Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 13 [16.25%])

    16.25%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.5%])

    2.5%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 13 [16.25%])

    16.25%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 48 [60%])

    60%

  5. Оставляем как есть(голосов 25 [31.25%])

    31.25%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 8 [10%])

    10%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 32 [40%])

    40%

Всего голосов: 80

Гости не могут голосовать


#95876 Сегодня 18:05:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

зеленоглазая гг

Я тоже это пропел)
О-о–о-о, на-на-на на-на

#95877 Сегодня 18:07:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да почему? Передадут новому автору, который будет писать под руководством Реми, как Стася сейчас.

Анон-ньюфаг застрял на первом сезоне кпс, поэтому не могу пока оценить, насколько стиль Стаси похож на Реми. Но развитие сеттинга разными авторами звучит интересно! Буду надеяться, что следующую новеллу по Кали отдадут Дмитрию и сделают выбор пола гг  =D

#95878 Сегодня 18:07:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ой, а это в ШШ у нас будет зеленоглазая гг? :heart:

Я в принципе надеюсь на интересные мордашки, потому что в РП внешность у Ясмин была миловидная, но совсем не инстаграммная.

#95879 Сегодня 18:09:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

зеленоглазая гг

Я тоже это пропел)
О-о–о-о, на-на-на на-на

А я на мотив "зеленоглазого такси" пою :lol:
не тот анон

#95880 Сегодня 18:25:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Гг из двача два-Ш (2Ш, туше?) чет своим бюстом тоже напомнила Рене. =D

#95881 Сегодня 18:32:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я в принципе надеюсь на интересные мордашки, потому что в РП внешность у Ясмин была миловидная, но совсем не инстаграммная.

Мне тоже очень доставляют внешки в РП, но хотелось бы для разнообразия что-то вроде фем-Геральта или фем-Шена. Такую возрастную ведьму, повидавшую некоторое дерьмо со шрамом на лице. ;D

#95882 Сегодня 18:33:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Такую возрастную ведьму, повидавшую некоторое дерьмо со шрамом на лице.

Бьюсь, анон, фд её тупо за внешку засрёт. :sadcat:

#95883 Сегодня 18:33:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ведьм Эми с ее корявым слогом

Я серьёзно подумываю проходить её на английском. На русском мне очень муторно её читать ( на английском, правда, не пробовала, возможно, не спасет  :pink:

#95884 Сегодня 18:39:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Напомните, пожалуйста, анонс последней лихорадки сегодня или завтра? :facepalm:

#95885 Сегодня 18:41:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Помню, как я офигел, когда КПСС выкатили сразу по завершении КЗТ, ну хоть какую-то паузу для прогрева надо было выдержать.

Разве? Там вроде 2 или 3 обновы Нила вышли, мне показалось, что наоборот было вовремя - и не слишком быстро, но и не слишком поздно, когда уже весь хайп по КЗТ утих.

#95886 Сегодня 18:45:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Напомните, пожалуйста, анонс последней лихорадки сегодня или завтра? :facepalm:

По идее следующая лихорадка на 72 часа с утра воскресенья, но хз

Отредактировано (Сегодня 18:46:08)

#95887 Сегодня 18:47:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

С Печатью Нострадамуса я тоже ничего похожего не вижу, люди уже из пальца схожесть высасывают

Скажу за себя, что вижу похожего. Во-первых, действие происходит примерно в одно и то же время (вроде 15 век в ПН и 16 у Эми), во-вторых, название намекает на некую загадку, которую ГГ придется разгадывать, используя записи известного лица (Нострадамус в ПН и Шекспир в ШШ). При этом в ПН героиня умела в прорицание, тоже можно сказать, что обладала некими силами, в ШШ у нас ведьма, но замут ПН пока полностью отличается от анонса ШШ, что радует.

#95888 Сегодня 18:54:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я серьёзно подумываю проходить её на английском

Я (цитируемый анон) точно так и будут. Тот же ЭС для меня английский реально спасает, РП в свое время не пробовал, но есть шанс. Хуже-то даже при корявом переводе вряд ли станет.

#95889 Сегодня 18:55:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

. Что это была за история? Тоже Печать Нострадамуса?

Колыбельная ведьм

Странно как, вообще же не похоже. У ЛВ гораздо более продумано и эстетично всё. В Колыбельной, блин, Джонсноу в фаворитах и Гермиона во внешках гг, наряды более сказочные, прически вообще местами вразнобой и кукольные. Там параллели найти можно разве что в каких-нибудь старых улицах и виде спальни со звёздами, но это прямо очень отдаленно
Сразу скажу: я человек, который сперва пошел в Колыбельную, потом в ЛВ. Будь там сходство заметное, в глаза бы бросилось. Но оно буквально в том, что у нас гг - ведьма, локация - Италия, и Церковь разрешает ведьмам жить, но бдит за исполнением законов (у нас, блин, и в Пси такое же, которая вышла раньше)

#95890 Сегодня 18:58:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

По идее следующая лихорадка на 72 часа с утра воскресенья, но хз

Прекрасно, значит сегодня можно не ждать анонса и выспаться. :lol:

#95891 Сегодня 18:58:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Странно как, вообще же не похоже. У ЛВ гораздо более продумано и эстетично всё.

Мне кажется, люди чисто про оформление говорят. У КВ и ЛВ плашки текста очень похожие, плюс Италия и спальни, которые ты уже упомянул. Сходство поверхностное, я при чтении за плашки прямо взглядом зацепился, но с остальных совпадений просто пожал плечами.

#95892 Сегодня 19:05:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Погоди, что?! Анончик, а можешь поподробнее для все пропустившего ньюфага?

Она теперь продюссер и будет заниматься внутренним задачами в КР.

Аноны, у неё семь пятниц на неделе. Она то говорит, что её увлекают больше другие задачи, то писала пост, что думает про следующую историю
Я бы не ставила крест раньше времени

Имхо (мое): Реми слишком вовлекается в фандомные бои и от этого и выгорание, и переделки сюжета на ходу, из-за которых логика едет
Ей бы научиться либо меньше реагировать, либо комменты закрыть. Но этого она делать не будет, у неё скандалы - часть пиара

#95893 Сегодня 19:10:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Скажу за себя, что вижу похожего. Во-первых, действие происходит примерно в одно и то же время (вроде 15 век в ПН и 16 у Эми), во-вторых, название намекает на некую загадку, которую ГГ придется разгадывать, используя записи известного лица (Нострадамус в ПН и Шекспир в ШШ). При этом в ПН героиня умела в прорицание, тоже можно сказать, что обладала некими силами, в ШШ у нас ведьма

Анон, но это же всё такие мелочи. Тайны, шифры и прочее в принципе очень любят фигачит в названия чего угодно, потому что интриииига  :casper:  эпоха всё-таки не делает историю списанной, что теперь, если кто-то взял эпоху, нельзя другим её брать?
Ну и главное ты отметил - анонс пока вообще другим выглядит

Будем надеяться, что Эми учится на своих ошибках и будет расти

#95894 Сегодня 19:15:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Помню, что Любарская придиралась, что вот в ЛВ есть Джованни и в КВ есть Джованни, даже имена оригинальные придумать не могут типа  :lol:

#95895 Сегодня 19:16:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, но это же всё такие мелочи.

Да я понимаю, это как сходство с ЛВ, потому что и там, и там ведьмы. Ну или как выше написали про Скрижаль Исет и Нил - обе про Египет, но истории абсолютно разные, даже Сеты не похожи) я просто решил пояснить, откуда вообще корень всех этих сравнений. Вон в Кружке уже мем сделали, будто ШШ - детя любви ПН и истории из Лагерты, где можно романсить Есенина и Маяковского. А ведь мы даже не знаем, можно ли будет романсить Шекспира)) но Пырх уже разорвало, КР ворует у Лагерты.

#95896 Сегодня 19:17:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В кр есть двухметровый белый Амен, в лм чернокожий ребенок Амен, ну охренел кр всё передирать  :troll:

#95897 Сегодня 19:17:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Любарская придиралась, что вот в ЛВ есть Джованни и в КВ есть Джованни, даже имена оригинальные придумать не могут типа 

Какой кошмар, вот Шут на клавиатуре полежал и выдал оригинальные имена в Сог, а вы не можете  :lenin:

#95898 Сегодня 19:18:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я думаю, никакой ветки с Шекспиром не будет, гг просто будет получать какие-то мета знания из его пьес. А Пырх лишь бы свою Лагерту вставить

#95899 Сегодня 19:18:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Пырх уже разорвало, КР ворует у Лагерты.

Тут нужен стикер про "дурка ебать" х))))

#95900 Сегодня 19:22:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

эпоха всё-таки не делает историю списанной, что теперь, если кто-то взял эпоху, нельзя другим её брать?

Тем более, что страны разные, а это уже в отличие от современности совсем разный бэкграунд даёт, не было ещё глобализации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума