Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 10 [18.18%])

    18.18%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [3.64%])

    3.64%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 8 [14.55%])

    14.55%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 33 [60%])

    60%

  5. Оставляем как есть(голосов 17 [30.91%])

    30.91%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 7 [12.73%])

    12.73%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 25 [45.45%])

    45.45%

Всего голосов: 55

Гости не могут голосовать


#95376 Вчера 13:35:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Когда Виксария попросила ей заплатить за ночь и он закрылся, мне так жаль его было.

Я был близок к тому, чтобы выкинуть телефон, меня так разозлило поведение Викси, что я сидел и чуть ли не орал "ты че твориииишь дууурааа"  :sadcat: Очень люблю БД, очень

#95377 Вчера 13:35:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Наконец-то гострайтеры интимных сцен Нила получили заслуженное признание  :chearleader:

новости RCBooks

Мне особенно вот эта строчка понравилась. :evil:

Наша команда познакомилась с «Кровавым троном» с лёгкой руки Анастасии (Le Voice).

#95378 Вчера 13:38:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне в Сог больше всего запомнилось по ощущению пассивно-агрессивное замечание о том, что если имя сменить, то оно не будет склоняться (как будто кто-то мешает так строить предложения, чтобы имя нормально и без склонений использовалось), лол

А мне вариант "подсказки всё только портят" при настройке игры. Я сделала АХАХАХАХАХАХАХАХА, вспомнила статы в Пси и включила. И, кстати, в первой же серии не пожалела. Уже там, на мой взгляд, выборы некоторые не очень различимы

#95379 Вчера 13:39:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне особенно вот эта строчка понравилась.

Ну если мы обмениваемся любимыми фразами, то я выделю вот эту

Чувственные и простые работы – и немногословные, как высшие боги, авторы.

Отредактировано (Вчера 13:40:04)

#95380 Вчера 13:40:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

что если имя сменить, то оно не будет склоняться (как будто кто-то мешает так строить предложения, чтобы имя нормально и без склонений использовалось)

О, мне это тоже запомнилось и понравилось. Переиграла Шута сделав несклоняемое имя. :troll:

#95381 Вчера 13:41:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А мне вариант "подсказки всё только портят" при настройке игры

Там еще можно всплывахи включить и первая всплываха выдает определению слову фолиант  :facepalm: И больше, емнип, в первой серии не было.

#95382 Вчера 13:42:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Очень люблю БД, очень

Я тоже. И все шутки мне заходят (вспоминаю шутки Таки и не верю, что СТ и БД написаны одним и тем же автором) и грубость Виксарии не раздражает (тем более она такая цундэрэ авв  :heart: я бы её даже романсила), а ещё Водоросль милашка. Мне даже бандюган Кан нравится  :lol:

#95383 Вчера 13:42:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А мне вариант "подсказки всё только портят" при настройке игры.

Я тоже поржала. Хотя, допускаю, что есть люди, которым и правда только портит.
А вообще, мне безумно понравилось, как Шут вписал настройки. И вот эту с пометками в книге, и ориентацию с барельефами.

Отредактировано (Вчера 13:43:06)

#95384 Вчера 13:43:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну если мы обмениваемся любимыми фразами, то я выделю вот эту

Чувственные и простые работы – и немногословные, как высшие боги, авторы.

Она пронеслась у моей голове так быстро, что вылетела без должного внимания. Но согласна, прекрасная фраза. :lol:

#95385 Вчера 13:43:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Когда Виксария попросила ей заплатить за ночь и он закрылся, мне так жаль его было.

А меня, если честно, неприятно царапнуло его собственное поведение. Сначала спать с эскортницей, а потом выкатывать "бросай свою работу, я тебя обеспечу, не могу тебя с кем-то делить" - ну такое. По-хорошему надо на берегу обсуждать подобные вещи.
Про то, что отказ от презерватива основан на ее честном "Да не переживай, все будет нормально", я вообще молчу  :lol: Со стороны Вискарика-то понятно, но Эллиот вроде должен понимать риски.

#95386 Вчера 13:43:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И больше, емнип, в первой серии не было.

Было, с реверансом при встрече с принцем.

#95387 Вчера 13:44:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

По ссылке огнище-арт по Мороку

Скрытый текст

Кстати, а ведь правда, подушки - это еще и дакимакуры  :cool:

#95388 Вчера 13:44:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

На данный момент БД, СНР, Морок и РСА любимые истории в КР.

мои киты и страданик в преддверии обновы

#95389 Вчера 13:44:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Там еще можно всплывахи включить и первая всплываха выдает определению слову фолиант  :facepalm: И больше, емнип, в первой серии не было.

Я с этого так орнула. Дед очень не хотел облегчать игру. :lol:

#95390 Вчера 13:44:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

не могу тебя с кем-то делить

Про делить с кем-то не было) Кмк классический комплекс спасателя, увидел красивую даму в беде и срочно нужно причинять ей добро насильно, потому что ему кажется, что так будет правильно

#95391 Вчера 13:45:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

мне это тоже запомнилось и понравилось. Переиграла Шута сделав несклоняемое имя.

Я сидела в обнимку с тестом "Толкиен или антидепрессант", придумывая имя  :lol:

#95392 Вчера 13:46:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

О, мне это тоже запомнилось и понравилось. Переиграла Шута сделав несклоняемое имя. :troll:

Э-э-э. Так в том и смысл был, чтобы игрок учёл этот момент и выбрал несклоняемое имя? Где там вообще можно было пассивную агрессию увидеть?  :really:

Лишь бы бякнуться, гспди.

#95393 Вчера 13:48:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лишь бы бякнуться, гспди.

Молодец, прописал, что хотел, но нет, анон, всё мимо. Я не бякнулась, а просто повеселилась. :lol:

#95394 Вчера 13:48:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Было, с реверансом при встрече с принцем.

Аа, точно, пометка, что такое мужской реверанс  :lol: Только все испортил, а то я бы без подсказки решила, что Тай не просто в легком книксине присел, а полноценный глубокий реверанс устроил  :lol:

#95395 Вчера 13:49:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Про делить с кем-то не было)

Было, просто чуть другими словами.

Скрытый текст

Олсо, не считаю Виксарию в этой сцене какой-то злонамеренной дурой. Ее единственная ошибка - что она вообще пошла на поводу у своих эмоций и решила с ним переспать. То, что она (ворующая годы жизни нечисть и убийца) отталкивает человека (копа, который ищет эту самую убийцу!), абсолютно нормально. При имеющемся раскладе у них реально нет будущего, и мне интересно, куда это все вырулит не по пути неопределенности и вырулит ли вообще.

#95396 Вчера 13:51:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

эту с пометками в книге, и ориентацию с барельефами.

Да, это было круто!

#95397 Вчера 13:52:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кстати про БД. Видела на просторах тг скрины из инсты, где Винси отвечала на вопросы. Среди прочего была фамилия Эллиота озвучена и что скоро пойдут выборы в высоким порогом, которые по неопределённости не возьмёшь, емнип. :think:

#95398 Вчера 13:52:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

По ссылке огнище-арт по Мороку

Классный  =D Спасибо, что принёс  :heart:

Анон пишет:

У меня ещё недавно это были бд, снр и ловчая.

Я Ловчую только на АЛ прохожу и то только ради Ренато. Кстати, если говорить за сеттинги, понравилось как Арина описала войну в 1 сезоне Теодоры и Тео журналистка была одной из самых интересных гг, жаль что остальные сезоны перенеслись во времени.

#95399 Вчера 13:54:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

(как будто кто-то мешает так строить предложения, чтобы имя нормально и без склонений использовалось)

Лично мне это построение предложений в игре очень заметно. Условно, называешь героиню "Оля", и во всей игре никто не скажет "я пойду с Олей", "помоги Оле", "я люблю Олю и только Олю". Автор будет выкручиваться в духе "пойду я и Оля", "Оля нуждается в помощи, помоги ей", "Оля — моя единственная любовь". Вроде и нормально звучит, но меня это при каждом обращении по имени выбивает из погружения, напоминая об искусственности и игровых условностях.

Может, кто-то на это внимания и не обращает. Но, по мне, вариант Шута вполне имеет право на жизнь. Дать игрокам выбрать имя, предупредить, что склонений не будет (эльфийские женские имена всё равно традиционно несклоняемые) и строить предложения свободно.

#95400 Вчера 13:55:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я не бякнулась, а просто повеселилась. :lol:

С чего, с совершенно нормального предупреждения для игроков?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума