Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 12 [16.44%])

    16.44%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.74%])

    2.74%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 11 [15.07%])

    15.07%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 45 [61.64%])

    61.64%

  5. Оставляем как есть(голосов 22 [30.14%])

    30.14%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 8 [10.96%])

    10.96%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 31 [42.47%])

    42.47%

Всего голосов: 73

Гости не могут голосовать


#94576 2024-09-18 00:19:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лиам и Берт

Вот буквально на днях проходил первый сезон Арка - и откуда ты это взял?  O_o
Лиама Селена первое время воспринимает как странного чувака, который странный и непонятно чего к ней прицепился, никаких покраснений. Потом узнает, что он был близок с Лилит (которая как бы она) и замечает чувства Лиама к Лилит, это ее смущает - что как бы естественно: она не Лилит. С Бертом вообще всплывают отношения в анамнезе, что тоже вызывает закономерную неловкость, это логично.
При этом если ветки не качать, никаких закушенных губ и вынужденной тактильности не будет

#94577 2024-09-18 00:19:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

СНР в принципе очень напоминает мне аниме, хотя не могу сформулировать чем именно.

У него очень сильные вайбы Евангелиона. Каина на заставке первого сезона как будто с Каору за роялем рисовали. Плюс крестики эти над морем LCL, Димка Икари Гендо, но помягче, Анна - местная Мисато.  А Лэйн это Рей Аянами.  :lol:

#94578 2024-09-18 00:21:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот буквально на днях проходил первый сезон Арка - и откуда ты это взял?

Ну я тоже перепроходила и меня цепанули эти резкие переключения Селены в алмазных сценах и назад, как только сцена заканчивалась.

#94579 2024-09-18 00:21:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У него очень сильные вайбы Евангелиона. Каина на заставке первого сезона как будто с Каору за роялем рисовали. Плюс крестики эти над морем LCL, Димка Икари Гендо, но помягче, Анна - местная Мисато.  А Лэйн это Рей Аянами. 

Как я люблю Евангелион, и как мне жёстко додаёт его вайбов СНР. :lolipop:

#94580 2024-09-18 00:22:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А потому что они знают, что иначе война будет проиграна и погибнут вообще все. И знают не на уровне прикидок, а прочувствовав на всех уровнях. Я потому так и назвал "жестокая целесообразность". Они тоже скорбят, им бывает больно, страшно и все остальное. Но потом. Есть условия, когда или так, или смерть - в СНР, вроде как, именно эти условия. У такого командира как Димарик просто всех убьют

Но Дмитрий же осознает эти вещи. Кто стал зараженным - того готов убивать сразу, неважно, насколько близок был человек. Это же относит и к себе. Об этом предупреждает остальных в контексте Ника и Ноа, как бы больно им слышать не было.
Говорит, что Ника они спасают по возможности. С Ноа не разрешает снимать подозрения, даже видя его в роли пленника, пока все не проверено.
Да, это не ахти какие проявления сейчас. Но большего ситуации, в которых мы пока наблюдали героев, вроде и не требовали?

#94581 2024-09-18 00:24:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вы вот смеетесь, а мне этот гранат додал так, что шишка дымилась, извините. И я прямо разочарован, что больше с Каином такой дичи не подвезли...

А я думаю еще подвезут  :please: 
Мне кстати еще до ужаса понравились такие моменты:
1. Когда в особняке к Лейн в дверь ломятся Каин прилетает первый и видимо летел он прям на всех парах потому что Анхея с Пилеоном попозже присоединяются. И он сразу подходит к Лейн осматривать, убедиться что она в порядке.
2. Когда после купания у Лейн температура Каин так забавно рассуждает «интересно, если дать тебе 2 таблетки вместо одной, это тебя убьет или ты быстрее выздоровеешь»?
Прикалывает что местами (как в пункте 1) у него проскальзывает что-то привычное нам человеческое, а местами (как пункт 2) он таки нех

#94582 2024-09-18 00:24:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Где тут можно оценить, что Дима неверно повел себя, не приняв нужное жесткое решение, которое обеспечило бы победу им?

Ну как минимум он сам кинулся под укус. Это было красиво, в самый раз для аниме, но неумно прямо очень. Офицерский состав не просто так не торчит на передовой живым щитом.

#94583 2024-09-18 00:25:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну как минимум он сам кинулся под укус. Это было красиво, в самый раз для аниме, но неумно прямо очень. Офицерский состав не просто так не торчит на передовой живым щитом.

Так кинулся защищать криптографа, у которого за пазухой книга апокалипсиса, которая должна мир спасти  :really: Почему книга за пазухой у Лэйн это другой вопрос  ;D

Отредактировано (2024-09-18 00:26:03)

#94584 2024-09-18 00:26:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я просто хочу больноублюдочную жлл Мэри не предлагать

Так Мэри не больноублюдочная жлл, за больноублюдочный компонент в этом руте отвечает Селена.
И вот такого мне, пожалуйста, дайте :yeah: Достал уже арбуз к ГГ, такого всегда навалом, хочу наоборот

#94585 2024-09-18 00:28:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так Мэри не больноублюдочная жлл, за больноублюдочный компонент в этом руте отвечает Селена.

Да, я знаю, просто как-то все равно не моя чашка чаю оказалась их динамика  :dontknow:
Ну и скажу честно - Мэри чисто внешне мне не заходит  ;D А это для меня все таки важно

#94586 2024-09-18 00:28:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот буквально на днях проходил первый сезон Арка - и откуда ты это взял?

Лично я взяла это из новеллы. Идёт сюжет, всё нормально, входит ли - БАЦ, Селена краснеет, бледнеет, двух слов связать не может, сердце бьётся - мужик отвернулся и всё снова норм. И ладно бы это в веточных взаимодействиях было, так я ни одной веточной сцены не брала, шла одиночкой, и оно всё равно на меня выпрыгивало раз за разом.

#94587 2024-09-18 00:28:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И не факт, что у них были прекрасные отношения отца и сына. По крайней мере на могилку только Аня ходила

Конечно, нет. У обоих проблемы с папой: на Диму давили, а Аней пренебрегали, т.к. девочка. При этом Аня завидует, что Диму воспринимали всерьёз, а Дима тоже хочет покатушек на тележки от папы.
Анне мб и за ориентацию однажды от бати прилетело?
Крч, не близкие отношения у сибилингов на этом фоне, так легко разосрались из-за бабы. Ситуацию понять можно, но мне не понравилось, что генерал мелочно воспользовался положением и совершил рокировку.

#94588 2024-09-18 00:30:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Крч, не близкие отношения у сибилингов на этом фоне, так легко разосрались из-за бабы. Ситуацию понять можно, но мне не понравилось, что генерал мелочно воспользовался положением и совершил рокировку.

А мне заебись, люблю вариативность при совмещении веток  :cool:
Но короче да, там и с батей отношения так себе были, и между собой не сильно близки

#94589 2024-09-18 00:30:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так кинулся защищать криптографа, у которого за пазухой книга апокалипсиса, которая должна мир спасти 

Так книге бы ничего не было (она несъедобная). Ну, и криптографа тоже не надо было бросать. Просто раненный криптограф (гражданский) не так критичен для выживания боевой группы, как командир в отключке. Командир в отключке - это хаос, хаос - это смерть.

А если криптограф сверхценный специалист, выживание которого надо обеспечивать любой ценой - то как и нахрена он вообще оказался в зоне прямого боевого столкновения?

#94590 2024-09-18 00:30:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты реально сейчас поставил знак равенства между сценой с пистолетом в снр и условной сценой ловли летучей лисицы из рса? 

А почему нельзя? В сцене с пистолетом заебаться какой тонкий психологизм и символизм?.. Да нет, такой же незамысловатый фансервис, просто кому-то в кинки больше попал.

Да. В сцене с пистолетом тонкий психологизм. Особенно по выбору за стат Голоса Бога. Для меня.
Я фанатка этой сцены, и сама в треде пару дней или неделю назад сравнила эти сцены, сказав что ядро в них одно и то же. Но, то, как это обыграно - и делает их разными. В самой задумке сцены, тропе, художественном приеме нет ничего плохого. Но если в Астрее она примитивная для меня, и вообще не вписана в контекст происходящего, то в СНР на этот прием наслаивается обстановка, роль персов по отношению друг к другу, сама причина, почему контакт происходит, их действия внутри сцены, слова, которые говорят - и по итогу для меня это сейчас самая сексуальная сцена в КР с учетом даже сцен интима в других историях

#94591 2024-09-18 00:31:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

БАЦ, Селена краснеет, бледнеет, двух слов связать не может, сердце бьётся - мужик отвернулся и всё снова норм

и почему это не стеснение?

#94592 2024-09-18 00:34:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В сцене с пистолетом тонкий психологизм. Особенно по выбору за стат Голоса Бога. Для меня.

Для меня тоже  :friends:
Первый звоночек к этому martyr complex Димки для меня, если честно :lolipop:

#94593 2024-09-18 00:35:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

и почему это не стеснение?

Во-первых, потому что для стеснения это тумач. Во-вторых, там нет причин для стеснения, это вот буквально зашёл мужик и заговорил. Причём на неветочных мужиков Селена так не реагирует.

Отредактировано (2024-09-18 00:37:12)

#94594 2024-09-18 00:37:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Поперся переводить, вдруг что-то важное будет, ну ты чем читал 

"Вдруг что-то важное будет" - крайне хреновый аргумент чтобы рисковать чем-то реально важным. Ну, и у нас тут опять "синдром индолога": что-то важное можно сфотографировать, зарисовать в конце концов, если фоткать нечем. Сверхценный небоевой специалист должен сидеть в тепле и безопасности. Шевелить серыми клеточками, как завещал Эркюль Пуаро

#94595 2024-09-18 00:38:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Шла по ветке с Робом, причем недавно и как по мне в первом сезоне прям очень органично была показана химия двух одиноких людей, которые оказались в стрёмном месте с атмосферой недоверия. Особенно в сцене у камина, до сих пор одна из моих любимых в КР. Перед другими фаворитами не помню чтоб краснела и бледнела, ну разве что с Бертом ощущала неловкость какое-то время. Но с учётом бэкграунда для меня это логично.
Во втором сезоне атмосфера совсем другая, но для меня тоже по ветке с Робом логичная, и хоть я и второй сезон не люблю и динамику с Робом там - тоже, но мне поведение Роба с учётом той ситуации понятно - чел жил в пиздеце и в воспитании хейта к эльфам, ясен хрен что его будет корежить от симпатии к Селене, которая ещё и сама пытается к нему тянуться. Вдобавок для Селены это тоже стрессуха, она вообще как по мне очень темпераментная, и только во втором сезоне вроде как начала свою маску хладнокровной стервы осознанно снимать, а тут и Роб триггерит и Деймон ещё появляется, который нехило на ее кукушку повлиял. В общем, у меня было норм с логикой поведения Селены при мужиках да и в целом.

Да в общем-то мне и логика Лэйн норм, я просто не могу представить чтобы она с кем-то потрахалась не ради интереса/науки.

#94596 2024-09-18 00:41:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Сверхценный небоевой специалист должен сидеть в тепле и безопасности.

А у нашего шило в жопе, еще и гражданский, приказов хуй слушается  :evil:

#94597 2024-09-18 00:44:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кста, Роб для меня самый реалистичный мент в плане характера в рамках КР. Эллиот слишком наивный, Джефф 50 на 50, ебанутых там хватает.

#94598 2024-09-18 00:46:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Во-первых, потому что для стеснения это тумач. Во-вторых, там нет причин для стеснения, это вот буквально зашёл мужик и заговорил. Причём на неветочных мужиков Селена так не реагирует.

Для кого-то ту мач, для кого-то нет. Особенно для того, у кого это слабое место, где неуверенность, страх и мало опыта. Тем более если это черта персонажа, которую подсвечивают по всем веткам
я не помню точно сцены с Лиамом, не читала всю ветку, но помню стеснение с Робом - в моменты близости физической, даже если это случайно и невинно. С Бертом помню такие моменты, когда он начинал флиртовать, а Берт такое любил. С Лиамом у меня даже без ветки было поначалу, когда я перекачала его, так он там вроде Селену за руку взял. Хотя по Лиаму может ошибаюсь.

Но это же не в рандомных местах реакции, чтобы сравнивать с другими мужиками, которые не проявляют внимания вербально или физически.

#94599 2024-09-18 00:49:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну как минимум он сам кинулся под укус. Это было красиво, в самый раз для аниме, но неумно прямо очень. Офицерский состав не просто так не торчит на передовой живым щитом.

Но Дима у нас буквально там на передовой. По такой логике он должен был остаться в штабе, то есть не быть в гуще битвы. Очевидно, ситуация в которой он находится и его задачи не позволяют ему так поступить. Отряд у него и не особо из боевых людей. Быть в битве и не прикрывать других явно выглядело бы странно.

#94600 2024-09-18 00:49:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А у нашего шило в жопе, еще и гражданский, приказов хуй слушается

Ну, собственно, вот еще один аргумент, почему как боевой командир Диман пробивает днище, уже даже не из области морали: он не способен ни убедить подчиниться, ни каким-то иным образом обеспечить изоляцию мешающего некомбатанта от боевых действий. Конец немного предсказуем, вопросы только в том, как группа до Роткова-то добралась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума