Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 12 [16%])

    16%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.67%])

    2.67%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 11 [14.67%])

    14.67%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 46 [61.33%])

    61.33%

  5. Оставляем как есть(голосов 23 [30.67%])

    30.67%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 8 [10.67%])

    10.67%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 31 [41.33%])

    41.33%

Всего голосов: 75

Гости не могут голосовать


#94626 2024-09-18 01:53:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да и в конце концов, он сын большого начальника, то что у него генеральские погоны в условные 30 лет - последнее, что меня удивляет 

ну вот видите, а говорили, Сибирь у Саши нереалистичная :lol:

#94627 2024-09-18 03:13:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

На меня снизошло откровение, и я резко допёрла откуда в комнате Маля в СН2 статуя. Другой вопрос, кто спиздил её из башни Бонта, чтобы засунуть в Малеву комнату? И нахуя? Он по ней скучал?

Ну и заодно покидаю все его хоромы, потому что больше было только у Вики, так что, анон, choose your fighter!

#94628 2024-09-18 03:58:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И нахуя? Он по ней скучал?

А то! Первая женщина как-никак.  :please:

#94629 2024-09-18 04:37:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А то! Первая женщина как-никак.  :please:

А, так вот откуда ему женское тело знакомо. А мы-то думали, что мама в баню водила... :lol:

#94630 2024-09-18 07:17:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Одного поля ягоды, имхо.
Что в РСА ГГ нисхуя падает на мужика в компрометирующую позу, что в СНР.
Немного различаются лишь реакции, Одри более хорни.)

Согласен.
Надеюсь, в обеих историях это как-то выправится.

#94631 2024-09-18 07:23:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

романсить, но, он совершил два очень эффективных для меня пикап-приема - протащился от пощечины и сделал эту хуйню с гранатом - и вот я, и моя Лэйн его

Аналогично, анон  :friends: только мне граната хватило  :panic2:

#94632 2024-09-18 07:39:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

если в Астрее она примитивная для меня, и вообще не вписана в контекст происходящего, то в СНР на этот прием наслаивается обстановка, роль персов по отношению друг к другу, сама причина, почему контакт происходит, их действия внутри сцены, слова, которые говорят

Два пива этому анону!  :iloveyou:
Веточные сцены в СНР вписаны в характеры героев и логику сюжета (кроме, наверное, граната, но он слишком хорош сам по себе). Веточные сцены в РСА довольно часто идут поперек контекста, характеров и т.д.
То есть, вот примеры:
- Одри только что взяли на работу, начальника она видит первый раз, ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОТРОГАТЬ ЕГО ЗА ВОЛОСЫ.
- какой-то чувак телепортнулся, чтобы поймать Одри под окном, ХЕРНЯ, ЗАТО ЕГО МОЖНО ПОРАЗГЛЯДЫВАТЬ И ПОТИСКАТЬ
Сорри за капс, но вот именно это меня выбивает и переключает нахрен. В СНР я такого не вижу.
Девчонка пробралась в кабинет, куда ей было нельзя, оказала сопротивление, когда ей приказали не оказывать, и оказалась из-за этого на полу, где её аккуратно, но жёстко зафиксировали. Можно ворчать, что это клише и такое не Саша придумала, но это, блин, вписано в характеры персонажей, в их видение мира.
Лэйн это раскрывает, как человека способного (или нет) выстрелить. Димона - как провокатора, который нажимает курок, зная, что пистолет не заряжен. Эта сцена потом, как я думаю, стала одной из причин для капельницы.
Она может не заводить, она может не нравиться, но она логически вписана в сюжет и обоснована.
Я первая могу расписать, почему поцелуй под водой с передачей углекислого газа захлебнувшемуся человеку - это тупая идея. Но эта сцена вписана в сюжет. Начиная от того, что Лэйн нужна и её нужно спасти, чтобы она помогла в расшифровке (единственный человек, у которого хоть что-то получилось). Заканчивая тем, что их течением выносит на следующую локацию
И рядом сцены из РСА, где лисица впихнута в сюжет просто для того, чтобы герои её пытались поймать и героиня на героя упала.
Всё-таки разный уровень вписанности у этих сцен, очень разный

Отредактировано (2024-09-18 07:41:01)

#94633 2024-09-18 07:43:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

РСА попроще, но она и проходится легко. СНР - унылая тягомотина, на которую даже прокликивать не хочется.

#94634 2024-09-18 07:44:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

кстати насчёт СНР интересно, если зомби эти заражают укусами

А там говорилось, что они не знают, как зомби размножаются
Анна, по крайней мере, так говорила
И чувак в Роткове зомбаком стал при отсутствии зомбаков вокруг

#94635 2024-09-18 07:48:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

РСА попроще, но она и проходится легко. СНР - унылая тягомотина, на которую даже прокликивать не хочется.

Вкусовщина, анон  :dontknow: я каждый раз сижу страдаю, когда прохожу РСА, потому что мне или скучно, или кринжово. А в СНР бегу в первую очередь за свои

#94636 2024-09-18 07:54:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Имхо, то, что хорошо смотрится в аниме в силу особенностей жанра, в вн выглядит просто нелепо. Я ржал как конь, когда Каин вдруг превратился в машину убийств и пошёл крошить зомбаков, слишком карикатурно, погружение ломается и в происходящее не веришь. В том числе и поэтому и от РСА, и от СНР постоянное ощущение дешёвки, вторичности. Однако РСА всё же немного получше, там хотя бы ветка с Фелонией норм, СНР же всего лишь набор эффектных в моменте, но по сути бессмысленных сцен.

#94637 2024-09-18 07:55:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вкусовщина, анон

Именно. А то у нас в треде как-то вечно звучит, что РСА история низкого качества, а СНР шедевр шедевров.
Хотя на деле все вкусовщина, косяков хватает в обеих, что-то хорошее есть тоже в обеих.

#94638 2024-09-18 07:57:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

когда Каин вдруг превратился в машину убийств и пошёл крошить зомбаков, слишком карикатурно,

Ему надо было еще вслух называть каждый свой прием (ну, или Димон мог бы это делать), и я бы проникся приятной ностальгией :lol:

#94639 2024-09-18 08:00:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ржал как конь, когда Каин вдруг превратился в машину убийств и пошёл крошить зомбаков, слишком карикатурно

А мне наоборот, я визжала от восторга, что наконец-то у нас чувствуется, что ангел - это не просто чувак с крыльями

#94640 2024-09-18 08:10:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

РСА попроще, но она и проходится легко. СНР - унылая тягомотина, на которую даже прокликивать не хочется.

Я три лихорадки не могу добить её, так что плюсую.
А РСА задорно пошла, кринж и мистика оказались хорошими сочетаниями не зря Алиса лид

#94641 2024-09-18 08:14:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

то у нас в треде как-то вечно звучит, что РСА история низкого качества, а СНР шедевр шедевров.

Ну снр действительно выше качеством, чем рса (шедевром называть не очень уместно). Просто то, что кому-то рса будет заходить лучше, чем снр, это не исключает. Даже самая крутая история не может зайти всем, а у снр косяки есть и без того

Но просто если сравнивать:
- главная героиня. В снр она реально занимается криптографией и ищет реальные способы расшифровки книги на неизвестном языке. В рса она ещё даже не определилась до конца, психолог она или психиатр, и уж абсолютно не ведёт себя, как специалист
- прописанность интриги. В снр гораздо больше развешанных крючков, по которым можно строить теории. В рса этого меньше и повороты сюжета выкупаются гораздо легче. Я уж молчу про то, что эти ружья потом стреляют, и мелкие детали оказываются важны
- про сцены романтические, где одни вписаны в канву сюжета и характеры, а другие - стоят колом поперек повествования, я уже сказала
- в снр лучше язык
- в снр больше продуман бэкграунд персонажей. Про фаворитов снр мы узнали очень много разных фактов, раскрывающих характеры - например, про того же друга-зараженного, про ревность сиблингов к отцу и т.д.. в рса фавы большую часть истории выглядели так, что их можно было описать парой слов: этот вот хорни, этот меланхоличный, а этот агрессивный.
Ну и отдельно, как вишенка на торте, я в описании состояний Лэйн вижу симптомы депрессии, а в том, как она выходит из этого - следы психотерапии. Меня это подкупает, потому что делает историю глубже: мы реально тут уже про состояния людей, про их характеры говорим, пусть и в условных декорациях и не очень реалистичном сюжете. Такую прописанность психологических состояний мне вообще мало какие истории дают

Это не исключает того, что снр может выглядть более скучным, чем рса, потому что там более однотонная, скажем так, картинка. Она имеет весьма определенные вайбы, и если это не твоё - то тебе и не зайдёт. Далеко не все должны любить копаться в сортах депрессии отряда. РСА более забавная и легкая, она меньше давит. Но это лишь один фактор развлекательности, который, опять таки, очень субъективен. А навыки сценаристок можно сравнить и по другим критериям

Отредактировано (2024-09-18 08:20:01)

#94642 2024-09-18 08:20:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

эта сцена вписана в сюжет.

Лично для меня эта сцена в первую очередь тупая и фансервисная. Их могло бы и течением отнести, а там бы уже Дмитрий мог Лэйн искусственное дыхание сделать или ещё что-нибудь в таком роде.  :dontknow:

Анон пишет:

Имхо, то, что хорошо смотрится в аниме в силу особенностей жанра, в вн выглядит просто нелепо.

Плюсую, анон!

#94643 2024-09-18 08:41:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

РСА попроще, но она и проходится легко.

Кому как. У меня РСА всегда с трудом шла: написана отвратительно, Одри - хорни дура, фавориты - картонки, воэтоповороты слабенькие, клише на клише клише погоняет. После этой обновы переехала из "прохожу на ал" в "не прохожу". ОТ СНР не пылаю так как часть анонов в треде, но его хотя бы интересно читать, и написан он в разы лучше.

#94644 2024-09-18 08:42:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну и отдельно, как вишенка на торте, я в описании состояний Лэйн вижу симптомы депрессии, а в том, как она выходит из этого - следы психотерапии.

Как же я сильно побежала тебе плюсовать!!!  :iloveyou: Да да да да! И эта ее эмоциональная заторможенность и взгляд вялой рыбы - ну чем вам не побочка от начала приема антидепрессантов? За других не скажу конечно, но я вот была как раз такая прибитая. Зато потом нашла человечность отошла :lol:
Прям у меня от Лэйн такие же вайбы и это к а й ф  :please:
В рса конечно до сих пор орирую с Одричкиных панических атак. Как понять, что Елена не в курсе, что такое па за два слайда  :lol:

#94645 2024-09-18 08:44:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Имхо, то, что хорошо смотрится в аниме в силу особенностей жанра, в вн выглядит просто нелепо. Я ржал как конь, когда Каин вдруг превратился в машину убийств и пошёл крошить зомбаков, слишком карикатурно, погружение ломается и в происходящее не веришь.

Первое - вкусовщина. Второе - наконец-то у нас нех, который РЕАЛЬНО нех, а не жалкое подобие. Возгорелась сильно :yeah: Но я понимаю, что возможно от вн лично ты ждешь немножко других сцен, например романтики с овулирующей гг. А мне этот слетевший с катушек Каин додал секса, шо мама не горюй  :wankerboy:

#94646 2024-09-18 08:45:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

То неловкое чувство, когда просыпаешься, заходишь в тред, видишь кучу новых страниц, радостно садишься читать... а это обсуждение СНР  :NOOO:

#94647 2024-09-18 08:45:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это не исключает того, что снр может выглядть более скучным, чем рса, потому что там более однотонная, скажем так, картинка.

Еще мне абсолютно не заходят фавориты в СНР и выбрать не из кого. Та же проблема в Мороке, но Морок - дурацкая ебанина с зашкаленным трешометром, такое легче проходить. Вообще с фаворитами всё хуже становится, в каком-нибудь Аркануме хотелось всех посмотреть, а в новых историях - вообще  пусто и у Шута всего два фаворита, вообще печаль, ну хоть не бритые под падик. Надеюсь, новая история будет от Эми, я в неё верю, у неё хорошие персонажи, даже которые  коротко стриженные.

Отредактировано (2024-09-18 08:47:11)

#94648 2024-09-18 08:46:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

То неловкое чувство, когда просыпаешься, заходишь в тред, видишь кучу новых страниц, радостно садишься читать... а это обсуждение СНР  :NOOO:

Понимаю :panic:

#94649 2024-09-18 08:46:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ржал как конь, когда Каин вдруг превратился в машину убийств и пошёл крошить зомбаков, слишком карикатурно

А мне наоборот, я визжала от восторга, что наконец-то у нас чувствуется, что ангел - это не просто чувак с крыльями

Я тоже визжала от вострога. Сцена с гранатом номер два - нихуя не понятно, что и почему, но до мурашек ;D

И сразу выскажусь про РСА - мне тяжело идет, в середине сезона была надежда на сюжет, но в итоге и он затерялся среди того, что мне не нравится, и это в первую очередь ветки. Есть моменты, которые хорошо удались, но для меня пока недостаточно, чтобы удержать интерес.

И меня может удивляет такое высокое место РСА в топе популярного в КР, но ничего не имею против, если людям нравится - а очевидно нравится. Как и я только за то, чтобы почитать анонов, которые рассказывают, чем им РСА заходит

#94650 2024-09-18 08:48:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но я понимаю, что возможно от вн лично ты ждешь немножко других сцен, например романтики с овулирующей гг.

Ну конечно, как же обойтись без завуалированных оскорблений, когда кто-то посмел иметь мнение, отличное от твоего :facepalm:
Пиздец, я как будто в Подслушано КР зашёл, а не на холиварку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума