Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 12 [16.44%])

    16.44%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.74%])

    2.74%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 11 [15.07%])

    15.07%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 45 [61.64%])

    61.64%

  5. Оставляем как есть(голосов 22 [30.14%])

    30.14%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 8 [10.96%])

    10.96%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 31 [42.47%])

    42.47%

Всего голосов: 73

Гости не могут голосовать


#94601 2024-09-18 00:49:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но Дима у нас буквально там на передовой.

Анон, даже в окопе есть разные позиции

#94602 2024-09-18 00:50:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну, собственно, вот еще один аргумент, почему как боевой командир Диман пробивает днище

Для тебя вновь таки  :hmm:

#94603 2024-09-18 00:51:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне кстати насчёт СНР интересно, если зомби эти заражают укусами, разве нельзя обвешаться чем-то что нельзя прокусить? Да хоть как в кинологии для собак. Время-то есть. :think:

#94604 2024-09-18 00:56:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поперся переводить, вдруг что-то важное будет, ну ты чем читал 

"Вдруг что-то важное будет" - крайне хреновый аргумент чтобы рисковать чем-то реально важным. Ну, и у нас тут опять "синдром индолога": что-то важное можно сфотографировать, зарисовать в конце концов, если фоткать нечем. Сверхценный небоевой специалист должен сидеть в тепле и безопасности. Шевелить серыми клеточками, как завещал Эркюль Пуаро

Но это все удобно делать, когда не обстановка войны и пиздеца, специалистов несколько, люди заменяемы по своим функциям и прочее. Вот в том же примере Амалы это подошло бы - пошли на место преступления, зафоткали.
Тут идут не на место преступления, а туда, где будет опасность, но какая - точно не знают. Где не будет времени что-то зафоткать и зарисовать. И Лэйн сказала - есть детали , которым вы можете не придать значения. У них нет возможности взять и снять на камеру ей всю картинку, чтобы она не упустила никакой материал, который в этой ситуации архиважный.
Да, выбор не лучший, потому его и проговаривают в новелле, а не он автоматом идет. Но другого выбора в их обстановке не было, он обоснован

#94605 2024-09-18 00:56:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Для кого-то ту мач, для кого-то нет. Особенно для того, у кого это слабое место,

Да даже без слабых мест, сама ситуация крайне неловкая. Один чел явно в тебя безнадежно влюблен - то есть, думает, что в тебя, но на самом деле нет, и объяснить положение дел ты физически не можешь. Он чувствует чувства, он тянется к тебе, он смирился с невзаимностью и по-щенячьи радуется, получая хоть каплю тепла с твоей стороны. Но вообще-то это все не твоя история. Это неловко и вызывает сложные эмоции.
Другой чел вообще с тобой спал. То есть, не с тобой, но уверен, что с тобой и объяснить, опять же, нельзя. Тоже неслабый повод выйти из зоны комфорта

#94606 2024-09-18 00:58:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, даже в окопе есть разные позиции

И какую позицию по логике окопа Дима должен был занять в битве в подземелье, где их 4 человека, 3 бессмертных, и они окружены зараженными?

#94607 2024-09-18 01:01:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Шла по ветке с Робом, причем недавно и как по мне в первом сезоне прям очень органично была показана химия двух одиноких людей, которые оказались в стрёмном месте с атмосферой недоверия. В общем, у меня было норм с логикой поведения Селены при мужиках да и в целом.

Плюсую, ветка с Робом для меня до сих пор любимая в КР. Именно ветка, а не только фаворит. Потому что поведение Селены меня тут тоже устраивает и понятно

#94608 2024-09-18 01:04:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Эх, при всей засранной концовке и сомнительной морали Арканума, до сих пор считаю его алисиным опус магнум. А потом пошла неумолимая деградация и цокот по клавиатуре не приходя в сознание

#94609 2024-09-18 01:05:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но другого выбора в их обстановке не было, он обоснован

Тут два варианта.
Если принимаем, что Лэйн реально сверхценный специалист, последняя надежда человечества - то не обоснован ни разу. Они идут в место, где хз что вообще, сколько противников и чем они вооружены. Гражданский некомбатант двинет коней с крайне высокой вероятность, а это последняя надежда человечества. "Вдруг" не стоит таких рисков.
Если принимаем, что и книжка, и Лэйн - просто один из вариантов спасения человечества, то возвращаемся к тому, что укушенный (раненный) гражданский менее критичен для выживания группы, чем командир в отключке.

Анон пишет:

Но это все удобно делать, когда не обстановка войны и пиздеца

Задача боевого командира как раз и состоит в том, чтобы решать проблемы в обстановке войны и пиздеца. И если  именно в этой обстановке он эффективно решает проблемы, он хороший боевой командир, а если ему нужен тёплый офис, печеньки и звук дождя на фоне, то не очень. Как видим, в итоге все пошло немножко по пизде, а вдруг каких-то важных знаков не нашлось. Собственно, ну, логично

#94610 2024-09-18 01:10:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

до сих пор считаю его алисиным опус магнум

Мне и ТС, и Арк примерно на одном уровне и идут как лучшая часть КР. Я потому к Мороку заранее двояко относился: с одной стороны, предчувствовал болт, который Алиса положила на славянку, с другой - вне СН-верса Алиса создавала крепкие истории.
А потом я прочел про тигра в тумане и как-то сразу понял вообще все :facepalm:

#94611 2024-09-18 01:10:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне кстати насчёт СНР интересно, если зомби эти заражают укусами, разве нельзя обвешаться чем-то что нельзя прокусить? Да хоть как в кинологии для собак. Время-то есть. :think:

Так даже Аня говорила, что они не знают как заражаются, мол, очень мало данных, емнип.

#94612 2024-09-18 01:17:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Простите, но не могу молчать. Потомственный военный анон, которые лет дцать слонялся по закрытым военным городкам и жил в окружении военных, детей военных, жен военных, читает щас про то, какими генералы должны быть и очень громко хмыкает себе под нос  :lol:

Отредактировано (2024-09-18 01:21:59)

#94613 2024-09-18 01:21:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Простите, но не могу молчать. Потомственный военный анон, которые лет дцать слонялся по закрытым военным городкам слонялся и жил в окружении военных, детей военных, жен военных, читает щас про то, какими генералы должны быть и очень громко хмыкает себе под нос  :lol:

Так присоединяйся к срачу. :cool:

#94614 2024-09-18 01:28:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А ты пропустил тут аноны разбирали, что РСА чисто копирует СНР? 

шта  :really:

#94615 2024-09-18 01:28:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если принимаем, что Лэйн реально сверхценный специалист, последняя надежда человечества - то не обоснован ни разу. Они идут в место, где хз что вообще, сколько противников и чем они вооружены. Гражданский некомбатант двинет коней с крайне высокой вероятность, а это последняя надежда человечества. "Вдруг" не стоит таких рисков.
Если принимаем, что и книжка, и Лэйн - просто один из вариантов спасения человечества, то возвращаемся к тому, что укушенный (раненный) гражданский менее критичен для выживания группы, чем командир в отключке.

Последняя надежда человечества не только Лэйн (как минимум других под рукой Дмитрия нет), но Лэйн только в комплекте с расшифровкой книги. Для расшифровки нужен ключ к шифру. Лэйн уперлась в тупик, его не находит. Предполагает, что подсказка может быть в ритуальном зале. Да, предполагает, но другие все доступные ей методы на тот момент она использовала. Возможностей зафиксировать все происходящее там - на камеры, рисунки, у них нет. Момент с тем, что они, еще и занятые другими задачами, могут не придать значения знаку, фразе, любой детали, и не передать ее по памяти точно - тоже есть. От того, пойдет ли Лэйн туда, зависит не только ее безопасность, но и собственно выполнение задачи, ради которой Лэйн так ценна. У задачи важный приоритет, если ее не выполнить - то и сохранять жизнь Лэйн не имеет такой ценности.
Да, это риск. Но без этого риска они не добьются того, что им нужно. Не вижу у них других опций, такие уж условия

#94616 2024-09-18 01:29:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

читает щас про то, какими генералы должны быть

так рассуди нас =D

#94617 2024-09-18 01:29:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да, это риск. Но без этого риска они не добьются того, что им нужно. Не вижу у них других опций, такие уж условия

Алсо, оставлять ее одну в поместье, где уже убили человека также опасно. Тут из двух зол выбирают

#94618 2024-09-18 01:36:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

так рассуди нас

Ну как минимум, не всем дано быть как Жуков, таких один на миллионы и это факт) У него были другие цели и задачи, книжка выпускалась вообще еще в ссср с жесткой редактурой да и на старости лет, где он больше ностальгирует по годам, а не пособие по ведению боев дает, ну а что там по факту было - архивы до сих пор закрыты.
У меня есть только мой личный опыт общения в специфичных ру реалиях, и я так скажу: среди военных не просто так много пьющих людей) хочешь не хочешь, а домой потянешь, делить рабочее и личное это очень сложно, нужно реально быть отмороженным киборгом, чтобы спокойно кидануть своего же, это просто не поймут и не примут. Спасти своих ценой своей жизни - ну так за это посмертно ордена дают ваще-т))

Отредактировано (2024-09-18 01:37:08)

#94619 2024-09-18 01:36:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да, это риск. Но без этого риска они не добьются того, что им нужно. Не вижу у них других опций

Есть некое помещение, где засели враги и возможно есть что-то полезное.
Первое, что мне приходит на ум: сначала те, кто умеет драться, зачищают помещение (или хотя бы проводят разведку боем), а потом уже туда приводят ценного гражданского специалиста.

#94620 2024-09-18 01:39:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Есть некое помещение, где засели враги и возможно есть что-то полезное.

Там не враги, там обыкновенные церковники, по предварительным развед данным, которые на врагов-то и не тянут :facepalm: Если бы у Димона на срочном наборе была группа альфа для зачистки, то позвал бы наверное. Но у него при себе только бессмерные, которые и вошли первыми

#94621 2024-09-18 01:40:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Есть некое помещение, где засели враги и возможно есть что-то полезное.
Первое, что мне приходит на ум: сначала те, кто умеет драться, зачищают помещение (или хотя бы проводят разведку боем), а потом уже туда приводят ценного гражданского специалиста.

А еще желательно огневая поддержка с воздуха и по спутникам отслеживать обстановку в оперштабе, но у нас знаешь что? Апокалипсис в мире демонятника, а в странном подвале хуй пойми что происходит, в отряде всего с десяток человек, ты как собираешься распылиться?

#94622 2024-09-18 01:42:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Есть некое помещение, где засели враги и возможно есть что-то полезное.
Первое, что мне приходит на ум: сначала те, кто умеет драться, зачищают помещение (или хотя бы проводят разведку боем)

ей надо увидеть процесс ритуала, а не трупы, которые останутся после него, кучу крови, в которой могут затеряться важные пометки - те же знаки стирали, чтобы прервать ритуал. А его необходимо было прервать, чтобы зачистить помещение.
Да и в ситуации с врагами, которые неизвестны, ни по количеству, ни по намерениям, нельзя рассчитывать на то, что они смогут зачистить что-то, и потом получить доступ к осмотру помещения. Особенно при их численности. И Дима не спецназом там командует, и вызвать подкрепление неоткуда

Отредактировано (2024-09-18 01:43:01)

#94623 2024-09-18 01:47:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня есть только мой личный опыт общения в специфичных ру реалиях, и я так скажу: среди военных не просто так много пьющих людей) хочешь не хочешь, а домой потянешь, делить рабочее и личное это очень сложно, нужно реально быть отмороженным киборгом, чтобы спокойно кидануть своего же, это просто не поймут и не примут. Спасти своих ценой своей жизни - ну так за это посмертно ордена дают ваще-т))

Таак, что я из этого вынесла:
Димка бухает - присутствует
Идет на орден - тоже
Кажется, образ генерала спасен :lol: :heart:

#94624 2024-09-18 01:49:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я дочь офицера, не все так однозначно.  :lenin:

#94625 2024-09-18 01:51:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Таак, что я из этого вынесла:
Димка бухает - присутствует

Ну, я не совсем к этому поинту, но по классике: бабы в машине, водка в багажнике, какие будут дальнейшие указания  ;D Ну и я согласен с анонами, которые считают, что звание генерала вынужденное, видимо, выбирали из а) живых, б) с опытом. Да и в конце концов, он сын большого начальника, то что у него генеральские погоны в условные 30 лет - последнее, что меня удивляет  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума