Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 10 [20.83%])

    20.83%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [4.17%])

    4.17%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 8 [16.67%])

    16.67%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 27 [56.25%])

    56.25%

  5. Оставляем как есть(голосов 15 [31.25%])

    31.25%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 7 [14.58%])

    14.58%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 19 [39.58%])

    39.58%

Всего голосов: 48

Гости не могут голосовать


#95626 Вчера 20:02:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Классических ведьм завезли? 16 век, пуритане, костры ииии зачем тут Шекспир, да и Англия не то чтобы локомотивом охоты на ведьм была, но допустим??? Что-то с анонса пахнет подозрительно, надеюсь, я ошибаюсь.
Если честно, хотелось Зачарованных с небольшими вставками из прошлого, как у них там было с прапрабабкой. Я не уверена, что кто-то из авторов КР сможет верибельно выписать Англию 16 века. Не дай бог и там навалят псевдовикторианки, я вскроюсь. Но посмотрим.

Синематик полный ад, КР, пожалуйста, прекрати тратить ресурсы на ЭТО.

#95627 Вчера 20:02:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я тут пытался найти на AO3 фички по КР (любые), и их там (англо-фикрайтеров, любых) полтора землекопа.

Я недавно искала там Ости/Вики, это было удручающе. :sadcat:

#95628 Вчера 20:03:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Классических ведьм завезли?

А у меня наоборот ощущение, что у нас "последнее желание злодейки" дома. На анонсе пьесы, которую читает пугающая женщина с синематика, история ведьмы, которой нужно пролить немало крови. Предыдущик синематики про ведьму. Как будто дева пойдет на пьесу и попадёт в пьесу
Буду рада ошибиться

#95629 Вчера 20:04:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Упоротая медсестра как олицетворение фандома.  :lol:

#95630 Вчера 20:05:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Упоротая медсестра как олицетворение фандома. 

Лицо Тлен, догоняющей наши срачи.

#95631 Вчера 20:09:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но в хейтеры ловчей меня записали за довольно короткий комментарий, где я писал что мне не хватает то ли накала страстей, то ли что люсьена мало, а хочется побольше и погорячее.

Да у местных любителей Ловчей ЛЮБАЯ критика - это хейт, вон на предыдущей странице уже отметились. Хотя, тут много разговоров было по разным вопросам, и большинство не выходило за рамки адекватного обсуждения недостатков. Но кому до этого есть дело, если их история комфортит, а кто смеет задавать вопросы - душнилы, говноротые и вообще вам просто фанатичку не дали.

P.S. меня, например, здешние любители Ловчей отвернули от новеллы, раньше относилась к ней ровно, даже хвалила за некоторые моменты, теперь раздражает.

Отредактировано (Вчера 20:10:39)

#95632 Вчера 20:10:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И всегда рад обсудить с анонами все проебы в матчасти, которые заметил и которые проглядел.

Нет там проёбов, это наш  Тимирязевский лесопарк! У нас всё по списку есть, включая афрославян.

#95633 Вчера 20:11:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

(Насморк, в который я побегу первым, например, наступил мне на очень больную мозоль)

Анончик, а расскажи, если не секрет?

#95634 Вчера 20:11:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В общем теперь я тоже уверена, что автор Эми, там было что-то про горящий сентябрь.
Но теперь у меня вайбы второго сезона Открытия ведьм.

#95635 Вчера 20:16:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

недавно искала там Ости/Вики, это было удручающе.

Ох, ну это ты хватил.
Я там шарился в надежде, что после очередного великого исхода с фикбука туда ушли производители чего-нибудь годного в целом, хотя бы по монстропейрингам. И, эм, нет, не сказал бы

#95636 Вчера 20:16:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Упоротая медсестра как олицетворение фандома.  :lol:

И треда, я считаю. ;D

#95637 Вчера 20:21:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

P.S. меня, например, здешние любители Ловчей отвернули от новеллы, раньше относилась к ней ровно, даже хвалила за некоторые моменты, теперь раздражает.

Ты блять серьезно Ах, ну что ж. Значит, это победа соевых пупунь над нормальными серьёзными людьми, которые просто хотят разобраться. Путь Союза Сожжения - единственный путь. Никаких вопросов. Никакой пощады.

#95638 Вчера 20:22:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ох, ну это ты хватил.

Я просто привыкла, что там контента больше и можно найти даже по редкому пейрингу. Я ошиблась. :sadcat:

Отредактировано (Вчера 20:23:31)

#95639 Вчера 20:23:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончик, а расскажи, если не секрет?

Да я, в общем, дальше по странице уже написал.
Суть в том, что славянка - один из моих любимых сеттингов, я очень его ждал и хотел, прямо очень. И да, окей, я понимаю: формат, жанр и все такое - на историческую историчку и реальный реал я не рассчитывал. Но Насморк же как новелла по славянке сосет прям совсем.
Вот Древний Египет, например, я не ждал, поэтому читать Нил мне просто весело. А Насморк тоже весело, но чуть-чуть больно

#95640 Вчера 20:24:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты блять серьезно

Мне особенно занятно, учитывая что я крайне редко вижу положительные отзывы о Ловчей тут...

#95641 Вчера 20:25:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да я, в общем, дальше по странице уже написал.

А, сорри, не врубился, что это ты был! Блин, представляю, как это обидно( Но рад, что Морок тебе всё равно додаёт, пусть и вопреки косякам!

#95642 Вчера 20:27:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я змею для своей Новы взяла и мне очень нравится как расписано, что змейка чувствует все кореженья Новы и переживает за нее.

фамильяры и просто про Ловчую

#95643 Вчера 20:29:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ах, ну что ж. Значит, это победа соевых пупунь над нормальными серьёзными людьми, которые просто хотят разобраться. Путь Союза Сожжения - единственный путь. Никаких вопросов. Никакой пощады.

Они держали в страхе весь тред КР  :casper:

#95644 Вчера 20:29:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

мне как раз было интересно, насколько в сюжете присутствует фамильяр, если взять не Оникса

Меньше, чем Оникс, и с Ониксом интереснее
Я когда уходила с мода на офку, из любопытства вместо Оникса взяла хорька. Он отличный и очень милый, но когда я тыкаю на моде, вижу, что с Ониксом интереснее. Немного обидно теперь, потому что с мода хочу уйти, а перепроходить всю Ловчую ради смены фамильяра не хочу (

#95645 Вчера 20:34:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне особенно занятно, учитывая что я крайне редко вижу положительные отзывы о Ловчей тут...

Ну анон возмущён, что его ценное мнение просят убирать под кат, ведь каждый посетитель треда обязан знать истину. При этом продолжаем игнорировать ситуацию, когда до ЛВ анонов буквально доебались за то, что они обсуждают платьюшки, ведь им нечего больше сказать о якобы любимой истории. У нас только адекватная критика и только возмущения соевых пупунь.
Ладно, это бессмысленный разговор, реально жаль, что сегодня не день модера.

#95646 Вчера 20:37:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У нас только адекватная критика и только возмущения соевых пупунь.

Ты так скачешь с соевыми пупунями, на больную мозоль анон наступил?  :comfort:

#95647 Вчера 20:38:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

о предложили полиаморию - это интригующе, но мне что-то подумалось отыграть с Оникс-девочкой ее, и по пути Солнца и верности Союзу) типа Нова нашла своих людей, трое против всех, люблю такое)

О, я как раз на втором слоте хочу этот путь попробовать, и заодно жОникс в фамильяры взять.  ;D Сейчас иду по Луне, верности Церкви по ветке с Веспер. Нову корежит, но она все равно ставит миссию превыше всего и сейчас играет в раскаявшуюся, но верят ей судя по всему не сильно.

Анон пишет:

Короче, вопрос в том, тебе нравится, как вписан в историю неОникс- фамильяр, он там присутствует в сюжете достаточно?

Я бы не сказала, что фамильяра очень много, но его в меру и он не торчит как хуй во лбу, как условный Лаки Эммы из МГИ. Появляется во время опасности, чувствует когда Нове плохо или эмоциональные какие-то вспышки, ну и ласкаются они очень мило. В общем мне нравится как связь прописана, животные привычки у фамильяра есть, но связь как будто более глубокая и чувственная что ли. Отсутствие фамильяра кстати еще объясняется тем, что у них тоже есть свои дела и мне теперь интересно, они там собираются что ли своей тусой фамильяров и сплетничают о делах мирских или что?  =D

#95648 Вчера 20:38:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я просто привыкла, что там контента больше и можно найти даже по редкому пейрингу

КР занятный фандом: вроде, ино-сегмент и есть, но он заметно меньше ру-сегмента, обычно действительно наоборот.
Справедливости ради, на фикбуке Вики/Ости таки есть. Но на любителя

#95649 Вчера 20:39:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ещё поначалу пыталась защищать, а потом у меня случилось "ДА ОНА ЖЕ ДАЖЕ НЕ СТАРАЕТСЯ!"

Это моя история тоже  :lol: Вроде и обидно за Морок, когда его ругают, но шутки про свечной заводик на окраине деревни огонь  =D

мысли по Мороку

#95650 Вчера 20:39:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

за то, что они обсуждают платьюшки,

А не за простыню о хейтерах ни разу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума