Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 12 [16%])

    16%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.67%])

    2.67%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 11 [14.67%])

    14.67%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 46 [61.33%])

    61.33%

  5. Оставляем как есть(голосов 23 [30.67%])

    30.67%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 8 [10.67%])

    10.67%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 31 [41.33%])

    41.33%

Всего голосов: 75

Гости не могут голосовать


#94801 2024-09-18 12:39:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хороший вопрос... но её же снова начало корёжить

Я просто реально не помню уже, какие там были нюансы, поэтому уточняю: может, там надо было обязательно убивать ихним кынджалом, может, отмену дает только убийство кого-то из Дюжины и служанка не сойдет.
Помню, что уезжать тем, у кого Зов, из Индии было лучше не надо (кстати, а почему не корежит Дорана, он же тоже Басу? Или корежит, но на фоне его общей ебанутости незаметно)

#94802 2024-09-18 12:50:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вечером уже будет голосовалка, но давайте я тоже впишусь в предвыборную агитацию  :think: я против разделения треда, СНР обсуждения подзаебали, конечно, чисто количеством, но это все ещё самая мирная из постоянных тем треда, и я лучше буду проматывать километры тулупа, чем рассуждения with facts and logic почему Пси и Ловчая такое несусветное говно  :dontknow: да и наверняка нас ждут ещё кроссоверы, вон РСА уже подозревают в пуке, так что мы даже не можем быть уверены, сколько историй переносить в другой тред.
А вот обязательные каты можно ввести, мне кажется - для простыней и различий прохождений на слотах. Для всех новелл, естественно)

#94803 2024-09-18 12:55:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И вообще внезапно так нравится Высокий Прибой

Мне он очень нравился на первом сезоне, когда выходил, но вот второй для меня уже был не очень. Но сама Ким прикольная и спрайты приятные. Ну и детектив, несмотря на всю типа жесть, довольно ненапряжный. Я бы ещё что-то такое лёгкое почитала, а то сейчас почти все истории слишком любят нагнетать.

#94804 2024-09-18 12:57:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вроде горим по СНР, не принижая других историй, если где что-то не нравится, так акцентируем, что дело в восприятии.

:lol:
Анон, наверное не ты это писал, но на последних РСА постоянно пытаются принизить именно в сравнении с СНР.
Я догоняю тему, это очень заметно.
Мои фавориты - это «Елена повторяет за Сашей» (wat) и овулирование Одри (анон* с овулированием, вот ты достал. Это далеко не такая смешная шутка, как тебе* кажется), а вот Лейн не такая, она не овулирует!

#94805 2024-09-18 12:59:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кто хотел голосовать за лучшую историю - доголосовывайте

Эх, а я ещё не все прошла. Ну ладно, проголосую как есть. Спасибо за предупреждение.

#94806 2024-09-18 13:04:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне он очень нравился на первом сезоне, когда выходил, но вот второй для меня уже был не очень. Но сама Ким прикольная и спрайты приятные. Ну и детектив, несмотря на всю типа жесть, довольно ненапряжный. Я бы ещё что-то такое лёгкое почитала, а то сейчас почти все истории слишком любят нагнетать.

Ну вот я и думаю, что Высокому прибою хорошо бы формат однотомников бы подошел. Каждый том - новое расследование. Можно с разными персонажами, можно только с Ким - фаворита можно с первого тома оставить, можно кинуть в последующих. Жаль, что уже не будет такого. Вообще хочется детективных историй типа Агаты Кристи.

#94807 2024-09-18 13:04:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И вообще внезапно так нравится Высокий Прибой

Мне он с самого начала нравился, несмотря на то, что в итоге пришлось вооружиться гайдами и внимательно пересчитать все заранее. Я б еще такого зачла. И Ким очень приятная.

#94808 2024-09-18 13:10:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И вообще внезапно так нравится Высокий Прибой

Очень люблю Прибой, единственный для меня недостаток - фавориты.

#94809 2024-09-18 13:13:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И вообще внезапно так нравится Высокий Прибой

Очень люблю Прибой, единственный для меня недостаток - фавориты.

#94810 2024-09-18 13:13:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Охотника из РЛ, которого Анхель Мора отправил за Мией, звали Васко Баретти. Пасхалочка?)

#94811 2024-09-18 13:18:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, наверное не ты это писал, но на последних РСА постоянно пытаются принизить именно в сравнении с СНР.
Я догоняю тему, это очень заметно.

Скрытый текст

#94812 2024-09-18 13:22:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да, давайте теперь расскажем, что кинкующие с неховости Каина не шарят и кинкуют неправильно  :lol:

Мне всё равно, кто на что кинкует. Для меня он пока что красивая картонка: мальчик с анимешной чолочкой, ангел, но апасный, глаза красным загораются, у-у-у. Это по-своему мило и ностальгично, но это именно что анимешные штампы, к которым лично мне трудно относиться всерьёз)

Больше всего в СНР мне нравятся атмосфера и каменное ебало Лэйн.

#94813 2024-09-18 13:23:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, наверное не ты это писал, но на последних РСА постоянно пытаются принизить именно в сравнении с СНР.
Я догоняю тему, это очень заметно.
Мои фавориты - это «Елена повторяет за Сашей» (wat) и овулирование Одри (анон* с овулированием, вот ты достал. Это далеко не такая смешная шутка, как тебе* кажется), а вот Лейн не такая, она не овулирует!

Да, плюсую. Тоже утомило.

#94814 2024-09-18 13:24:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это далеко не такая смешная шутка, как тебе* кажется

Я не уверен в том, что у автора первоисточника это шутка.
Но, кстати, кто бы как это назвал? Хорни ок?
мимоанон

#94815 2024-09-18 13:24:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Хорни - это отличный вариант.

#94816 2024-09-18 13:25:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

овулирование Одри

Ну прямо скажем, это на фоне многих историй выделяется, не только СНР. И это стало мемом не только у нас в треде, но и во всем фандоме.

Но, кажется, волна недоумения дошла до Елены, в последней обнове трепетания вроде поменьше, плюс появилась реакция фаворитов и, главное, гг на совмещение веток. Так что не все потеряно)

#94817 2024-09-18 13:26:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И это стало мемом не только у нас в треде, но и во всем фандоме.

По-моему, это не мем, а довольно бесячая хуйня.

#94818 2024-09-18 13:27:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, наверное не ты это писал, но на последних РСА постоянно пытаются принизить именно в сравнении с СНР.

Мне нравятся оба за разное, но я понимаю почему сравнивают. Новые авторы, запустили одновременно и обновляют с одной скоростью, и там, и там ангелы. И дух СН носится над водою.

#94819 2024-09-18 13:28:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

По-моему, это не мем, а довольно бесячая хуйня.

Каждый мем для кого-то бесячая хуйня...
Кроме большого толстого ммм, я надеюсь, это же кульминация всего КР

#94820 2024-09-18 13:29:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Все аноны разные. Меня наоборот 50+ страниц дроча на СНР от новеллы отвернули.  :think:

Очень тебя понимаю, анон.
Мне изначально новелла заходила — я фанатка тропов "епеня, зима, тьма, смерть" и "обычные церковники оказываются поехавшим культом", да и фавы в ней неплохие. Я видела и логические, и языковые косяки, но они меня не сильно смущали. Я вообще очень благодарная читательница, от ВН никогда много не требовала)
Обсуждение тоже сначала было интересное — раскрытие ГГ, пути, теории.
Но после десятков страниц дроча на ШЫДЕВАР, где по по разным путям аж разные реплики! а в сценах с пистолетом и искусственным дыханием глубокий психологизм! а если тебе СНР не лучше условной РСА, то ты просто неспособен понять эту особенную гг!...
Если бы можно было отселить не всё обсуждение СНР, а этих конкретных анонов — я была бы счастлива :troll:

#94821 2024-09-18 13:31:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И это стало мемом не только у нас в треде, но и во всем фандоме.

Лично мне похуй, что там творится "во всем фандоме", там и щитштормы из-за значков в 7б поднимались. У нас в треде не стало мемом, его просто к месту и не к месту использует некий анон* и оно бесит.

#94822 2024-09-18 13:36:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

глубокий психологизм! а если тебе СНР не лучше условной РСА, то ты просто неспособен понять эту особенную гг!...
Если бы можно было отселить не всё обсуждение СНР, а этих конкретных анонов — я была бы счастлива

Я анон, которому в сцене с пистолетом психологизм. Спросили тогда - я ответила. Я там в каждой строчке чуть ли не пишу, что так "для меня", и еще отдельно предложением выделила, что это Для Меня. Ноль попыток других заставить полюбить эту сцену, наоборот всегда напираю на то, что некоторым они просто не заходят, и проблемы тут нет.
За что меня отселять?)

#94823 2024-09-18 13:37:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

опоздал на авторосрач, но скажу, что в треде в последнее время вот вообще ни разу не надрачивают на Шута, называя гением, только иронично, разве что.

Анон, так там же аноны* отмечали, что это не здесь видели, но фандом же общий. В других местах очень даже носятся с Шутом
И это вообще был пример про то, что излишнее восхищение провоцирует у многих людей такую реакцию как "ищем, что поругать, потому что нас так не вставило, а восторги достали". Эти же люди молчали бы, если бы не было активного восхваления

Отредактировано (2024-09-18 13:38:22)

#94824 2024-09-18 13:44:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В других местах очень даже носятся с Шутом

А аноны в треде тут при чём?

#94825 2024-09-18 13:45:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

после десятков страниц дроча на ШЫДЕВАР, где по по разным путям аж разные реплики! а в сценах с пистолетом и искусственным дыханием глубокий психологизм! а если тебе СНР не лучше условной РСА, то ты просто неспособен понять эту особенную гг!...

Ну ты так передернул, что оторвал
Никто не говорил, что снр шедевр, зачем это приписывать?
И сравнения рса и снр, насколько я помню, пошли с того, что куча людей сказала, что сцены одинаково надуманные. Естественно, это спровоцирует более глубокое сравнение новелл, разве нет?

Вообще я вот что в этом контексте не понимаю. Это вообще нельзя сравнивать новеллы, получается? Ведь при сравнении как правило люди говорят, что вот тут им нравится больше, тут прописано лучше и т.д.. И даже "Наташа, они одинаковые" вон, кого-то обидело. Мы не можем вообще новеллы сравнивать, потому что кто-то сочтет, что вот такой стиль сравнения не ок, и оскорбится?

Сравнение с другими новеллами как правило очень хорошо заземляет спор, напоминает, что мы не шедевры мировой литературы обсуждаем, а визуальные новеллы, и то, что кажется довольно тривиальным в контексте всего мирового искусства, в новелле может оказаться вполне хорошей реализацией

Отредактировано (2024-09-18 13:50:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума