Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 13 [16.46%])

    16.46%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.53%])

    2.53%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 12 [15.19%])

    15.19%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 47 [59.49%])

    59.49%

  5. Оставляем как есть(голосов 24 [30.38%])

    30.38%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 8 [10.13%])

    10.13%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 32 [40.51%])

    40.51%

Всего голосов: 79

Гости не могут голосовать


#95851 Сегодня 17:08:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я всегда верю в лучшее, даже в Савину верил, хотя я ее истории никогда не любил и много критиковал. Хочется верить, что Эми потратила больше времени на проработку сюжета и изменение слога повествования, она умеет развешивать ружья и придумывать интересные ходы, но чувствуется, что не хватает опыта: много провисающих сцен ради одного фаворита, из-за чего хромает склейка сцен, если фаворит - не твоя ветка, куча персонажей и их арки, которые только путают читателя, множество красивостей, из-за которых тяжело читать сам текст. Но сама Эми мне при этом нравится, у нее получались классные фавориты, неплохие постельные сцены и дух Клона, как ни крути, у нее вышло передать хорошо, пусть и с косяками (а у кого их нет).

#95852 Сегодня 17:10:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Всё ещё не понимаю логику выпуска ШШ до окончания ЛВ. Не хочется нагнетать, но не сливают ли Арину как остальных авторов "на стопе"?

#95853 Сегодня 17:12:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Эми кстати спокойно критику воспринимает, я так понимаю. Видела даже её в комментариях клкр, где она что-то отвечала по претензиям.
Так что вполне возможно прокачалась к второй истории.
Ну и то, что она автор новой истории,  вперёд Дмитрия и Натальи, говорит о том, что КР её считает за топового автора, способного угодить и привлечь аудиторию.

#95854 Сегодня 17:15:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Помню когда анонсировали Версаль, тоже все бегали кричали про Печать Нострадамуса.

#95855 Сегодня 17:16:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Всё ещё не понимаю логику выпуска ШШ до окончания ЛВ. Не хочется нагнетать, но не сливают ли Арину как остальных авторов "на стопе"?

Так Арина же не на стопе  O_o
Я не думаю, у Арины все же не желаемые фандомом ведьмы вышли, а скорее городское фэнтези. У неё современность, а у Эми 16 век. А вот церковь в анонсе наоборот не упоминается, вероятно, борьбу за власть и репрессивные институты нам показывать НАКОНЕЦ-ТО не будут, а будут просто пугать злобными пуританами в маленьком городишке и кострами.

Фандом очень любил первый сезон Арканума, у меня его вайбы скорее.

#95856 Сегодня 17:17:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так Арина же не на стопе 

Имею в виду, что после ЛВ её могут поставить "на стоп", судя по таким мувам. Просто субъективные ощущения/опасения.

Отредактировано (Сегодня 17:18:48)

#95857 Сегодня 17:18:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Эми кстати спокойно критику воспринимает, я так понимаю. Видела даже её в комментариях клкр, где она что-то отвечала по претензиям.
Так что вполне возможно прокачалась к второй истории.
Ну и то, что она автор новой истории,  вперёд Дмитрия и Натальи, говорит о том, что КР её считает за топового автора, способного угодить и привлечь аудиторию.

Эми часто попадала в топ с РП, так что да - как топового ее точно считаю. Про критику не знал, спасибо, что поделился! Еще больше веры в ШШ теперь.

#95858 Сегодня 17:19:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Всё ещё не понимаю логику выпуска ШШ до окончания ЛВ. Не хочется нагнетать, но не сливают ли Арину как остальных авторов "на стопе"?

ЛВ не сократили, даже продляют сезоны, так что не думаю, что Арину сливают. Нужно будет смотреть как быстро дадут ей писать после ЛВ. Вот это уже показатель.
А в комментариях многие просили дать ведьмам второй шанс на исполнение, в более классическом варианте. Не вижу проблемы, что КР прислушались

#95859 Сегодня 17:21:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А в комментариях многие просили дать ведьмам второй шанс на исполнение, в более классическом варианте. Не вижу проблемы, что КР прислушались

Это не проблема, проблема во времени выхода, имхо. Я вот хочу второй шанс для фигурки. Но на месте МВ не стала бы одновременно выпускать истории с похожими сеттингами.

#95860 Сегодня 17:25:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Да может там похожего будет как у тёплого с мягким.
Плюс ещё неизвестно, что там за чудовище. И и разрыв в 400 лет.
Вообще очень хотелось бы, чтобы сюжет  чуть более камерным оказался, без эпичных противостояний всех со всеми и борьбы с системой. Чтобы проблема и антагонисты были более локальными, а не мирового масштаба.

#95861 Сегодня 17:27:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вообще очень хотелось бы, чтобы сюжет  чуть более камерным оказался, без эпичных противостояний всех со всеми и борьбы с системой. Чтобы проблема и антагонисты были более локальными, а не мирового масштаба.

Плюсую. Вот это и поменьше фэнтези, у меня уже передоз.  %)

#95862 Сегодня 17:28:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Имею в виду, что после ЛВ её могут поставить "на стоп", судя по таким мувам.

Да у ЛВ не так все плохо) у нее свой небольшой, но активный фандом образовался, и мне кажется, она по статистике типа Пси в онгоинге, может, чуть хуже. Она же вечно подпирает топ на 11 месте. Ну могут Арине напинать, чтобы она больше старалась угодить массовому читателю, а могут и не пинать, у них яркий пример суперпопулярной, но слившей все Реми перед глазами. Реми уходит из сценаристов, Урса болеет, какой смысл сейчас раскидываться крепкими авторами со своим читателем, если они даже Веронику и Тепиша не увольняют.

По моим ощущениям, КР просто не очень разумно планирует расписание  ;D Бесконечный этот ангелодемонятник, РСА вон фандом уже в СН верс уверенно записал. Помню, как я офигел, когда КПСС выкатили сразу по завершении КЗТ, ну хоть какую-то паузу для прогрева надо было выдержать. А то, что Тепишу дали писать новый висяк, когда у него старый хороший, не оборжал только ленивый. Мне кажется, у них там хаос полный, план постоянно сдвигается и при этом никто не мешает авторам гореть тем, чем они загорелись.

#95863 Сегодня 17:33:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я жду, но боюсь выход книг по историям любимых авторов: Арина, Тепиш, Лэнгли. А вы?  ;D

#95864 Сегодня 17:35:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот это уже показатель.

Ну не знаю. ПТЛ вон в топах был всегда и не на последних местах, а в итоге от Савиной долго историю ждали.

#95865 Сегодня 17:36:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но на месте МВ не стала бы одновременно выпускать истории с похожими сеттингами.

Рано говорить до обновы, но на мой взгляд, они уже не похожи. Вот когда ЛВ одновременно с Пси выходила, у меня было ощущение, что я ту же историю читаю, просто с заменой актёров и декораций) рассчитываю, что ШШ будет более камерной историей с локальным, а не глобальным сюжетом, как выше написали.
Посмотрим, что будет, но мне кажется, эти истории друг другу не помешают. В одной новелле у нас стильная Другая с ноготочками, которая сепарируется от родителя и за чаем в квир-коммуне готовит революцию, а в другой проклятая ведьма-перевертыш бегает от злобных жителей мрачного городишки и мечтает сжечь их в их же кострах. Они не одинаковые  ;D

Отредактировано (Сегодня 17:37:11)

#95866 Сегодня 17:42:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

в итоге от Савиной долго историю ждали

Может, сама Савина хотела отдохнуть? Я так понимаю, там не все живут на доходы только от КР.

#95867 Сегодня 17:49:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но на месте МВ не стала бы одновременно выпускать истории с похожими сеттингами.

А чего там похожего? В шш 16 век Англия, ведьму превращают в чудовище. В лв 20 век Италия, превращаются только полиморфы и исключительно по своему желанию.

#95868 Сегодня 17:51:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Реми уходит из сценаристов

Погоди, что?! Анончик, а можешь поподробнее для все пропустившего ньюфага?

#95869 Сегодня 17:52:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

С Печатью Нострадамуса я тоже ничего похожего не вижу, люди уже из пальца схожесть высасывают

#95870 Сегодня 17:54:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Погоди, что?! Анончик, а можешь поподробнее для все пропустившего ньюфага?

Она теперь продюссер и будет заниматься внутренним задачами в КР.

#95871 Сегодня 17:57:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Погоди, что?! Анончик, а можешь поподробнее для все пропустившего ньюфага?

Она давно в тг канале писала, что ее увлекают другие задачи (как я понимаю, продюсера?..), поэтому передала КПСС дописывать Стасе. Ну и по графику выхода Нила и тому, что там происходит (ничего) заметно, что она и к нему интерес потеряла. Точных цитат не принесу, но у многих давно стойкое ощущение, что Нил её последняя история, и потом она хочет перейти к неким "другим задачам".

#95872 Сегодня 17:58:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Она теперь продюссер и будет заниматься внутренним задачами в КР.

Она давно в тг канале писала, что ее увлекают другие задачи

Ну блин  :sadcat: Значит новых новелл по Кали-версу можно не ждать. Спасибо за ответ, анончики.

Отредактировано (Сегодня 17:59:33)

#95873 Сегодня 17:59:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Значит новых новелл по Кали-версу можно не ждать.

Да почему? Передадут новому автору, который будет писать под руководством Реми, как Стася сейчас.

#95874 Сегодня 18:00:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ой, а это в ШШ у нас будет зеленоглазая гг? :heart:

#95875 Сегодня 18:03:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

"За мои зелёные глаза
Называешь ты меня колдуньей~" (с.) Надежда Кадышева

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума