

#96352 Сегодня 15:16:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

мем с Галиной

#96353 Сегодня 15:17:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но вот когда в синематик пихают людей, это обычно крипово выглядит

ЭСовские синематики не так плохи на мой вкус. Насморочные были вполне.
Да, собственно, реально стремные помню только в Ниле. Ну, и тот, который впихнули в первый секс с ЛюцеЛюце в СН2

#96354 Сегодня 15:23:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ЭСовские синематики не так плохи на мой вкус. Насморочные были вполне.
Да, собственно, реально стремные помню только в Ниле. Ну, и тот, который впихнули в первый секс с ЛюцеЛюце в СН2

я в первую очередь как стрёмные вспоминаю стартовый синематик в РСА, синематик с танцем в КПС, синематик с танцем в РП
ЭСовские норм, да
Ниловская драка, кстати, меня напугала не столько синематиком, сколько безбожно проёбанной логикой происходящего (то есть там Реммао бежит на Агнию и она уворачивается от него. вместо того, чтобы схватить  :hmm: )

#96355 Сегодня 15:26:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я вообще Ловчую легко могу представить повседневкой, замени Союз Сожжения на веган фрик кафе, борющееся с бездушной корпорацией или потребнадзором. =D Или хотя бы пресловутым уютным фэнтези, для которого там самые подходящие типы фаворитов. Или, кстати, Розу Пустыни без политики, просто с драмой вокруг навязанного (не)желанного брака, тоже хорошо заходила эта восточная экзотика со свадьбами, побегами и семейными тайнами. Иногда в самом деле приятно сосредоточиться на камерных человеческих проблемах, романтике, нарядах и красивых фонах.

#96356 Сегодня 15:30:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не, ну некоторые синематики хорошие   например, последний в СоГ
Но вот когда в синематик пихают людей, это обычно крипово выглядит

ладно, синематики с природой можно оставить  =) остальное кринж

#96357 Сегодня 15:35:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да даже в этом треде вон какой фокус на свадебку Вики. И любимую тёщу Мальбонте ;D всё время спасать миры тоже скучно.

Я хочу сезон истори "Как Ребекка зятя/невестку принимала", но понимаю, что срачный и весёлый запал будет только с её сигнатурным любимцем, а потом Ариана возможно Всадники, просто за то, что они Всадники. Хотя, срач Ребекки с Лилит по ветке с Люцифером было бы очень забавно посмотреть. А за треугольниковый срач и выеденый мозг Маля я б даже заплатила. :lol:

#96358 Сегодня 15:36:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

(то есть там Реммао бежит на Агнию и она уворачивается от него. вместо того, чтобы схватить 

Да там все хорошо.

Скрытый текст

#96359 Сегодня 15:43:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

(то есть там Реммао бежит на Агнию и она уворачивается от него. вместо того, чтобы схватить 

Да там все хорошо.

Скрытый текст

И все это в сандалях по песку пустыни, а не по беговому треку

#96360 Сегодня 15:44:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хотя, срач Ребекки с Лилит по ветке с Люцифером было бы очень забавно посмотреть.

По ветке с ЛюцеЛюце там основная тема "твой бывший муж кусок говна - ну не то, чтобы прям так, когда-то он был неплохой мужик - да ладно, мам, папка правда был кусок говна". И Винчесто, периодически вбрасывающий в это свои пять копеек воспоминаний.
Плюс, у Винчесто своя микродинамика с Люськом еще с первой части - в том смысле, что именно они друг на друга пиздец похожи, если не как отец с сыном, то как дядя с племянником, вот кому было бы о чем потрындеть за жизнь

#96361 Сегодня 15:47:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне - точно как анону, не понимающему, чем может быть интересна повседневка - непонятно, чем может быть интересна очередная эпик-фэнтезя про борьбу бобра с ослом. Или, упаси Ктулху, очередная социалочка про угнетателей и угнетенных, где даже троп Не Все Так Однозначно уже задрал. Или очередное спасение мира - это вообще та еще жвачка для мозгов, которая на пятом сожранном зомбями уже вообще никаких эмоций не вызывает.
А вот камерная история, которая вертелась бы вокруг характеров - это да, дайте две

так понимаешь, нормальную камерную историю с нормальным сюжетом и конфликтом, которая бы вертелась вокруг характеров и цепляла, часто хрен найдёшь. даже возьмём не-фэнтези в КР. в РП, ЭС, 7Б всё равно впихнули ту же борьбу "бобра с ослом", просто осло у нас плохой мэр, или мафия, или наркодилеры. это такое же "осло", оно такое же картонное и плоское, как и если бы это был Шепфамалахуй. Шепфамалахую даже дали как-то как будто больше человеческого объёма, чем Идрису Салеху.

простынка

Отредактировано (Сегодня 15:51:53)

#96362 Сегодня 15:48:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

По ветке с ЛюцеЛюце там основная тема "твой бывший муж кусок говна - ну не то, чтобы прям так, когда-то он был неплохой мужик - да ладно, мам, папка правда был кусок говна".

Это-то да, анон. Просто я имела ввиду больше ткйки Лилит "жена должна помогать мужу быть владыкой Ада", и ровно противоположное ему от Ребекки "я здесь власть и заставлю уважать меня". У них обеих такой хороший потанцевал спорить, что по ветке Люцифера конфликт может быть не с ним. ;D

#96363 Сегодня 15:48:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но понимаю, что срачный и весёлый запал будет только с её сигнатурным любимцем

Кмк, Ребекка с Фенцухой могли бы задорно посраться на тему "с кем дети будут жить" (умоляющий писк Викуси и Дино "а можно ни с кем" все игнорируют)

#96364 Сегодня 15:49:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тогда Реммао бежит

при том, что до этого нам сказали, что он загнан в угол и ему некуда бежать, а Агния и Амен над ним нависают и не пытаются его ни обыскать, ни отобрать нож  :lol:

Анон пишет:

там все хорошо.

да, анон, ты так хорошо расписал   :lol:

#96365 Сегодня 15:52:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кмк, Ребекка с Фенцухой могли бы задорно посраться на тему "с кем дети будут жить" (умоляющий писк Викуси и Дино "а можно ни с кем" все игнорируют)

Тут, опять же, будет срач между старшим поколением, но, в принципе, я бы посмотрела и такое, да. Хотя Фенцио лучше взять из СН1, во второй части он адекватнее (по крайней мере так показалось) и прошел свою арку искупления, а в первой эталонный долбоёб, хоть в учебник вноси. :lolipop:

#96366 Сегодня 16:03:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но если мир и декорации плюс-минус условны, мне гораздо проще сказать "окей, это просто фантдопущение" и читать дальше, если я в целом верю в эмоции героев.

+++

Анон пишет:

проще абстрагироваться от происходящего и решить, что вот на эти декорации мы не смотрим (тут у нас Ларс фон Триер)

Это идеальная ассоциация, теперь так Морок и буду воспринимать =D

#96367 Сегодня 16:14:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

и в итоге аж трое болванчиков (охуенный воен, наемница года и бог) не в силах отнять у Реммао перо

Зауважал Реммао :lol:

#96368 Сегодня 16:15:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Догоняю тред.

Анон пишет:

Мне жаль тебя, анон, но как же я рада, что в КР не пишут повседневку. Никогда не понимала, что в этом интересного. Реальная жизнь у всех есть, на худой конец можно в Симс поиграть, исполняя все свои заветные и дурацкие желания. В КР то оно зачем? Пишу без претензий, просто реально интересно, зачем это людям.

Под повседневкой я имею в виду все сеттинги в нашей реальности, но необязательно только в современности (историчка!). Имею в виду не только темные академии, кофешопы-булошные, но и СПОРТ, модельный бизнес, выживание после природных катаклизмов и т.д.
Мне нравятся плюс-минус реалистичные истории, проблемы и конфликты близкие к реальной жизни, а не только бесконечные спасения мира и т.п.

В Симс есть и фэнтези дополнения, лол. Давайте не будем гнать друг друга в другие игры/приложения.

Я вот играю в игры всех жанров, но в КР уже сильный перекос и передоз фэнтези. Дайте уже продышаться, а.  :bubu:

#96369 Сегодня 16:25:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а кто каких блогеров по кр может порекомендовать?

Писал в соседнем треде.

Анон пишет:

Что можете насчёт Атлантонин сказать как блогере по кр?

Норм, но долго "раскачивается" в видео, я перестал из-за этого смотреть. Она сейчас прекратила деятельность по КР на ютуб, чтобы сосредоточиться на лайв-канале, но вроде что-то продолжает постить в ТГ.

#96370 Сегодня 16:26:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Полцарства за ДЖС здорового человека. Первые N серий, когда мы просто смотрим на осень, общаемся со старыми и новыми знакомыми, разгребаем семейно-рабочие проблемы и определяемся с тем, что гг чот приуныла, были вполне себе ламповыми. А потом пошли шантаж, всратая мораль, проебались все арки и сюжет - и началась лютая поебень :bubu: я прям вижу, как Марина в конце первого сезона решает, что всё равно уйдёт, поэтому можно не стараться.

#96371 Сегодня 16:38:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

при том, что до этого нам сказали, что он загнан в угол и ему некуда бежать

Я бы многое простил этому синематику (и Нилу в целом), если бы на том моменте, когда Реммао успешно дает по тапкам из "некуда бежать", нам показывали бы, как взятый крупным планом тупистат делает пикачуфейс.
Нет, серьезно, я все еще сомневаюсь, что источником вдохновения для Нила была НЕ фильмография Лесли Нильсена - уж очень это все похоже на ретеллинг какого-нибудь "Голого пистолета"

#96372 Сегодня 17:04:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я бы многое простил этому синематику (и Нилу в целом), если бы на том моменте, когда Реммао успешно дает по тапкам из "некуда бежать", нам показывали бы, как взятый крупным планом тупистат делает пикачуфейс.

я бы простила, если бы в начале синематика Реммао стоял у стены, опёрся на неё, стена упала, там программисты за компами такие: АААААА, срочно стену обратно, ОН УБЕГААААЕТ!!!
и Амен лезет драться к программистам, Агния его тащит обратно, Эва: "Амен, не смотри на них, Амен!"
Сет в это время: "Дебилы, у вас свидетель выпилился!"
И Амен со злости идёт дубасить Сета

Простите, унесло  :timid:

#96373 Сегодня 17:07:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

уж очень это все похоже на ретеллинг какого-нибудь "Голого пистолета"

Анон пишет:

Реммао стоял у стены, опёрся на неё, стена упала, там программисты за компами такие: АААААА, срочно стену обратно, ОН УБЕГААААЕТ!!!

Аноны, я теперь к днд-аушке хочу ещё и по этим идеям фички. :lol:

#96374 Сегодня 17:08:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, я теперь к днд-аушке хочу ещё и по этим идеям фички.

не ну про слом четвёртой стены и программистов я тебе напишу, надо только ограничить тему  :lol:

#96375 Сегодня 17:14:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я вот играю в игры всех жанров, но в КР уже сильный перекос и передоз фэнтези. Дайте уже продышаться, а. 

Мне кажется, проблема в том, что повседневка не сильно влетает в топы, поэтому и клепают мистику да фэнтези. Что у нас из последнего было более-менее повседневное? 7Б засрали, Тэг провалился, разве что Идеал, РП (хотя там мистики хватало) и ЭС держались по низу топа. А еще, мне кажется, сами авторы не особо любят повседневку, какие-то свои миры прикольнее придумывать. Савина пока держится да Лэнгли. Может Джек снова с повседневкой вернется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума