Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [16.3%])

    16.3%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.17%])

    2.17%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [16.3%])

    16.3%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 55 [59.78%])

    59.78%

  5. Оставляем как есть(голосов 27 [29.35%])

    29.35%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 9 [9.78%])

    9.78%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [36.96%])

    36.96%

Всего голосов: 92

Гости не могут голосовать


#96326 Сегодня 14:28:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

:slow2: Я бы уволил нахой техдиза Никиту за ужасные прически и наряды сразу в нескольких историях (ну и за срачи с аудиторией, но этим никого не удивить, а вот от причесок Вики у меня горит).

#96327 Сегодня 14:29:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ну типа был бы МГИ здорового человека. или тот же Идеал - думаю, мы на подобные шоу не ходим как правило, а поиграть может быть интересно

Да можно даже не так радикально. Мне повседневной додала другая "история из соседнего приложения", где ГГ просто съехала от предков в другой город, сняла жилье у какого-то парня - и вот там было про взаимодействия с этим парнем, их местами кринжовым, местами забавным соседом по лестничной клетке, новыми друзьяшками, новыми знакомыми. И да, это было интересно, местами очень весело, местами грустно, местами горячо.
Стопроцентная повседневка, хотя лично я в своем быту далек от нее максимально

#96328 Сегодня 14:30:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вот от причесок Вики у меня горит).

А это его заслуга те белые макароны в первой части?

#96329 Сегодня 14:34:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Хз кто ответственен за прически в яонт2. Но он тоже явно не на своём месте, более жуткого гардероба ещё поискать нужно

#96330 Сегодня 14:35:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Никогда не понимала, что в этом интересного. Реальная жизнь у всех есть, на худой конец можно в Симс поиграть, исполняя все свои заветные и дурацкие желания. В КР то оно зачем? Пишу без претензий, просто реально интересно, зачем это людям

повседневка

#96331 Сегодня 14:39:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Надеюсь Арине потом  дадут повседневку, можно чуть историческую,  без мистики.

#96332 Сегодня 14:40:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Да даже в этом треде вон какой фокус на свадебку Вики. И любимую тёщу Мальбонте ;D всё время спасать миры тоже скучно.

#96333 Сегодня 14:40:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я бы хотел не сколько именно повседневки, сколько что угодно без магии, мистики и фентези.
Приключения типа Лары Крофт или анчартед, триллер с поимкой маньяка на Луизианских болотах, хруст французской булки в РИ, нормальный блядь детектив здорового человека, выживание на необитаемом острове после крушения корабля, дофига есть прикольных тем, но я наверное перечисленного выше вообще не дождусь((

#96334 Сегодня 14:40:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне повседневной додала другая "история из соседнего приложения", где ГГ просто съехала от предков в другой город, сняла жилье у какого-то парня - и вот там было про взаимодействия с этим парнем, их местами кринжовым, местами забавным соседом по лестничной клетке, новыми друзьяшками, новыми знакомыми. И да, это было интересно, местами очень весело, местами грустно, местами горячо.

анон, зацепил, напиши под катом плиз, о чём речь

#96335 Сегодня 14:41:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

на удивление удачную атмосферу повседневки мне тут недавно дала история из соседнего приложения, где героиня устраивается работать в отель, бомбится от начальницы, зубоскалит вместе с коллежкой, не высыпается, пугается странных клиентов и т.д. (там жанр не повседневка

Скрытый текст

#96336 Сегодня 14:42:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Скрытый текст
про историю из соседнего приложения с повседневкой, которую я хочу

Отредактировано (Сегодня 14:43:44)

#96337 Сегодня 14:47:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

на удивление удачную атмосферу повседневки мне тут недавно дала история из соседнего приложения, где героиня устраивается работать в отель

Работа в каком-то прикольном крупном месте вообще благодатная тема, Артур Хейли себе имя сделал на таких производственных романах)

Но и помимо отелей-аэропортов и ромкомов есть много интересных тем без мистики, как анон выше написал - боевики, детективы...

#96338 Сегодня 14:48:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Надеюсь Арине потом  дадут повседневку, можно чуть историческую,  без мистики.

Тоже хочу. У нее такие объемные персонажи, хочу именно их внутренних проблем, а не попыток в экшн. Неиронично считаю, что Тэг стоило писать Арине.

#96339 Сегодня 14:50:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Работа в каком-то прикольном крупном месте вообще благодатная тема, Артур Хейли себе имя сделал на таких производственных романах)

Заранее прошу прощения у анонов-медиков, но я хочу медицинский процедурал. Если матчасть будет на уровне Хауса или Скорой Помощи, мне хватит.

#96340 Сегодня 14:51:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тоже хочу. У нее такие объемные персонажи, хочу именно их внутренних проблем, а не попыток в экшн.

Вот да! Еще и фавориты вечно интересные типажи, нетипичные, и внешка тоже :sadcat: Прям вообще жду повседневку от Арины, я в нее верю

#96341 Сегодня 14:54:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, а кто каких блогеров по кр может порекомендовать? Что можете насчёт Атлантонин сказать как блогере по кр?

#96342 Сегодня 14:54:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

После долгого перерыва и решил все же добить застрявший ТЭГ.

негодовач

#96343 Сегодня 14:57:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А лайфхак с гардеробом в лихорадку прокатит на сюжетных алмазных выборах? То есть успеть ткнуть выбор за алмазы (например, улучшение с фаворитом) и выйти из истории. Чтобы снова вернуться в историю и продолжить, допустим, с бесплатным вариантом, а "алмазный" оставить для другого слота, где будет ветка с этим фаворитом.

у меня не получалось  =D  но можно иногда когда тебе предлагают выбирать между фаворитами не строчками, а спрайтами (не знаю как это адекватно объяснить?)
нашел скрины, если первый вариант, то не получится. осторожно, большие картинки

Скрытый текст

а если как тут, то лайфхак сработает

Скрытый текст

Отредактировано (Сегодня 15:04:33)

#96344 Сегодня 15:03:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

предлагают выбирать между фаворитами не строчками, а спрайтами (не знаю как это адекватно объяснить?)

А, это типа как "с кем Лайя поедет в город" - и карусель спрайтов Владос-Лео-Сандра

#96345 Сегодня 15:04:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

предлагают выбирать между фаворитами не строчками, а спрайтами (не знаю как это адекватно объяснить?)

А, это типа как "с кем Лайя поедет в город" - и карусель спрайтов Владос-Лео-Сандра

дааа, я добавил в свой ответ пример

#96346 Сегодня 15:06:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а кто каких блогеров по кр может порекомендовать?

Nastasya LS и Ангелика Долганова.
Редкие блогеры без токса и попыток игры в мега литературного критика.
Анастасия больше про личные впечатления от историй, Ангелика - про теории

Отредактировано (Сегодня 15:06:42)

#96347 Сегодня 15:10:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

я бы уволила человека, делающего синематики. и никого бы не нанимала  :bull:

#96348 Сегодня 15:11:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я бы уволила человека, делающего синематики. и никого бы не нанимала  :bull:

Не, ну некоторые синематики хорошие  :pink: например, последний в СоГ
Но вот когда в синематик пихают людей, это обычно крипово выглядит

#96349 Сегодня 15:12:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но можно иногда когда тебе предлагают выбирать между фаворитами не строчками, а спрайтами

О, ну тоже хорошо, все же чуть-чуть меньше трат будет.
Примеры очень понятные, спасибо, анон! :heart:

#96350 Сегодня 15:12:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

их внутренних проблем, а не попыток в экшн.

Экшн - черт с ним, экшн и в повседневке может быть вот повез ты кота к ветеринару
Мне - точно как анону, не понимающему, чем может быть интересна повседневка - непонятно, чем может быть интересна очередная эпик-фэнтезя про борьбу бобра с ослом. Или, упаси Ктулху, очередная социалочка про угнетателей и угнетенных, где даже троп Не Все Так Однозначно уже задрал. Или очередное спасение мира - это вообще та еще жвачка для мозгов, которая на пятом сожранном зомбями уже вообще никаких эмоций не вызывает.
А вот камерная история, которая вертелась бы вокруг характеров - это да, дайте две

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума